Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 02.09.2018 в 16:21, Буль-Булька сказал:

Сейчас по словам  пристава - удручающее зрелище. Это было совсем  недавно, сейчас Ваня  уехал  учиться, а  мне надо все  это переварить и обдумать, как сделать эту  встречу наименее болезненной и шокирующей для  сына. 

А может сфотографировать ее незаметно. После такого фото, захочет ли он сам общаться с нею. А то, не дай бог, напомните ей о нем и будет уже она искать общения с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2018 в 18:56, Жуть сказал:

А вот на последнем заседании пару недель назад к нам пришел психолог из некой организации "Центр помощи семье" и НАСТОЙЧИВО стала предлагать заключить с ним договор на сопровождение семьи. Долго и красочно рассказывала какая это замечательная вещь и как он (договор) всем необходим.

Организация "Центр помощи семье и детям?" или " Комплексный центр социального обслуживания населения?"  Как конкретно называется организация  от которой к вам приходил психолог с данным предложением? Хотелось бы знать к какому ведомству эта организация относится ( Минтрудсоцзащита?). 

Скорее всего данный специалист желает открыть ИП ( индивидуальную программу с сопровождением на вашу семью). 

В 10.06.2018 в 18:56, Жуть сказал:

то ли рассказы о том, что кто не заключит будут ходить с инспекциями специалисты отдела опеки и ОПДН и чуть ли не следователи,

Это чушь, Вас слегка решили попугать.  Если ваша семья не состоит на учёте как семья, находящаяся в социально опасном положении, никто не имеет права к вам ходить. 

В 10.06.2018 в 18:56, Жуть сказал:

Пришла, мне распечатывают последний лист с реквизитами и просят внести свои данные и расписаться.

Вам ничего не говорил про "Индивидуальную программу", которую хотят оформить на вашу семью?  Социального сопровождения без открытия "Индивидуальной программы" быть не может.

В 10.06.2018 в 18:56, Жуть сказал:

В общем я сказала что не буду ничего подписывать, пока не поговорю со специалистом (вроде как педагог-психолог) , меня пугнули директором детского дома и сказали грозным голосом "тогда пишите отказ".

 А вы в УСЗН на учёте не состоите как малообеспеченная семья? У нас да, такой вот порядок: семьи, которые состоят на учёте, либо подписывают договор на ИП, либо пишут отказ. Форма работы такая просто, не нужно пугаться. 

В 10.06.2018 в 18:56, Жуть сказал:

Я выпросила(буквально!) один экземпляр договора домой, чтоб почитать в спокойной обстановке.

Жесть! Они были просто обязаны предоставить вам договор для ознакомления и всё вам " разжевать-рассказать" по пунктам, объяснить что и как, и зачем это делается, а не тупо подсовывать последнюю страничку, где ставят подпись.

В 10.06.2018 в 18:56, Жуть сказал:

Сейчас вся в сомнениях, заключать или нет. С одной стороны от помощи отказываться глупо, с другой стороны в договоре всё так расплывчато про помощь написано и на словах мне никто ничего пояснить не смог, но вот про контроль и обязанность предоставлять информацию, документы, встречи и прочее для контроля им с нашей стороны -буквально в каждом пункте.

Мне бы  подробнее ознакомиться с вашей " Индивидуальной программой" ( которую составили специалисты на вашу семью), посмотреть какие пункты в неё включены.  Сопровождение там у вас по какому пункту: сопровождение для ребёнка или для родителя, и по каким видам услуг оказывается "сопровождение"? И да, ваш договор я бы тоже с  большим удовольствием почитала. Тогда может быть что-то могла бы сказать конкретное по вашему вопросу. 

PS: Индивидуальную программу можно оформить на любую семью, и неважно состоит семья на учёте или нет.  "Плюшки" есть от этой программы и вполне себе нормальные, если будет интерес у вас, я об этом напишу подробнее. А чтобы были "плюшки", главное знать, что включили в эту программу: какие услуги и с какой периодичностью. В вашем сообщении меня насторожило  слово " контроль", которое упоминалось вами неоднократно.  

Изменено пользователем пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почти все документы на руках. Осталось заказать справки 2 НДФЛ и пригласить опеку на осмотр жилищных условий. Ну да и отксерить все документы. Ремонт осталось доделать в прихожей, там в принципе не так много осталось, за пару выходных справимся, ну по мелочи, новый линолеум застелить, в комнату купили палас новый, тоже нужно бы до приезда опеки пол застелить им, жалюзи новые купили на окнах, вчера забирала, прикрепить бы, покрасить радиатор в прихожей ну и собственно все. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2018 в 09:17, Добрый день сказал:

А может сфотографировать ее незаметно. После такого фото, захочет ли он сам общаться с нею. А то, не дай бог, напомните ей о нем и будет уже она искать общения с ним.

Спасибо за  участие. Но по  мне,это было бы  непорядочно, каким бы  опустившимся  человеком  она не  была. Да и  сын бы  не  понял... 

Сейчас даже  не до нее. Бытовые  условия  в общежитии ужасные. Со связью проблемы. Ваня живет в  комнате  с  двумя  мальчиками. С одним  подружился, и  с  его мамой  мы  постоянно созваниваемся по  возможности. Они из Армянска,  где  в  конца  августа был  выброс  на заводе, и  сейчас  положение  все  хуже  и хуже. В  эти выходные  ребята  были  у  нас, возможно так  будет продолжаться  и далее.  Не сидеть же  парню в  общаге  с  отвратительными условиями.

 

Второй  парень,  как  выяснилось,  странноватый. Балованный  мамин  мальчик, но со  странными замашками. Спит с  ножом  под подушкой. Своему  однокурснику, живущему  в соседней  комнате, внезапно приложил на  коже  раскаленную  в  чайнике  ложку.... 

 В  пятницу  ездили на родительское собрание. У  Ваньки по  математике за две  недели  учебного года 4 двойки. Парень он неглупый, но лентяй. А там,  нужно отдать должное  украинскому  образованию,  еще  с  советских  времен - более  сильные  требования, чем в школах  нашего  Краснодарского края.

  И теперь у  половины группы  из  числа  приезжих  подобная  ситуация. В  воскресенье  занимались  дома, старший сын сдал  профильную математику  почти  на  80 баллов.  Но он в  стране только  до середины октября. Как найти репетиторов  в  чужом  городе,  которые  будут  отвечать заявленным требованиям,  да  еще ,  чтобы  Ванька  посещал  занятия,  а не  прохлаждался - не знаю.

На  фоне  всех  проблем - случайный  звонок.  Оповестили об очередном   уголовном  деле на  маман. Писала  ранее, что меня  вызывали,   я  подписала  заявление о проведении заседания  без  при присутствия  меня  и детей. Была  мысль там  и встретиться,  но елки...  ребенку  сейчас  еще  и этого не хватало в  сложный  период. 

Изменено пользователем Буль-Булька
  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буль-Булька Переживаю за Ваньку вашего, как он там в другом городе, отдельно от семьи. Желаю, чтобы удачно сложилось и с учёбой, и с товарищами. В этом возрасте важно хорошее окружение для ребёнка, многое зависит от компании.

С вопросом про репетитора подойдите к преподавателю Вани, объясните, что сами не местные, попросите порекомендовать хорошего, проверенного, чтобы не зря деньги и время тратить. Может и пойдёт навстречу, направит к кому-то из своего профессионального сообщества.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буль-Булька

Ваня в Керчи же, в техникуме при КГМТУ? Да, или у преподавателя пусть спросит, кого он посоветует, а может и сам возьмется, или я могу Вам поспрашивать, если нужно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буль-Булька Поговорите с преподавателем Вани- обычно они сами и подтягивают. К тому же это и хорошо- он сам видит какие пробелы - над этим и поработает.

Не хотела писать, но на фоне ваших новостей- звонила Машина тетя по матери- в соседнем городе в медучилище с сентября учится Машкина сестра, родная, по матери. Ее воспитывала бабушка по отцу. Та еще история- два гражданских брака, у обеих папы вписаны в свидетельство о рождении со слов матери. То есть, документально- отцов нет. На старшую дочь Машкина биомама была лишена родительских прав и с 7 лет она была под опекой био бабушки по отцу- документально чужого человека((( как то вот так. Там своя грустная для ребенка история.

 Бабушке часто не хватало терпения, потому что старшая девочка темпераментная как и Мария. Сложный подросток, протестующий, нетерпимый и очень экзальтированный. Второй год я наблюдаю в инете очень откровенные снимки.

 Бабушка- в поселке человек очень известный- завучем в школе была, ее это естественно шокирует, тем более она получает новости от всех желающих поделиться. Нервы, скандалы, упреки. Фразы типа- Ты такая же гулящая как твоя мать- еще никому тепло в душе не добавили. Но пока  это так, из песни слов не выбросишь.

Папа там тоже не подарок, но тот папа к Машке не относится, Бог с ними.

В чем суть тетиного звонка- Настя наконец решила познакомиться с сестрой.

Сама тетя- ровесница моих дочерей, строгостью нравов не отличается, генетическое это ли или просто следствие одного образа жизни нескольких женских поколений- не знаю, я не психолог.Двое детей в гражданском же браке ( не в моде у них что ли было браки регистрировать??) мальчик 10 лет и дочь первоклассница- матерью неуправляемые абсолютно- как то мы встречались у сестры мужа- как только забрали Машу . Мальчик ведет себя как хочет, берет что хочет, даже то, что сестра запретила- планшет достал со шкафа, куда сестра во избежание затолкала. Включил дорогущий комп племянника ( тот в от езде был) . Короче посмотрела я на такое дело, длящееся часами, с двумя обедами и беготней сестры за детьми- и вы знаете, я отнекиваюсь от таких гостей.Вот честное слово- не улыбает(((

И домой к себе отказываю- предлагаю чудесный городской центральный парк- чем плохое место?? Разве что тем, что все хотелки своих детей придется удовлетворять самой маме?! Так как только речь о парке- сразу у тети не складывается. А у себя - я складывать не хочу. У нас дочь с маленьким внуком, дом не хоромы, буду я скакать вокруг как загнанная лошадь- ну зачем мне это все?? Готовить на всю ораву , подавать, убирать- ведь попытка прийти в гости озвучена- на день. НА ДЕНЬ((( Да ну на фиг . И Машку потом в кучу собирать дня три- попав в центр внимания- она срывается с катушек. Вот вроде мелкая а любые гости, оказывающие повышенное внимание ей- и лапушка становится неуправляемой в течении получаса и до отхода гостей. С последующей нервотрепкой.

Наверное я стерва(((

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Пачули сказал:

чем суть тетиного звонка- Настя наконец решила познакомиться с сестрой.

От щасье привалило, наконец-то решилась..аха, и давайте стройтесь в ряд, я щаззз знакомится приеду. 

Королева, не иначе визитом осчастливит..

13 часов назад, Пачули сказал:

Сама тетя- ровесница моих дочерей, строгостью нравов не отличается, генетическое это ли или просто следствие одного образа жизни нескольких женских поколений- не знаю, я не психолог.Двое детей в гражданском же браке ( не в моде у них что ли было браки регистрировать??) мальчик 10 лет и дочь первоклассница- матерью неуправляемые абсолютно- как то мы встречались у сестры мужа- как только забрали Машу . Мальчик ведет себя как хочет, берет что хочет, даже то, что сестра запретила- планшет достал со шкафа, куда сестра во избежание затолкала. Включил дорогущий комп племянника ( тот в от езде был) . Короче посмотрела я на такое дело, длящееся часами, с двумя обедами и беготней сестры за детьми- и вы знаете, я отнекиваюсь от таких гостей.Вот честное слово- не улыбает(((

 

  В ТОПКУ таких родственников,  нееее, даже в парк не веди.  Не надо Маше знать таких родственников. Тем более гены пальцем не раздавишь, кровь не вода, а родственники там не  очень, так скажем.

Чем меньше и дольше Маша их знать не будет , тем спокойнее у вас жизнь. 

Уж лучше  к старенькой бабушке лишний раз сходить.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, лунтик сказал:

Не надо Маше знать таких родственников.

@Пачули, может быть, и в самом деле? Вряд ли такие проблемные родственники будут относиться к девчушке душевно, с любовью и пониманием, а ведь ей пока именно это и нужно, такой маленькой. И еще ей нужны стабильность и спокойствие, которое вы ей полностью обеспечиваете в своей семье. К чему тут посторонние люди (пусть не по крови, а по сути). Вы лучше знаете своего ребенка и все делаете ей во благо, вот и не сомневайтесь ни в чем.

Изменено пользователем Анджи
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

От щасье привалило, наконец-то решилась..аха, и давайте стройтесь в ряд, я щаззз знакомится приеду. 

Королева, не иначе визитом осчастливит..

Это не ваша домашняя девочка, мамой-папой в попу зацелованая. Это ребенок которого воспитывала бабушка, хорошо ли воспитывала? Мы не знаем. Нет, она её кормила, одевала и т.д, но это не мама. Да, решила и это может не простое решение. Точно так же как приемные дети решают познакомится со своими био-родителями или родственниками. 

 

14 часов назад, Пачули сказал:

Наверное я стерва(((

Нет. Только вам решать знакомить ли Машу с сестрой. Я с вами полностью согласна, что на нейтральной территории. Хотите знакомится - вэлком в парк, там знакомится ничуть не хуже чем дома.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Пачули сказал:

На старшую дочь Машкина биомама была лишена родительских прав и с 7 лет она была под опекой био бабушки по отцу- документально чужого человека((( как то вот так. Там своя грустная для ребенка история.

 

14 часов назад, Пачули сказал:

Бабушка- в поселке человек очень известный- завучем в школе была, ее это естественно шокирует, тем более она получает новости от всех желающих поделиться. Нервы, скандалы, упреки. Фразы типа- Ты такая же гулящая как твоя мать- еще никому тепло в душе не добавили.

При всем уважении к Вам. Вы не боитесь, что такие гены выстрелят? Понятно, что и свой ребенок может то се. Но тут... Перспектывы нерадастные.

  • Понижение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нинадзе сказал:

При всем уважении к Вам. Вы не боитесь, что такие гены выстрелят? Понятно, что и свой ребенок может то се. Но тут... Перспектывы нерадастные.

Извините, но вы всю свою родословную до царя Гороха знаете? Со своими тоже ой как выстреливает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пачули, вы добрый и совестливый человек. 

Не сердитесь на меня, но уж слишком добрый и совестливый.

Никому Маша не была нужна. Никому! Иначе у Вас бы не оказалась. 

Так зачем эти люди ЕЙ теперь? Вам развлекать некого? Отчитываться не перед кем? 

Теперь так хорошо и здорово беспокоиться о девочке, интересоваться ее здоровьем, успехами - ведь это "беспокойство" "ничего не будет стоить"(с.)

Не стесняйтесь отказывать в визитах и в общении. У Вас своя семья, свои дела и маленький ребенок. Вы взяли на себя ответственность за нее, а не за чужие ожидания. 

 

  • Нравится 17
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Нинадзе сказал:

При всем уважении к Вам. Вы не боитесь, что такие гены выстрелят? Понятно, что и свой ребенок может то се. Но тут... Перспектывы нерадастные.

Что посоветуете? В детдом ребенка сдать?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сапфир сказал:

Что посоветуете? В детдом ребенка сдать?

Ничего. Просто держать в уме что в 14 лет может случиться всякое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нинадзе сказал:

Просто держать в уме что в 14 лет может случиться всякое.

Это хорошо держать в уме любой матери, хоть с кровным, хоть с приемным. Главный материнский девиз: "Не расслабляться"

@Пачули, по закону родня имеет право требовать "знакомства с Машей"?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Пачули сказал:

буду я скакать вокруг как загнанная лошадь- ну зачем мне это все?? Готовить на всю ораву , подавать, убирать- ведь попытка прийти в гости озвучена- на день. НА ДЕНЬ(((

Не надо вам это, совершенно.

Потом еще не отвяжетесь от этих родственничков, зачастят к вам под предлогом с Машей повидаться. Такие могут и без предупреждения потом на голову сваливаться. Нафиг.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Пачули сказал:

В чем суть тетиного звонка- Настя наконец решила познакомиться с сестрой.

Наверное я стерва(((

Люда, шли их всех лесом. До 18-летия Машки. Не нужно ей знать всю эту ораву неадекватов. Пусть берет пример с твоей семьи и с твоих детей. Больше пользы будет. А уже вырастет, сформированная, познакомишь с родней. Чтобы она уже адекватно могла сравнить и оценить твою семьи и ее биологических родственников. ЕЙ на пользу пойдет больше, чем на неокрепшую психику эта орава неадекватников.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Тоней. 

Сто лет им Машка не нужна. Вероятней всего считают, что раз Машка так хорошо "устроилась" так почему же не попытаться под предлогом родства с ней и им что-то для себя не откусить у её новой семьи? Небось там внутри всего этого клана слух пошёл, что как сыр в масле девчонка катается.

Всех в пим - моё мнение. Знакомство в парке или никак. И то потому, что отмазка прекрасная. По парку впустую таскаться для ради знакомства с Марьей у них железно желания не появится. Всё время что-то мешать будет.

Люда, я бы сразу сказала, что к себе в гости не позову.

Инспектировать меня нечего, для этого органы опеки есть, а застолья которые мама и папа должны с какого-то перепуга организовать её биологической родне Марью никак счастливей не сделают.

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2018 в 14:14, Лось Анджелес сказал:

Нам в ШПР психолог говорила, что если ребёнок ХОЧЕТ, надо встретиться с биологической роднёй, даже если там деклассированные элементы. Общаться дальше вряд ли будет, но от ненужных иллюзий (типа, там хорошие люди, но обстоятельства сложились неудачно) избавится. Точных формулировок не помню, но смысл в том, что надо с прошлым максимально прояснить, тогда вопрос закроется и психологическая травма хоть и останется, но будет залеченной, то есть не открытая рана, а рубец - так детям лучше. 

Ребятам один в один то же самое про био маму внука психолог сказал. Даже не "если", а скорей всего так и будет. И это нужно будет спокойно принять.

В прошлом году воспитатели забили тревогу, внук после отпуска с родителями не хотел с детьми в группе общаться. Посоветовали проконсультироваться. Ребята тут же по надёжной рекомендации отыскали специалиста.

И замечательно, что сходили. С парнем нашим всё отлично. В себе уверен, в нашей всеобщей любви к себе уверен, просто отпуск для него был феерически интересным и будни детского сада ему очень проигрывали.

А тему с био-мамой психолог сама подняла, когда уже только с ребятами разговаривала.

Дочь говорит: хорошо, что этот вопрос ещё не скоро встанет. Есть время привыкнуть к этой мысли.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Волга Аитовна сказал:

Это не ваша домашняя девочка, мамой-папой в попу зацелованая. Это ребенок которого воспитывала бабушка, хорошо ли воспитывала? Мы не знаем. Нет, она её кормила, одевала и т.д, но это не мама. Да, решила и это может не простое решение. Точно так же как приемные дети решают познакомится со своими био-родителями или родственниками. 

 

Разрешите с Вами поспорить. У этой "девочки" двое своих детей, сын -10 лет и дочь первоклассница, какие такие метания душевные в 30 лет или около того, а? 

Правильно тут написали, надо оценить как сестричка устроилась ну и .. дальше писать не буду мысли у меня нехорошие.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

Разрешите с Вами поспорить. У этой "девочки" двое своих детей, сын -10 лет и дочь первоклассница, какие такие метания душевные в 30 лет или около того, а? 

Правильно тут написали, надо оценить как сестричка устроилась ну и .. дальше писать не буду мысли у меня нехорошие.

 

Машина СЕСТРА учится в медучилище, т.е ей лет 20, +/- пара лет. Двое детей это у тети, сестра отца вроде. Тетя с Марьей знакома, они и в гости к ним ездили. А Машина сестра воспитывалась бывшей свекровью и с ней не знакома.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Волга Аитовна сказал:

Машина СЕСТРА учится в медучилище, т.е ей лет 20, +/- пара лет. Двое детей это у тети, сестра отца вроде. Тетя с Марьей знакома, они и в гости к ним ездили. А Машина сестра воспитывалась бывшей свекровью и с ней не знакома.

Оспидяя, невнимательно читала, извините. Все равно не понимаю, сестра сестрой, а на кой огородный овощь тогда всем колхозом напрашиваться? 

Не я все таки при своем мнении, нафиг нафиг, даже в парк не надо. По моему там такие родственники, дай палец -  по локоть отгрызут.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, лунтик сказал:

Оспидяя, невнимательно читала, извините. Все равно не понимаю, сестра сестрой, а на кой огородный овощь тогда всем колхозом напрашиваться? 

Не я все таки при своем мнении, нафиг нафиг, даже в парк не надо. По моему там такие родственники, дай палец -  по локоть отгрызут.

 

Инспекция... Вот брали бы и воспитывали и все бы знали, от и до. Но нет, им никак, а вот проверить кто и как воспитывает это с радостью... Вроде как участвуют в жизни ребенка... А на деле в гости съездить, развеяться так сказать, ну и повод для поговорить потом. Не думаю, что это идея сестры с тёткой ехать, скорее Тетиев идея, она поди и в жизни сестры также участвует... 

В школе приемных родителей говорят, что если ребенку хочется, то надо познакомить (возможно под контролем их психологов), но Марья ещё не в том возрасте чтобы хотеть. Сестра вот хочет, но согласие опекунов наверно нужно. И парк для этого лучше, чем в их доме, если хочет то и в парке согласится. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам , хорошо что вы есть.

Знаете, когда я позвонила Машиной тете ( по матери они родные) с известием, что решение принято в нашу пользу- она так ревела и прямо кричала почти Спасибо за Машу! - в июне дело было. В гости навесить приехала в ноябре, в конце. Холодина, ветер, все в куртках, а она в трикотажных вытянутых на коленках штанах и толстовке с рыбьей жилеткой(((( ну короче, отдала я ей свои вещи- жалко было ее до слез, ни родителей, ни бабушек дедушек. А мне к чему хранить вещи ставшие маленькими. Ну по правде хорошо одела и обула- не всегда ж война была:)) ДО доходы были неплохие. Уехала счастливая девчонка и мне было в душе хорошо. Ну и с тех пор больше и не виделись, только звонки. И вот точно все описала @Череда- инспектирование и слухи)))) ооооо, какие слухи!

 Тетя кстати с сестрой не общалась и подозреваю что Марию увидела на похоронах сестры максимум второй раз. А 99 из 100- ПЕРВЫЙ.Насте, Машкиной сестре, 15 лет. Всего.

Тут еще дело такое- чтобы Настю понять- мне ее увидеть надо- я увижу, чувствую людей. Тетя с ней тоже конфликтует и к себе в гости не зовет- признавалась мне, что боится не справиться. ВК Настя мне писала- но по неграмотной и заторможенной переписки я судить не хочу. В парке станет понятно- оговорю час- два погулять . 

Опекуны да- сами решают с кем встречаться.Насте еще 18 нет- кому требовать? А все остальные- по факту- чужие люди.

Знаете, самое грустное- Машке действительно завидуют, мне прямо так и брякнули однажды- вот прямо словами @Череда- Маша как сыр в масле, зацелованная и заласканная. И да- обсуждается одежда, игрушки, поездки на море- прям в шоке- И МАШУ ВЗЯЛИ?!- нет блин, в будке с собакой оставить должны были(((( идиоты

А ведь Машкина прабабушка- сестра моей свекрови- была трудягой великой, умница и красавица. Первый муж оставил ее на восьмом месяце беременности- влюбился и ушел, оставив выстроенный небольшой домик в обмен на алименты- чтобы не платить.Второй брак был удачным- пошли дети, еще трое, жили хорошо. Дети были еще малые- как мужа, возвращавшегося со смены в шахте- убили гопники в безлюдном парке. Вот после этого прабабушка и стала выпивать. Хотя пахала всю жизнь, добрая была, но слабая как человек. 

Боюсь ли я, что выстрелит?Ну скажем так- вырастив двух дочерей, которых пинками выгоняла погулять- ПОГУЛЯТЬ! - я не знаю, как правильно бояться, но права @Крикуша- в уме держу:))  Машку научила, что трусики на девочке должны быть всегда, иначе- некрасиво, и ножки расставлять не нужно:))) ерунда конечно, но лапушка научилась стесняться. А то как вспомню, как памперсы меняла.... :)))))) дочки в ванной купались сами, с 5 лет младшая и с 6 старшая- стеснялись. Мария уже сама сможет- но уплывем блин вместе с домом))

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×