Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Спасибо  огромное! Все что вы написали- для меня очень важно, потому что многое из описанного- так и есть.

Самостоятельность я имела ввиду- не висеть над ней с руками на подхвате, пока она ходит. А ходит Маша  бегом))) Падает, встает, не плачет.

Иммунитет снижен - я так прикинула по срокам и поняла что из своих 1год и 2 месяца на улице она не бывает уже больше полугода. За исключением перевозок опекой((( Сейчас у Маши отит. За два месяца - третье заболевание. Сегодня разговаривала с заведующей, просила подобрать ей витамины, возможно с минералами. Потому как два месяца в больнице и детдоме не компенсируют недостаток кормления 11 предыдущих месяцев. И отсутствие солнца - откуда ж витамину Д взяться? Если малышка в облачную погоду с серым небом - щурится???

В детдоме убеждают, что лучше Машу держать у них до выздоровления, а мне кажется дома болеется легче - внимание  и уход и ласка и теплое одеялко  и мамины руки. А в ДД даже одежка по кругу бегает - малыш не имеет ничего личного.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пачули

Слежу за Вашей историей, переживаю за малышку, хотелось бы, чтобы все у вас наладилось быстрее. Мне кажется, надо забирать быстрее, дома и стены помогают. А в казенной обстановке будет дитя долго болеть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у малышки отит, нужен толковый ЛОР, отит может быть от насморка сильного и запущенного. Я где считаю, что дома с мамой болеть "лучше", хотя, конечно, лучше совсем не болеть!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть-насморк долгий и насколько леченый-я сказать не могу((( К лору в клинику возили, персонал детдома.

Да что тут говорить- какой бы ни был чудесный детдом- это казенный дом и дети постарше это понимают, а малыши- ощущают.

Среди знакомых и коллег наших сейчас в разгаре гуманитарная операция по обеспечению Маши вещами и принадлежностями)))) А у меня- волонтерство по приему и распределению вещей. Стоят пакованы для детдома- завтра отвезем скорее всего, ибо если Машу только кормить и сорок раз переодевать на дню- тогда реально немного поносить вещи. А это ни к чему- поэтому делимся активно)))

Устала жутко- подгоняю все дела на работе, по максимуму переделываю Машкины дела- стирка вещей, мытье всех игрушекю Настрочила ей постельного- пусть радуется красивому.

А больше всего устала от ее отсутствия. Вторую ночь сплю урывками и не хочется, все думаю и думаю. Если завтра отдадут документы- заберем с отитом и будем долечивать дома. С солнышком во дворе.

  • Повышение репутации 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пачули сказал:

Так и есть-насморк долгий и насколько леченый-я сказать не могу((( К лору в клинику возили, персонал детдома.

Это понятно, я к тому, что ЛОР проблемы они долгие, нудные и возвратные, хорошо бы иметь врача к которому можно обратиться в любом случае.

 

2 минуты назад, Пачули сказал:

Вторую ночь сплю урывками и не хочется, все думаю и думаю. Если завтра отдадут документы- заберем с отитом и будем долечивать дома. С солнышком во дворе.

И это правильно, удачи вам!!!!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возили нашу Машу на консультации к ЛОРу на машине ДД, то ли просквозило, то ли осложнение-но в очередной визиит к ЛОРу сделали еще и рентген легких ( а антибиотик УЖЕ кололи!). И в день, когда мы приехали за малышкой- оттягивали и советовали ее оставить до выздоровления, потом попросили дождаться ответов и описания снимка на  пару часов- в итоге через два часа нам сообщили грустное- Машу  отправляют в пульмонологическое отделение детской клиники((((

Мы отвезли ее на машине ДД с представителем, потому как документы нам пока не отдают и мы вроде как опекуны, но юридически- в права свои не вступили.

Завотделением-он же главный детский пульмонолог- сразу просмотрел пленки и анализы- поменял антибиотик, отказался от уколов и просто по человечески вошел в нашу ситуацию.

Еще на рентгене увидели небольшое увеличение сердца. Моя вторая дочь родилась с пороком сердца. Не пугает, но тревожит.

Может это быть связано с воспалением??

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Пачули сказал:

Еще на рентгене увидели небольшое увеличение сердца. Моя вторая дочь родилась с пороком сердца. Не пугает, но тревожит.

Не хочу нагнетать, но отиты запускают ревматоид, кардит и СКВ. Отит препротивнейшая штука, особенно неоднократный.

У такого маленького ребёнка нелеченая инфекция может отразиться на сердце запросто. Я так понимаю, раньше её не обследовали? Вам бы в кардио отделении обследоваться, или пусть в пульмонологию пригласят кардиологов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульмонолог сказал, сразу, как приведут в порядок легкие- сделают узи сердца. Кардиология этажом ниже.

Когда Машу забрали в больницу после смерти матери- общее обследование делали перед тем, как в ДД поместить.Больше думаю никаких обследований у нее не было. Горе-родственников это не интересовало.

Что такое СКВ??

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пачули сказал:

Что такое СКВ??

Системная красная волчанка. Мне лечащий врач  дочери в своё время рассказала, что таким диагнозам часто предшествует неоднократный отит. Правда там у детей отит бывал не раз и не два, 18 раз я видела запись в карте, но мне кажется лучше провериться лишний раз. Ревмокардиты тоже нередко следствие нелеченых ангин и отитов. Требуйте полного обследования, УЗИ сердца обязательно сделайте.

Пусть всё будет хорошо у малявки вашей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Пачули сказал:

Когда Машу забрали в больницу после смерти матери- общее обследование делали перед тем, как в ДД поместить.Больше думаю никаких обследований у нее не было. Горе-родственников это не интересовало

У нашего Никиты было насколько таких обследований - при изъятии из биологической семьи, в Доме ребёнка, потом в детском доме и ещё при оформлении к нам в семью. И везде "окулист - здоров, П-1.0, Л-1.0".

А дома я стала замечать косоглазие, не постоянное, но время от времени один глаз "уходил" к переносице. По неопытности думала, что это неврология, у него же и зрачки разного размера.

Почти год ребёнок прожил в семье, пошли мы планово со старшим к неврологу, за компанию и Никиту взяла, ему консультация невролога лишней не будет, а невролог всегда отправляет прежде к окулиста на обследование глазного дна. И вот там меня ждал огромный сюрприз - у Никиты приличный "плюс", астигматизм и амблиопия, причём окулиста нас уверила, что это всё врождённое, а никак за год развиться не могло. Я ей карточку показала, где "здоров", она возмутилась непрофессинализмом коллеги: "этот окулист сам слепой, что ли?!"

Так что лучше критически подойти к имеющимся в карте ребёнка "результатам обследования".

 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда подумываю об усыновлении, сама, наверное, уже не рожу. У мужа с этим проблемы, и за 6 лет мы их не решили. И решать уже не будем... Об усыновлении думаю пассивно, что когда-нибудь, наверное надежда на чудо ещё есть в глубине души, хотя мозгом понимаю, что - нет. А сейчас зашла на наш местный сайт банка детей-сирот, и увидела там такую трёхлетку милаху-девчушку, что сердце дрогнуло, к тому же, она на меня маленькую так похожа... Даже если я сейчас рвану в органы опеки, пока суд да дело - заберут её сто раз уже, пока мы с мужем круги наматываем, справки собираем да ШПР проходим. Так жаль, если честно, но по другому ведь нельзя?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Жаклин сказал:

Даже если я сейчас рвану в органы опеки, пока суд да дело - заберут её сто раз уже, пока мы с мужем круги наматываем, справки собираем да ШПР проходим. Так жаль, если честно, но по другому ведь нельзя?

Попробуйте обратиться в органы опеки, возможно, у ребёнка нет статуса и пока он оформляется, вы соберёте справки и получите свидетельство.

А вообще если мысль принять ребёнка есть, в любом случае идите в ШПР, полУчите свидетельство, оно бессрочное, как только созреете взять ребёнка или появится подходящий - вы уже готовы.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы рванете в опеку и сразу напишете заявление- ребенка не знаю как правильно сказать- заблокируют для всех остальных.Вы конкретно пишете заявление на конкретного ребенка. А потом собираете все документы и справки.Как готов медосмотр- ФЛГ, фтизиатр, дерматолог, психиатр и нарколог- разрешают увидеться с ребенком.А вы продолжаете собирать все остальное.

У нас сегодня и радость и огорчение в одном флаконе.Были с мужем в больнице у Маши, нам разрешил наш  добрый доктор на улицу выйти-в тенечке и панамке!!!-я заметила, что Маша уже не бежит ко всем подряд.Погуляли, потом еще в холле немного погуляли- и пошли в палату. Переодела ее полегче, посадила в манеж-и не успела отвернуться- такой рев!!! Руки тянет, плачет, в глазах горе! И когда пришли - увидела, что-то по своему болтает, улыбается, из манежа в руки тянется. Бедный мой маленький деть!!! Она похоже, выделила УЖЕ нас среди всех остальных.

Добрый доктор говорит, на той неделе возможно. Сегодня я, наконец, услышала, что Маша действительно кашлянула. До этого кашля не было. Очевидно, антибиотик подобрал правильно, мокрота отходить стала.

Клацид дают Маше.

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Лось Анджелес сказал:

возможно, у ребёнка нет статуса

Статус это что? Написано что родители лишены родительских прав. А группа здоровья 2 - это нормально? Ребёнок-инвалид у меня уже в семье был, второго такого подвига я не выдержу.

У нас ещё дело осложняется тем, что у мужа нет официально подтверждённого дохода - сам на себя он работает. Вчера где-то вычитала, что можно ему класть деньги на банковскую карту самому, а потом взять в банке распечатку о поступлениях. А он свою карту давно посеял и последний год пользуется моей, и клиентам даёт реквизиты моей карты. Оххх. Мы безалаберные какие-то получаемся :hehe: Если сейчас начнём подтверждать его доход, то там за пол-года надо данные....

27 минут назад, Пачули сказал:

Если вы рванете в опеку и сразу напишите заявление- ребенка не знаю как правильно сказать- заблокируют для всех остальных

Я читала опять же, что в таких случаях кто первый уже готов взять, тому и отдадут, мало ли, вдруг мы не подтвердимся по здоровью или по доходам... то есть, нельзя "забронировать".

Извиняюсь, если глупые вопросы задаю, я в этом совсем тёмная.

Изменено пользователем Жаклин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, вы правы. Нам Машу сняли сразу со списка на усыновление в связи с указанием, что мы родственники. Хотя на тот момент родство было не доказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Жаклин сказал:

Статус это что?

В статусе пишут на каких условиях можно забрать ребенка в семью: усыновление, опека и т.д. Если родители не лишены родительских прав - усыновление не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волга Аитовна сказал:

усыновление, опека

И то и другое возможно, оба лишены. Я хотела бы опеку, только боюсь - появится вот такая протрезвевшая королева-мать, и заберёт. И закон будет на её стороне, она мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2017 в 19:41, Жаклин сказал:

боюсь - появится вот такая протрезвевшая королева-мать, и заберёт. И закон будет на её стороне, она мать.

Это очень распространённый страх среди новоиспечённых приёмных родителей, что био одумаются, придут, отберут. Я сама поначалу этого боялась безумно, а когда на странице биопапаши  моего ребёнка увидела фотографии из парка рядом с нашим домом, где мы гуляем почти каждый день, у меня аж температура поднялась, я потом в парке как шизоид оглядывалась постоянно, всматривалась в лица мужчин - в вдруг он? А если подойдёт? ...

А когда мне на страницу в соцсети прилетел коммент от незнакомой женщины "а я знаю вашего мальчика!", я чуть с ума не сошла, убрала фото, всё думала, что за родня нашлась. Разгадка была смешной, женщина оказалась то ли тётей, то ли няней ребёнка из детсадовской группы Никиты, она с ним как-то болтала в раздевалке, вот и запомнила.

Жизнь оказалась проще, за 3,5 года, что ребёнок в семье, никто ни разу им не интересовался. Я и забыла бояться, проблем и без этого хватает.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша

Вернулся неделю назад. Всё понравилось, в следующем году хочет снова.

Вещи не растерял, телефон разбил. Приехал разболтанный какой-то. Врёт опять, еду таскает потихоньку, хотя говорит, что не голоден. Сашу ударил - "она первая начала!". Слёзы по любому поводу.

Ну ничего, пара недель - и втянется в семейные будни.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Жизнь оказалась проще, за 3,5 года, что ребёнок в семье, никто ни разу им не интересовался. Я и забыла бояться,

 

10 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Жизнь оказалась проще, за 3,5 года, что ребёнок в семье, никто ни разу им не интересовался. Я и забыла бояться,

Есть у нас в деревне семья, мама моя их детей всегда в пример ставит. Вон как надо маму любить, только за то, что она мама. Итак: семья многодетная, детей у них государство забирает сразу, ибо их образ жизни не предполагает воспитание детей. Как только заберут очередного ребеночка, маманя ходит плачет и клятвенно обещает забрать малыша из детдома, но проходит время, она все реже и реже про него вспоминает, а потом вообще молчит, как будто и не было этого ребенка. А вот когда ребенку исполняется лет 16, она начинает интересоваться им и находит его, как правило. И начинает плакать о своей нелегкой доле и дети едут к ней и везут деньги и продукты.  По закону в 18 лет приемные дети уходят из семьи, им выплачивают подъемные и они (дети) могут распоряжаться вкладом, который им открыли приемные родители. Вот эти деньги и оседают в кармане этой "королевы-матери", чтоб ее:censored:

Один раз приехали к ним гости (ну понятно, что в деревне все на виду): супружеская пара и с ними двое деток - мальчик и девочка. Девочке лет 8-9. Ну и пошли к ним в дом, а дверь им не открывают. Стучали, стучали, наконец открыли: мамаша с бадуна, дома последствия недельной попойки. Девочка бросилась к этой чучундре, а та стоит глазами хлопает, потом пришла в себя, девочку отодвинула. То да се, прошли в дом. Не было их минут 20, а потом все вышли во двор. Приезжая дама ругалась достаточно громко, а девочка взяла ее за руку и сказала: - "Поехали домой, мама". Мужчина и мальчик вели себя сдержанно, молча наблюдали за этим дурдомом. Потом обнял жену и дочь и они все пошли к машине, мама этого семейства чем-то возмущалась и что-то выговаривала родным. Потом достаточно громко сказала: - "Видела, Варя, как живет твоя мама? Хочешь жить с ней?" Девочка молча сидела в машине, нахохлившись как воробушек. 

Вечером сарафанное радио рассказало, что приезжали приемные родители одной из дочек этой горе-мамаши и девочка эта - дочь родная непутевой мамаши. Естественно мама приемная молчать не стала и выговаривала этой непутевой, все что она о ней думает, ну и разругались. Потом горе-мамаша рассказывала, что девочка ей чужая, мол, она ее не воспитывала и не чувствует родной и вообще девочка "кака-та не така"  и приемные ей плохо занимаются - у девочки проблемы с речью и одета она бедновато, и одежка с чужого плеча.   Ну не чё, ближе к 18 мамаша вспомнит эту девочку и пофиг, что её воспитывали другие родители;)

Я одного не понимаю, зачем приемные родители привезли ребенка к горе-мамаше? Даже мне, далекой от всего этого понятно, что это огромный стресс для ребенка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кикиморка сказал:

Я одного не понимаю, зачем приемные родители привезли ребенка к горе-мамаше? Даже мне, далекой от всего этого понятно, что это огромный стресс для ребенка. 

Возможно, ребенок сам хотел к маме, если был взят под опеку в осознанном возрасте. Девочка могла мотать нервы приемным родителям на тему "хочу к родной маме, вы мне все чужие", ну опекуны и устроили стрессо-терапию... Не берусь судить, есть ли в этом такая необходимость. 

19 минут назад, Кикиморка сказал:

А вот когда ребенку исполняется лет 16, она начинает интересоваться им и находит его, как правило. И начинает плакать о своей нелегкой доле и дети едут к ней и везут деньги и продукты.  По закону в 18 лет приемные дети уходят из семьи, им выплачивают подъемные и они (дети) могут распоряжаться вкладом, который им открыли приемные родители. Вот эти деньги и оседают в кармане этой "королевы-матери", чтоб ее

А вот тут все просто. Если дети росли в интернате, то они мечтали о матери, вот и рассчитывают с ней подружиться. А в итоге она их оббирает бессовестным образом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×