Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

П.С. постите, не видела обсуждения свадебных тортов.

КОТОФЕЮШКА,спасибо за поддержку!

Что же Вы так неаккуратно? Осторожнее, на форуме иногда и похлеще напишут, берегите свое здоровье!

ОЛИКА,я неправильно выразилась!Задохнулась не оттого,что пишут форумчане,а от собственных воспоминаний!Простите кого обидела!

Но еще раз повторюсь:ИМХО свидетели помогают жениху и невесте по мелочам,т.е. например,свид-ль открывает шампанское,свид--ница поправляет наряд невесты.Но вести свадьбу?!Я на себя например ответственность не возьму,чтобы потом обид не было,о чем честно и сказала(за 2 месяца).Поэтому,не надо ОЛИКА,на меня нападать.

Мне кажется, что Вы изначально были настроены отрицательно на свадьбу своей подруги, потому что сохранили негатив со своей свадьбы, может не стоило идти, если она Вас так сильно обидела

Я человек незлопамятный,и на свадьбу пошла не с целью отомстить,поверьте...Знаете пословицу:"на ком седло,на том и едут",вот мне кажется подруга,зная мою мягкость, и решила на нас с мужем прокатиться.

Я не тунеядка,не подумайте,пришла в кафе за 3 часа до мероприятия накрывать на столы,потому что подруга просила помочь.Я согласилась.Женщины поймут меня,как после трех часов у котлов еще и на свадьбе гулять lookaround.gif Но хотела помочь как могу.Я никого не обманула.В свидетели нас не приглашали,да и женаты уже были(у нас это не принято).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала что женатые свидетели нежелательны, g.gif Опять же для будущего счастья молодых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была свидетельницей - пришлось выполнять роль тамады.... Хорошо, что хоть со свидетелем повезло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЛОБНАЯ САНТА

Поэтому,не надо ОЛИКА,на меня нападать

Не выдумывайте, пожалуйста! Никто на Вас не нападал, просто я не поняла Вашу позицию и попросила уточнить, в этом Вы усмотрели нападки?

Я человек незлопамятный,и на свадьбу пошла не с целью отомстить,поверьте...

Вы опять не поняли, о чем я говорила. Вы сказали, что были разочарованы и расстроены свадьбой той девушки, я предположила, что это было из-за того, что Вы изначально были не слишком настроены на положительные эмоции от свадьбы человека, обидевшего Вас. Вот и все, что я хотела сказать, ни о какой мести я даже не подумала.

Так что не надо искать повод обидеться там, где его нет. Я спросила, Вы объяснили, не ищете между строк то, чего нет! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что не надо искать повод обидеться там, где его нет. Я спросила, Вы объяснили, не ищете между строк то, чего нет! 

ОЛИКА,я все остро воспринимаю,мой недостаток,пытаюсь бороться...Что-то уже получается,но не все.Рада,что поняли друг друга. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на мой взгляд свидетели должны быть кем-то вроде поверенных жиниха с невестой, они к свадьбе уже такие замотанные (молодожены), что с трудом переваривают поступающую информацию. У меня на свадьбе во всяком случае было так.

По хорошему они еще и уметь пить должны бы, т.е при памяти а не в хлам.

А то я была на свадьбе свидетельницей, а мой напарник так сказать был язвенником shiz.gif , т.е вообще не пил. Какие-то дальние родственники выкрали невесту, и свидетелям (мне music_whistling.gif ) пришлось выпить туфлю водки, умела пить тогда, обошлось, а если бы нет confused_1.gif, не знаю бы как выкручивались lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был свидетелем, когда приглашали я лично был против и предупреждал что я скучный свидетель, свадьбу проводил тамада я со свидетельницей только под игрывали, довольно весело получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тамада со стажем скажу: свидетели на свадьбе нужны как воздух! И не только молодоженам помогать, но и тамаде тоже. На первые конкурсы я всегда вытаскиваю свидетелей - гостям для примера.

Сама когда была свидетельницей - в основном помогала невесте, организовывала выкуп и на прогулке гостей веселила.

На свадьбе у подруги была и свидетельницей и тамадай. Упахалась нереально! К концу вечера просто не могла ходить! Но зато всем понравилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ума сойти! :blink: Первый раз такое слышу, чтобы свидетели на свадьбе выполняли функции тамады.

Как по мне, то свидетели нужны, т.к. они принимают участие в некоторых обрядах /то же воровство нев%E

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ума сойти! :blink: Первый раз такое слышу, чтобы свидетели на свадьбе выполняли функции тамады.

Как по мне, то свидетели нужны, т.к. они принимают участие в некоторых обрядах /то же воровство нев%E

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ума сойти! :blink: Первый раз такое слышу, чтобы свидетели на свадьбе выполняли функции тамады.

Как по мне, то свидетели нужны, т.к. они принимают участие в некоторых обрядах /то же воровство невесты, выкупить ее должен свидетель, хотя у меня на свадьбе выкупал меня собственный муж, т.к. свидетель у нас случился залетный, муж ему даже костюм одалживал, я молчу уж о деньгах :D. или когда у невесты туфельку воруют, тоже свидетели из туфельки пьют /.

А свидетельницей мне была моя самая лучшая подруга, очень мне помогла. И подарки сносила в отдельное помещение, и помогала макияж поправить, и прическу, в общем дуэнья. :) Ах, и самое главное -я не знаю, как бы я без нее в туалет ходила в этом платье с кольцами, подьюпниками и пр. приколами. Там же целая процедура была!!! :shiz:

Поэтому считаю, что в свидетели нужно брать людей ответственных и порядочных. Они и правда помогают на свадьбе больше, чем отдыхают. :blush: А что делать? Одел ленту "Почетный свидетель", соответствуй званию. ;)

Вон у моей подруги как раз совсем недавно брат в свидетели был приглашен. Так его уже в 9 вечера под белы рученьки привезли, никаковенного, лента обрыгана, туфли мокрые, непонятно отчего и почему. Зачем такой свидетель нужен -еще и с ним возиться, будто мало своих хлопот? :wacko:

Эос

свидетельница ( просто знакомая моя, не близкая подруга) когда меня, невесту. выкупали, денежки все собрала от жениха и свидетеля и забрала себе. Сказала, "как вовремя, мне как раз на памперсы на год хватит!"(у нее ребенок).

А я что-то растерялась... Подумала потом, может, так всегда делают, я-ж не каждый день замуж выхожу..  Но у кого не спрашивала потом, все, мягко говоря. удивлялись...

Странно, у нас принято, что деньги за выкуп невесты забирает тот, кто невесту нашел. Если невесту украли, а нашла ее, допустим, свидетельница, то деньги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень часто слышу о том, что свидетели выполняют роль тамады. У меня лично на свадьбе тамада была такая, что я, муж и гости чуть не повесились! И вот если бы не свидетель со свидетельницей, я бы не знаю, что было! Я считаю, что свидетели это ОГРОМНЫЕ помощники на свадьбе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, и самое главное -я не знаю, как бы я без нее в туалет ходила в этом платье с кольцами, подьюпниками и пр. приколами. Там же целая процедура была!!! shiz.gif

Мне через раз свидетельница помогала и через раз муж laugh.gif

А свидетели нужны как помощники, но не тамады, а молодожёнов.. Свидетель у нас расплачивался с фотографом, видеоператором и т.д., а также предотвращал все денежные конкурсы (наше желание)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свидетельница ( просто знакомая моя, не близкая подруга) когда меня, невесту. выкупали, денежки все собрала от жениха и свидетеля и забрала себе. Сказала, "как вовремя, мне как раз на памперсы на год хватит!"(у нее ребенок).

А я что-то растерялась... Подумала потом, может, так всегда делают, я-ж не каждый день замуж выхожу..  Но у кого не спрашивала потом, все, мягко говоря. удивлялись...

У нас принято что выкуп берет себе свидетельница,сколько смогла она "вытянуть" из жениха все ее за труд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А свидетели нужны как помощники, но не тамады, а молодожёнов..

Не соглашусь! Все зависит от того, что вы вкладываете в "помощь тамаде". Например, идет поздравление молодоженов, обходим гостей с подносом. Правда такое поздравление встречается все реже и реже, сейчас чаще на европейский манер : вошли -подарки подарили - за столом тост сказали. Но вернемся к теме, так вот, чтобы не было скучно я молодоженов заранее прошу написать список гостей с краткими шутливыми характеристиками. Чтобы избежать "А теперь поздравит во-о-он тот мужчина в синей рубашке", гораздо лучше сказать "Слово предоставляется мастеру на все руки, который может разобрать-собрать холодильник и при этом еще останутся запчасти на пылесос, одним словом, чудо-мужчина Иван Иванович".

Так вот иногда я не могу запомнить всех гостей за первый час свадьбы и тогда на помощь приходят свидетели, которые всегда готовы подсказать кто есть кто и где сидит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас принято что выкуп берет себе свидетельница,сколько смогла она "вытянуть" из жениха все ее за труд

Я лично все вернула невесте, они с женихом потом этими деньгами в загсе расплачивались. Как-то не с руки деньги себе забирать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйфория

Тамада тамаде рознь, так же как и сценарии свадьбы wink.gif

У нас тамада объявил: "А теперь поздравим молодожёнов!!" Представлялись сами гости..А вообще больше половины подарков мы получили до свадьбы, чтобы приглашённые не таскались с коробками wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие невесты (ну и женихи тоже) прислушайтесь к моему совету, чтобы локти потом не кусать! Тамада на свадьбе определенно нужен, правда мне больше по душе название "ведущий", себя по крайней мере таковой считаю.

Но подойдите грамотно к выбору кандидатуры на сей ответственный пост! В конце концов свадьба бывает один раз в жизни (чаще всего).

Расскажу как вошла в этот бизнес и вы сами все поймете. cool.gif

По образованию я педагог, к свадьбам никакого отношения не имела вообще, более того выступлений на публике боялась как огня. Друг однажды говорит, а почему бы тебе не попробовать? Рискнула, получилось и пошло -поехало.

А теперь посмотрим на ситуацию с другой стороны. Все что я опишу ниже РЕАЛЬНО происходит в свадебных агентствах Москвы, не во всех, но все же.

Пара №1 приходит в салон, заказать тамаду, дискотеку, машины и тд. Смотрят видео, выбирают тамаду №1 за 200долларов и со спокойной душой уезжают.

Приезжает пара №2, им тоже нравится тамада № 1, да и число свадьбы совпадает. Тогда стоимость тамады №1 вдруг увеличивается до 300 долларов (понятное дело об этом знают только работники салона), солодые оплачивают и счастливые уезжают.

Точно также пара №3, № 4 и тд.

Итог: Тамада № 1 едет к паре, которая заплатила больше всего денег, а ко всем остальным парам приезжают такие как я - не опытные, начинающие, без громкого имени и тд.

Поэтому молодожены: Настаивайте на встрече с тамадой, тел. разговора мало!!!!

Зы: мне повезло, не было ни одной свадьбы, где бы молодоженам не понравилась моя работа. Правда я выкладываюсь по полной, за свадьбу теряю около 1.5 кг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что свидетели скорее нужны, чем наоборот. Я бы без своей точно на свадьбе не обошлась бы. Большое ей спасибо! biggrin.gif

Только вот выбирать свидетелей надо с умом! У нас свадьбу гуляли два дня: первый тамада вела, второй - свидетели. Так потом сказали, что и первый день был неплохой, но второй - это что-то (!!!), так удачно сложился дуэт свидетелей.

А вот у моей сестры, что замуж выходила позднее, свидетели были преотвратнейшие. Приведу ряд случаев, от которых я была, мягко говоря, не в восторге:

1. Приехали выбирать платье сестре в салон. Мы с сестрой и она. Мы ходим платье выбираем, свидетельница себе наряд подыскивает, поминутно нас дергая посмотреть. Вопрос: кто и зачем приехал в салон? confused_1.gif

Отступление от темы: платье она себе подобрала классное - на два размера меньше. Оно было по подобию свадебного - корсет и юбка. Так она еще в салоне нам доказывала, что это модель такая, что спина должна быть голая (в корсет по-другому она просто не помещалась). На свадьбе при танцах и других активных движениях у нее постоянно грудь вываливалась из платья. blush.gif Это было что-то!

2. За неделю до свадьбы выяснилось, что она ничего к свадьбе не приготовила - ни сценария выкупа, ни всякого другого добра (дипломы мужа/жены, телеграммы шуточные на свадьбу и др.). К свадьбе у нее готов только ее наряд. Пришлось мне засучить рукава и в поте лица все это варганить. censored.gif

3. Выкуп. Стоим ждем жениха и компанию. Сценарий написан, свидетельница с ним ознакомлена, необходимое "оборудование" приготовлено. Слышатся гудки свадебного кортежа. Первые машины кортежа уже заворачивают к дому. Вдруг она меня хватает за руку: "Я не могу провести выкуп. Я не буду." Немая сцена. blink.gif Отгадайте, кто продавал невесту?

4. Все гуляние после росписи в ЗАГСе свидетельница гуляла отдельно от невесты вместе с каким-то товарищем, подходя лишь для общих фотографий. Я носилась, как полоумная, за сестрой: поправляла платье, поправляла фату, обновляли макияж, меняли чулки (слава Богу, я не понадеялась на свидетельницу) и т.д. и т.п. А тоже хотелось забить на все и побыть просто гостем! censored.gif

5. На свадьбе, когда украли невесту, ее искали жених, мой двоюродный брат с девушкой и я с мужем: свидетели были заняты - веселились drinks_cheers.gif . Сам прикол был в том, что гость, укравший невесту, до конца сам не разобрался с перепетиях коридоров и подсобных помещений ресторана да еще и сам был изрядно подшофе. В результате мы действительно потеряли невесту. Нашли через час и всю в соплях.

6. На второй день я не пошла. Не смогла. Так мама потом мне так его охарактеризовала: "Банальная пьянка. Даже тосты не произносили". А на второй день тоже сценарий был... И подготовлен он был от и до.

Я потом подходила к этой девушке и просила ее хотя бы те дипломы и телеграммы вернуть сестре на память. Вернула треть - остальное потеряла. Я не выдержала и спросила, какого ляда я за нее ее работу делала. А она мне в ответ: "Я на свадьбу пришла веселиться, а не за кем-то смотреть. Ничем никому не обязана. А вот ты - да. Ты же сестра". Я долго под впечатлением ходила. Вот и сейчас сижу и думаю, может, я действительно слишком требовательна. Может, так и надо, как она, а? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой вопрос, а пол свидетеля имеет значение? я вот всегда хотела чтобы на моей свадьбе мужчина был свидетелем. это допустимо? а девушка со стороны жениха в свидетелях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала обращение к Алехандре:

Алехандра, я просмотрела весь навигатор, к слову спасибо за ваш титанический труд, но на мой взгляд данной темы там еще нет. Или же ее можно прикрепить почти ко всем имеющимся. Поэтому надеюсь на вас, если оставите так - спасибо, а нет- то прикрепите пожалуйста туда, куда надо!

Ну а теперь собственно к теме.

Расскажите пожалуйста, как вы выбирали день свадьбы. Что для вас важнее: красивая дата, выходной, обилие пар или наоборот,день когда вы будете почти единственной парой.

Поясню, в этом году свадебный бум приходится на 7 июля, молодых привлекает сочетание 777. В этот день стоимость всех свадебных услуг возросла в 3-5 раз, а то и больше. blink.gif

И тем не менее, люди штурмуют ЗАГСы, стоят в очередях по несколько суток или платят 4000у.е за возможность расписаться в этот день.

Да и в течение года свадьба в субботу будет в 1,5 - 2 раза дороже, чем в пятницу, или еще лучше в среду.

Мои друзья очень хотели пожениться в день города, поженились. Свадьба обошлась в гораздо бОльшую сумму, чем планировали. Отстояли в очереди к вечному огню, потолкались среди пар на Поклонке. Ну а в ресторане был почти пустой стол.

Что касается своей свадьбы, уверена это будет в среду или в пятницу. Пусть лучше будет шикарный стол, красивые лимузины, огромный торт и фейерверк.

ЗЫ: Любители красивых чисел, готовьтесь: в следующем году 08.08.08 - три восьмерки, знак бесконечности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня выбор дня свадьбы был абсолютно неважен. Я не особо верю в магию чисел, добрые и злые предзнаменования.

Главное для меня было - это возможность собрать своих друзей и гостей за столом и просто хорошо отметить этот день.

Вот так и случилось, что моя свадьба была в четверг, 21 сентября smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свадьба была 25 марта. (У нас в городе расписывают красиво и торжественно по субботам, а по пятницам просто роспись.) Хотела свадьбу на 6 апреля(моя днюха) но побоялась, что в платье не влезу(всё- таки 5 месяц беременности), поэтому пришлось торопится. А вообще в магию цифр не верю. inlove.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда хотела выходить замуж с ландышами, а они только в мае цветут, а в мае нельзя unsure.gif

А вообще наверное лучше весной, когда нежная зелень и комаров нет и жары.

В субботу народу очень много бывает, но зато все родные и друзья свободны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замуж выходила 25 июня. Была суббота. Число было неважно совершенно. Важнее был день недели. Чтобы суббота. Потому как многие родственники и друзья никак не смогли бы отпросится с работы в будни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×