Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

пусть муж ночью не скучает
laugh.gif Ага, с пассатижами...

Фату снимает жених уже после свадьбы и наедине.
Да вроде так и должно быть. Правда, я не знаток свадебных обычаев, но, сколько была на свадьбах, ни разу такого обычая не видела - чтобы фату или еще что-нибудь с невесты снимали. Хотя, в каждой местности свои поправки к обычаям.

Вот в Украине в самых глухих селах есть такой обычай. Рассказывала мне сама участница событий, теща. Молодой муж должен сначала раздеть, а потом одеть тещу во все новое! Да-да, непременно раздеть, причем даже нижнее белье новенькое у него припасено... blush.gif Приехала туда на свадьбу наша питерская без пяти минут теща, а об обычае не знала. Там никто не предупредил - для них это само собой разумеющееся. И вот, когда жених приступил к исполнению своего, так сказать, "зятиного" долга - она от неожиданности и ужаса сначала впала в ступор (за это время ему удалось осуществить часть своих обязанностей laugh.gif ), а потом - побежала по двору со всех ног... Чего-то крича при этом типа "помогите", "насилуют"... Ловили ее всем селом, бедную. В полураздетом виде успокоили, отпоили чем надо, объяснили суть вопроса... Даже уговорили продолжить выполнение обычая, только уже в одевании. Дак на следующий день она стеснялась людям показаться, уехала как можно скорее и о свадьбе дочери вспоминает с содроганием - типа, такого позора еще не переживала.... Много обычаев хороших и разных! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

blink.gif это как в племенах различных, да... где невесту девственности свекор лишает.. вообще, не понимаю такое... ТАК!!! Дочь если замуж за хохла пойдет, я на свадьбу не поеду laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Доктор Ватсон

А крепили в домашних условиях? И как оно, ну будет сильно "осчучаца"?

Это уже не знаю lol.gif Вроде они вызывали парихмахера на дом Мастер делала прическу и под фату спецально и фату крепилаsmile.gif

Но пасатижей не было и не помню чтоб трудно было снимать lol.gif Шпилек было много да lol.gif

И это снимание фаты знаите мне что напоминало?

Вот если дарят подарок маленький а заварачивают много бумаги много много слоев что прям разворачивать трепение кончаетсаsmile.gif Я помню как многа шпилек вынимал пока фату снимал lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Это уже не знаю  Вроде они вызывали парихмахера надом Мастер делала прическу и под фату спецально и фату креила

Я тож в салон пойду.. вот тут прикол будет, живу в частном доме... до салона минут 5 хотьбы... туда-то ладно. ерунда.. а вот обратно в джинсах, кросачах и с длинной фатой под мышкой.. lol.giflol.gif

Но пасатижей не было и не помню чтоб трудно было снимать  Шпилек было много да

я с бочкой лака и жидкими гвоздями туда.. чтоб основательно так shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь если замуж за хохла пойдет, я на свадьбу не поеду
Предупрежден - значит, вооружен! Одеть на себя несколько купальников (в запас, так сказать, если понравится laugh.gif и первый быстро снимется lol.gif ) - а уж от обновок чего отказываться!?.. Тем более, что в богатых семьях там и украшения всяческие-разные одеть могут... Даже обувь одевает зять. А не такой уж и плохой обычай, особенно зимой, когда шубка не помешает! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Передумала, поеду, адназначна! lol.gif Не, ну это дикость, вот как представлю себя голую перед зятьком-то.... а наедине или то прив сех должно быть?.. shiz.gif

А если я к тому времени в Египте буду жить, то на кой мне шубка та? а новый купальник.... и это все?.. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

я с бочкой лака и жидкими гвоздями туда.. чтоб основательно так shiz.gif

Не вто точно пасатижи не помогут да. Нада ножницы мужу запасать и потом все и отрезать вместе с волосами lol.gif

Или сразу голову подкран под воду чтоб отмокло и отклеилось lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Расфантазировались мы...

а можно наголо перед свадьбой-то.. и скотчем фату, практично и дешевле... Дешево и сердито так сказать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а наедине или то прив сех должно быть?..
При всех, конечно.... Да еще под пьяные комментарии и причмокивания (ну, если есть от чего причмокивать) родственничков мужеского полу... А причмокивают они там, если женщина "в теле". Это "в теле" начинается размера от 60-го, наверное... Короче, 54 размер - у них худышки! rolleyes.gif

Не, ну это дикость, вот как представлю себя голую перед зятьком-то....
Наверное, пошел обычай с того, чтобы муж представлял себе, какая его жена будет лет через 20-25... И не строил иллюзий. Есть же пословица, что надо на мать невесты посмотреть и понять, какая будет она сама. Ну, вот чуть дальше и пошли - смотрят blush.gif . Я думаю, так...

а можно наголо перед свадьбой-то.. и скотчем фату, практично и дешевле...
laugh.gif Тогда ее снимать/отклеивать точно не советую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

При всех, конечно

Это такое ненавязчивое перетекание из чистого ис ветлого праздника в пьяную стриптиз-парнушку bb.gif

Наверное, пошел обычай с того, чтобы муж представлял себе, какая его жена будет лет через 20-25...

А на утро опять в ЗАГС и на развод? laugh.gif

Цитата

а можно наголо перед свадьбой-то.. и скотчем фату, практично и дешевле...

Тогда ее снимать/отклеивать точно не советую...

О, Боже, Боже!!!

lol.gifeek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка ну во-первых, совершенно не факт, что за весь день, проведенный в фате и на ветру, и в танце - она у вас не ослабнет и ее придется снимать пассатижами biggrin.gif Может ее можно будет одной левой вытащить blush.gif

Ну а вооще, конечно, программу придумываете Вы, и соблюдать нелепые обряды, предложенные тамадой - вы вовсе не обязаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

за нелепые обряды он 10 тыщ возьмет bb.gif , да и поговорила вот с народом тут, все таки не ОТДАМ я фату, ну с таким уходом, пусть муж развлекается biggrin.gif , хотя может и правда в течении придется снять.. так я им потом в пакете тогда и отдам laugh.gif

У кого-нить было так, а????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно не факт, что за весь день, проведенный в фате и на ветру, и в танце - она у вас не ослабнет

Вот-вот, только хотела это сказать. У дочки моей к середине вечера фата постоянно падала, я только тем и занималась, что прикалывала ее обратно. А в начале так крепко сидела!

По поводу того, кто должен снимать фату. У нас по сценарию фату снимала мама жениха. Никому не передавала, просто сняла и вместо фаты повязала платок. Типа, все, отгуляла-открасовалась, девка. Теперь ты мужняя жена. Сейчас смешно вспоминать, а тогда выглядело довольно трогательно - полумрак, свечи, грустная музыка. Я даже всплакнула...user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная ночь

Типа, все, отгуляла-открасовалась, девка. Теперь ты мужняя жена. Сейчас смешно вспоминать, а тогда выглядело довольно трогательно - полумрак, свечи, грустная музыка. Я даже всплакнула...

Вот и у нас в такой же атмосфере намечатеся, только что снять я сама её должна буду, и объяснили это также... отгуляла ты свое дорогая, ловить тебе больше нечего... laugh.gif

А длинная фата была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, только хотела это сказать. У дочки моей к середине вечера фата постоянно падала, я только тем и занималась, что прикалывала ее обратно. А в начале так крепко сидела!

Аналогично laugh.gif

Мы еще гуляли очень долго, а ветер был достаточно сильный еще в апреле. Поэтому в ресторан когда приехали, мне фату заново закрепляли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

А длинная фата была?

Не-а, короткая, до половины спины. А падала в основном во время "горьких" поцелуев. Жених обнимал невесту и фата постоянно сползала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная ночь

я себе распорки из бруска сделаю, чтоб не зацепляли laugh.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

У кого-нить было так, а????

у нас с точки зрения обычаев и конкурсов была свадьба-лайтс. Мы обсудили с тамадой все до мелочей - чего надо, а чего не надо. Очень не хотели, чтобы было что-то, что нас смутит или расстроит.

Единственное, в чем все-таки прокололись, это в танце.

Ведущий объявил, что муж танцует с тещей, а жена со свекром. Поскольку свекра у нас на свадьбе не было, меня заставили танцевать со свекровью biggrin.gif

По-моему, глупо. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Ведущий объявил, что муж танцует с тещей, а жена со свекром. Поскольку свекра у нас на свадьбе не было, меня заставили танцевать со свекровью

И у нас такое намечается, после того как поблагодарим за вечер своих мам и пап, муж пойдет с тещей танцевать, а я... я посижу скромненько в уголочке biggrin.gif

Пообещал что конкурсов с ползунками, слюнявчиками и перекатыванием яйца не будет, это уже радует, сказал что конкурсы и игры будут интеллектуального плана, пусть народ напрягается laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, но фату свою никому нельзя отдавать. Даже мерить. Вроде как счастьем делишься (во вред себе) Отдаешь его. Платье может мерить кто угодно, а фату - нет. Я вот свою фату сама сняла. От нее уже голова чесалась. Как влетела домой и сразу давай ее отковыривать. Ох, и надежно она была прикреплена! Потом ее и букетик сложила нарядненько и сныкала в пакетик. Редко достаю и разглядываю. Но никто кроме меня ее не надевал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был классный Тамада! Статный такой мужчина, Виктор Петрович. Тоже со своей программой. НО! Вся программа обговаривалась заранее, чтобы потом не было неприятных сюрпризов. ВЫ (жених и невеста) - ЦЕНТР событий, и только Вам решать, снимать фату или нет. И вообще какие конкурсы будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, но фату свою никому нельзя отдавать. Даже мерить. Вроде как счастьем делишься (во вред себе) Отдаешь его.

Придерживаюсь такого же мнения. И платье, и фату, и цветочек с пиджака мужа - все храню в одном большом пакете smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И платье, и фату, и цветочек с пиджака мужа - все храню в одном большом пакете 

А у меня кот узрел цветочек с пиджака вперед меня и радостно его изгрыз. Осталась только проволочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУЧКА

А у меня кот узрел цветочек с пиджака вперед меня и радостно его изгрыз. Осталась только проволочка

Натуська

и цветочек с пиджака мужа

Я когда покупала себе платье, мне в подарок дали бутоньерку для жениха, под мой венок............щедро laugh.gif , короче искусственный

А предлагают под мой букет сделать бутоньерку для жениха из живого цветка, как считаете, стоит? В том смысле, что как себя цветочек там чувствовать будет? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказала бутоньерку жениху в тон к моему букету,а еще 2 белых-свидетелям вместе убогих ленточек.

А предлагают под мой букет сделать бутоньерку для жениха из живого цветка, как считаете, стоит? В том смысле, что как себя цветочек там чувствовать будет? )))

У подруги на свадьбе и букет ,и бутоньерка вели себя вполне прилично-не завяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×