Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Терция сказал:

Так.. все понятно. И еще один вопрос: свидетели сейчас обязательны? В смысле те самые, которые тоже ставят свои подписи?

Уже не ставят. Не обязательны.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вопрос задам, про организацию свадьбы. 

Была месяц назад дочка на свадьбе у подружки, свидетельницей. В общем, она перед свадьбой ночевала у этой подруги, утром прически, макияж, дочь фото сбрасывала, красиво получилось. Все, регистрация, покатушки, фото, поехали в ресторан. 

В пол-шестого вечера звонок в дверь - дочка явилась... Я: "О! А чёй-та?" Дочь объясняет, что в ресторане застолье было с 2 дня до пяти. Я так задумалась, странно, ну ладно. Дочь объясняет, что следующая часть будет с 22 примерно до 1 ночи, в ночном клубе. Туда приглашены все гости, которые в ресторане были. Естественно, часть гостей в клуб не пошла. Дочка вернулась до полуночи, уехали с другом они на такси в клуб в начале одиннадцатого вечером (минут 10 одиннадцатого было).

Дочь в ресторане поймала букет невесты, а потом еще раз в этом клубе... 

Так вот я хочу как бы у молодых духом и телом, независимо от паспортного возраста, спросить - это сейчас такая тенденция в целом или, все же, как-то непривычно? Или я старый замшелый динозавр, что меня такая свадьба удивила? Я не могу сказать, что вызвало отрицательные эмоции, совсем нет, но любопытство подогрело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карташонка сказал:

 

Так вот я хочу как бы у молодых духом и телом, независимо от паспортного возраста, спросить - это сейчас такая тенденция в целом или, все же, как-то непривычно? Или я старый замшелый динозавр, что меня такая свадьба удивила? Я не могу сказать, что вызвало отрицательные эмоции, совсем нет, но любопытство подогрело...

А по мне, так прикольно. И с родней отметили, и свои интересы, кто еще хочет.

Мне, наоборот, всегда дикими казались эти традиционные свадьбы. Ну что там сидеть в этом кафе, пока все не перепьются. А уж бенефисы тамады и конкурсы с прочим... Ну дикость. Повторю, для меня конкретно.

На каких-то пафосных мероприятиях с разнообразными развлечениями по территории я не была. А то, что видела, не по мне.

Поэтому, молодцы. Единственно, заходить домой, ну не очень удобно всем. Да и прерывать веселье. Но полагаю, что формат озвучен заранее.

По мне, так позже вообще мероприятие начать, оговорив, что может кто-то захочет переодеться, учесть. И из кафе стартануть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бугагашечка сказал:

Единственно, заходить домой, ну не очень удобно всем. Да и прерывать веселье.

Ну, вот на мой вкус, это неудобно. Прерывать, идти домой, там поел-поспал и опять в ночь куда-то? Я бы не пошла.  У меня, правда, своя тут еще проблема - я даже не знаю, как ее озвучить, чтобы не выглядеть махровым алкоголиком. Я не могу выпить бокал спиртного днем, даже шампанского, и, как ни в чем не бывало, продолжить вечером. Я тем же вечером буду болеть. Не знаю, почему так. Мне проще без перерыва провеселиться вечером те же три-пять часов, наплясаться вволю и лечь спать. Наутро я огурчиком. А вот этот перерыв подрывает мой организм. Поэтому, я никогда не пью алкоголь днем, а, если приходится, корпоративы и прочие юбилеи, хотя, у нас и не принято днем собирать - я дома сразу ложусь спать. И пофигу мне этот клуб будет. Только что, если сразу из расчета, что тогда не все придут, не так затратно будет...

2 минуты назад, Бугагашечка сказал:

. Но полагаю, что формат озвучен заранее

 Я не знаю, как с другими оговорен, но дочь - свидетельница - точно не знала. 

3 минуты назад, Бугагашечка сказал:

По мне, так позже вообще мероприятие начать, оговорив, что может кто-то захочет переодеться, учесть. И из кафе стартануть. 

Так вот, в том и дело, ну, пусть даже с семи вечера до десяти ресторан, а потом сразу айда в клуб, кто хочет, переодеваться, кто хочет, прям так ехать. Народу на свадьбе итак человек 20 было, отсеялись бабушки-дедушки (ну, они и в непрерывных свадьбах отсеиваются, уезжают, как устали), дочь сказала, пришло человек 8, вместе с женихом и невестой:rolleyes:.

Нет, я, все же, динозавр...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Карташонка сказал:

Ну, вот на мой вкус, это неудобно. Прерывать, идти домой, там поел-поспал и опять в ночь куда-то? Я бы не пошла.

Если на себя прикидывать - это идет разрыв мероприятия, может улетучиться настрой. Плюс может быть неудобным для тех кто живет или далеко или есть проблемы как добраться - могут пробки быть и ты в них проторчишь. 

То что днем без этих покатушек и растягивания во времени, когда ты не знаешь куда себя приткнуть - это как бы я поняла. Мне не важно когда гулять - я и утром могу и днем и вечером. А вот разрывать мероприятие...

7 минут назад, Карташонка сказал:

Только что, если сразу из расчета, что тогда не все придут, не так затратно будет...

Вот про это тоже сразу подумала - отсеются сразу много людей. 

Я бы наверное тоже не пошла - мне было бы лень тащится. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Если на себя прикидывать - это идет разрыв мероприятия, может улетучиться настрой.

Вооот. Я не могла слова подобрать правильные. Думаю, вот не захочется идти, а почему - объяснить не могу. Именно - настроя не будет. Дочь так и пришла домой. В клуб пошла именно как уже по обязанности - вроде, свидетельница, нужна там для поддержки. А сама часов в 8 вечера мне шепчет: "Блин, если б вот не Алька (подруга-невеста), то я бы дома осталась". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карташонка сказал:

Вооот. Я не могла слова подобрать правильные. Думаю, вот не захочется идти, а почему - объяснить не могу. Именно - настроя не будет. Дочь так и пришла домой. В клуб пошла именно как уже по обязанности - вроде, свидетельница, нужна там для поддержки. А сама часов в 8 вечера мне шепчет: "Блин, если б вот не Алька (подруга-невеста), то я бы дома осталась". 

По молодости наверное бы тоже пошла, хоть и с неохотой. Сейчас то фиг вам - сейчас ученная, сейчас бы сказала легко и запросто - меня не предупредили, не смогу в клуб подъехать. Причем тут бы больше даже царапнуло то, что если свидетельница, то почему об этом узнаю только на самом мероприятии. Я таких сюрпризов терпеть не могу и от этого портится настроение. Со мной так нельзя. А если еще под алкоголь... это опасно для окружающих :D 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Карташонка сказал:

Или я старый замшелый динозавр, что меня такая свадьба удивила? Я не могу сказать, что вызвало отрицательные эмоции, совсем нет, но любопытство подогрело...

Я ни сейчас, ни в ранней молодости подобный формат бы не осилила. С утра мероприятие началось, много впечатлений, эмоций, потом ресторан - приехав домой на меня сразу навалилась бы вся физическая и эмоциональная усталость разом, и никуда из под одеяла меня уже не вытащить бы было. Но я вообще не большой любитель ночных клубов. Но на мой взгляд это прям сложно - и отдохнуть толком вряд ли получится, и ту же прическу-макияж девушкам обновлять это время (а многие к парикмахеру-визажисту на такие мероприятия ходят. значит к клубу работа мастера коту под хвост).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JanaKa сказал:

А да, ну значит бросит и обратно в банку поставит. Как вариант :D.

Так нельзя. :D Бросила букет - он уже не твой, а того, кто поймал. Я как-то проводила небольшую свадьбу, человек 30  гостей всего было и из них только свидетельница (лучшая подруга невесты) была не замужем, остальные все парами. Так невеста передавала свой букет  подруге под красивую музыку и трогательные слова. Но нашим людям надо, чтоб что-то кидали в конце свадьбы, они так привыкли. :D 

Сделали так: невеста кидала всем мужчинам банный веник, а жених кидал всем женщинам банковскую карту. Я им объясняла перед действием, что сейчас будет и для чего это делается. Вау! Такого никогда не было, но это прикольно! - говорили люди и активно выходили поучаствовать. В развлекухе "поймай веник" вышли все мужики, которые были на свадьбе, банковскую карту ловили все женщины. Вся свадьба приняла участие в этом, всем понравилась идея. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пламя огня сказал:

Вся свадьба приняла участие в этом, всем понравилась идея. 

Надя, мы по вашему совету так и сделали у сына на свадьбе. До сих пор вспоминаем, как все хохотали! Ни у кого такого не было до нас.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пламя огня сказал:

Так нельзя. :D

Кому нельзя - тому нельзя, а кому можно - тому можно:D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Олисса сказал:

Надя, мы по вашему совету так и сделали у сына на свадьбе. До сих пор вспоминаем, как все хохотали! Ни у кого такого не было до нас.

Я рада, что вам понравилась моя идея и вы её воплотили на своей свадьбе. У меня есть ещё фишка, где много девочек незамужних и, когда невеста кидает букет-дублер, то он просто распадается на много маленьких букетиков (заранее так собран), и смех у всех и счастье у девочек, так как каждая свой букетик поймала. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пламя огняСтесняюсь спросить, а в чем смысл банного веника? Про карту вопросов нет.)) А веник?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

@Пламя огняСтесняюсь спросить, а в чем смысл банного веника? Про карту вопросов нет.)) А веник?

А веник, тут все просто. :D Я перед этим говорю, что сейчас невеста всем мужчинам, желающим поучаствовать, бросит банный веник. Тот, кто его поймает, имеет гарантированное право весь этот год приходить к молодожёнам в любое время и забирать молодого мужа на мужские развлекухи с рыбалкой, пивом, банькой. Жена перечить не должна. :D Как-то так. 

Сколько раз я это  проводила, столько люди и ржали. Мужиков у нас вообще сложно заставить в чем-то участвовать, но тут выходили все, кто был на свадьбе. Добровольно. :D

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

я выслушивала от тетки, что все эти букеты и приметы - полная ерунда. Ага! Через год ее красавчик-сынок таки женился на "этой дылде".

Вот по этому я бы не стала проводить такой конкурс с выкидывание карты и веника.

Букет невеста выкидывает, так как она уже жена и букет невесты ей не нужен. Это атрибут дозамужней жизни и в замужней ему не место.

Карта же это деньги,  да не такие как у наших предков но все же она означает достаток. И жених ее при всех добровольно выкидывает. Передавая достаток семьи другим людям.

Веник же всегда был оберегом дома, а банный оберегом тела и здоровья. Не зря же наши предки в бане веником все хвори изгоняли.

И невеста добровольно вступая в семейную жизнь выкидывает банный веник? 

Обычно у нас на свадьбах проводят обряды укрепляющие семью и идущие на благо семьи, а тут. 

У меня был каравай, мы завязывали ленты на ноги статуям аистов, и конечно в ЗАГСе вставали на рушник вышитый ещё моей прабабушкой. Он передавался из поколения в поколение.

Кстати ленты завязали голубую и розовую, и у нас родились мальчик и девочка.

Каждый волен проводить свадьбу так как захочет, но я бы ни за что не стала проводить такие конкурсы на свадьбе, тем более своих детей.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зная вас по форуму, я бы за вашу свадьбу не взялась. Это же надо быть такой нудной. И это ей не так, и то ей не это. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12 минут назад, Пламя огня сказал:

Зная вас по форуму, я бы за вашу свадьбу не взялась. Это же надо быть такой нудной. И это ей не так, и то ей не это. 

А вас кто-то приглашал проводить свадьбу? Смешно, пря как неуловимый Джо. То причитаете что Лена нас не спросила как вести ее свадьбу. То вот не взялись бы. Для начала вас никто бы и не просил. Нет, вы реально прям насмешили. :lol:

У меня свадьба была более двадцати лет назад. Но и тогда свадьбу обычно вели молодые диджеи и ведущие. У нас тоже свадьбу вели молодые муж и жена. Было весело,  без пошлостей и нафталиновых конкурсов. 

Изменено пользователем Чудесное создание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Чудесное создание сказал:

А вас кто-то приглашал проводить свадьбу? Смешно, пря как неуловимый Джо. То причитаете что Лена нас не спросила как вести ее свадьбу. То вот не взялись бы. Для начала вас никто бы и не просил. Нет, вы реально прям насмешили. 

Ну желаю вам от души похохотать. Раз уж насмешила. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

 

А вас кто-то приглашал проводить свадьбу? Смешно, пря как неуловимый Джо. То причитаете что Лена нас не спросила как вести ее свадьбу. То вот не взялись бы. Для начала вас никто бы и не просил. Нет, вы реально прям насмешили. :lol:

У меня свадьба была более двадцати лет назад. Но и тогда свадьбу обычно вели молодые диджеи и ведущие. У нас тоже свадьбу вели молодые муж и жена. Было весело,  без пошлостей и нафталиновых конкурсов. 

20 лет назад я была молодой и задорной. И да, у меня были свадьбы без нафталиновых конкурсов. Да и сейчас тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чудесное создание сказал:

нафталиновых конкурсов. 

А рушник прабабушкин, каравай и прочее, вами перечисленное, не нафталин... По моему, это как раз очень древние свадебные обряды.

Истина дороже... Смешно разбираетесь, кто б кого куда не пригласил.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

А рушник прабабушкин, каравай и прочее, вами перечисленное, не нафталин... По моему, это как раз очень древние свадебные обряды.

Истина дороже... Смешно разбираетесь, кто б кого куда не пригласил.

Каравай - это традиция, обряд. Автор, видимо, имела ввиду - лопаем попами шарики, говоря о нафталине. :D И да, что 20 лет назад на свадьбе было супер - сейчас нафталин. 

Хотя и каравай, по желанию молодых, можно заменить хоть на игру на ватмане с крестиками и ноликами под определённые вопросы. :mellow: Как вариант. Я этих вариантов могу кучу малу набросать. 

Изменено пользователем Пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Злобынюшка сказал:

не нафталин...

А я не понимаю эти нафталины. Была на свадьбах с разным подходом. Если гости сольются в едином порыве, то пофиг какого года конкурсы и шутки. Всё равно весело. Традиции? А почему их не соблюдать? На то они и традиции. На свадьбе очередной брата его тесть свалился в ансамбль, исполнявший музыку.  Впилился вверх ногами в ударную установку. С женой, то есть с новоиспеченной тещей, повздорил из-за водки, По классике. А были и рушники, и караваи. Что характерно, всем было очень весело.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Чудесное создание сказал:

 

А вас кто-то приглашал проводить свадьбу? Смешно, пря как неуловимый Джо. То причитаете что Лена нас не спросила как вести ее свадьбу. То вот не взялись бы. Для начала вас никто бы и не просил. Нет, вы реально прям насмешили. :lol:

У меня свадьба была более двадцати лет назад. Но и тогда свадьбу обычно вели молодые диджеи и ведущие. У нас тоже свадьбу вели молодые муж и жена. Было весело,  без пошлостей и нафталиновых конкурсов. 

Если бы пригласили вы, то я вам бы отказала. :D Я не брала все заказы подряд, имела выбор, легко могла сказать, что я не  возьму ваш заказ при предварительном разговоре с молодыми, если мне что- то не нравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Злобынюшка сказал:

А рушник прабабушкин, каравай и прочее, вами перечисленное, не нафталин... По моему, это как раз очень древние свадебные обряды.

Истина дороже... 

Обряды на то и обряды что идут из поколения в поколение. 

А я писала про

7 часов назад, Чудесное создание сказал:

нафталиновых конкурсов

Это разные вещи.  

5 часов назад, Злобынюшка сказал:

... Смешно разбираетесь, кто б кого куда не пригласил.

Смешно согласна.

 

4 часа назад, Пламя огня сказал:

Если бы пригласили вы, то я вам бы отказала

Ещё раз десять это напишите. Чтоб отказывать кому-то вас изначально должны пригласить.:lol:

5 часов назад, Пламя огня сказал:

Автор, видимо, имела ввиду - лопаем попами шарики, говоря о нафталине. :D И да, что 20 лет назад на свадьбе было супер

Не было это супер и 20 лет назад. 

Но каждый волен поступать так как ему хочется.

Я объяснила почему считаю эти конкурсы лишними на свадьбе. По моему мнению это странный и вредный посыл молодой семьи во вселенную, особенно с выкидывание карточки.

Изменено пользователем Чудесное создание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2023 в 21:25, Пламя огня сказал:

20 лет назад я была молодой и задорной. И да, у меня были свадьбы без нафталиновых конкурсов. Да и сейчас тоже. 

Прошу прощениЯ, я думала вы старше, а вам немного за 40 получается? 

Далее просто обсуждение.

Лично по моим наблюдениям свадьбы где ведущими были молодые люди лет 25-28, были намного веселей. Чем те где ведущим было около 40+. Опять же мои наблюдения, что молодежИ легче подстроиться и они мягче и гибче в плане организации. Взрослым же тяжелее перестраиваться на ходу, и подстраиваться под настроение гостей. 

Но это вот из моих наблюдений.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×