Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Усладка сказал:

Ой... завидуююю белой завистью, хотя нижнюю Волгу предпочитаю верхней. На Волге сейчас прохлада. Если не секрет, каком теплоходе сейчас.

Между нами, девочками, тоже люблю рейсы вниз по Волге, ну или северные - Карелия и Питер. Я на "Кутузове", и тут очень жарко. Хотела на мыс Стрелка прогуляться в Ярославле, но поняла, что не дойду, солнцепек без ветра, по центру покрутилась, да и в каюту под кондиционер пошла. Вечером Кострома, верю, что легче будет, люблю этот город и сыр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уточка сказал:

Вечером Кострома

Приятный городок. В прошлом году впервые там побывали, все как то мимо на теплоходах проходили. Сыр там интересный и вкусный (тот который мягкий).  

И Ярославль нежно люблю. Раз 5 там были. Приятный город. В прошлом году мы зоопарк Ярославский посещали. За городом находится.

 

Скрытый текст

А я думала вы  ВолгаВолга работаете. Но насколько знаю, Кутузов сейчас им не принадлежит. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Усладка сказал:

Кутузов сейчас им не принадлежит. 

Чойта, Кутузов, Бажов и Маяковский уж не первый десяток лет. Пушкарёв был в аренде одно время. Вот его не советую. Прямо не советую, независимо от круиза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Уточка сказал:

Пушкарёв был в аренде одно время.

Вот с ним спутала. Да, Кутузов ВолгаВолгин.  Я мечтала на Пушкареве сходить когда он ваш был. А потом перешел в другие руки. На Кутузове чуть дешевле круизы, чем на Маяке. Да и весело у вас там, судя по отзывам.

Одним словом, семь футов вам!  А нам до круиза еще 2 месяца. 

Изменено пользователем Усладка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала темы, чтобы выразить свое удивление, но решила написать тут.

Итак, опытные круизеры в курсе всех этих тонкостей, а новичков они могут поразить, как выяснилось.

Путешествие на теплоходе отличается тем, и ценится именно тем, что каждый день вы прибываете в новый город. Масса впечатлений, экскурсий, дегустаций. Смена часовых поясов и климата, страна наша огромна и великолепна, с утра в Казани жара, вечером в Болгарах дождь. Поэтому необходимо взять одежду и обувь на все случаи жизни. Теплые куртки, кофты, палантины, кроссовки - просто обязательно. Теплоход идёт, и на борту всегда ветер, даже если днём жарко и он теплый, вечером ситуация меняется. На холодных реках, вроде нашей Камы, ветер холодный всегда, продуть может в момент.

С другой стороны, если погода радует теплом и солнцем, и вы загорание на шлюпочной палубе, загар прилипнет так же быстро, как на море. Река бликует, отражает солнечные лучи, ветерок обдувает, не жарко, люди сгорают в момент, берите средства от и после загара.

Если вы принимаете лекарства, курите, берите запас на все дни круиза. В чужом городе может просто не быть необходимого вам препарата или стиков для айкос, да и искать их не всегда хватает времени.

Крайне редко на борту есть в продаже прокладки, особенно любимой марки, бритвенные станки, крем для рук, ног, лица. Да, вы можете купить их в городе по ходу следования, предварительно найдя магазин и, возможно, удивившись ценам.

Как-то так получилось, что за 10 дней мне встретились люди, забывшие всё это. Кто случайно, кто по незнанию. Речные теплоходы не океанские лайнеры, нет у нас супермаркетов на борту, негде их расположить, а до следующего города может быть день ходу. Заядлому курильщику или малышу, у которого порвались единственные кросовки и другой обуви нет, будет нелегко.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточка, Яна, это скорее всего новички. В круиз нужно брать с собой все необходимое. Мы берем даже удлинитель, так как в каюте розеток одна-две.

Сейчас все морские круизеры пересели на наши теплоходы. Вот они адаптируются к нашим реалиям. Очень интересно их форум почитать.

Сейчас читаю отзыв о Бажове, все копья сломали на тему цена-качество. Хотя морские круизы по цене чаще всего дороже, учитывая дорогу и гостиницы.

Изменено пользователем Усладка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Усладка сказал:

Сечас читаю отзыв о Бажове, все копья сломали на тему цена-качество. Хотя морские круизы по цене чаще всего дороже, учитывая дорогу и гостиницы.

После 4-палубного "Маяковского"  Бажов с 3 палубами маленький покажется и этакое ретро. Если на большом теплоходе за рейс можно и не встретить человека, там всё рядом, поменьше места. Зато очень душевная и семейная атмосфера, прекрасная программа и директора круизов. Сейчас есть рейсы и с пересадкой, часть пути на одном теплоходе, потом например, выезд на золотое кольцо - пара дней, а обратно на другом. Вообще вариантов множество. 

Вы мне в личку напишите, не стесняйтесь, что смогу, подскажу. 

А, свежее фото "Бажова" с борта "Кутузова". Шли два дня параллельно. Это около Елабуги.

IMG_20210712_111706.jpg

Изменено пользователем Уточка
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первых числах сентября, я в первые отправилась в небольшой круиз. И знаете, такой вид отдыха мне очень даже понравился. На теплоходе "Президент" по Волге, всего на 5 дней, но такой приятный релакс, :rolleyes: я бы сказала, это идеальный отдых для того, что бы полениться. :D

 "Президент" очень комфортабельный, кухня ресторана, точнее меню - выше всяких похвал. Завтраки, обеды и ужины каждый день разнообразные, всегда вкусные и обильные.

Первые сутки провели на корабле, отдыхали, ходили на разные развлекательные мероприятия: кто на обучение танцам, кто петь песни, я выбрала для себя мастер-класс по созданию кукол-оберегов. Вечером концертная программа и в заключение - дискотека. :D В общем, нам, отдыхающим, скучать не давали. Я взяла с собой пару книг, думала, буду много читать - ага, разбежалась. Почти некогда было книгу открыть, если только перед сном немного, или за чашкой обеденного кофе, в баре. :P 

По самому туру: направление у нас было - Ярославская область. Побывали в Мышкине, Ярославле, с заездом в Ростов Великий (для желающих), затем Тутаев, Углич и в день возвращения зашли в хвойный бор, на шашлыки. Особенно меня впечатлили Мышкин, и Ростовский кремль. 

Впервые за долгое время,  взяла с собой фотокамеру Canon, что бы снимать восходы и закаты. Но к восходу встала только один раз - на второй день путешествия, еще не было шести, - сильно удивив команду корабля, своим появлением на палубе в 5:45. :lol: Больше я не решилась на столь героический поступок, тем более, что погода чаще была пасмурной, и спать хочется.  Поэтому дальше ловила только закаты, хотя и сними не всегда везло. В целом, такой вид отдыха я оценила по достоинству, в дальнейшем буду его рассматривать, как приоритетный вариант для отпуска. 

 

IMG_20210906_144426.jpg

IMG_20210907_233449.jpg

IMG_20210909_183834.jpg

IMG_8896.JPG

IMG_8968.JPG

IMG_9211.JPG

IMG_8890.JPG

IMG_8965.JPG

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, подниму веточку у нас первый пошел 1 мая. Речной вокзал и причал начали ремонтировать, фото мало сделала, было очень холодно и ветрено, но очень празднично и солнечно. Мир, труд, май, Кутузов, и можно как в ребусе посчитать сколько российских триколора найдете на фото. Первый рейс до Казани и обратно, в Пермь.

1651383465037.jpg

1651383461171.jpg

1651383458942.jpg

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу похвастаться. Сегодня вернулись из круиза по Волге на теплоходе "Дмитрий Фурманов". Это наш первый круиз и совершенно неожиданный выбор в плане отдыха. Давно хотели попробовать сплавать, но больше привлекал заграничный "тюлений" вид отдыха. Плавали по маршруту Нижний Новгород-Козьмодемьянск-Чебоксары-Свияжск-Казань-Нижний Новгород, всего 4 дня.

Друзья, ну это просто чудесно за столь непродолжительное время посетить Марий Эл, Чувашию и Татарстан. Теплоход очень комфортный. Замечательная команда обслуживающего персонала и аниматоров. Каюту брали на шлюпочной палубе и не прогадали. Вид повыше с чудесным обзором. Блюда в ресторане очень интересные, все вкусно, подача прекрасная. Единственно, что омрачало, долгая смена блюд. Но тут я отнеслась с пониманием, это открытие навигации, первый рейс, команда новая и еще не сплоченная. Однако анимационная радовала по полной, очень разнообразно и разнопланово. Скучать было некогда как взрослым так и деткам. В номер приходили только спать. Удивительно, все что взяла с собой на перекус (2 яблока, 1 помидор и 1 огурец, нарезку колбасы в слюде), все привезла назад. Нужды в этом не было. Понравился бар с напитками, чудесная кофейня с пирожными и свежим кофе. А как здорово звучала флейта и скрипка на концертных программах! Это просто чудо. Не подкачали и певцы, каждый со своим репертуарам.

Поразил меня, честно говоря, возрастной состав пассажиров. Я думала это удовольствие не из дешевых, поэтому пенсионерам мало доступно. Ожидала увидеть людей в основной массе возрастом 35-60 лет. Однако, процентов 75 это люди в  возрасте 60-70 лет. Молодых было по пальцам пересчитать, они и держались в сторонке, неуютно им было. Старшее поколение молодцы, наслаждались каждым мгновением. Сейчас поняла, в основной массе женщины преклонного возраста, одинокие, путешествуют в компании подруги, при наличии всех скидок получается вполне доступно для каждой. С детьми есть, но очень мало пассажиров, хотя место до 14 лет предоставляется бесплатно и есть для маленьких детей игровая комната с няней и творческая мастерская. В принципе очень хороший вариант.

А еще! Еще мне понравилось радио в каждой каюте, с которым встаешь и ложишься, случаешь новости круизного расписания, и телевизор совершенно не хочется включать. И тебе каждый вечер приносят план мероприятий на следующий день. Заботливо убирают твою каюту. Можно и завтрак в каюту заказать, но мы не пользовались, нравилось единение с народом.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Линка сказал:

Волге на теплоходе "Дмитрий Фурманов"

Рада, что вам понравилось. Лично знакома с капитаном "Фурманова", Липиным Петром Максимовичем, настоящий профессионал с огромным опытом работы, и внешне и внутренне - настоящий капитан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нам тоже понравился как и директор круиза, оба очень интеллигентны и выдержанны.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Линка сказал:

С детьми есть, но очень мало пассажиров, хотя место до 14 лет предоставляется бесплатно

Сегодня ездили гулять в парк Северного речного вокзала в Москве. А там теплоходы причаливают, уходят в плавание и так это красиво, и думали мы давно о речном круизе, и отпуск у меня скоро.

Сходили посчитали: на 4 дня  я, муж, сын 10 лет от 100 000 руб :D с раскладушкой для сына. Поэтому, наверное, и мало.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В круизе детям бесплатно путевка без предоставления места. Путевки со скидками нужно приобретать заранее. Но в сезон тоже акции бывают. Нужно ловить. Но вид отдыха дорогой. И ходят в крузы в основном те кто "болеет" этим видом отдыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Усладка сказал:

В круизе детям бесплатно путевка без предоставления места.

Не соглашусь. Не знаю как на других теплоходах, но на "Дмитрий Фурманов" есть специальные каюты с предоставлением дополнительного места. Это место крепится как в поездах дальнего следования, верхняя полка с лестницей вниз, одним словом двухъярусная кровать. И расположены эти каюты как говорится "с умом", на средней палубе. Почему? Да потому что на этой палубе располагается детская игровая комната, творческая мастерская, кофейня-кондитерская со множеством безалкогольных напитков и кучей пирожных-мороженых . На палубе выше, шлюпочной,  уже алко бар, и правильно, незачем сидеть детям с пьющими дядями и тетями.

С питанием и рассадкой детей честно говоря не знаю. Мы жили на шлюпочной палубе, питались в ресторане отдельном от других палуб, детей всего было трое в нашем ресторане, сидели каждый на своем месте, и были они из номеров ЛЮКС, по видимому там оплата другая. Как питались дети с дополнительного места даже не представляю. Очень хотелось спросить, но так и не спросила. Но там было детское меню за дополнительную плату, не очень дорого.

15 часов назад, Усладка сказал:

Путевки со скидками нужно приобретать заранее

Согласна, лучше пока действует кэшбэк, если бы не он, то я бы не поехала. Дорого! Действительно!

 

15 часов назад, Усладка сказал:

Но в сезон тоже акции бывают. Нужно ловить

Вот очень сомневаюсь, смотрела, все давно почти раскуплено, пока действовала 20% скидка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхняя полка это не допместо. Это трех-четырех местная каюта. Дети бесплатно располагаются на полках с родителями. Питание за доплату. Это не морские круизы, где ребенок до 18 лет бесплатно.

Хорошие скидки на теплоходах Речного Альянса (Водоход МТФ Созвездие) как правило до 31.12. До 15% плюсом кэшбек.

Акции в течении навигации бывают при неполной посадке теплохода. Подпишитесь на сайте и будет информация приходить на почту.

Мы в круизы ходим ежегодно с 2001 года, так что поверьте на слово. 

 

Изменено пользователем Усладка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Усладка сказал:

Подпишитесь на сайте и будет информация приходить на почту.

А на каком именно сайте вы смотрите? Моя мечта - круиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водоход, Мостурфлот, Созвездие. Это самые дорогие теплоходы. Но скидки бывают неплохие. В основном у двух первых. Но их ловить надо. Они проходят за день-два. Например 2 дня назад была акция 3-е место в подарок. Но на определенные круизы.

Изменено пользователем Усладка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Усладка сказал:

Верхняя полка это не допместо. Это трех-четырех местная каюта. Дети бесплатно располагаются на полках с родителями.

Мы как раз и путешествовали с компанией созвездие. Вот что я скопировала с их сайта:

"На теплоходах «Созвездия» один или два ребенка до 14 лет на дополнительных местах в сопровождении двух взрослых размещаются бесплатно.

В сопровождении одного взрослого для детей до 5 лет (без предоставления отдельного спального места и питания) проезд бесплатный. "

И если посмотреть схему теплохода "Дмитрий Фурманов" среднюю палубу, то там как раз обозначены двухместные каюты с дополнительным местом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Усладка сказал:

Водоход, Мостурфлот, Созвездие. Это самые дорогие теплоходы. Но скидки бывают неплохие. В основном у двух первых. Но их ловить надо. Они проходят за день-два. Например 2 дня назад была акция 3-е место в подарок. Но на определенные круизы

Я подписана на Водоход и Мостурфлот, в первом хочу на Мустай Карим, во  втором на Александр Грин.

Да, всей нашей семье очень хочется в этом году, но будем планировать на следующий. 

Во-первых, мы привыкли к определенному комфорту и понижать его даже ради прекрасных видов, шлюзов, атмосферы нам не хочется.   Во-вторых, то что есть на даты моего весеннего отпуска, нам не очень подходит, летний уже запланирован. Поэтому буду сначала тур выбирать на 2022г, потом отпуск под него прописывать в графике. 

Сижу пока на сайтах, мечтаю и вздыхаю. 

Вообще, очень хочу Москва - Казань, вот его и буду ловить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотритесь к теплоходам Донинфофлота. Литвинов Чехов Бунин. Комфорт там на уровне. Раньше ини с интуром ходили. Мы в 2011 г. попали на один круиз с ними. До сих пор вспоминаем, это был один из лучших круизов наших. Ресторан на уровне до сих пор по отзывам. 

Первые рейсы дешевые. Навигация у них начинается из Ростова-на-Дону в конце апреля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2022 в 00:47, Злобный карлик сказал:

 на 4 дня  я, муж, сын 10 лет от 100 000 руб

Угу. Я Египет прикинула - получилось дорого очень. Думаю, ну его, этот Египет, поедем на теплоходе по России, давно ж хотели. Подсчитали - угу, ровно 2 раза в Египет можно слетать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2021 в 08:46, Уточка сказал:

 

А, свежее фото "Бажова" с борта "Кутузова". Шли два дня параллельно. Это около Елабуги.

 

Пару лет назад мы с мужем в походе были. Два теплохода шли, и капитаны по рации между собой обсуждали, где у них стоянка и сколько по времени.  Иногда так и хочется что-нибудь в эфире прокомментировать. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2022 в 21:51, Злобный карлик сказал:

Я подписана на Водоход и Мостурфлот, в первом хочу на Мустай Карим, во  втором на Александр Грин.

Да, всей нашей семье очень хочется в этом году, но будем планировать на следующий. 

 

О, Мустай-классный, да! И маршруты у него интересеые-винодельни, казачья станица, очень душевно там было.

Но, отсутствие открытых палуб-имхо, но минус.

Для меня круиз-это еще и постоять на продуваемой речным воздухом палубе, запах воды, махать руками проплывающим теплоходам.

(Но без бортовок, разумеется)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Хрусталёк сказал:

Пару лет назад мы с мужем в походе были. Два теплохода шли, и капитаны по рации между собой обсуждали, где у них стоянка и сколько по времени.  Иногда так и хочется что-нибудь в эфире прокомментировать. :D

Они ещё и гонки устраивают, если конечно фарватер позволяет, мальчики всю жизнь мальчики. Это бывает, когда параллельно идут два теплохода одной или дружественной компании, гудят, обгоняют друг друга, радости у всех масса.

39 минут назад, Ametistium сказал:

Но, отсутствие открытых палуб-имхо, но минус.

Для меня круиз-это еще и постоять на продуваемой речным воздухом палубе, запах воды, махать руками проплывающим теплоходам.

Сегодня только обсуждали это с туристкой. Она была на 20 разных теплоходах, включая морские лайнеры. В океане или море понятна закрытость, а на реке, да, запах воды и берега, посмотреть ночью на невероятное звёздное небо вдали от городов, помахать рыбакам на лодке или на берегу, более такой, уютный что ли, маленький мирок. Попить кофеек, глядя на проплывающий пейзаж. О, нашла, буквально вот, вчера фото. Два теплохода вместе, справа уходит в рейс, слева подходит к причалу. И утренний кофеек. Пейзаж конечно уральский, холодно, серая Кама, ноль зелени.

IMG_20220507_232944.jpg

IMG_20220506_204940.jpg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×