Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Подруга Ночь

Надеюсь, Вы уже здоровы?

Да, уже все хорошо.

очень красивый особняк, считается памятником культуры нашего города. Желающих туда попасть очень много. Нам повезло!!!

Здорово!

по 100 грамм на человека достаточно или маловато?

Мало, торт тяжелый, а 100 грамм - это будет совсем крошечный кусочек.

Мы брали на 5 кг торт, высота была у него сантиметров 7-8 и клубничины торчали еще вверх. Я резала на кусочки где-то на 10х7 см. Но у нас до торта не все досидели, т.к. некоторые уехали к малым детям, торт ели 17 человек.

Нам торт заказывала подружка, она работает в гипермаркете, там в пекарне и делали.

Спасибо всем за поздравления! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

У нас куча кондитерских, где именно свадебные торты делают. Советуют заказывать торт с расчетом 150 гр на человека, больше смысла нет брать. Мы заказали с запасом - в итоге полторта уехало к моей подруге)))) Если на свадьбе много детей, то еще чуть побольше есть смысл заказать. По 100 гр маловато конечно. Не всегда же гости не доживают до десерта laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андера

Счастливая Машка

Мы брали на пробу торты - 120 грамм кусок. Приличный такой. Но вообще нам сказали, что трехярусный торт около 7 килограмм. Так, скорее всего, и выйдет грамм по 150 на человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

Я вот тоже думаю про 100 грамм.

g.gif

Смотрела банкетное меню, которое ребята выбрали. Там рассчитано на человека всего по 100 гр. Всего, это: два салата, мясная, рыбная нарезка, овощная, соленья (русский разносол), сырная тарелка, жульен, икра в тарталетках (30гр.), рулетики из баклажан и ветчины, гарнир, мясо горячее (150 гр.), десерт, фруктовая ваза.

Каждая позиция - 100 гр. на человека. И никак я понять не могла мало это или нормально? Молодожены наши сами в этом ничего не понимают и у меня же еще и спрашивают. eek.gif

Поехала я в ресторан, что бы на месте все посмотреть и с администратором поговорить. Девушка страстно убедила меня, что обязательно всего хватит, даже останется. А я все равно сомневаюсь...

В ресторане мы будем с 17 часов до 22-23-х примерно. Это долго, хватит ли еды? Нас будет 15 человек. И мы еще заказали торт 4 кг. Самый маленький, меньше у них нет.

У нас еще будет небольшая прогулка. Из дома мы выезжаем в 13 час, а ресторан только в 17 час. За 4 часа люди есть захотят, тем более они из своих домов и того раньше выедут. Значит надо с собой что-то брать.

Свадьба 25 июля. Жарко скорее всего будет. Колбасу, сыр, конфеты брать боюсь, растают и будут некрасиво выглядеть. Решила напечь маленьких пирожков. Но вот с чем? Таким, что бы и не испортились они у нас в дороге.

И конфеты "Рафаэлло" тоже возьмем, говорят, что они не тают от жары. Орешки еще можно типа Кэшью. Шампанское, соки, воду.

А еще что можно взять? Или достаточно? Помогите советом, кто каким может! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламборгиня

Про граммы не скажу, у нас было 12 человек, каждый заказывал, что хотел. Мы заказали заранее только сырную нарезку и ещё что-то. С собой брали слоеные пирожки с сыром и виноград. Улетело на ура! И мы покупали Ламбруско, от шампанского сильно шибает. А так и полегче и пузырьки есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариКу

нас было 12 человек,

Скажите, пожалуйста, а какая у вас была программа вечера на такое количество?

Через две недели свадьба братца, количество такое же - исключительно самые близкие родственники (друзья на следующий день приглашены на шашлыки). Не сидеть же пять часов разглядывая интерьер ресторана.

Послезавтра сяду писать сценарий торжественного ужина, но не-пред-ста-вляю как можно развлечь людей, у нас все стеснительные очень что со стороны невесты, что со стороны жениха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

Мы тоже все стеснительные и всяких конкурсов не любим. Ведущая предложила спокойную, нежную свадьбу в романтической стиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

Я на свадьбах побывала немало и я против тамады. Согласилась бы на ведущего из КВН, но таких денег у нас не было. Я нашла конкурсы интересные в интернете и загадки, шуточные стихи, плюс моя мама активистка. И мы спокойно кушали, делали перерыв на конкурсы, тосты, отлично отметили свадьбу. Никто попой в бутылку не пытался засунуть карандаш)))) Всё было душевно и по-домашнему.

В мае была свадьба моей подруги, там даже фотографа не было. Я провела несколько конкурсов, типо назови жених такое-то черты невесты, на ребенка конкурс. Ну там понятно, что исходные данные были очень скудные))) а потом все пошли в караоке, там народ и разошелся)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламборгиня

Рассчитывайте еду исходя из того, что на человека общий вес еды должен быть около 1 кг (в сумме). Я вообще обычно 1,5 кг закладываю, но с учетом того, что лето, можно уменьшать - люди едят меньше.

Если по вашему меню на каждого человека всех указанных блюд будет по 100 гр + 150 гр горячего, по идее, они правы, вам этого должно хватить. Но я всегда перестраховываюсь и заказываю больше (горячего 200 гр, к примеру) - лучше пусть останется, чем кто-то не наестся. Это мой личный таракан.)

Что касается напитков, то воды-соков закладывайте минимум по 1,5 литра на человека (лучше по 2). Алкоголь - в зависимости от предпочтений. Красное вино считаю по 250 мл на человека, белое - 150. Шампанское - по 250 мл. Крепкие напитки, типа водки и коньяка - по 400-500 гр (смотря насколько пьющая публика).

Женщины и мужчины пьют по-разному, но это усредненные цифры как раз.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Но я всегда перестраховываюсь и заказываю больше (горячего 200 гр, к примеру) - лучше пусть останется, чем кто-то не наестся. Это мой личный таракан.)

Не только Ваш, это еще и мой таракан всегда был. laugh.gif

Но у них банкетное меню. И там вот такой расчет по весу. 2500 руб. с человека без алкоголя. Все напитки мы привезем с собой. Если останется, то с собой и увезем. За питье я совсем не переживаю.

А насчет еды администратор сказала, что ТОЧНО хватит. Но если мы такие любители покушать, то можно будет дозаказать по обычному меню. Но это уже дороже, так как обычное и банкетное меню отличаются по стоимости. В её практике такого не было, обычно остается лишнее.

У меня такая дикая мысль в голове зреет. А не напечь ли мне пирожков, что на прогулку планирую, побольше? Одну партию съедим на прогулке, а вторую я попрошу выложить на тарелки и поставить на стол?

Пироги у меня вкусные, маленькие, аккуратные. Можно всяких-разных напечь. Или мне так не разрешат сделать? Мы с администратором об этом не говорили.

Единственного сына женю! Волнуюсь ужасно. Проще самой пять раз замуж выйти, чем один раз ребенка laugh.giflaugh.giflaugh.gif женить.

И еще вопрос. Фотографа и двоих ведущих нужно будет кормить? Им место за столом выделяют? Не постоянно же они будут работать? Поесть-попить и передохнуть им же тоже надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламборгиня

В нормальном кафе, не пафосном, вам должны разрешить выложить свои пирожки.

Насчет фотографа, как вам самой удобно. А идеале можно накормить, без фанатизма. Я свадебный стилист и мне чай не предлагают в 90% случаев, всё хорошо, ни на кого не злюсь. А тут люди по восемь часов минимум работают, мне бы их жалко было. Я со своим фотографом заранее обговаривала, нужно ли будет ей покушать, она с собой брала йогурт, была на диете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариКу

В нормальном кафе,  не пафосном, вам должны разрешить выложить свои пирожки.

У нас ресторан один из лучших в городе. Так что, кто их знает? Надо спросить аккуратненько, а то буду как курица с корзинкой пирожков носиться. laugh.gif

У фотографа в договоре есть пункт, что при работе от 5 часов мы должны обеспечить её горячим питанием. Так что, наверное кормить её будем как равноценного гостя. Не буду же я смотреть чего и сколько она ест. За стол посадим и все. Так что, гостей не 15, а 16 уже получается. + 2500 руб.

Я всё деньги считаю. У нас хоть и маленькая свадьба, но очень дорогая получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламборгиня

Я вот тоже думаю про 100 грамм.

g.gif

Девочки меня все же убедили, что 100 грамм маловато. Заказали из расчета 130 грамм. Мы брали на пробу кусочки торта по 125 грамм, вполне приличные такие кусочки. И поскольку торт подается в конце вечера, думаю, что люди же будут сытыми, и 130 грамм хватит вполне.

Всего, это: два салата, мясная, рыбная нарезка, овощная, соленья (русский разносол), сырная тарелка, жульен, икра в тарталетках (30гр.), рулетики из баклажан и ветчины, гарнир, мясо горячее (150 гр.), десерт, фруктовая ваза.

У нас три салата будет, вместо жульена - мини-киши с семгой (140 грамм). Плюс курицу с овощами заказали. И два горячих у нас. Первое- свиная корейка с картофелем и брокколи (600 грамм порция). Второе - шашлык на общей тарелке. А так те же баклажанные рулетики с нарезки, с разными начинками.

У нас еще будет небольшая прогулка. Из дома мы выезжаем в 13 час, а ресторан только в 17 час. За 4 часа люди есть захотят, тем более они из своих домов и того раньше выедут. Значит надо с собой что-то брать.

О! Прогулка это моя головная боль. Ресторан у нас в 6 вечера. Роспись утром, потом венчание, все будут голодными до вечера. Думаю тоже про маленькие пирожки с яблочной начинкой (хочу заказать в кулинарии), канапе разные, нарезки, куриные грудки обжарю небольшими кусками и "посажу" на шпажки. Вместо холодильника заморожу бутылки с водой (девочки мне здесь посоветовали).

И еще вопрос. Фотографа и двоих ведущих нужно будет кормить? Им место за столом выделяют?

Нам фотограф с оператором сразу сделали оговорку - покормить. Мы им заказали салат и курицу с гарниром. Ведущий ничего не говорил, но и работает он не целый день, а с 18 часов.

Единственного сына женю! Волнуюсь ужасно.

И не говорите! у меня нервы на пределе. Тем более наша невеста размахнулась на тааакой формат свадьбы. Не успеваем аппетиты у нее отбивать. Скорее бы уж все закончилось.

А, забыла спросить. Как думаете, фруктов в виде арбузов, дынь и винограда достаточно? Или обязательны традиционные груши-яблоки? Мне кажется, их просто есть никто не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламборгиня

За стол посадим и все. Так что, гостей не 15, а 16 уже получается. + 2500 руб.

У нас в кафе спрашивали, будем ли мы заказывать что-то для тамады или фотографа. Оказывается, можно заказать отдельно порцию. Например, котлеты и пюре, или отбивную и картошку-фри специально, для таких людей, которые работают на свадьбе.Это стоит гораздо дешевле, чем оплачивать полностью место человека. Всё-таки эти 2500 рассчитаны на весь вечер, а фотограф сядет перекусить минут на 15-20. Ему просто вынесут его порцию, когда вы скажете, да и всё.

Мы не заказывали, потому что фотограф была только до первого танца, видео-оператор по совместительству мамин друг, который нам снимал почти бесплатно, но он был приглашен и так, на него было как раз заказано место, и тамада отказалась от еды во время обсуждения свадьбы, сказав, что она на работе, и чтобы мы о ней не думали (что не помешало ей на правах знакомой набрать еды в судочек вечером, после свадьбы).

Я тоже очень боялась ,что еды не хватит. Самый мой главный страх. В итоге хватило всем всего. А у меня еще много братьев и вообще, много мужчин в семье и было много друзей жениха. Так потом мой брат один мне по секрету признался, что было всё очень вкусно, что все ели как не в себя, и еда все не кончалась.

Остатки мы забрали на второй день, сварили только картошки. И стол опять ломился! А я боялась...

Я не ела почти ничего.biggrin.gif Потому что как только положишь себе чего-нибудь в рот, тут же начинается: посмотрите на невесту, до чего же хороша и фигура и душа! И все поворачиваются, а ты сидишь и усиленно пережевываешь. laugh.gif Или начинают кричать "Горько", а жених в это время тартателку с икрой в рот засунул. Мы с ним по чуть-чуть поели, а потом уже не стали, да и от нервов есть не очень то и хотелось. Так что почти все, включая торт, я ела на второй день. А на видео такие моменты ржачные, когда все к нам оборачиваются, а мы над тарелками склонились и точим. Или где пальчиком указывала жениху, что мне положить, а жених мне медальон из курицы с ананасом подавал, а нам надо было в это время встать для чего-то и все были к нам повернуты. Мы там вообще смущались))

Мы это кафе, недавно открытое, теперь вспоминаем с любовью. Такой хороший интерьер, такое обслуживание хорошее, все очень красиво нарезали, белые скатерти, чехлы на стулья, и как все вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламборгиня

И еще вопрос. Фотографа и двоих ведущих нужно будет кормить? Им место за столом выделяют? Не постоянно же они будут работать? Поесть-попить и передохнуть им же тоже надо.

Конечно, надо. Они же с вами весь день на ногах будут, да и элементарно стол с водой должен быть, лето же. Обычно где-нибудь с краю отдельный стол для них и ведущего предусматривается. У моего мужа момент с "покормить" вообще отдельно в договоре прописан. Да и просто по-человечески это правильно.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

Да, чувствую у нас мало еды будет. У вас вон какие порции!

Я, пожалуй возьму в ресторан штук 30-40 пирогов (они чуть больше пельменя) и с\к колбасы и говядины в нарезках. И попрошу выложить на терелочки. Скажу, что вот с прогулки осталось.

Я помню была на свадьбе, где еда закончилась через час. И гости закусывали спиртное "украшательствами", которые остались на пустых общих блюдах (ломтик лимона, маслины...) Но никто ничего дополнительно не заказал.

О! Прогулка это моя головная боль.

Ну почему? Всё вы хорошо придумали. Главное грамотно разложить, что бы каша не получилась.

И не говорите! у меня нервы на пределе. Тем более наша невеста размахнулась на тааакой формат свадьбы. Не успеваем аппетиты у нее отбивать. Скорее бы уж все закончилось.

А наша невеста вообще молчит. Никто не знает что она хочет. Что-то предложишь, так она вроде соглашается, потом сомневается.

У нас нет слаженности в подготовке. Спрашиваю у них про машины. Сколько каких будет, сколько надо. У меня есть возможность бесплатно заказать. А они говорят, что точно не знают, что кто-то что-то обещал когда-то и может быть! машин будет достаточно... а может и нет. censored.gif

Хорошо, я отстану, не буду больше спрашивать, но ведь и у меня возможность может уйти. Надо же заранее такие вещи обговаривать. А то на общественном транспорте поедут в итоге.

Хорошо, что ресторан хоть сами выбрали и залог там оставили, значит понравился. Но с гостями точно не определились. Приблизительно! 15 человек. Приблизительно это как? Кто эти люди? Родственников вместе с женихом, невестой 7 человек с двух сторон (нет больше), а остальные 8? Я их даже не знаю.

Еще они купили кольца. Вот и все, что они сделали.

Нарядов, обуви, у них тоже еще нет! А осталось всего 20 дней.

У моей мамы не выдержали нервы на такое смотреть. И она нашла фотографа и ведущих через знакомых, с рекомендациями. Теперь их надо состыковать с молодыми, что бы обговорить все детали. И это тоже почему-то откладывается каждый день. Ребятам кажется, что времени еще много-много, успеется... когда-нибудь. Потом.

Вот где нервы, а вы говорите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламборгиня

У моей мамы не выдержали нервы на такое смотреть. И она нашла фотографа и ведущих через знакомых, с рекомендациями.

Да ну, в такое лезть... Это же свадьба, а не выпускной в детском саду, люди все самостоятельные и взрослые, даже женятся вон. Пусть делают, как им хочется и можется. Я бы не полезла. А то потом будете крайними, что фотограф не такой, или еще что.

У меня в голове был свой четкий план и свое видение этого события. Я только с женихом советовалась, но он соглашался абсолютно со всем. Единственное, мне не хотелось этого выкупа дурацкого с вытягиванием монет, конфет и бутылок. А ему хотелось почему-то. Не знаю, правда, зачем. И он так боялся всех вопросов, что выспрашивал у меня заранее. Я его успокоила, что никаких химических формул и системных интеграций там спрашивать не будут, а всё остальное он знает, а что не знает, пусть деньги даст да и всё. Сам же хотел выкупа biggrin.gif

Эх, свадьба такое хорошее дело biggrin.gif Выходила бы и выходила бы замуж biggrin.gif

Я, пожалуй возьму в ресторан штук 30-40 пирогов (они чуть больше пельменя) и с\к колбасы и говядины в нарезках. И попрошу выложить на терелочки. Скажу, что вот с прогулки осталось.

Это Вы хорошо придумали, ловко. Так и сделайте, лишним не будет, потом если что, с собой заберёте.

А, вообще, Вы такая молодец. Моя мама особо не парилась, мои страхи со мной не обсуждала. Мы сами всё делали, и сами всё суетились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек

А то потом будете крайними, что фотограф не такой, или еще что.

Нет, они спасибо говорят, со всем соглашаются, радуются, когда мы что-то делаем им в помощь. Но никак ребята не поймут, что все надо делать заранее, задолго! Сейчас пора свадеб, у востребованных работников этой сферы всё расписано. А они все на последнюю неделю отложили. Так же не бывает, что в последний момент всё бы складывалось.

Просто я удивляюсь! Люди 4 года вместе живут, отдельно от мам-пап, все сами. А тут вдруг такая растерянность у них. Как в коматозе...

У меня в голове был свой четкий план и свое видение этого события.

Вот! В нашей ситуации плана нет ни у кого. Всё на авось, все на последний момент. Как получится, так и ладно. Неорганизованность меня поражает.

А, вообще, Вы такая молодец. Моя мама особо не парилась, мои страхи со мной не обсуждала. Мы сами всё делали, и сами всё суетились.

Я просто понимаю, что если не я, то никто и ничего не сделает. В назначенный день руками разведут и будут глазами хлопать. И ведь сами денег заработали на свадьбу, сами и платят за все. При этом никакой четкой картинки в голове.

А я тут со своими пирожками-машинами ношусь. Мама моя с тамадой, фотографом. А они как цветочки в чистом поле. Да и ладно бы, пусть как хотят. Пусть на метро в загс едут и в джинсах фотографируются.

Это же свадьба, а не выпускной в детском саду

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламборгиня

Просто я удивляюсь! Люди 4 года вместе живут, отдельно от мам-пап, все сами. А тут вдруг такая растерянность у них. Как в каматозе...

Я в эту субботу вела свадьбу. Люди живут 6 лет вместе и то в коматозе. laugh.gif Перед банкетом вечером по скайпу с невестой поговорили, я опять проговорила всё, что нужно им взять, в итоге: лепестки роз- не доехали, всё у ЗАГСА разбросали, свечи на очаг- забыли, жемчужины на концовку вечера с золотой рыбкой- оставили дома ( пришлось изобретать уже там находу - а чем можно заменить).

Шары ШДМ я сказала купить заранее и надуть в спец магазине ( там насосом надувают и знают как именно надуть), но заказчики мои решили сэкономить, купили в "фикс прайсе" и решили дуть самостоятельно не имея насоса- всё это у них полопалось сразу же. ( скупой платит дважды). Жаль, красивый игровой блок " подари цветок как.." пришлось заменять чем-то другим. И вся это нервотрёпка была в последний день и в день свадьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши дети перед свадьбой тоже в странный инфантилизм впали. Приходилось подпинывать постоянно: кольца не забудьте купить, костюм приготовьте и т.д. А ведь два года вместе уже жили. От счастья, что ли, круженье в голове сделалось перед бракосочетанием? laugh.gif

У нас регистрация была почти в 14, а кафе заказано на 17. Молодые с гостями поехали на фотосессию и свадебное катание, а я со своими подругами поехали по иному маршруту. Благо, своя машина под попой, просить никого не пришлось. Было жарко, одна из подруг после операции, я не совсем здорова и нуждалась в отдыхе, поэтому оторвались от кортежа.

Чтобы гости до кафе не околели от голода, в одну из сопровождающих машин загрузили горячих бутеров, мясной и сырной нарезки. А также всех видов спиртного, соков и воды с квасом. Туда же положили салфетки и одноразовые стаканчики. Было съедено все! Так что перекус желателен и даже обязателен.

Порции в кафе на вес не помню, да в нашем городке все как-то проще. Повара знают размеры необходимых свадебных порций. Спиртное было такое: вино белое и красное, шампанское, водка, коньяк. Из безалкогольных напитков - соки и ягодный морс. Кстати, морс разошелся особенно бойко, поскольку приехали люди с жары, были разгоряченными.

Тамада была приглашена по рекомендации. Никаких пошлостей, денежных конкурсов не было. Кроме одного, когда на ползунки девочке-мальчику собирали. Да на второй день друзья сына сами придумали "сор мести". Сценарий свадьбы был таким, чтобы никого из-за стола из гостей особо не дергать. Все прошло интеллигентно, но вместе с тем душевно и весело.

Машины не нанимали, обошлись своим автопарком. Единственно, пригласила своего водителя Гришу (блин, куда я без него?), свозил меня на выкуп за невестой, да потом помог пожилых родственников развести по домам (в другой город).

Фотографа, видео оператора и тамаду с диджеем кормили, не скупясь. Хотя ранее этот пункт не оговаривали, но как-то жалко для них совсем не было, поскольку, к примеру, фотограф и видео оператор работали аж с 8 утра до 12 ночи. Как по-другому-то?

Я вообще-то бука по характеру, но на свадьбе сына натанцевалась, насмеялась, наплакалась (от счастья) от души. По-моему, свадьба удалась, никакого мещанства, пошлости, жадности, двусмысленностей не было. Пусть у всех тех, кто сейчас готовится к торжеству, все получится на пять с плюсом!

пламя огня

И вся это нервотрёпка была в последний день и в день свадьбы.

Кстати, у нас прошло все, как по маслу. В конце вечера ведущая подошла и сказала, что у ней еще никогда не было такой спокойной свадьбы, без суеты и нервов. Наверное, накануне хорошо провели все организационные мероприятия blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, может кому-то будет в помощь, если людей рассаживаете по столикам, а не за общим столом, то старайтесь ставить столы так, чтобы люди сидели к друг-другу лицом, а не спинами-затылками, и делите данную зону на 2 части, чтобы между столами оставался коридор, чтобы ведущий праздника мог пройти к каждому столику и поговорить с людьми.

Мне вот просто интересно, официанты натыкают столы на всём свободном пространстве в хаотичном порядке, люди сядут группками по интересам за столиками, сидят к друг другу спинами,- а ведущий -давай, объединяй их в один общий коллектив. Хоть кто- то понимает, что в данном варианте это мало вероятно?

И ещё пожелание, уважаемые мамы, ну не напивайтесь вы до поросячьего визга на свадьбе, вы же главные люди на торжестве, и хотелось бы общаться к концу праздника с адекватными родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

У нас будет один большой стол для гостей (всего то 11 человек). А четверо - жених, невеста, свидетели будут сидеть на возвышении небольшом. У молодых будут два ТРОНА laugh.gif , как у царя с царицей. Позади них водопад и живые рыбины плавают. (Как бы не навернулись и не утонули случайно детки мои).

Но там так сделано, что никто ни к кому спиной не получается. Персонал знает как рассадить, они сто лет свадьбами занимаются, все отработано.

И ещё пожелание, уважаемые мамы, ну не напивайтесь вы до поросячьего визга на свадьбе, вы же главные люди на торжестве, и хотелось бы общаться к концу праздника с адекватными родителями.

Хорошо! Не будем! biggrin.gif На третий день с подругами напьюсь, расслаблюсь. laugh.gif А муж у меня так хитро как-то пьет, что вроде со всеми вместе, но не пьянеет, держит лицо.

Да и чего там пить-то? Шампанское и вино, всего понемногу, крепче ничего не будет на столе. Молодежь у нас не пьющая.

Германика

У нас регистрация была почти в  14, а кафе заказано на 17.

У нас так же.

Чтобы гости до кафе не околели от голода,

А когда там особо есть? В 13 выехали из дома, в 14 час. 15 мин. у нас роспись. Пока церемония, пока шампанское у ЗАГСА, это время уже 15 час. Кататься мы не едем далеко. У нас ЗАГС и в шаговой доступности церковь, аллея Славы, роща красивая, мостик с замкАми. Там делаем фотки.

В 16 час. 15 мин. мы уже должны ехать до ресторана, так как пробки везде у нас. К 17 час. приезжаем и едим свои 100 грамм. laugh.gif

Нет, я конечно всю дорогу буду с пирогами и нарезками. Возникнет необходимость и будет удобный случай, то разложимся. А нет, так всё в ресторан повезу.

Сценарий свадьбы был таким, чтобы никого из-за стола из гостей особо не дергать. Все прошло интеллигентно, но вместе с тем душевно и весело.

Вот нам так надо!!!!! Конкурсы, обряды, караваи - этого мы не хотим. Нам тихо, скромно, спокойно. Но сами мы так не сможем, нам организатор необходим.

Наверное, накануне хорошо провели все организационные мероприятия

Да нет, просто расслабились и получили удовольствие. Главное все искренне и от души.

Я вообще-то бука по характеру, но на свадьбе сына натанцевалась, насмеялась, наплакалась (от счастья) от души.

Мне кажется, я всю дорогу рыдать буду, целый день. Все это так трогательно, а я такая впечатлительная. Я и в детском саду плакала и в школе на выпускных. А тут вообще дожили, СВАДЬБА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламборгиня

А когда там особо есть? В 13 выехали из дома, в 14 час. 15 мин. у нас роспись. Пока церемония, пока шампанское у ЗАГСА, это время уже 15 час.

Родня невесты ВСЯ ехала издалека, то есть, уже к регистрации изрядно проголодались. Две моих подруги также приехали за 200 км прямо к свадьбе, как не перекусить?

Мне кажется, я всю дорогу рыдать буду, целый день.

Вот и я не удержалась несколько раз. Но слезы были хорошими, добрыми - мой сын счастлив. Значит, и я счастлива cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Никаких пошлостей, денежных конкурсов не было.

Этого и не должно быть вообще.

Фотографа, видео оператора и тамаду с диджеем кормили, не скупясь. Хотя ранее этот пункт не оговаривали

Хорошо, что вы всё же покормили людей, которые старались сделать для вас праздник. К примеру, я в субботу уехала на банкет в час дня, перед этим попила кофе в 10 утра ( больше времени не было), а вернулась с банкета домой почти в час ночи. Мне-то по фигу, я вообще к еде равнодушна в последнее время и спокойно могу перенести такой большой перерыв в еде даже при условии, что на моих глазах народ обжирается, но мне очень жаль мужиков: диджея и фото-видео оператора, им приходится туго.

И мне непонятно: вот реально до людей не доходит что ли, что как бы нужно всё же организаторов покормить хотя бы салатом, если горячее для них не предусмотрено, или мамам папам просто жалко, или это принцип такой: раз работаете за деньги, то ничего страшного, 12 часов голодные побегаете, чай не баре.

МариКу

Я на свадьбах побывала немало и я против тамады.

Никто попой в бутылку не пытался засунуть карандаш))))

Фигасе eek.gif. А вы вообще где таких ведущих видели? По-моему то, что вы описываете-это прошлый век.

VOLUN

Послезавтра сяду писать сценарий торжественного ужина, но не-пред-ста-вляю как можно развлечь людей, у нас все стеснительные очень что со стороны невесты, что со стороны жениха.

Напишите мне в личку, мы можем с вами созвониться, я вам идей накидаю. Малочисленные свадьбы идут в формате " тёплый вечер у камина." biggrin.gif Можно даже первый танец молодых не делать, если молодожёны стесняются, а обставить это действие по-другому и очень красиво. В открытом доступе я не буду писать как это можно сделать, так же можно гадание на первенца обставить без идиотского сбора денег, но сделать так, что всем будет интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Если издалека, то тогда, конечно. У нас все рядом, все из нашего города. Не знаю, как сложится. Захотят - накормим, нет - до ресторанУ.

Вот и я не удержалась несколько раз. Но слезы были хорошими, добрыми - мой сын счастлив. Значит, и я счастлива    

Это безусловно, чего еще желать в этой жизни. Когда сын здоров, успешен и счастлив, то мать в стократном размере. У нас же тоже папа умер 10 лет назад. Я постоянно думаю, что вот, гордился бы сыном, видел бы он наше счастье. Но может быть, он всё-таки видит...

Когда в церковь будем со свадьбой заходить, то ему большую свечу поставлю. Спасибо, родной, за сына.

пламя огня

У наших организаторов и фотографа в договорах прописано про горячее питание. Ну и по человечески это тоже само-собой. Мы решили для них отдельный столик выделить. Там салатики, горячее, соки-воды.

Я пишу, читаю ветку, выводы делаю. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×