Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Народ, я раньше думала, что букет для неветы жених сюрпризом приподносит, а мне очень хотелось, чтоб в тон подходил, да чтоб цветы были не аляпистые. А смотрю все невесты сами и подбирают. Можно и самой, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу тамады.. (можно я хоть тут вам пожалуюсь sad.gif )

МЧ настоял на своем знакомом - профессиональный музыкант и тамадит типо профессионально. То, что он хороший музыкант спору нет. Сыграть, спеть добротную вещь - без проблем. А вот хоть бы и поставить хорошую зажигательную для танцев мелодию - полный ноль, ИМХО. (Ну не могу я танцевать под "..у него гранитный камушек в груди", "..равняется Л"..) Сам тамада - достаточно молодой адекватный воспитанный парень. Программу ведет нормально. Но как ведущий какой то... без юмора, без ярких запоминающихся моментов. Конкурсы, например. Вышел. Провел. Доталкайте спички туда то. Спасибо. cry_1.gif Потом совсем недавно он же был тамадой на свадьбе у брата МЧ. Боюсь конкурсы он, конечно, заменит, а вот сможет ли заменить всю программу? Оперативно найти замену не получилось, да и мой МЧ был уперт, поэтому согласилась с условием: подберу музыку для танцев и ту, что хотелось бы услышать, сама сделаю все конкурсы (найду интересные и веселые, изготовлю атрибуты..) Но сможет ли он провести их весело? confused_1.gif В пятницу встречается с ним, надо как то обсудить что ль с ним по максимуму все.. На как? Вот вам конкурсы, сделайте это смешно, а не как всегда.. Блин, сделай все за него и после этого заплати ни чуть не меньше чем хорошему тамаде со стороны. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже "своего"тамаду нашел,говорят неплохого...После свадьбы отпишу как и что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была классная тамада - все просто были в угаре - ржали без остановки. А наши друзья женились - вся программа - ну пошлей просто некуда, кошмар какой-то... тАКОЕ ощущение, что она сама себя развлекала а не гостей, а когда она еще и ВЫПИЛА изрядно... что тут началось... я молчу и вспоминаю какая же классная тетка была у нас. biggrin.gif Только она сказала что лучше выйти замуж 2 раза чем ни одного blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerina

Блин, сделай все за него и после этого заплати ни чуть не меньше чем хорошему тамаде со стороны.

Ну, а если деликатненько так... обсудить ещё раз вопрос с тамадой и подсуетиться... может и найдете кого профессиональней? smile.gif

Народ, я раньше думала, что букет для неветы жених сюрпризом приподносит, а мне очень хотелось, чтоб в тон подходил, да чтоб цветы были не аляпистые. А смотрю все невесты сами и подбирают. Можно и самой, да?

Я тоже всегда думала что это должно быть сюрпризом........ однако тамада сказал что я должна сама пойти выбрать на свой вкус и чтоб под платье подходил букет, а жених приедит лишь оплатить это дело и забрать biggrin.gif Поэтому выбирайте сами! Чтоб не прогадать thumb_yello.gif

Нютка

Спасибо Вам! smile.gif

Статуя Свободы

а когда она еще и ВЫПИЛА изрядно...

А мы этот вопрос с тамадой обсудили, он сказал что ни в коем разе... excl.gif Да и фирма в принципе солидная, не должно быть косяка в этом плане... НО! Если вы говорит с собой нам потом дадите, мы конечно не обидимся и за счастье молодых потом нахлабучим laugh.gif Им только стол покушать, причем сказал чтоб отдельно от гостей, чтоб говорит если народ поддаст, то не прикапывался с советами да вопросами )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет традиции снятия фаты.Девушке, предполагаемой новобрачной, надевается фата, снятая с настоящей невесты,

Не поняла..........а какже то, что фату нельзя мерить также как и обручальное кольцо ни до ни после свадьбы никому кроме невесты? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Спасибо за совет по поводу букета, так и сделаю!

Ну, а если деликатненько так... обсудить ещё раз вопрос с тамадой и подсуетиться... может и найдете кого профессиональней?

да я пыталась .. турдное это дело, необъективное и долгое. Попасть не хотся. Если у фотографа посмотрел работы и картина ясна, то с тамадой дело гораздо трудее. Потом я же не могу сказать, я тут сама выбрала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerina

Потом я же не могу сказать, я тут сама выбрала...

А свадьба-то когда? и почему сама выбрала? почему не ВМЕСТЕ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-дя, а если бы тамада сказал платье снять, или трусы, вы бы согласились? Первый раз такое слышу. У меня фата составляла часть прически и при всем желании я бы не смогла её снять, не повредив волосы.

Это ваша свадьбы, ваши деньги и условия диктуете вы, тамаду надо об этом предупредить, а то он что-то зарвался совсем.

Мне бы не понравилось, если бы меня приплели под одну гребенку со всеми молодоженами, чью свадьбу он вел до меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот никогда не понимала следование всем эти приметам?

если всем приметы соблюдать, то с ума сойти можно! их же миллион!!!

выбирайте только те приметы, которые вам нравятся и верьте в них! и все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статуя Свободы

вся программа - ну пошлей просто некуда, кошмар какой-то... тАКОЕ ощущение, что она сама себя развлекала а не гостей, а когда она еще и ВЫПИЛА изрядно... что тут началось...

Это еще что. На свадьбе брата тамада постоянно стучал в бубен, чтобы привлечь внимание гостей. Всех дергал, раздражал до ужаса, вел себя по хамски!

Но, гвоздем программы стало появление его супруги с выводком детишек! Типа гости подпили, вот он и привел свое семейство покормить, кто же откажет? Правда, в рубашечки с кушачками их все же приодел. Я до сих пор в шоке - и денег заработал и семью от пуза накормил, я не сомневаюсь, что он это дело на всех свадьбах практикует, хорошо еще тещ, дядь, братьев и прочую родню не догадался позвать, а что, нарядил бы под скоморохов. лошадей и провел бы, как антураж к его выступлению! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

я сама тамада с многолетним стажем и вот что скажу по этому поводу. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не давайте снять с себя фату и уж тем более надевать ее на другого человека. Фату на Руси берегли и лечили ею больных своих детишек, покрывали и читали молитвы над детьми.

А тамада у вас какой-то странный. Не могли священники благословить эту дурость, я так считаю, не поддавайтесь на провокации.

А насчет того, чтобы благословить молодую девушку на замужество, то есть обычай кидать букет, есть обычай подвязок (ну это больше для парней), да еще можно много чего найти и придумать самим.

А тамада много очень берет, у нас в городке это удовольствие обходиться 1000-3000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

А тамада у вас какой-то странный. Не могли священники благословить эту дурость, я так считаю, не поддавайтесь на провокации.

Благодарю, уже решено, снимат её не буду biggrin.gif

А тамада много очень берет, у нас в городке это удовольствие обходиться 1000-3000 руб.

1000 - 3000 ? blink.gif У меня у подруги свадьба была в том году 4000 - 4500 отдавали (точную сумму не помнят сами), а у нас 10 000, будет он сам, диджей и девушка с ними, петь будет да и сам тамада поет, может за это? да и за название фирмы небось... нам посоветовали, и мы решили что лучше уж переплатить пару тысяч, чем за меньшую сумму нанять тамаду но с оценкой на 3+, хтя кто знает что будет у нас.... были на свадьбе где вел сын нашего тамады, на браво прошла, а нам выпал отец "яблоко от яблони..." бум надеяться... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZANOZA

какая разница в свадьбах по сезону? Наверное в продуктах и одежде. Легче конечно накрыть стол летом и одежды на себе меньше носить. Зимой еще пост (для тех кто придерживается). Хотя по моему если решили жить вместе то разницы нет. Только головная боль родителям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня - страшной мерзлячки - свадьба зимой просто смерть. Хотя я и выходила замуж в октябре, но с погодой повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга просто мечтала о свадьбе зимой. И платье нашла с меховой накидкой.

Есть свои плюсы - проще с заявлением, не такая загруженность в загсе. Не вспомню все сразу. И минусы свои.

Вас надо убедить свадьбу зимой проводить, или отговорить? Точнее пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну большой минус - это конечно погода. Для теплолюбивых людей это настоящее испытание, когда по снегу придётся в туфельках бегать и дрожащими руками держать на ледяном ветру пластиковые стаканчики с холодным шампанским, одновременно улыбаясь в камеру и, клацая зубами вещать: "Сча-сча-счастья мо-мо-молодым!" laugh.gif

У моей сестры в этом году была свадьба 21 января. На эти дни пришлись самые холодные дни! –28 shiz.gif Мы чуть не померли, когда перебегали от машины к помещению и обратно. В столовой конечно тоже было прохладно. Но мы потом так развеселились!!! biggrin.gif Погуляли - просто шик! Мы были в здании двухэтажной столовой в зале на втором этаже. А в зале на первом тоже была свадьба. Так мужики с той свадьбы прибежали к нам. Говорили: "Как у вас весело! Как классно! Не то, что у нас!" laugh.gif

Жаконя

Есть свои плюсы - проще с заявлением, не такая загруженность в загсе. Не вспомню все сразу.

Я вспомнила! Огромный плюс в том, что зима считается "несезон" и цены на все услуги падают в два раза!! Например, если с июня по сентябрь тамада у нас стоит 150-200 баксов, то в "несезон" можно и за 70 найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой красиво - что ни говри, а заснеженные улицы и деревья на фотках классно смотреться будут. Но угроза простуды - реальная. Знакомая из института зимой замуж выходила, полушубок красиво смотрелся на белом платье, а вот черная куртка у жениха как-то не очень...Но холодно!! Самый, наверное, главный "минус"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свадьба была летом.

Плюсы зимнего бракосочетания:

1.Нет очередей в ЗАГСе (мы подали заявление поблату, иначе в очереди пришлось бы стоять 2 суток!!!!!)

2. Не стоит переживать из-за погоды (за 2 месяца перелопатила интернет в поисках прогноза - а вдруг дождь???), зимой проще - и снежок кстати.

3. Нет проблем с заказом ресторана (мы заказывали за 1,5 месяца и то в 2х местах нам отказали).

4. Не надо думать "Вспотею", "Будет слишком жарко"(летом в платье с подъюбником очень-очень жарко.Даже при 22 градусах.....)

5. У меня была проблема с загаром: я загорела "под майку", а у платья - корсет. Вот я накануне свадьбы вся в соплях и в автозагаре часами просиживала....

6. До 12 ночи не темнеет.

Это по опыту моего летнего бракосочетания in_love.gif

Минусы зимнего бракосочетания:

1.Может быть холодно (но к этому можно заранее подготовиться). Сейчас индустрия производит дико много красивых всесезонных свадебных ПЛАТЬЁВ. И с накидками, и с монто, и сапожки белые уже не проблема... Только плати. Естественно, за доп. аксесуары (полушубки и т.д.) возьмут доп. деньги, чего можно избежать при летнем замужестве.

2. Может быть слякоть. У подруги свадьба была в ноябре. На улице слякотно, мерзко... Но и летом есть так называемый погодный риск. Поэтому это не страшно.

А вообще, не важно, когда выходить замуж, главное, что бы хорошие отношения в паре были. rolleyes.gif

Совет Вам да любовь clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра вышла замуж в конце февраля (муж настоял). Нет проблемм с подачей заявления. В инете, когда искала машину(уже на свою свадьбу), вычитала, что в зимний период скидка почти 40(!)(%). Моя свадьбы была назначена на конец июня. Как раз пора выпускных. Поэтому кафе, фотограф, съемка - все намного заблаговременно.

И....На свадьбу ту не хотели выходить из машины, всех от холода уже трясло. Я была хоть и в шубке, но впечатления, скажем, смазанные....

Мы в начале лета. Погода чудесная, Грязи, слякоти нет. Тепло, и светило солнце!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой красиво - что ни говри, а заснеженные улицы и деревья на фотках классно смотреться будут.

А уж синие от холода, с красными носами молодожены как славно смотрятся на фотках, и не передать! biggrin.gif

У меня дочка выходила замуж в декабре. Скажу я вам, ничего хорошего в этих зимних свадьбах! Какая бы ни была теплой накидка у невесты, а приходилось постоянно снимать для фото. Да и жених в одном костюмчике в мороз...Приехали с прогулки по городу синючие, замерзшие, трясущиеся мелкой дрожью. А в ресторане отогрелись немного, поели, глотнули шампанского - и размориииило обоих, сидят, глазами пустыми хлопают. А просто сидеть тоже нельзя - тут и танец молодоженов, и кража невесты, и конкурсы разные. Нужно участвовать! В довершение ко всему оба заболели на следующий же день. Слава Богу, что не серьезно, только простуда.

Да и гости чувствовали себя не очень уютно. В ресторане все равно прохладно было, как не старались все "согреваться". В общем, моя бы воля, делала бы свадьбу только летом или ранней осенью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZANOZA

Нам тоже,как сказать,приспичило!Мама жутко ругалась,по поводу времени года-осень,ноябрь...17

Мне однофигенно,лето,зима,весна....главное чтоб все гладко прошло.Ну не поедем мы по местам боевой славы,ну и не надо,тем более что я устаю долго на каблуках ходить.Зато скидки на платья.Гости?А их тоже не заставляют далеко ходить,тем более,что роспись у нас за 153 км от ресторана,не нравится,ну и что!А мы так хотим!За то кого не захотим видеть"случайно" не придутsmile.gif

Везде есть свои плюсы и минюсыsmile.gif

Совет да любоффф in_love.gifin_love.gifin_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Эммануэль

Привет, все форумчане. У меня такой вопросик: если вы когда-нибудь были на свадьбе (на чьей-то или собственная, что ещё лучше), поделитесь опытом именно в плане проведения вечера. Дело в том, что я скоро выхожу замуж. По поводу ресторана, машин всё более менее ясно, но вот вопрос организации программы я ещё не решила. Поделитесь опытом, стоит ли заказывать тамаду? Как они ведут вечер? Может, кто-то может что-то рассказать, или предостеречь от чего-то. Просто, именно этот вопрос для меня как чистый лист. Я немного в растерянности. Поделитесь своим опытом по поводу работы тамады. Огромное заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эммануэль. могу об этом писать долго. но лучше зайдите на http://www.svadba.spb.ru/

сайт очень дельный. все по разделам. там я до сих пор бываю, есть там и мои темы про того же тамаду.

а что касается лично моего мнения, если больше 15 человек. и это люди не очень близкие, плохо друг друга знающие. то тамада нужен обязательно.

если надо могу выслать сценарий выкупа, достаточно оргинальный и самой свадьбы

Кстати, поздравляю

УРА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×