Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В ‎08‎.‎07‎.‎2019 в 11:50, Данжи сказал:

Вот тут конкретный такой минус.

Ну, а как по- другому то? Не пристЕгнешь же их булавкой к подолу? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎08‎.‎07‎.‎2019 в 11:57, mamalyba сказал:

Ну, а как по- другому то? Не пристЕгнешь же их булавкой к подолу?

Прекращать общение. Это дошкольники были, елки. Они что, самостоятельно ездили в гости к товарищам?  Переключили их на на новый садик, другие секции, другой коллектив

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Данжи сказал:

Они что, самостоятельно ездили в гости к товарищам?

Да. Нашли в соцсетях друзей по детдому. Возили им вкусняшки, встречались и встречаются. Они же выросли когда то...Это из той же серии, как мне моя дочка показывает своих "садовских" друзей - "смотри, какой Вася Пупкин стал", "смотри, Маша Иванова замуж вышла", а тоже так то уже студенты давно, а все равно какое - никакое общение и информация друг о друге присутствуют.

 

Изменено пользователем mamalyba

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mamalyba сказал:

Нашли в соцсетях друзей по детдому.

В 6 лет? 

Сугубо мое мнение, что-то пошло не так, что дети тянулись именно к тому прошлому. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот потому я и отстранилась от Машиных родственников , кроме бабушки- у нее хоть чувство вины какое то или понимание ситуации.  Остальным- а поговорить?!

Жалость деланная - ну сирота же, без родной матери растет, у ЧУЖИХ людей. Зависть с неприязнью- да ей по рождению такое не предназначалось , ишь, принцессу растят. 

И мне- а ты не работаешь?? Ну конечно, на Машу же платят....

И общее ожидание- вот подрастет- сможет к нам в гости ездить, это же НАША, РОДНАЯ КРОВЬ. 

Ага. Никогда не думала, что способна отрастить такие зубы(( Правильно мне тут советовали  девочки.

Родственники разделились на два лагеря, изредка ветер доносит эмоции, но то так.

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Данжи сказал:

Сугубо мое мнение, что-то пошло не так, что дети тянулись именно к тому прошлому. 

Ну, а мое - сугубо - как выше говорили - у них сломаны какие-то связи, процессы в их маленьком мозге. Их уже бросили однажды, это я не говорю, о том, что они видели в семье, пока их не забрали от матери - отца. Их не ждали, они мешали, ими тяготились - это то, что они познали с первых секунд зачатия. В детдоме - их первая семья, таких же ненужных, мешающих, лишних, нелюбимых. Их поэтому и тянет с такими же общаться. Все временно - родные мама - папа - дом - временно, были - и не стало. Детдом - тоже временно - был - и не стало, живем дальше. Опекуны - тоже временно, ни одни - так другие, а если нет - так и в детдоме люди живут, не умирают, еще и бывает "неплохо пристраиваются в добрые руки". Все их прошлое, по сути, до опекунов - взял - передал. 

 
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mamalyba сказал:

Ну, а мое - сугубо - как выше говорили - у них сломаны какие-то связи, процессы в их маленьком мозге.

Тут еще именно сыграло и то, что от прошлого их не изолировали. Одна из форумчанок сына взяла дошкольником. насколько я понимаю, она все связи с прошлым обрубила. Уже сколько лет - полет нормальный. 

Я так полагаю, что сыграла совокупность факторов. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на самом деле ничего удивительного- шестеро детей в семье, родные обычно в приоритете- по собственным само ощущениям . Детские конфликты, упреки, объяснения что Ты не наш, или надоели, или Никто не звал.

А хочется иметь свое, родное. Вот и тянутся туда, где по их мнению , с ними может случиться сказка. 

Все таки очень, ОЧЕНЬ сложно сделать ребенка полностью своим, пока не выросли собственные дети. В лучшем случае- можно сказать, идеальном, приемные рядом со своими будут чувствовать себя любимыми племянниками .

Я вчера подумала- как хорошо, что мои старшие уже взрослые совсем люди. Не выросшие, а взрослые. И мне не нужно разрываться между любовью и чувством долга. И я могу ПРОСТО воспитывать Машку. 

И еще. Не сложилось с той девочкой, Машиной троюродной сестричкой. Не сложилось. Но наверное не жалею. Маша требует безраздельного внимания. Получив подругу и сестру в семье- она оторвется от нас, разрушит  эту ниточку. Да и девчушка 6 летняя уже много сможет рассказать о другой жизни в детском доме. А может- и придумать?! И кому поверит ребенок? Конечно, в сказку, но красивую. Многообещающую. 

 

Наверное, не открою тайны, если скажу, что дети из детских домов- откровенные потребители. У них нет обязанностей, нет стремления получить поощрение, нет желания стать лучшим в учебе- им это  не нужно. Они в любом случае получат все поровну. К ним ровное отношение, проявлять любовь не рекомендуется- чтобы не ранился привязанностью. Да и трудно любить , работая годами с брошенными детьми. Всех не пере любишь .

Потому то, что вы пишете- совсем не удивляет. Совсем.

Женщина плачет- потому что совесть есть, а сил не осталось. И последствия своего отказа она понимает. А они- нет. Потому что все таки- да, нужно было оборвать все связи. И отдаться целиком этим детям. Но свои должны встать на ноги ДО родительского опекунства.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пачули сказал:

пока не выросли собственные дети

В той семье, о которой я рассказала, родные дети выросли уже. Двое работают, третья педуниверситет заканчивает в этом году. Живут все вместе, да, одной семьей, в большой - большой многокомнатной квартире, купленной еще до появления опекаемых ребятишек. И старшие дети тоже заботятся о приемных. Как я помню, старший сын на момент начала опеки в армии служил, средняя родная девочка в девятом классе училась вроде, ну, и маленькая - ей сейчас 22 года.

Таня (коллега моя) рассказывала в прошлом году историю. Купили они с мужем огромный арбуз и две дыни. Опекаемые дети - старшая девочка и мальчишка средний - раскладывают куски по тарелкам и между собой переговариваются: "Нам с тобой и Бахтырчику (это самый маленький их брат) - положено пол арбуза сьесть, на нас деньги получают. Другая половина - Вите и Наташе (это старшие родные дети), они работают, и деньги родителям дают на еду. А Даше (это родная дочка, которая заканчивает педуниверситет) - ничего, она же не работает". Бахтырчик спрашивает у них: "А маме и папе где? Они же тоже работают?" Девочка старшая отвечает:"А они обойдутся, их никто не просил столько детей заводить. Жили бы вдвоем - ели бы досыта". На что Бахтырчик захныкал, что нужно с родителями тоже поделиться. Средний мальчик одернул его и говорит: "А наша родная мама арбуз не ест, у нее и денег то на него нет. Лучше бы она нас под опеку взяла, и наши деньги получала".

Коллега говорит, что они очень хотят заботится о своей родной матери. Хотя видят ее только старшие дети, последнее время сами сбегают к ней украдкой на несколько часов - побудут, и опять домой. Она непрерывно пьяная, вонючая, живет в халупе после пожара. Опять же - история, как нашли ее. Нашла старшая девочка, опять же через соцсети. Как то "словилась" там с соседскими девочками - толи они ее нашли, толи она их - списалась, прекрасно помнит свой дом и двор. Потом уже лет 11 ей было, убежала вместо спортивной школы к ним туда, те ее "познакомили" с мамой. Все. Девочка привела сначала среднего брата, потом Бахтырчика.

  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пачули сказал:

Потому что все таки- да, нужно было оборвать все связи.

Здесь еще играет роль то, что их трое родных между собой. Они стая, где старший вожак и авторитет. И если старший помнит что-то, этого вполне достаточно, чтобы они младшим немало рассказал, что там и как. Старший дошкольник много чего помнит. И именно он авторитет, а не приемные родители. Обрыв связей может и поможет, но вот память старшего не сотрешь. Как и не уберешь их родственную связь между собой, они так и останутся стаей. Женщину жалко. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Старший дошкольник много чего помнит. И именно он авторитет, а не приемные родители.

Вот я тоже считаю, что там старшая девочка - "антиавторитет", именно она подстрекает пацанов. Коллега говорит, когда старший родной сын едет на рыбалку на несколько дней - берет с собой мальчишек. Они с ним послушные, покладистые, уважительно к нему относятся, все помогают по мере сил. И только они приехали, зашли в квартиру, со старшей девочкой пообщались - все, "на ходу переобуваются" - "все нам должны, не купишь - нажалуемся в опеку на тебя, почему вы купили себе в спальню новый телевизор, поди на наши деньги" - и все такое.

У меня еще родственница есть. Она, когда старшие дочери замуж вышли и уехали в другой город жить, взяла под опеку мальчика 13 лет, и девочку 8 лет. Вернее, мальчик сам попросил ее из взять с сестрой - родственница работала ночной нянечкой (или как это правильно называется?) в кадетском корпусе, где жил и учился Никита. Она взяла, оформила все. Опекунские получала только на девочку, так как мальчик на гособеспечении, но на выходные и каникулы забирала его к себе. Старшие дочки полностью мать поддержали, забирали детей к себе на каникулах - другие города посмотреть, молодые компании - ребятам веселее. 

Мальчик поступил в Москве в училище ФСБ, закончил его, и, получив, первую копейку - не помню сколько - отправил матери - опекуну перевод. Она ему звонит: "Никита, ты что, зачем деньги? У нас с Лизой все есть". Мальчишка отвечает: "Это не Лизе, это тебе, купи себе что хочешь, а мне фотографию отправь, какая ты радостная и красивая в обновке". Каждую зарплату шлет матери деньги. Она их складывает, копит. Никита в отпуск приедет - планирует на него же и потратить. Иногда Лизе что то покупает - "от брата". Лиза тут задурить решила - учебу в техникуме бросить, замуж выйти. Один звонок брата все решил - сессия сдана на отлично, "мама извини - прости, никогда так больше не повторится". 

То есть тут мальчишка, насмотревшись ужасов родной семьи, учит и девчонку уму - разуму. Хотя забрали их в детдом уже в школьном возрасте, и у них есть самая старшая сестра, которая тогда могла их под опеку взять, но сказала - "Я вас не вытяну", и не взяла. Никиту с Лизой мама - опекун возила к родной матери, они просили. Сначала сама съездила, попыталась привести ее в порядок, в чувство, привезла угощение - типа, ты для детей купила. Через два часа приехала - ни угощения, ни мамы. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, mamalyba сказал:

Вот я тоже считаю, что там старшая девочка - "антиавторитет",

Ну почему "антиавторитет". Она самый настоящий авторитет для младших. Они ей в рот  смотрят и ее слушают. Другое дело, что это не тот авторитет, какой хотелось бы. А так-то она и будет навсегда главным человеком в жизни младших, а не опекуны, увы. Порой старшие браться и сестры авторитеты посильнее родных родителей. А уж тут.... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До совершенно летия старшей они кровь выпьют. И здоровье подорвут.

Машина сестра за два года страданий за сестрой- ни разу не удосужилась встретиться. Тетушка родная самая самая кровная- в парке наотрез отказалась, после того как я отказала в приеме у нас дома. Просто решила что мне орава родственников, приехавших пожалеть сиротку у чужих людей за моим на крытым столом- ну ни в какой пень не тарахтит. У нас чисто, уютно, но не слишком просторно для троих орущих детей и двух болтающих ни о чем особах- ну зачем мне ЭТО?? Зачем они мне тут, дома? Я оберегаю свой дом для своей семьи, хостел в мои планы не входит.

Машку визиты любящих - просто разбалтывают. Она срывается с катушек, начинает воображать, похамливать, капризничать и если я настаиваю- демонстративно ищет защиты у чужих, надувая в мою сторону губы.  Тут только один вариант- приходится гостям принимать наши правила. Чтобы она не делала разделения, не играла в плохой хороший полицейский.

А то, что дети считают пособия на них- своими деньгами- так тут сама приемная мама виновата. Жестко надо брать в оборот старшую с самого начала. Это пособие , которое опекуну выплачивается потому, что он тебя обувает одевает и есть готовит. И его далеко не хватает. Ну там я по вашему рассказу поняла, что никто особо специально этими детьми не занимался. И все таки да- взяли когда еще свои на ноги не встали. 

Думаю и к специалистам эта мама не обращалась, и на профильном форуме- не была. Иначе имела бы понимание ситуации, а не только слезы.

Специфика таких детей еще в том, что КАК ПРАВИЛО ( выделила , потому что все таки бывают исключения)- этих детей воспитывать надо строго, даже порой жестковато. Там свои нюансы, которые просто родителям в голове не уложатся. Поведенческая разболтанность, эгоизм, умение лавировать- в жизни бы не поверила раньше. Мои трое хитропопых старших- просто лопухи по сравнению с Марией. У нас с мужем возникают иной раз конфликты- Ты почему с ней общаешься, как со взрослой??- Да потому что она ВСЕ понимает!! 

И этой крохе три года!! Вы бы слышали, КАК она разговаривает!!! По рассуждению- это моя ровесница, в ней нет наивности, понимаете?! В трехлетке.

Вот заправила я свою кровать, а Машкину не успела, отвлеклась. Она выходит из ванной- умывалась, сама кстати умывается и зубы чистит- приучили, и делает страшные глаза - Мама! Какой бардак! Ты почему мою кровать не за стелила ? За правь ее !- командным голосом. Вот как реагировать на указания? Или - Все, я поела, убирай!- вот и приходится опускать принцессу на землю. Хоть вроде и смешно выдает, маленькая такая, а рассуждает как умудренная опытом:)) Но уважение должно быть, иначе могут вытереть ноги однажды.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Пачули сказал:

До совершенно летия старшей они кровь выпьют. И здоровье подорвут.

Не факт, что по достижению совершеннолетия, старшая оформит на ними опеку. Здесь не просто переходный возраст и сложный характер, она намеренно демонстрирует ненависть к опекунам. Кто-то за этим стоит, скорее всего, мать или другие родственники.. К психологу нужно обязательно, тем более, что эту услугу можно получить бесплатно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Melas сказал:

она намеренно демонстрирует ненависть к опекунам. Кто-то за этим стоит, скорее всего, мать или другие родственники..

Соглашусь. 

4 часа назад, mamalyba сказал:

Опекаемые дети - старшая девочка и мальчишка средний - раскладывают куски по тарелкам и между собой переговариваются: "Нам с тобой и Бахтырчику (это самый маленький их брат) - положено пол арбуза сьесть, на нас деньги получают. Другая половина - Вите и Наташе (это старшие родные дети), они работают, и деньги родителям дают на еду. А Даше (это родная дочка, которая заканчивает педуниверситет) - ничего, она же не работает". Бахтырчик спрашивает у них: "А маме и папе где? Они же тоже работают?" Девочка старшая отвечает:"А они обойдутся, их никто не просил столько детей заводить. Жили бы вдвоем - ели бы досыта". На что Бахтырчик захныкал, что нужно с родителями тоже поделиться. Средний мальчик одернул его и говорит: "А наша родная мама арбуз не ест, у нее и денег то на него нет. Лучше бы она нас под опеку взяла, и наши деньги получала".

Там таки родная мать рулит и кто-то еще из соседей/окружения. 

Тут нужен психолог или просто не ждать до совершеннолетия и уже сейчас прощаться. есть риск, что еще не раз обворуют ради "родной" матери. 

Я писала давно грустную историю одной очень хорошей женщины, которой приемный сын устроил веселуху. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Там таки родная мать рулит и кто-то еще из соседей/окружения. 

Согласна. Если бы это делалось с подачи друзей, то просто были бы настойчивые просьбы что-то купить и при этом бы упоминались пособия. Здесь же на опекунов смотрят как на врагов, проедающих пособия приёмных детей, в то время как родной мамочке жить не на что.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Melas сказал:

в то время как родной мамочке жить не на что.

Ну вот в истории моего одноклассника было усыновление... Но тоже тамжематьродная, алкоголичка и брат старший - наркоша конченный. И вольница полная, никто не требует учиться, отчетов, где ходил, почему не ночевал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mamalyba сказал:

Потом уже лет 11 ей было, убежала вместо спортивной школы к ним туда, те ее "познакомили" с мамой. Все. Девочка привела сначала среднего брата, потом Бахтырчика

Вот этого не поняла. Не дай Бог, но как это дети свободно перемещаются так? Если в 11 лет и младше запретить сил или чего там не хватило. Но я не представляю что мои дети где-то мотаются, а я молча плачу : А что я сделаю. Если лишена прав можно написать запрет на встречи. И потом если опять старшие туда пошли - можно хоть полицию вызывать. Или детям пригрозить что мать заберут. 

Ой. не Дай Боже, у моей Тани и мать, и тетя, и сестра и два брата все в одном районе. Ну за  4 года ттт, никого не возникало. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎02‎.‎07‎.‎2019 в 22:04, Листопад сказал:

Страх оказаться плохой.

Девчата, @Лось Анджелес, @Пачули, @Листопад, в цитате я выделила то, что есть, есть в душах тех, кто был когда-то предан своими биородителями.

Я редко пишу, да и что писать, если у нас с детьми уже все это в прошлом.

Самый сложный период был тот, где взрыв гормонов оголил так гены, что... 

Одному Богу ведомо то, как жилось мне тогда, где только вера, любовь и надежда...

Где только одно, а если бы он остался жив и это все творил бы он...

Поломанные гены, поломанная психика и любовь... Твоя любовь к ним, где эти крошки были такими, что ты учила их всему и где их подсознание вывернуло то, что были нежеланны и брошены они когда-то теми и этот страх, страх этот столь неконтролируем, что тут и сплетается их сознание с подсознанием.

Сознание с подсознанием, ведь как в случае у нас, то мы были у них всегда, как по документам, так и по факту, а вот тот малый отрезок младенчества...

Даже тот маленький отрезок сыграл ту роль в наших с ними судьбах, где столько всего вылезло из того, о чем предупреждали нас когда-то и что оказалось всё равно столь болезненно, что тут уж было и то, что а сама, справишься ли сама и где взять сил, чтобы понять, принять, помочь...

Сил, вам, девчата в том, где грани столь тонки, а сил надо так, чтобы не перегнуть.

Не знаю, можно ли здесь ставить фото. Если нельзя, то я удалю.

Вот ради того, чтобы круг порочный был разорван, где в судьбе их предков все прошли детдом и где надеюсь потомки будут расти в семье и любви:

Да и так получилось, что история этой фотографии как раз отображает суть данной темы.

Сидя вечером во дворе дома своего, получила по вацапу это фото от дочки как раз с тем посылом, что как хорошо, что у нас есть ты и есть дом.

Это самая большая ценность в моей жизни - любовь детей и внуков

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анел Как вы можете молчать о своем опыте?! Пишите пожалуйста!

Я тоже понимаю, что пубертат вывернет немало((( Я так поняла, что вы не увидели взросление самого дорогого- мне очень жаль, очень. Бесконечно.

Мои родные , кровные  детишки, сделали бы меня седой, но мне повезло что я белая от рождения. Ночи, слезы, разговоры, безысходность, надежда, вера и любовь. Каждая мать поймет- любая, которая поднимала на ноги- хоть своего, хоть приемного.

А у вас такие красивые дети!!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, я к вам. 

Хочу взять на удочерение девочку от 3 до 7 максимум, но оптимально 5 лет, чтобы было полтора года до школы. Пол-года на нашу притирку, потом море, оздоровление, год спокойной относительно жизни и подготовка к школе и потом новый стресс. Если ребенок будет старше, то многова-то для него стрессов за короткий период. Я правильно соображаю? Из-за этого мне еще и 4 года подходят. По психологии я мало прочитала пока. Из того, что вычитала, то то, что до 6 лет ребенок уже понимает, что он детдомовский, но у него еще есть надежда, что его заберут. Вроде бы такие детки легче адаптируются.

Вопросов у меня пока несколько. Первое - какие книги почитать именно о детдомовских детях, как с ними первое время выстраиваать отношения. Хотелось бы заранее вникнуть, а то потом мне не будет времени. Сад, работа, сад, готовка, занятия, кружки. По ночам читать эту психологию или по дороге на работу (с работы). 

Вопрос второй. По докам у меня все должно быть нормально, кроме одного. Комната у меня со взрослой мебелью. Я так соображаю, как бы мне не сильно напрягаясь финансово довести ее до внешнего вида детской. Потому что после оформления документов у меня пойдут дикие расходы на медицину и на одежду (одевать то с нуля придется). И второй момент. Комната 12,5 м2 в трешке, но я, честно говоря до школы еще хочу в этой комнате жить с ребенком, потому что третья комната у меня в квартире сдается и еще год я не хочу расставаться с квартиранткой. Эта сумма перекрывает мне годовую коммуналку. То есть, я смогу чуть меньше работать, чтобы больше времени проводить с ребенком. Естественно, я скрою это от опеки. Вроде бы по закону комната ребенку должна быть отдельная. Там у меня стоит два дивана. А шкаф со своей одеждой я опустошу, перенесу по максимуму в коридор и в комнату квартирантки в шкаф, а там уложу белье постельное, полотенца, вобщем, бытовое. Для ребенка планирую купить отдельный шкаф, современный письменный стол с креслом и шкаф с полками открытый для игрушек, книг и прочего детского. Ковер на пол, он у меня паркет. Все остальное в хорошем состоянии, ремонту в комнате год. 

Прочитла тут на счет анализов СЕС, смыва. Серьезно? Мне накануне доместосом обработать все, что ли?  

Еще один вопрос. Я одна, без мужа и помогать некому. На время болезней придется брать няню или искать работу, которая день работаешь, день дома. Девочки, все, бравшие детей, семейные. Или есть кто-то, кто мать-одиночка с усыновленным. Проделитесь опытом как решаете вопрос. У меня есть подруги, но это скорее подстраховка в выходной, на несколько часов. То есть по болезням не подойдет. Как укрепить имунитет ребенка, чтобы легче перенести этот период - первые месяцы в садике. По опыту знакомых у очень многих дети первый год очень много болеют.

Вы моежете сказать, что я еще, дурная баба, ребенка не нашла, а уже думаю о больничных, но мне надо знать заранее, где соломку подстелить, какую работу искать ,с каким графиком, чтобы оптимально вписываться. Когда в школу пойдет, то можно искать работу на телефоне, у нас есть такая по 6  часов в день, с 8 до 15. Как раз с продленки можно забирать и идти домой уроки учить. А вот с садиковским я пока не пониманию, какой оптимальный для меня вариант. Или офисный с 9 до 18 (мне сказали, что есть группы держурные с 7 до 19), или вариант с 8 до 20 день через день, с привлечением на пару часов почасовой няни из числа пенсионерок нашего кооператива, тут у меня много соседей, с кем-то можно договориться 13 раз в месяц по 2 часа). Второй вариант мне кажется лучшим, потому что в случае больничного он вроде бы удобнее. Просто я сейчас ищу работу и хотелось бы уже с учетом перспектив, мне еще там надо себя зарекомендовать будет, чтобы потом какие-то льготы иметь. В коммерческих не пракатит все время на больничных. Спасибо за ответы.

Вопросы как выбрать ребенка я чуть позже сформирую. Пока мне важно понять как мне изменить свой образ жизни уже под этого готового ребенка.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжее солнышко

2 минуты назад, Рыжее солнышко сказал:

одна, без мужа и помогать некому

 

Сейчас закон придусматривает, усыновлять (удочерять) без мужа. 

3 минуты назад, Рыжее солнышко сказал:

правильно соображаю?

Сначала надо обратиться в органы опеки, там же пройти курс "школа подготовки родителей". Там работает психолог, он вам все подробно объяснит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Папина дочь сказал:

@Рыжее солнышко

Сейчас закон придусматривает, усыновлять (удочерять) без мужа. 

Сначала надо обратиться в органы опеки, там же пройти курс "школа подготовки родителей". Там работает психолог, он вам все подробно объяснит. 

Психолог мне объяснить стандарт, а мне надо опыт, реальный. В окружении нет усыновителей никого. Я знаю. что без мужа можно. Как жить то без мужа, когда нет вторых рук?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжее солнышко

1 минуту назад, Рыжее солнышко сказал:

мне надо опыт, реальный. В окружении нет усыновителей никого. Я знаю. что без мужа можно. Как жить то без мужа, когда нет вторых рук?

А разница какая? Много женщин живут без мужа с ребёнком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Папина дочь сказал:

@Рыжее солнышко

А разница какая? Много женщин живут без мужа с ребёнком.

Я так понимаю. что детдомовский более запущенный ребенок и в него надо больше вкладывать времени и финансов, чем в того, который домашний изначально. Читаю на форумах, что некоторым детям требуются логопед, психолог, дефектолог .... Я так понимаю, что это все вне садика, нужно будет куда-то водить отдельно. Или я не права? 

Просто мой опыт с детьми - это максимум день с больным ребенком няней или 5-6 с детьми подруг пока они решали свои дела. Там все просто. Мама инструкции оставила, все соблюдаем. Шаг вправо-влево - расстрел на месте.

Изменено пользователем Рыжее солнышко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×