Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 28.09.2017 в 23:11, Урия Гип сказал:

Есть такой признак недостатка витамина D в организме - ребенок вздрагивает от резких звуков. Не может ли у Машеньки быть нехватки витамина D? Учитывая, что ребенок столько времени провел в больнице, где ее вряд ли выносили на солнце. 

Ребёнок всё лето в частном дворе на солнце - какой недостаток витамина Д? 

 

В 30.09.2017 в 04:06, Пачули сказал:

вырастила троих детей-ну видно же что у ребенка дисбаланс и разброд иммунитета.

Но не по интернету же витамины подбирать. Если у ребёнка нет ЯВНЫХ признаков авитаминоза, зачем совать таблетки? Тем более, вы опытная мама, чего в панику впадать? Не все дети от природы наделены крепким здоровьем.

Да и ребёнок в семье у вас сколько - три месяца? И вы хотите чудесного преображения больничного заморыша в крепкую домашнюю девчонку? Дайте времени сделать свою работу.

Никита у нас 3,5 года. Я бы не сказала, что он болезненный, нет, в плане ОРВИ он довольно крепенький. Но невролог наш постоянный доктор, хотя серьёзных проблем у ребёнка как бы нет, нарушения сна, повышенная тревожность. И у фтизиатра на учёте, в пятницу только очередная серия обследований закончилась. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Пачули сказал:

Сама возьму аквадентрим- с

И думать забудьте об этом "сама". Витамин Д вообще-то очень токсичен, не надо его по собственному желанию принимать. Вам его врач не назначил, и вы самодеятельностью не занимайтесь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Белая Медведица сказал:

И думать забудьте об этом "сама". Витамин Д вообще-то очень токсичен, не надо его по собственному желанию принимать. Вам его врач не назначил, и вы самодеятельностью не занимайтесь.

Ну собственно потому летом и не давала и особенно не настаивала.

 

В 02.10.2017 в 16:03, Лось Анджелес сказал:

И вы хотите чудесного преображения больничного заморыша

Нет. Я хочу восполнить ребенку то, что он не получил за предыдущие полтора года жизни. Она не получала в осенне-зимний период то, что обычно получают домашние дети.

Сегодня нас вызвали на прививку, осмотрели, прослушали, просмотрели Машины анализы и я спросила за Д. И врач сама сказала, что очень даже неплохо его ребенку сейчас дать курсом.

Ну и потом- чем раньше начать исправлять огрехи- тем легче, проще и малыми силами можно это сделать.

Мы наблюдаем все время за Машей с сестрой мужа- и видим, сколько всего она уже научилась и освоила по сравнению с тем, что умела .

И только сейчас она приблизилась к уровню нормального домашнего ребенка. И это дитеныш полутора лет, три месяца в семье. Что же происходит с теми, кто старше???

Вот единственное, что вызывает у меня грусть, из того что было- Машенька по прежнему легко идет к медперсоналу. Не боится, не осторожничает. Уж как плакала от болючей прививки в ножку- и то не разозлилась, а сквозь слезы махала ручкой- Пока!

И позовет ее человек в белом халате- идет доверчиво.

Ведь весь персонал в доме ребенка был в белых халатах.

Я не к тому, что надо бояться врачей!- нет. Она по прежнему легко идет к чужим людям, одетым в белые халаты.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пачули сказал:

и, просмотрели Машины анализы и я спросила за Д. И врач сама сказала, что очень даже неплохо его ребенку сейчас дать курсом.

Насколько я помню, витамин Д назначают с ноября по март профилактически и то младенцем, которые гуляют упакованными по самые глазки. Аккуратнее с ним, передозировка здесь не лучше недостатка. 

1 час назад, Пачули сказал:

хочу восполнить ребенку то, что он не получил за предыдущие полтора года жизни. Она не получала в осенне-зимний период то, что обычно получают домашние дети.

С витамином Д это не работает. Вы не можете изменить прошлое, восполнить то, чего тогда не хватало. Сейчас ребёнок проводит нем солнце час в день с открытым лицом - всё, уже достаточно для выработки витамина Д организмом самостоятельно, зачем синтетику пихать? Ведь у вашего ребёнка нет признаков рахита, нормальный рацион и ежедневные прогулки, то есть все условия для здоровья созданы.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Насколько я помню, витамин Д назначают с ноября по март профилактически и то младенцем, которые гуляют упакованными по самые глазки.

В нашем регионе с октября по май до 3х лет. У @Пачули климат как у нас.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с октября и у нас назначали. Это помню.

3 минуты назад, Шальная сказал:

климат как у нас.

Абсолютно))) Как на соседний балкон выйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пачули сказал:

Вот единственное, что вызывает у меня грусть, из того что было- Машенька по прежнему легко идет к медперсоналу. Не боится, не осторожничает. Уж как плакала от болючей прививки в ножку- и то не разозлилась, а сквозь слезы махала ручкой- Пока!

И позовет ее человек в белом халате- идет доверчиво.

Ведь весь персонал в доме ребенка был в белых халатах.

Я не к тому, что надо бояться врачей!- нет. Она по прежнему легко идет к чужим людям, одетым в белые халаты.

Почему вас это тревожит? :huh: Мне думается, наоборот, надо порадоваться - скорее всего, это показатель, что с ребёнком в казённом заведении обращались неплохо.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Саша Шпиль сказал:

Почему вас это тревожит?

Потому что девочка пойдет к любому в белом халате. Это и пугает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю массу детей, особенно до 3-х лет, которые пойдут вообще почти к любому, кто позовет. Даже наличие белого халата не обязательно. Так что, может, это не проблема?

Изменено пользователем Сантуцца
ошибка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, есть мальчик. 8 лет. Хороший мальчик, симпатичный, контактный. Не без проблем, конечно. Может кто ищет? Напишите лично, отвечу на все вопросы. Мальчику надо в семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Сантуцца сказал:

Знаю массу детей, особенно до 3-х лет, которые пойдут вообще почти к любому, кто позовет

Это не напрягает родителей??

 

9 часов назад, Саша Шпиль сказал:

Мне думается, наоборот, надо порадоваться - скорее всего, это показатель, что с ребёнком в казённом заведении обращались неплохо.

В доме ребенка замечательный персонал!! Под стать директору- он супер.

Грустно от того, что у маленьких крох сформирована уже любовь и привязанность и как помочь перелюбить? Научить к домашним привязанности бОльшей, чем ко всем остальным??

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Данжи сказал:

Потому что девочка пойдет к любому в белом халате. Это и пугает. 

В белых халатах я вижу только врачей в больницах, и меня, например, порадовало бы, если бы ребёнок не боялся врачей, спокойно шёл на обследования, прививки и т. п. 

2 часа назад, Пачули сказал:

Грустно от того, что у маленьких крох сформирована уже любовь и привязанность и как помочь перелюбить? Научить к домашним привязанности бОльшей, чем ко всем остальным??

Мне кажется, это у вас ревность просто. :g:Никакой объективной причины для тревожности по этому поводу я не вижу. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пачули сказал:

Грустно от того, что у маленьких крох сформирована уже любовь и привязанность и как помочь перелюбить? Научить к домашним привязанности бОльшей, чем ко всем остальным??

Не перелюбить, а полюбить больше. Рецепт один - любить, терпеть и ждать и все обязательно получится.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Саша Шпиль сказал:

Мне кажется, это у вас ревность просто.

Да какая ревность))) Мне уже далеко не 30 даже, эти детские забавы канули. Тут много писали за расстройство привязанности-вот и думаю-оно это или нет?

В поликлинике прививку делали после обеда- больных не было, пусто. Вышла врач из кабинета- а мы с Машей в холле сидим-попросили не уходить, вдруг какая реакция, вакцина новая. Ждем 15 минут. Врач к малой- Ой какая у нас тут принцесса гуляет! Пошли со мной! - пошла))) В один кабинет заглянули- посмотрите какая принцесса к нам пришла! - в другой- Охи -ахи. А Машка любит внимание))))

А я сижу на месте, жду, может прибежит или захочет ко мне. Смотрю- идут обратно, увидела, кинулась бежать.

Справедливости ради надо сказать, что она хоть и маленькая, но коммуникабельная. Муж смеется-Она в тебя! Потому что вы обе обезьяны)))

Маша- копия моей кровной старшей дочки, ей все улыбаются и она в ответ.Все реакции на что то новое, игры,скорость- все одинаковое. А младшая- та при попытке взрослых с ней заговорить- сразу обхватывала меня покрепче, и смотрела с тревогой- тоже вот, такая уродилась.В садике все 4 года просидела рядом с воспитателями- они ее обожали за нешкодливость))) А сын- тот мне кажется от рождения рассудительный был))))

Дочь говорит- она НАША. Это просто НАШ член семьи. Просто по ошибке родилась у других)))

Подарили ей беговел- машинку. Освоила за пару минут)) Я ей показала как ножки переставлять-и понеслась))) А вот второй подарок- самокат на двойном заднем колесе-хоть и устойчивый, но интереса пока не вызвал.

Смотрит с удовольствиеммультики развивающие- слова иногда повторяет, правда пока не запоминает.Но узнает разные ситуации. Под песенки- крутит руками фонарики, раскачивается или крутит головой- такая чуднАя)))

Научила ее стучать кулачками- это папа значит работает. Теперь связала-Папа бррр и стучит- значит папа уехал на работу.

На улице сейчас холодно, гуляем уже не целый день, только когда тепло. Рвется на улицу- станет у двери и в замочную скважину подвывает горестно. Кошка приходит ее успокаивать))) Научилась не разбрасывать вещи))) Подает мне прищепки- цепляем на веревочку, потом таз из под белья сама относит в ванную, аккуратно ставит его . Дам ей какую одежку или полотенце, говорю- Неси в стирку- несет, складывает в машинку. Наконец перестала рвать книжки, рассматривает. Оценила говорящие развивашки- переключает на разные режимы.

Приучили к горшку, просто сажаю ее сама по времени примерно- перестала пачкать штанишки. Даже в памперсе на прогулке или в больнице терпит. Ждет горшок.

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2017 в 10:44, Пачули сказал:

Грустно от того, что у маленьких крох сформирована уже любовь и привязанность и как помочь перелюбить? Научить к домашним привязанности бОльшей, чем ко всем остальным??

 

19 часов назад, Пачули сказал:

Тут много писали за расстройство привязанности-вот и думаю-оно это или нет?

Расстройство привязанности обычно у детей, которые долго жили в учреждениях или поменяли несколько учреждений подряд, как в нашем случае - за 2,5 года были больница (больше полугода), санаторий, дом ребёнка, санаторий, дом ребёнка, детдом. 

Сейчас, естественно, наш мальчик привязан к семье, но и к чужим тянется, кто по голове погладил - тот друг! Надеюсь, преодолеем всё-таки.

И я снова вам повторю: дайте времени сделать свою работу. Вы очень спешите, у вас Маша недавно в семье, у неё адаптация ещё не закончилась. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Нравится ли тебе ЭТА семья И - апофеоз: хотел бы ты дальше жить в ЭТОЙ семье?

Ну жесть какая. Поразилась идиотскими вопросами. Для чего все это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Kristinita сказал:

Для чего все это?

Слишком много последнее время скандалов с усыновителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Заставляют совершать неприятные действия? Заставляют делать тяжёлую работу?

Бред какой. Ребенок может ответить "да" имея в виду, что его заставляют делать уроки или убираться в комнате, например. А ты потом доказывай, что не верблюд (не вас конкретно имею ввиду). 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:
Только что, Kristinita сказал:

Для чего все это?

Слишком много последнее время скандалов с усыновителями.

Думаю, это тупо "слизнули" анкету с западных примеров - у нас любят применять "прогрессивные" приёмы зарубежных специалистов. В Америке в порядке вещей ребёнка из семьи в семью передавать, в Европе, наверное тоже. Поэтому и "эта семья".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, девочки, меня бы сильно покоробило заполнение такой анкеты, ладно бы мной, но ребенок-то. Ведь плохое отношение к нему может выявить психолог при личной беседе. 

35 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Заставляют совершать неприятные действия?

Ну вот что за бред собачий. А если для ребенка неприятные действия это те же уроки которые нужно выучить или поддержка чистоты в своей комнате?

 

37 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Заставляют делать тяжёлую работу?

А может ребенку кажется что помыть за собой тарелку очень тяжкий труд. Вопросы крайне некорректные, на мой взгляд. Кто придумал эти анкеты некомпетентны, опять же на мой взгляд.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша

36 минут назад, Крикуша сказал:

Слишком много последнее время скандалов с усыновителями.

Не с усыновителями, а с приемными родителями. Органы опеки не курируют усыновленных детей и их родителей (тайна усыновления)

@Лось Анджелес

58 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Детские вопросы сначала тоже, вроде, ничего особенного: есть ли у тебя своя комната, своё рабочее место, свои игрушки, одежда по сезону? Хорошо ли тебя кормят? Дарят подарки? Дальше - больше: как наказывают? Бьют? Обзывают? Заставляют совершать неприятные действия? Заставляют делать тяжёлую работу? Общаешься ли ты со своими биологическими родственниками? Нравится ли тебе ЭТА семья И - апофеоз: хотел бы ты дальше жить в ЭТОЙ семье?

Скорее всего не компетентность тех, кто разрабатывал эту анкету, дать бы ему по башке:mad:

59 минут назад, Лось Анджелес сказал:

И тут только психолог ушла, ребёнок схватил меня, прижался и разрыдался. Он из этих вопросов понял, что его хотят забрать!

Держитесь! Очень сочувствую...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беляш сказал:

Не с усыновителями, а с приемными родителями

Пардон, я не в теме и даже не подозревала, что это разные понятия. Ну вы меня поняли и это главное.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала пост Лось Анджелес и на детских вопросах у меня потекли слезы, а в голове заметалась мысль: что же делают, гады.

Ребенка в ЕГО семье любят, прикладывают мощнейшие усилия, чтобы мальчик чувствовал себя родным. А здесь такая провокация.

Бедный ребенок, ему 《система》 очередной раз напоминает о том, что он неродной.

Это ведь всей семье пережить надо такое 《посещение специалиста》.

Дочитала до конца и хочу выразить свое глубокое уважение маме и папе Никиты. Держитесь!Вы - родная семья сыну и вы - ЕГО семья, а не пренебрежительное 《эта》.

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не применительно ни к чьей ситуации.

Чтобы не трепать нервы ни себе, ни ребёнку ни проверками, ни анкетами, ни ещё какими-то новшествами, нужно усыновлять. Почему это не делается во многих семьях? Хочется взять у государства пособие, путёвки и квартиру в дальнейшем? Тогда не удивляйтесь, если дальше будет хуже, к примеру, камеры повесят в доме, где проживает ребёнок и будут требовать круглосуточной записи..

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×