Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девочка с обложки

Мужчина не "зацепил". А вдруг - это судьба?

Recommended Posts

Я правда не понимаю, почему новую и желательно счастливую жизнь надо начинать с терпелок и заставлялок. Не сильно нравится человек, не хочется с ним встречаться, даже переписываться лень - но надо потерпеть и себя заставить :blink: Чем одной-то так плохо, что надо себя аж заставлять?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Флер де Лиз сказал:

правда не понимаю, почему новую и желательно счастливую жизнь надо начинать с терпелок и заставлялок. Не сильно нравится человек, не хочется с ним встречаться, даже переписываться лень - но надо потерпеть и себя заставить :blink: Чем одной-то так плохо, что надо себя аж заставлять?

Я ведь могу и ошибаться...

При встрече я не обнаружила в мужчине ничего отталкивающего, а уже переписка потом вызвала странное ощущение несоответствия что ли... Вот не знаю я, как это словами объяснить. Как будто познакомилась я тогда с одним, а писал мне потом другой человек. 

Переписываться не лень, а просто нет сил, азарта нет, потому, что мешают мысли о другом. 

Тяжело, когда приходится наступить самой себе на хвост... Я сама разорвала прежние отношения. Не хочется сейчас в этом сильно копаться, но еще очень болит.

Изменено пользователем TinaVo
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас смотрю на шестнадцатилетних дочкиных одноклассников и понимаю, что в свои 18 повелась на малолетку... Хотя я и дружила тогда с мальчиками на 2-3 года старше, мой будущий мой муж не сдавался и все ходил, пытался понравиться. Тоже был не мой типаж. Причем долго. А потом попривыкла, что ли, или влюбилась. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 20 лет, всю нашу семью пригласил на свадьбу сын очень близких друзей родителей (я его тоже с детства знала). А там меня начал обхаживать один из друзей жениха. И на танцы часто приглашал, и в каком-то конкурсе меня своей напарницей выбрал, и во дворик кафе увлек с целью выпить на брудершафт... Но вот уже гости начинают расходиться. Я-то думала, что прогульнусь с этим парнем по ночным улочкам, но неожиданно родители взяли меня "в кольцо", к нам присоединилась еще одна пара зрелого возраста, и всю дорогу мне читали мораль на тему, что у этого парня уже есть девушка (городок-то маленький, это я - приезжая - не знала кто с кем встречается) и негоже мне встревать в чужие отношения.

Вовсю со мной флиртуя парень свой телефон оставить не удосужился, и моего не попросил, то за оставшиеся до моего отъезда 2 дня встреч с ним не было. Хотя дома краем уха услышала как мама кому-то по телефону сокрушается: "Такой хороший парень! Такая была бы пара для Лады. Как жаль, что у него уже есть девушка". Я уехала, а месяца через 3 мама в письме сообщает, что Антон со своей девушкой расстался, поэтому когда я снова приеду навестить родителей, бывших одноклассников и т.д., то уже могу смело с Антоном общаться. Но мой приезд состоялся аж через 3 с лишним месяца. Все-таки сессия, зачеты, экзамены, трудовая практика, отдых на турбазе после практики... В общем, за ту неделю, что провела в родном городке про Антона ни разу не вспомнила. И не спросила у мамы (или у мамы жениха) как с Антоном связаться. Антон уже успел покинуть родительское гнездо и в нашем городке тлже объявлялся наездами.

Прошло 10 лет. Я живу и работаю в крупном городе, но будучи "примерной девочкой" регулярно навещаю родителей. В один из приездов мы с Антоном снова встретились. Я была совсем не прочь провести несколько дней в обществе приятного мне мужчины (имеется в виду сходить в кино, посидеть вдвоем в кафе, где-нибудь прогуляться). И снова мама грудью встала на защиту морального облика (я правда не поняла чьего, моего или Антона). Мне она сообщила, что у Антона есть невеста, заявление в ЗАГС подано и через месяц будет свадьба. Ну и ладно, мне даже отказывать в прогулке не пришлось. Когда Антон позвонил, меня дома не было и мама сама с ним объяснилась. А я лишь слегка усмехнулась, со временем узнав, что свадьба почему-то не состоялась.

Прошло еще 10 лет. СССР прекратил свое существование, в каждом независимом государстве - дичайший капитализм, каждый выживает как может. И снова судьба свела нас на улицах родного городка. Я в тот момент работала в совместном предприятии и не бедствовала, Антон выглядел "на миллион". Снова он кинулся ко мне с распростертыми объятьями. И снова никакого продолжения.

В тот раз мама нашим встречам не противилась, но Антон... Это был его последний приезд в город детства, здесь не осталось никого, кто его бы ждал, кто ему был бы рад. Он сделал мне предложение и дал на размышление всего двое суток. Я отказалась. Почему? Скорее всего, просто-напросто испугалась: как это все привычное бросить, а на новом месте начинать жизнь с чистого листа. Я бы рискнула, если бы была "химия", искры, бабочки в животе и т.д. Ничего не было, был просто интересный мужчина, которого я за 3 кратковременные встречи не успела как следует узнать, поэтому не решилась довериться.

****

  • Нравится 13
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ладимира сказал:

Это был его последний приезд в город детства, здесь не осталось никого, кто его бы ждал, кто ему был бы рад. Он сделал мне предложение и дал на размышление всего двое суток. Я отказалась. Почему? Скорее всего, просто-напросто испугалась: как это все привычное бросить, а на новом месте начинать жизнь с чистого листа.

Вы знаете как сложилась его дальнейшая судьба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ковбой сказал:

Вы знаете как сложилась его дальнейшая судьба?

Нет, не у кого. Сверстники в 90-е годы разъехались в поисках лучшей жизни. А среди старшего поколения кто-то уехал вместе с детьми,кто-то, увы, уже покинул наш мир. Когда Интернет обосновался в большинстве квартир, уже не было смысла ворошить прошлое.

Я в предыдущем посте не указала, откуда имелись основания для того, чтобы рискнуть. Тетя Эра - мать жениха на свадьбе - Антона знала очень хорошо. Он, как друг сына, был вхож в их дом, а еще он был учеником тети Эры. Поэтому, рассказывая о сыне, тетя Эра нередко упоминала и об Антоне (всегда похвально).

Почему я, доверяя мнению тети Эры, все-таки отказала. За двое суток, данных на размышление, я наконец-то задумалась: почему сам Антон не искал со мной встреч? Он запросто мог узнать у друга и наш домашний телефон, и даже мой адрес для переписки. Не узнал. Выходит, загорался и возбуждался только увидев меня вживую. Вот эта его внезапность меня и остановила. Не надо было Антону ставить мне условия, надо было предложить переписку, созванивание (по межгороду), по возможности ездить друг к другу в гости. Такой вариант я приняла бы. Не исключено, что финал мог быть вполне себе положительный (и с такой же вероятностью могли подтвердиться слова песни "А костру разгораться не хочется...").

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2019 в 09:47, Флер де Лиз сказал:

Я правда не понимаю, почему новую и желательно счастливую жизнь надо начинать с терпелок и заставлялок. Не сильно нравится человек, не хочется с ним встречаться, даже переписываться лень - но надо потерпеть и себя заставить :blink: Чем одной-то так плохо, что надо себя аж заставлять?

Не надо никого терпеть. Не нравится? До свидания, а стерпится слюбится ерунда это. Просто вырабатывать привычку называется... А потом и выбросить жалко и держаться не за что будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Может просто пару советов хочу, или так, взгляд со стороны.

На работе есть у меня поклонник. Пусть его зовут Руслан. По работе он мне реально очень много помогает но по его собственному желанию. Я эту помощь принимала, хочет помочь человек, да ради всего.

Он сам из Уфы, но в Москве живет уже много лет, своя хорошая квартира. Очень хорошо зарабатывает. Но он страшный. Внешне. Хотя человек очень воспитанный, приличный Московский ВУЗ закончил.

Нашел мой номер телефона в рабочей группе, два дня пишет, спрашивает разрешения, можно ли мне мёд башкирский домашний подарить. Я тупанула, жалко стало, написала, конечно, же спасибо. Хотя у нас дома мёда литров 10

Я понимаю, что даю ему какую-то надежду, хотя глазки не строю, веду себя очень корректно.

Как быть? Мне как мужчина он не нравится.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Банкомат сказал:

Как быть? Мне как мужчина он не нравится.

Вы замужем? Если нет, можно присмотреться получше, хорошие мужики на дороге не валяются. Мёд я бы взяла. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оксана Александровна сказал:

Вы замужем? Если нет, можно присмотреться получше, хорошие мужики на дороге не валяются. Мёд я бы взяла. 

Нет, Оксан, я не замужем. И да он хороший очень. Но не хочу я его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Банкомат сказал:

Но не хочу я его.

Тогда оставить всё как есть, пусть будет, может, со временем пересмотрите позицию. Что гнать-то, это всегда можно успеть, по работе помогает же. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Банкомат сказал:

он хороший очень. Но не хочу я его.

Я бы ничего не брала и общение свернула. У меня был такой случай, научил навсегда, что незачем так поступать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Банкомат сказал:

 

Я понимаю, что даю ему какую-то надежду, хотя глазки не строю, веду себя очень корректно.

Как быть? Мне как мужчина он не нравится.

 

Мне кажется, после того, как мед возьмете, очевидный следующий шаг - свидание в том или ином его виде, он это предложит. 

Если только "обменяетесь" на что-то, он вам мед а вы ему что-то. Тогда может и получится остаться в дружеско-рабочих отношениях. 

Хотя от свидания всегда можно отказаться, сказав что коллеги же, неудобно как-то вместе нерабочее время проводить.

Но это только предположения, до конца не знаю, как лучше было бы поступить

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Огнёвка сказал:

Я бы ничего не брала и общение свернула. У меня был такой случай, научил навсегда, что незачем так поступать. 

Да. Брать не  стоит, если не  нравится.  Лишние  проблемы в  будущем  себе  создавать. :g:

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2021 в 12:01, Банкомат сказал:

Как быть? Мне как мужчина он не нравится

Если не нравится, я бы не брала ничего. Но вообще по собственному опыту (хотя у кого-то наверняка опыт другой) - "присматриваться" бесполезно. Если нет, то нет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Огнёвка сказал:

Я бы ничего не брала и общение свернула. У меня был такой случай, научил навсегда, что незачем так поступать. 

Я бы тоже не брала ничего, но автор, от неожиданности, уже согласилась на мед. Сейчас, наверное, будет странно, если начнет говорить- я передумала, не возьму. Но общение я бы старалась повернуть исключительно в рабочую колею, никаких разговоров на личные темы. Это не очень приятные ощущения, вроде неловко, хороший человек, а я его обижаю. Фу, как я такие моменты терпеть  не могу. 

Если нет личной симпатии как к мужчине и точно понимаешь, что с этим конкретным человеком, пусть даже очень хорошим, ничего быть не может, то не надо ни себя ломать, ни ему давать надежду.

Помню был у меня в юности поклонник, ну просто замечательный как человек, внимательный, заботливый, не урод, перспективный как говорится. Все это я головой понимала. Ну вот, что то меня раздражало в нем, бесило, прям до :puke2: Он меня начал доставать, когда я школу заканчивала и потом продолжалось. Ходил нудил, даже к моим предкам приходил, разговаривал о своих серьезных планах на меня, чем выбесил окончательно. После этого, я его довела, чтобы избавиться. Он даже слезу пустил. Мне стыдно было потом, недолго, но я от него избавилась :music_whistling:

Потом, через сколько то лет, вспоминала и думала- может это я по глупости, из за неопытности, не рассмотрела человека, ну ведь реально хороший парень был. Прошло лет 17 или даже больше и я неожиданно увидела его. Была возможность недолго понаблюдать за ним со стороны. И я поняла- ну нет, я бы не смогла, все правильно сделала еще тогда, а не корчилась в потугах, убеждая себя в том, что- ну он же хорооооший человек, ну и что, что у меня на него не стоит :1eye: Не изменилось за столько лет, восприятие человека на физическом уровне. 

 

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2021 в 10:40, Банкомат сказал:

 И да он хороший очень. Но не хочу я его.

Понимаю, что чужой опыт это чужой опыт, но. Мне мой муж с первого взгляда не понравился, и при общении не очень (почему общалась -чисто от скуки), а он запал. А  я его отшивала. И одна знакомая мне сказала -разуй глаза, реально же хороший мужик, отшить всегда успеешь. Послушалась. А потом глаза-то и раскрылись, влюбилась. А не послушай совета, сделай по первому впечатлению -было бы "ах, Дуня, Дуня, проворонила счастье"(С)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дануна сказал:

Мне мой муж с первого взгляда не понравился

А у Вас сколько времени прошло с момента- не понравился, до- глаза раскрылись? У меня тоже, при первом знакомстве с моим актуальным мужчиной, не было любви с первого взгляда, скорее интересно было общаться, весело, интрига некая была. Мы, до отношений, просто общались три с половиной года, без сюсей- пусей- обнимашек :1eye: Дружба у нас была.

  Просто такое бывает, что видишь человека впервые и нет "удара молнии"- это он, вроде даже и типаж не мой, а пообщаешься и уже другими глазами смотришь, ну  все тебе в человеке близкое, какое то свое. 

А бывает так, что знаешь человека уже какое то время и так и сяк пытаешься воспринять разумом его хорошесть, а на уровне подсознания- не мое

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дануна сказал:

А потом глаза-то и раскрылись, влюбилась. А не послушай совета, сделай по первому впечатлению -было бы "ах, Дуня, Дуня, проворонила счастье"(С)

Так @Банкомат с ним вместе работает, уж всяко и привыкла, и присмотрелась, и принюхалась. Не зашло.
Да, бывает, что пообщаешься, человек раскрывается, новыми глазами на него смотришь. А тут этот Руслан со своим мёдом, помощью по работе и внезапным влезанием в личное пространство ну как-то не так выглядит.

 

В 21.08.2021 в 10:01, Банкомат сказал:

Нашел мой номер телефона в рабочей группе, два дня пишет, спрашивает разрешения, можно ли мне мёд башкирский домашний подарить. Я тупанула, жалко стало, написала, конечно, же спасибо. Хотя у нас дома мёда литров 10

Ему б не про мёд спрашивать, а разрешения общаться вне работы и по внерабочим вопросам. А за мёд предложите  отдать деньги, мужчин это отрезвляет. С формулировкой : "От чужих и посторонних такие дорогие подарки не принимаю!" Тут уж сложно не понять, что тебя отшивают. А хороший мед таки недешев.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, и не брать этот пресловутый мёд, но можно и взять. Был у меня поклонник. В принципе, он никуда и не делся. Сначала просто знаки внимания оказывал, но я сразу дала понять, что ничего у нас с ним нет и быть не может. Даже присматриваться не стала. Вот прям сходу - не моё. Потом гостинцы разные съестные ко мне на работу носил. На 8 марта два года подряд - цветы, торт и подарочек небольшой. Ну а я что? Улыбка в 33 зуба, "Спасибо большое-пребольшое" и досвидос. Как-то раз что-то про к нему в гости намекнул. Я сказала: ты же знаешь, что нет. Последнее время отстал вроде бы. Ну и хорошо. Пусть найдёт себе женщину, которая его оценит. А я сразу предупредила, что "завоевать" меня у него не получится.

Здесь по поводу присмотреться пишут. Да, если есть желание, надо присмотреться. По себе знаю, когда узнаёшь человека лучше, и он тебе нравится внутренне, то на внешность перестаёшь обращать внимание. Но если изначально уверена, что не зайдёт, то не стоит и начинать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Кроха Лу сказал:

А у Вас сколько времени прошло с момента- не понравился, до- глаза раскрылись? 

Примерно через пару-тройку недель, но мы общались каждый день, ни дня не пропустили). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Элеонора Майская сказал:

Здесь по поводу присмотреться пишут. Да, если есть желание, надо присмотреться. По себе знаю, когда узнаёшь человека лучше, и он тебе нравится внутренне, то на внешность перестаёшь обращать внимание. Но если изначально уверена, что не зайдёт, то не стоит и начинать.

Случай вспомнила. Познакомились на сайте. По фото приятный, улыбка открытая. По общению приятно удивил на фоне тогдашних секс-террористов-массажистов. Договорились встретиться. А приехало такое нечто - обнять и плакать! На улице холодно, а он лысый! Мне все время хотелось снять свою шапку и на его лысую голову напялить, даже смотреть было холодно, не май месяц, даже снежинки редкие пролетали, ну брррр же!
Ну и лысый совершенно как-то на фото свое не похож, сразу потерялось то, что меня зацепило. Я еще свое стрррашное разочарование вспомнила - памятник Петру I в Петропавловской крепости, где у него там маленькая лысая головка и паучьи ручки-ножки(у Петра I), вот новый знакомец мне на тот памятник своей лысой головой и был похож. Ну вот такие ассоциации, что поделать. :)

А вот общением зацепил. И тем, как слушал и прислушивался, приятное сделать пытался, угадать мои желания. У меня муж не срау цвет глаз моих запомнил, а этот с закрытыми глазами описать меня мог. И как разглядел, если мы вечером и в сумерках обычно встречались?:g:
А еще подкупило признание, что не просто так лысый первый раз пришел, не специально. Так готовился к свиданию первому, волновался, понравиться хотелось, так старался выглядеть безукоризнено, что взялся вискИ подровнять триммером и так наровнялся, что проще было налысо побриться, чем в таком виде предстать.:lol:

Изменено пользователем Неунывайка
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Неунывайка сказал:

Случай вспомнила.

А продолжение было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дануна сказал:

А продолжение было?

 

4 часа назад, Неунывайка сказал:

А вот общением зацепил. И тем, как слушал и прислушивался, приятное сделать пытался, угадать мои желания. У меня муж не срау цвет глаз моих запомнил, а этот с закрытыми глазами описать меня мог. И как разглядел, если мы вечером и в сумерках обычно встречались?

Это из тех знакомств, которые неслучайно приходят в твою жизнь, оставляют приятные воспоминания и дают начало хорошей дружбе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Неунывайка сказал:

 

Это из тех знакомств, которые неслучайно приходят в твою жизнь

Да. Я, например, со своим мужчиной была знакома несколько лет до смерти моего мужа, по работе, редко пересекались. Встретились случайно по дороге. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×