Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Юппи-ду сказал:

Один делается дорогой, красивый - жалко отдавать. ;) Стоит несколько дней, невесту радует. 

После того, как букет был на покатушках несколько часов и его пристраивали в фото в разных позах и возили в машине, тем более летом, он несколько дней уже не способен радовать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже посижу в темке, так как свадьба предстоит в сентябре. А я в них вообще ни бум бум. Хорошо хоть мама невесты в этих вопросах более компетентна, но она далеко. Поэтому основная организационная часть ложится на меня. Сейчас поедем с мужем кафе смотреть. Пока на примете 2 штуки. Если что то понравится детям, будем бронировать, но это уже со свахой, она приедет. Задача усложняется тем, что дети заграницей, и приедут уже ближе к событию.

Решили что банкетом занимаемся мы с родителями невесты, все остальное молодые. Но у них есть друзья которые занимаются свадьбами, тамада, фотограф.

Проблема в том что никак не могут посчитать гостей. Сначала было 50 человек, потом часть отсеялась, из оставшихся тоже много под вопросом, многие работают заграницей, не известно смогут ли приехать. Поэтому вообще пока не понятно на какое количество зал заказывать.

Нашла одно заведение, там ресторанно развлекательный комплекс, несколько банкетных залов, летние площадки, бассейн, хороший парк. Вот поедем посмотрим, главное чтобы молодым понравилось. На картинках все красиво. Преимущество в том, что находится не очень далеко от нас, не надо будет гостей по всему городу катать.

Поскольку гости невесты едут из другого города, они сами будут микроавтобус нанимать. Наши гости в основном местные.

В общем у меня начинается веселая пора.:wacko:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Ornella сказал:

В общем у меня начинается веселая пора.

Сейчас все очень просто со свадьбами, были бы деньги. 

Мы свою свадьбу организовывали из Москвы, в моем родном городе. Моя мама нам помогала. За 2 месяца приехали подавать заявление в ЗАГС, потом пошли в кафе, которое нравилось моей маме, нам тоже понравилось. Сразу отдали залог - 3 тысячи, обговорили меню. Что было совсем лишнее - греческий и капустный салат (вот не помню, свежая или солёная капуста). Администратор сказала, что в ноябре все уже немного соскучатся по  свежим овощам. Ну и типа овощи должны быть на столе. Но в итоге это почти никто не ел. С собой тоже забирать конечно не стали. Выброшенные деньги. Лучше бы несколько тарелок просто нарезанных овощей. Также  лишняя была селёдка. Так вкусно описали - подкопченная селедочка на ломтике картошечки и кусочке бородинского хлеба, перевязанная зелёным луком. Подаётся с горчичным соусом. Когда она описывала это - я прям немедленно захотела такое съесть. Ну и тоже есть не стали. Все же на самом деле на празднике хотят поесть необычные блюда, а не селёдку с капустой. Лучше бы вместо этого каких-то дополнительных рулетиков добавили. 

Ещё у нас не пошла совсем сырная тарелка с мёдом, виноградом, и орехами. Выглядело так изысканно. Но чёт вообще никто не ел, не оценили. Но это хоть мы забрали домой и утром завтракали с кофе. 

Помимо всего этого у нас было 3 подачи мясных блюд, и последнее было - рулетики из говядины в вишневое соусе и орехами. Этот рулетик был завернут в фольгу, как большая конфетка. Всё к тому времени уже Объелись, и почти никто не развернул эту конфетку. И нам их собрали в контейнер на второй день. Это очень удобно. Я о таком даже не догадывалась. Поэтому на второй день мы только картошку сварили, и мясо в этой фольге погрели.  Очень рекомендую такой вариант подачи последнего горячего. 

В этом же кафе бесплатно шло оформление - белые скатерти, белые чехлы на стулья, и подсвечники со свечами. По мне так - очень красиво. У меня было белое платье и все вокруг белое и праздничное. Но я вот смотрю на свадьбы моего города и там заказывают оформление под свой вкус - свои чехлы, свои скатерти, свои украшения на столах. А это дополнительные траты. Меня прям даже удивляет, мне это бесплатное оформление очень понравилось. Наш город небогатый вовсе, но и то, отказываются от бесплатного и тратят свои деньги. 

И в тот же день, после кафе, мы сходили в цветочный, я показала фото букета, мне обещали такой, мы сразу заплатили. (сделали тоже красивый букет, но совсем не то, что я просила). Потом пошли в салон, я договорилась с парикмахером (причёску сделала совсем не такую, я это сразу поняла, когда она достала очень тонкую плойку, но было 7 утра и другой плойки не достать). Потом мы сразу пошли к тамаде. (подруга родителей, это старая гвардия, я бы её не пускала к свадьбам вообще. Но при маме с папой чёт я не осмелилась спорить, они меня там все заболтали, да и стоила она дешевле всех). 

Фотографа, Шарики в кафе, машины, торт каравай я все нашла по интернету и все оплатила на карты. Поэтому утром машины приехали сами, торт и каравай нам принесли в кафе, шарики тоже надули без нас. Фотограф сама пришла домой ко мне. Все как-то само по себе было, и ни за кем следить не нужно было. Сами пришли и ушли. 

Мама с папой только алкоголь по акции закупили, соки, и десерты на стол. 

И ещё одна моя ошибка. Я не распределила кто где будет сидеть. Думала, что нас мало, около 30 человек, сами сядут. Но сели неудобно, а пересаживаться не захотели. Поэтому несколько жалоб было потом. 

Мне замуж выходить очень понравилось. Я вот думаю сделать венчание на пятилетие свадьбы, только очень узким кругом и взять платье напрокат. И летом. Но пока жалко денег. 

Изменено пользователем Юбка в цветочек
  • Нравится 7
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Ornella сказал:

Нашла одно заведение, там ресторанно развлекательный комплекс, несколько банкетных залов, летние площадки, бассейн, хороший парк

Вот у нас тоже гостинично - ресторанный комплекс,  хотели там.  Но там кухню ругают и два ресторана и веранда. То есть,  три гулянки рядом. Плюс там домики для рыбаков. Я побоялась. Слишком много чужих нетрезвых людей и озеро в двух шагах. А к нам ведь дети чужие приедут,  следи за за ними,  чтоб не подрались-не утонули. Хотя дочка говорит,  что приезжие адекватные (её-то друзей я знаю),  но всё равно боязно. 

44 минуты назад, Ornella сказал:

Проблема в том что никак не могут посчитать гостей

Так это всегда так.  У нас один мальчишка дальнобойщик,  могут в рейс позвать. Двое,  парень с девушкой,  работают посменно, нет возможности поменяться. Брат у меня торгует пивным оборудованием,  может быть командировка. Поэтому я считала финансы по максимуму людей. Как мне сказали в кафе - сейчас главное забронировать,  бронь 5 тысяч. А ближе к делу уже заказывать по количеству гостей. 

У меня дети в другом городе,  тоже приходится самой всё решать. Но с интернетом легко,  можно просмотреть все кафе, почитать отзывы,  удобно. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ornella сказал:

Проблема в том что никак не могут посчитать гостей.

У нас было так: более менее примерное количество гостей определяется при броне зала. Точное количество гостей за 2-3 дня что ли. Все норм. 

6 часов назад, Ули-Ули сказал:

После того, как букет был на покатушках несколько часов и его пристраивали в фото в разных позах и возили в машине, тем более летом, он несколько дней уже не способен радовать.

У дочери букет внизу был оформлен в какой то хрене (какая то специальная губка чем то там пропитанная), букет мог выдержать довольно долго. Но я сама не цветовод фанат, поэтому  страдания по цветам не понимаю. Они для меня расходный материал. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Крокодиловна сказал:

С дочкой вчера смеялись,  у нас у одного слесаря белый кабриолет. Красивущий. И слесарь,  и кабриолет. Давай, говорю,  его наймем, вас с Димкой катать. :lol:

Сижу на работе и хихикаю. Пришел сейчас на предсменный контроль папа этого слесаря. Я у него и спросила,  сын случайно свадьбы не катает на своем красавце?  Я же дочке в шутку тогда сказала,  знать не знала - катает он или нет. А он сказал,  что и свадьбы катает,  и в аренду сдает,  и для фоточек сдает. 

Вот,  сижу,  ржу и говорю себе "Света!  Тормози!  Тормози,  Света!!! ". Не думала,  что организация свадьбы настолько азартное занятие.  Но телефончик мальчика взяла. Ну,  так. На всякий случай. Мало ли что...  :lol:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

У дочери букет внизу был оформлен в какой то хрене (какая то специальная губка чем то там пропитанная), букет мог выдержать довольно долго.

Да у нас тоже. Я про лепестки. Они трутся поневоле за целый день то об одежду, то о ещё что.

10 минут назад, Крокодиловна сказал:

Сижу на работе и хихикаю. Пришел сейчас на предсменный контроль папа этого слесаря. Я у него и спросила,  сын случайно свадьбы не катает на своем красавце?  Я же дочке в шутку тогда сказала,  знать не знала - катает он или нет. А он сказал,  что и свадьбы катает,  и в аренду сдает,  и для фоточек сдает. 

Вот,  сижу,  ржу и говорю себе "Света!  Тормози!  Тормози,  Света!!! ". Не думала,  что организация свадьбы настолько азартное занятие.  Но телефончик мальчика взяла. Ну,  так. На всякий случай. Мало ли что...  :lol:

У вас сваты что думают по поводу организации? Может у них свои идеи? А у молодых третьи? Вы так активно их рождаете, а вы - мама невесты же.:D Обычно активничают не они.:D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили в два кафе. Ну что, скорее всего остановимся на первом, которое не комплекс. Зал и вообще кафе сейчас на реконструкции, всю мебель меняют. Дополнительных плат нет, только если дольше 23.00 остаемся, но это вряд ли.

Зал большой, под наше количество кафе полностью закрывают. Торт, фрукты и спиртное можно свое, что касается спиртного нам вообще отлично, у сына есть проверенное место где можно взять отличный молдавский коньяк, а сваха вино и водку купит, у нее тоже есть какие то каналы. Я в этом вообще не соображаю, так как не пьем давно.

Пообщалась сегодня с хозяином заведения, турок, очень приятный, взяла его телефон. Дети пока думают, как решат, поедем залог оставлять. Залог не маленький, 5000 гривен, это порядка 12500 рублей, ну то такое, все равно платить, зато обещает что цены за пол года не изменятся.

В цену входит все, и украшения и аренда зала и меню и не надо платить за электричество и бой посуды. Единственное ещё 10% за обслуживание, но это везде так. Варианты украшений разные, фото смотрела, есть из чего выбрать. По меню сказал примерно за неделю две встречаемся и составляем. Это свахе доверю.

Клиентка обещает дать контакты своей клиентки, которая занимается шоу на свадьбах, схожу посмотрю что предлагают, может тоже закажем. Тамада и фотограф, как писала выше, у сына есть.

Сваха хочет снять на 3 дня квартиру для невесты неподалеку от нас, чтобы оттуда её забирали и туда же на первую брачную ночь привезли. Квартиру естественно мне искать придется, но то такое, мелочи.

Само кафе в центре города возле парка, есть летняя площадка.  Не знаю что ещё важно, ветку проштудирую, может будут вопросы, буду ко всем приставать..:brows:

Машину для молодоженов муж скорее всего на работе возьмет,  в семье 3 машины, на наших гостей хватит, гости со стороны невесты как уже говорила на микроавтобусе будут.

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Ули-Ули сказал:

У вас сваты что думают по поводу организации? Может у них свои идеи? А у молодых третьи? Вы так активно их рождаете, а вы - мама невесты же.:D Обычно активничают не они.:D

Сваты молчат, но не против помощи,  как я поняла. То есть, будут если вопросы - они подключатся. Просто пока всё ровно идёт. 

 :lol: Жених,  судя по всему, рад,  что дочь вообще согласилась расписаться официально и не лезет. Хотя,  естественно,  он в курсе всех наших телодвижений и имеет полное право голоса. С дочкой мы постоянно на связи,  то есть,  все идеи,  которые приходят в мою голову,  я в первую очередь ей озвучиваю,  а она пишет мне свои идеи. Решаем всё вместе. 

Сватов придется привлекать к меню. Я человек травоядный и малоежный, мне овощей,  фруктов и салатов с головой хватит. Горячее в меня на банкетах уже не лезет. Поэтому если меню буду составлять я,  нормальные люди останутся голодными. :lol: Так что меню - только с ними. 

Ну и закупка алкоголя,  соков,  воды,  фруктов - это тоже они советовать будут. Там мама бухгалтер,  у неё это лучше получится,  рассчитать. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

У дочери букет внизу был оформлен в какой то хрене (какая то специальная губка чем то там пропитанная), букет мог выдержать довольно долго.

Моя заказывала букет из шелковых лент ВОТ ТАКОЙ Это основной, дублёр (тот что она кидала подружкам) поменьше размером. Букет свой хранит до сих пор, 1,5 года уже. :) 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурчака сказал:

Моя заказывала вот такой букет, из шелковых лент ВОТ ТАКОЙ Это основной, дублёр (тот что она кидала подружкам) поменьше размером. Букет свой хранит до сих пор, 1,5 года уже. :) 

В каком году свадьба была? Это уже наверное недавно такая мода приключилась. Прикольно. Мне подруга по телефону рассказывала, что она своей дочери делала какой то букет из атласных лент (она сама большая рукодельница), я никак не понимала. Теперь увидела и поняла. Красиво, необычно и практично.

25 минут назад, Крокодиловна сказал:

Сватов придется привлекать к меню. Я человек травоядный и малоежный, мне овощей,  фруктов и салатов с головой хватит. Горячее в меня на банкетах уже не лезет. Поэтому если меню буду составлять я,  нормальные люди останутся голодными. :lol: Так что меню - только с ними. 

Вы идете в кафе, там администратор все подробно с Вами обсуждает. У них огромный опыт проведения всевозможных банкетов. Меню зависит от многих факторов: от возрастной линейки гостей, от времени года... Они все, все, все подскажут, посоветуют. Из опыта - все равно все заказывают с запасом и все равно много всего остается.

Обсудите сразу возможность и технического сторону того, как Вы будете забирать несъеденное. Только не смейтесь. Нам давали в ресторане контейнеры и сами все туда сложили. Где то предупреждают, что надо приносить контейнеры с собой. где то дают, но платно. И много остается спиртных и безалкогольных напитков. Все, что можно - забирайте. На второй день будете доедать.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

В каком году свадьба была?

В прошлом ноябре. 

 

Только что, Маркиза Карабас сказал:

Это уже наверное недавно такая мода приключилась. Прикольно.

Наверное, я тоже про такое не слышала. Она мне фотку прислала, спрашивает "нравится?" Ну да, нравится, я даже не сразу поняла что это из шелка. 

2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Красиво, необычно и практично.

Вот поэтому моя дублер и заказала. Чтобы и подружкам холостым кинуть и себе чтобы остался, на память. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурчака сказал:

Моя заказывала букет из шелковых лент

Мне моя когда написала,  что из лент закажет,  я сначала "фу". А она мне ссылку кинула. Ну такие красивые букеты!  Всяко-разные. И не засохнут.

2 минуты назад, Мурчака сказал:

Вы идете в кафе, там администратор все подробно с Вами обсуждает.

Да я знаю. Просто мне туда сильно голодной надо идти,  если одной. А так - для меня-то салатов достаточно. Всякие мясо-рыбу я либо мало закажу,  либо много. Я же не знаю,  сколько нормально для нормального человека. А администратору что - чем больше закажу,  тем лучше. 

Поэтому лучше иметь рядом человека,  который разбирается в нормальном питании. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крокодиловна сказал:

Я же не знаю,  сколько нормально для нормального человека. А администратору что - чем больше закажу,  тем лучше.

Света, они примерно знают уже скольо надо. Если что останется - нарезка мясная и рыбная, всё заберите с собой. На второй день на даче очень душевно пойдет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Света, они примерно знают уже скольо надо. Если что останется - нарезка мясная и рыбная, всё заберите с собой. На второй день на даче очень душевно пойдет. 

Ну,  посмотрим. Второй день мы делать не будем,  если только со сватами контакт будет, предложу им прийти. 

Мы лично не знакомы. Стыдно,  да. Они приглашали меня на Новый год год как-то и на День рождения мамы. И подарки мама всегда передает,  а я не высовывалась. Просила дочку с парнем за меня извиниться,  придумывала поводы,  но... Дубовый интраверт-социопат,  боюсь. 

Про контейнеры в ресторан меня в личке уже предупредили. Записала. 

Дочке сказала,  что на форуме дают советы по свадьбе. Просила передать всем спасибо и всё-всё записывать. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Мурчака сказал:

Моя заказывала букет из шелковых лент ВОТ ТАКОЙ Это основной, дублёр (тот что она кидала подружкам) поменьше размером. Букет свой хранит до сих пор, 1,5 года уже.

 

29 минут назад, Мурчака сказал:
30 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

В каком году свадьба была?

В прошлом ноябре. 

В моих мозгах прошлый ноябрь никак не 1,5 года назад был ))

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крокодиловна сказал:

Мы лично не знакомы. Стыдно,  да. Они приглашали меня на Новый год год как-то и на День рождения мамы.

Ой, мы тоже незадолго до свадьбы познакомились. Ну познакомились и познакомились, дружить с ними домами и семьями я не собираюсь, на общих праздниках у детей встречаемся - мне хватает. 

2 минуты назад, Архимедовна сказал:

В моих мозгах прошлый ноябрь никак не 1, 5 года назад был ))

Что не так? Не ноябрь 18-го года, а ноябрь 17-го. В этом ноябре был год, ну год и 3 месяца, ну почти полтора. :laugh:

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ули-Ули сказал:

После того, как букет был на покатушках несколько часов и его пристраивали в фото в разных позах и возили в машине, тем более летом, он несколько дней уже не способен радовать.

Ничего подобного. Цветы вставляют композицией в портбукетницу, ничего им не делается. И катались, и фоткались, и стояли они у меня месяц наверное почти в этой специальной микрофлоре. 

7f7526827113d52cb3a8f9c965cb0453.jpg.423b0c06d514bfbb71535aa12ff713d0.jpgsunmag-15-foto-nezhnogo-buketa-s-portbuketnitsey.jpg.f6de85ab4e0d047395f66b04a06e1ccc.jpg

 

Традицию кидать букет не разделяю, сама не кидала. А когда .гуляла у подружки, она свой букет забрала домой, а для кидания купила за смешные деньги маленький букетик из синтетических лент, его и кинула) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, малинка_29 сказал:

Цветы вставляют композицией в портбукетницу, ничего им не делается.

У дочки подруга работает в магазине,  где такие букеты делают. В больших городах,  возможно, делают из хороших цветов. А в нашем,  где цветы не всегда и раскупают,  а магазинов не так-то и мало, подруга ей рассказала,  из чего их делают. Из цветов,  которые почти на грани. Или которые сломались перед этим. Они не будут долго стоять. 

И платить такие деньги за букет,  который вскоре помрет, не хотелось бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Крокодиловна сказал:

И платить такие деньги за букет,  который вскоре помрет, не хотелось бы. 

Это понятно, из шелковых лент сейчас такую красотищу делают) а живых цветом гости надарят. 

хотя...:)букет невесты оплачивает жених) как правило, поэтому можно себя побаловать в пределах разумного:)

П.С. Мне букет невесты собирали при мне, из тех цветов, на которые я пальцем ткнула) не подсовывали сломанные или иной неликвид.

Изменено пользователем малинка_29
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

хотя...:)букет невесты оплачивает жених) как правило, поэтому можно себя побаловать в пределах разумного:)

Ну,  если бы ей надо было бы,  то побаловал. Тем более,  раз подруга там работает. Уж наверное постаралась бы.  Но она не хочет. Хочет из лент,  чтоб стоял и не вял никогда. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Крокодиловна сказал:

Я же не знаю,  сколько нормально для нормального человека. А администратору что - чем больше закажу,  тем лучше. 

Не соглашусь. Можно сразу предупредить администратора, что Вы малоежка. Сколько раз я заказывала банкеты - всегда администраторы советовали все хорошо и правильно. Я, например, наоборот, обладаю преотличным аппетитом и мне все мало и я боюсь, что гости будут голодные. Меня администраторы всегда останавливают, убеждают, что вот этого вполне достаточно, хватит и больше не надо. Я не очень то им верю, но уступаю. И все оказывается так, как они говорят.

Если сомневаетесь, конечно можно взять кого то из родственников, лучше с другой стороны, сваху.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Если сомневаетесь, конечно можно взять кого то из родственников, лучше с другой стороны, сваху

Вот и я со свахой пойду, вчера уже с ней договорились что приедет. Она любит застолья и в них разбирается, ну и вообще такие моменты думаю надо согласовывать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

мне все мало и я боюсь, что гости будут голодные. Меня администраторы всегда останавливают, убеждают, что вот этого вполне достаточно, хватит и больше не надо. Я не очень то им верю, но уступаю. И все оказывается так, как они говорят.

О, мне тоже всегда кажется что мало, тоже администраторы останавливают и всегда все еще и остается, так что довериться им можно. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Крокодиловна сказал:

Второй день мы делать не будем

Вчера у сына спросила по поводу второго дня, слава богу они решили его сами с друзьями продолжить.

11 часов назад, Мурчака сказал:

Если что останется - нарезка мясная и рыбная, всё заберите с собой

Вот мне тоже сказали вчера что все что останется нам с собой соберут, как раз детям на второй день хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×