Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девочка с обложки

Мужчина не "зацепил". А вдруг - это судьба?

Recommended Posts

Подруга познакомилась с мужчиной, старше её на 11 лет, но весь такой положительный! Сходила на свидание и разочаровалась, говорит, совсем не её типаж...Но и вроде не хочет выкинуть его сразу из круга общения, много плюсов, говорит, вдруг судьба, а я мужиками раскидываюсь? Но душа- не лежит, мучает меня вопросами, а я не знаю, что посоветовать, сама запуталась уже, может быть у кого нибудь такое было- сначала не понравился, а потом- всё отлично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка с обложки

У меня не было, а у моей лучшей подруги было.

Он её как увидел, сразу голову потерял. А она вначале - ну чего этот страшненький добивается laugh.gif Добился таки!

Вот спустя 15 лет, он любит также, а он для неё лучший мужчина на свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка с обложки

У моей подруги так было. Ее будущий муж в эпоху первых свиданий и несмелых поцелуев имел титул и нехилый багаж с машинкой и квартирой. А подруга мялась, как юбка у школьницы. Одолевала меня звонками-спасу не было. Я человек более решительный. Советовала ходить на свидания и общаться, общаться. Итог - через 2 года свадьба. Так что не все и сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, но если хоть что-то хоть каплю не зацепило с первого раза - кина не будет. Тем более если не просто не зацепило, а "душа не лежит".

Если была малейшая искра - понравилось хоть что-то в самом человеке - чувство юмора, манера общения, эрудиция, то можно попробовать. Меня лично в первый момент цепляет улыбка. Или не цепляет. Если мне не нравится, как человек улыбается - смело можно ставить точку. У каждого свое. Автор, спросите подругу, есть в мужчине хоть что-то, что ее привлекает в физическом плане. Если есть - то шанс может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

но если хоть что-то хоть каплю не зацепило с первого раза - кина не будет. Тем более если не просто не зацепило, а "душа не лежит".

Чаще всего так и происходит. Это лотерея. Но смотря, какая ситуация. В случае моей подруги там просто так вышло: он был самым достойным. Не пил, не курил, не кололся, не состоял и замечен не был. А когда выбор мало-мальски приличный, то и нечего себя насиловать. От судьбы не уйдешь все равно. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда влюбляются внезапно в тех, кого знаешь не первый день и до этого ничего не искрило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Ну не знаю. Я будущего мужа сначала не заметила, потом он мне не понравился. Еще его звали самым моим нелюбимым именем, а фамилия его - как у актера российского, который вечно играл мозгляков и вызывал у меня отвращение. Потом мы как-то загорали вместе, я его впервые увидела ню до пояса - весь в шерсти. Просто не переваривала, и стеснялась на него даже смотреть. А нравился мне тогда его приятель. Даже два. И все трое за мной ухаживали. Но муж прямо влюбился. Было видно. Взял в оборот, раскидал всех приятелей. Женаты скоро как 13 лет. Старшей - 10, младшему - полтора года было. in_love.gif

ПС. Его имя сейчас самое любимое, даже сынишку втайне думала так назвать, кстати, об этом мужу не говорила, не буду показывать, что сменила гнев на милость, вдруг еще не догадался, пусть продолжает штурмовать крепость. biggrin.gif

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я и говорю только за себя. У меня не было ни разу такого, чтобы человек изначально был неприятен, а потом стал симпатичен именно как мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было так сто раз! С обоими мужьями на заре отношений расставалась, решив, что "не цепляет и не мое", а потом накрывало (в первый раз через полгода, во второй - через полтора!)

Пусть пообщается с ним еще несколько раз, если уж совсем никак не потянет к нему, так смысл себя мучить? По заказу в человека не влюбишься.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка с обложки

Подруга познакомилась с мужчиной, старше её на 11 лет, но весь такой положительный! Сходила на свидание и разочаровалась, говорит, совсем не её типаж...

У меня мой муж при знакомстве на меня впечатления не произвел. Не мой типаж.

Потом был просто интересен как собеседник. Дальше больше.

Совпадение мыслей и взглядов.

Шутливая игра-тест "Идеальная пара" Нас было 4 мужчины, 4 женщины и девятый человек ведущий, предложивший эту игру.

Суть игры была - кто из нас бы мог составить идеальную пару.

Так у нас было совпадение 99%. Даже ведущий с подозрением спросил, не схимичили ли мы.

Что интересно, одна пара была - там любовь неземная. А совпадение было около 20%. Они посмеялись и поженились. Через два года любовная лодка разбилась о быт.

А вот с его другом совпадение было около 80% Но так же посмеялись "Неправда все это, мы вообще не пара"

Ничего, через несколько лет после развода и того и другого обратили взор друг на друга и вдруг сами поняли, что все таки пара. Сейчас счастливы вместе.

Тогда спор возник о том, что все же секс очень важная составляющая. И какая семья без изначального сексуального влечения.

Ведущий сказал - если есть полное понимание, то в сексе они к гармонии придут быстрее, чем влюбленные, у которых гормоны взыграли.

А сейчас - это исключительно мой типаж biggrin.gif И даже удивляюсь, как мне раньше другие нравились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 раза так было, что не цепляло, а потом бац- и всё хорошо - сначала с 1 мужем, потом с нынешним.

С 1 мужем меня познакомила мамина коллега. Я как его увидела, сразу хотела закричать НЕТ. Ну абсолютно не мой типаж - очень худой, прыщавый, одет старомодно. Прямо сказала ему, что знакомство продолжать не намерена. А я ему понравилась.

И на следующий день эта знакомая пришла ко мне и стала рассказывать, какой Саша хороший и что он просит, чтоб я дала ему шанс мне понравиться. После долгих, очень долгих уговоров, к которым подключилась моя мама, я сдалась.

С нынешним мужем тоже не хотела продолжать знакомство, но по другой причине. Я как увидела его, подумала: "Батюшки, неужели такой красавчик и один? Не может быть". Он у меня и сейчас ещё ничего, а когда в 2005 г. познакомились, вообще был красавец: высокий, стройный, похожий на артиста Ланового в молодости. И тоже друзья уговорили, которые нас познакомили.

А был и другой случай у меня, ещё в юности. Зацепил парень, прям чувствую, что моё. По глупости решила его добиваться, но очень скоро мне это надоело. Я поняла, что не нужна ему, да и он прямым текстом говорил, что не любит меня. Страдала почти год, потом меня с 1 мужем познакомили, успокоилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типаж, не типаж... Помню, увидела я своего нынешнего мужчину в первый раз и думаю - Господи Боже, куда меня занесло? И вторая мысль - стоп, может попробовать, вдруг первое впечатление обмануло меня?

Какой нафих типаж, я два с половиной года не могу дня своего представить без его присутствия в моей жизни. Нету там сериальных страстей и вздохов, зато имеется четкое ощущение надежности. И еще - этот мужчина меня ни разу не обманул. Ни в мелочах, ни в большем.

Я это к чему - в ожидании "зацепило" можно всю жизнь прожить. А если человек сам по себе хороший, и уважение excl.gif к нему присутствует, то почему бы и самой не "зацепиться"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своим будущим мужем 2 года бок-о-бок проработала, и не то что "не цепляло", а вообще, можно сказать, терпеть его не могла... Ставил из себя "козла на вертолете", да все у нас на работе к нему плохо относились, начиная от директора, заканчивая водителями...

А потом, вот сама не знаю что произошло... 2 месяца бурного романа и стали вместе жить, вскоре поженились. На работе все в глубоком шоке были, отговаривали меня все кто только мог... Живем уже 11 лет.

А с первым мужем как раз с момента знакомства "зацепило", сразу понравился очень. Поженились, через год развелись. wink.gif

Да у моей близкой подруги тоже пример. Познакомили ее с мужчиной, она ему сразу очень понравилась, стал ухаживать за ней. А она тоже вот: "Типаж не мой, не нравится, староват для меня, я не знаю, о чем с ним говорить и т.д." Ну долго он ее уговаривал хотя бы встретиться, звонил постоянно, сходили на свидание. И опять все никак... "Ну не нравится он мне, не цепляет..".

А тут с подругой что-то не созванивались долго, недели полторы. Звоню недавно, а она вся в щастьи!!! "Мы с Ромочкой только что с дачи приехали, мы с Ромочкой ужинать собираемся, потом к маме моей поедем"! blink.gif И Ромочка стал самым хорошим и обожаемым, и с ребенком ее подружился, и с мамой общий язык нашел, и в сексе лучше его нет и т.д. и т.п.... Вот так...

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне не нравится, как человек улыбается - смело можно ставить точку.

Мой бывший, с которым мы прожили 3 или 4 года, улыбался просто отвратительно - оскал коня самый настоящий - крупные десны и мелкие зубы. Смотреть вообще не могла, плакать хотелось. Но чем-то тогда зацепил же, раз несколько лет прожили-промучались. Хотя улыбка для меня тоже очень важна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

У меня 2 раза так было, что не цепляло, а потом бац- и всё хорошо - сначала с 1 мужем, потом с нынешним.

Вот и у меня такая песня. Первый муж был учителем в моей школе, девчонки от него тащились, а, я пока не закончила школу, никак о нем не думала. А потом после выпускного случилось быть в одной компании - и бац!

Год встречались, до пятилетия свадьбы чуть-чуть не дожили. Но это другая история, я с ней и пришла на форум.

А нынешний муж влюбился в меня с первого взгляда. Подруга моя со мной на встречу в кафе пришла с ним, он друг ее парня. По-моему, идеи нас свести у нее не было. Спросить уже не могу, не общаемся с ней. Он даже не пытался скрыть, что я сильно понравилась. А мне смешно было. Так на меня давно не смотрели к тому времени. Во его взгляде не было сексуального желания ко мне, только восхищение что ли. Не знаю, что меня веселило, наверное, что я прочитать могла каждый его жест в сторону меня, а передо мной сидел взрослый мальчик (32 года).

А я на тот момент уже строить отношения ни с кем не хотела. Находила легкие и необременительные отношения для здоровья. О чем ему честно и сообщила. Так началось противостояние. Таких отношений со мной он не желал. Ухаживал, на телефоне по часу с беседами обо всем сидели, приезжал в гости, готовил для меня, секса не было, уезжал домой. А мне все казалось, что не мое. Полгода он за мной ходил. Секс случился раньше, но я потом еще покозлилась, отношения рвала, не общалась. Боже, как он это вытерпел, я бы меня убила или послала бы. А он только повторял, что девочка запуталась, устала, что все наладится. А потом вдруг - бац! А в один день он позвал, а я помаялась-помаялась и приехала к нему. И чувство какое-то затеплилось.

И чем больше я его узнавала, тем больше чувство росло.

Мы 3 года вместе, год как женаты. Настолько мой человек оказался, что я даже представить себе не могла, что такое бывают.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка с обложки

Но и вроде не хочет выкинуть его сразу из круга общения, много плюсов, говорит, вдруг судьба, а я мужиками раскидываюсь? Но душа- не лежит

Почему мужчину не оставить в друзьях?

Не знаю, у меня или есть интерес или нет. Всё равно в человеке хоть что-то должно зацепить - пусть не твой типаж, зато он интересный собеседник. Или подкупает вниманием и интеллигентностью. Или весёлостью, всегда хорошим настроением. Не? Тем более на первом свидании стараются произвести впечатление.

А так...Чтобы полное разочарование, а потом любовь? Даже вещи покупаем с интересом, увидишь - твоё и точка, полюбила biggrin.gif , а бывает, убеждаешь себя, что это пальтишко ничего вроде как, убеждаешь, убеждаешь и покупаешь, а потом валяется, ведь куплено без влюблённости, а потому что выбора не было. Так и тут.

А у многих иначе g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Не знаю, у меня или есть интерес или нет. Всё равно в человеке хоть что-то должно зацепить - пусть не твой типаж, зато он интересный собеседник. Или подкупает вниманием и интеллигентностью. Или весёлостью, всегда хорошим настроением. Не?

На первой встрече, когда состоялось наше знакомство, ничем из вышеперечисленного не зацепил. Мало того, что типаж не мой, еще и бука-бука был. Ну проявляет интерес, но он мне как бы и не нужен был.

Даже после второй, если бы он сам не проявлял настойчивость (но не навязчивость, все как будто случайно, ага), я бы и не вспомнила про него.

Все было уже потом-потом и постепенно.

Кстати, он вообще такой в новых компаниях и с новыми людьми.

Мне нередко говорили "Какой он у тебя странный, что ты в нем нашла?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка с обложки

Из личного опыта: бывает! У нас с любимым сейчас именно так и есть!

Он не только с первого, а и со второго глаза ничем меня не "зацепил". Не проскочила искра с моей стороны. Ну, может быть, кроме того, что надёжный друг и замечательный собеседник.

Полтора года меня добивался, надеялся и, как выяснилось, очень переживал, хоть и не подавал виду. Ну, вот такой он оптимист по жизни.

Бедный мой, сколько же я ему нервов истрепала... Единственный, самый лучший мой мужчина!

Как оказалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз увидела мужа и ахнула: - не уж, за него замуж точно не пойду?

Ага через полгода поступило предложения и я уже была готова. А по первости единственное, что мне понравилось это голос и то, что крупный, а остальное бесило. Но было скучно в тот день и я пошла на второе свидание. а потом и на третье. shiz.gif Вот так от скуки замуж вышла и ребенка родила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если с первого раза не зацепил, с двадцать первого раза тоже не зацепил, и после семи лет знакомства тоже всё никак? Вот это мой случай, я всё думала, что надо подождать, потерпеть, вдруг возникнет какое-то теплое чувство... Эх, бесполезно. А ведь не пьёт, не курит, не женат, без детей, работает, диету соблюдает. Положительный весь из себя. А никак не цепляет. Прекратила эти бессмысленные встречи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала так: должно быть одно из двух: либо он вам очень нравится, либо вы ему очень нравитесь. И не зря ведь советуют определить для себя 2-3 основных качества, без которых вы кандидата вообще не рассматриваете, остальное - вторично.

Мне, конечно, тоже хочется, чтобы "не пил, не курил и цветы всегда дарил". Но рассудочно все же понимаю, что я не терплю избалованных и высокомерных, а также откровенно невежественных. Поэтому, какой бы ни был красавчик и перспективный (в смысле, обеспеченный или при должности), если он свысока отзовется, допустим, об официантке в кафе или пишет/говорит вопиюще неграмотно, все его достоинства в моих глазах обесценятся. Хотя, если юноша неграмотный, но при этом неглупый, просто не довелось отучиться как следует, я еще подумаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает оно конечно всё по-разному. Но вот чисто про себя могу сказать: если не зацепил, а всё равно продолжаешь встречаться и присматриваться, то потом бесить просто начинает. И я так замуж вышла, хоть не зацепил, но решила не гнать сразу. Уж 12 лет как. Да, конечно привыкла как к родному человеку, но такое чувство, что я настоящей любви и не знала, хоть годы уже к сорока катятся, и ребенка от него не хочу, и другие кавалеры случаются... Мужчины, бывает, какие-то цепляют, но я им не нужна. А кто на меня западает - чаще мне не нравятся. Вот такая фигня, понимаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээх давно это было. Кажется еще в прошлой жизни, а точнее в детстве. Познакомилась я с девчонкой. Шустрая, боевая. Все мне про своего брата рассказывала: "Мой брат такой-растакой. Ну ты что никак не поймешь кто мой брат. Вон из той компании." Компанию всю знала, а вот брата ее нет. Как то гуляем своей компашкой и тут приходят ОНИ - старшие ребята. Я как то обернулась и увидела его - брата подружки. Сразу поняла, что это именно тот Брат(они до сих пор доказывают мне, что не похожи, ага laugh.gif).

Первая мысль: "О, боже, а разговоров то как об Аполлоне". Абсолютно мне такие мальчики не нравились. Дальше больше. Грубый он был. Терпеть его не могла. Выходила на улицу при мысли: "Хоть бы Его не было!". Через некоторое время: "Интересно Он будет?". Еще через промежуток времени: "Хоть бы Он был!".

Влюбилась девочка. Два месяца сохла. А потом он мне дружить предложил. Тоже сох biggrin.gif. Первое впечатление обманчиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня самой тоже было так, 2 раза, оба раза был брак и любовь, но, к сожалению, было и наоборот, когда говорила себе : " Зачем ? Ведь сразу же не понравился! " Увы , из своего опыта не могу советовать, но примеры форумчанок очень даже позитивные и вселяют надежду, что у неё всё может получиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писала про свою однокурсницу. За ней ухаживал простой деревенский парень, который ей абсолютно не нравился. Она даже мне про него говорила, что "ей все в нем противно, даже как он ест".

Она вела себя довольно ветрено, а он ходил к ней в гости почти каждый день и ждал, пока она появится дома. При этом постоянно помогал ее матери ( жили они в частном доме ). Не знаю почему, но она вышла за него замуж. Может мать ее уговорила, а может сама поняла, что лучше его ей не найти.

Живут они уже больше 25-ти лет, две дочери. Он очень хороший семьянин, квартиру, в которой они живут, он построил своими руками, когда работал в МЖК. И она с ним счастлива. Вот так бывает... g.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×