Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девочка с обложки

Мужчина не "зацепил". А вдруг - это судьба?

Recommended Posts

Запах, руки и т.п. - всё это важно. И всё-таки не главное. Ну, для меня, по крайней мере.

Нынешний муж при первом реальном знакомстве меня не вдохновил ничуть. Хотя до этого было и интернет-общение, фотографии и долгие телефонные разговоры... Но не бросать же его было на вокзале, где мы и встретились laugh.gif

Ничего, погуляли, выпили в кафе, растормозились. И пошли гулять по ночной Москве! Целовались. Запах тоже показался "не айс" вначале. Притерпелась как-то. А потом оказалось, что у него астма, и лекарство (астмопент) давало такой не очень хороший эффект. Сменил лекарство - сменился запах. Оказался вполне так ничего biggrin.gif

А красавчиком я его сама делаю: стригу, одеваю и очень даже довольна результатом laugh.gif Скоро девять лет, как вместе. Вот так.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познакомилась в социальной сети с ровесником, внешне абсолютно не мой типаж, но я обычно закрываю на это глаза, смотрю на личность человека, если внешность не отталкивающая.

В первую встречу ходили в кино, он мне понравился. Ничего страшного я для себя не увидела, решила, что продолжу общение. И понеслось…Человек начал раскрываться. Очень активный (я тоже, но не настолько), с ч/ю даже перебор, интересов еще больше, чем у меня, переехал в наш город 2 года назад, умный, трудяга, спортсмен. Звонки, смс-ки, где я? С кем? Чем занимаюсь? Что завтра делаю? Каждый день сыпятся настойчивые предложения о том, куда сходить, съездить, отвечаю иногда объективным отказом, спустя час звонит настойчиво с тем же вопросом. Знает - где живу, где работаю, где у меня сад, знает парочку моих друзей (они в шоке от него, от его шуток).

Вроде не трагедия, обычная ситуация, надо радоваться, что человек заинтересован, но у нас не было ничего…и эта его настойчивость. Странное сочетание заботливости и какой-то наглости, бестактности. А я настолько не люблю когда напором вклиниваются в мое личное пространство, что меня это начинает раздражать. Не отвечу на смс или на звонок, откажусь по веским причинам от встречи, так он усиливает давление.

Впервые такая у меня ситуация, обычно был недобор внимания.

И вроде понравился, но эта его навязчивость будит во мне гнев и раздражение. Начинаю осознавать, что реально устаю от него, от его энергии. Ситуация как бы наоборот.

bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковая девушка

Впервые такая у меня ситуация, обычно был недобор внимания.

И вроде понравился, но эта его навязчивость будит во мне гнев и раздражение. Начинаю осознавать, что реально устаю от него, от его энергии. Ситуация как бы наоборот.

У дочки моей была похожая ситуация. В плане того, что начал за ней ухаживать юный семинарист (они оба юные,smile.gif сейчас по 17, вначале по 16 было). Насчёт того, "как?" он ей - тоже поняла, что она к нему спокойно относится, но принимает ухаживания.

Так вот, её тоже напрягало такое постоянное давление, "перебор" внимания - типа как "ты должна быть всегда на связи, мы каждый день должны разговаривать, чтобы я тебе рассказывал, как день прошёл" ну, и так далее.

Гуляли вместе часто.

Напрягало её такое повышенное внимание, тем более, что она как бы "не привыкшая" cool.gif к этому; мы уж с ней говорили, рассуждали на эту тему, я ей говорила, что мужчины есть такие, которые любят контроль, это ответственность у них так проявляется.smile.gif Ну, как-то так, что я издалека могу посоветовать.

Ссорились они по этому поводу, один раз даже долго расставались. Помирились потом.

А вот сейчас окончательно расстались. Дело в том, что мальчику нужно было гарантированно жениться по выходу из семинарии, и он подыскивал себе такую "жену", из которой можно "лепить", а моя производит обманчивое впечатление девочки-цветочка, из которой можно лепить что хошь. Обманчивое, не то слово,wink.gif но люди часто попадаются laugh.gif )))

Ну так вот, последней каплей стало то, что он настойчиво её звал, нет, Требовал пойти с ним на прогулку по набережной, при том, что это было никак не срочно, и они и так каждый день гуляли; а ей нужно было обязательно подготовиться к зачёту, и позаниматься на фортепиано, и в общем, no_1.gif не было никакой крайней причины, чтобы она так всё это бросила и отправилась гулять по его требованию. Она отказалась, объяснив причины, предложила перенести, но он ничего не хотел слышать.

Ну вот. Я её, по обращению, утешила, она сказала, что если в этот раз не помирятся, то это будет уже всё, на что я ей заметила, что это ЕЙ уже не нужно такое обращение, когда элементарно пренебрегают её важными нуждами ради своих завихрений, и она сказала, что сама уже устала от него, а не он от неё..

И что же? - не прошло недели, как они расстались, он заявляется к ним в Центр и с ходу предлагает другой девушке выходить за него по окончании учёбы замуж, вопрошая: "Ты что, матушкой не хочешь быть??" Каково? lol.gif Вел себя развязно, никого не слышал. Еле выгнали, причём парень был естественно, трезв, но вёл себя нагло. (Кстати, он мне на фото понравился hmm.gif нормальный, неплохой).

В связи с чем мы с дочкой пришли к общему выводу, что, если мужчина проявляет чрезмерную активность, то это меньше говорит о чувствах его, чем о потребностях.

А потребности могут быть разные. У кого-то , как в приведенном мною примере, обеспечить себе примерную "выдрессированную" жену, плюс женатому сразу дают приход, то есть, карьерная выгода; кто-то хочет жениться, чтобы утереть нос бывшей (это мой крайний случай), кто-то не жениться, а просто друзьям показать, что у него "такая" фифа уже есть, кто-то просто раны свои личные залечить, используя, как пластырь, чувства другого человека.

Так вот к чему и есть мой долгий сказ.smile.gif Если мужчина пренебрегает интересами любимой женщины, даже на этапе ухаживания, и даже в "активную" сторону, то эта женщина никакая не любимая. no_1.gif А Любимый он сам у себя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Так вот к чему и есть мой долгий сказ. Если мужчина пренебрегает интересами любимой женщины, даже на этапе ухаживания, и даже в "активную" сторону, то эта женщина никакая не любимая.  А Любимый он сам у себя.

Ну аналогичная ситуация была и у моей дочери. Такой же завихренистый самец, которые мало того, что контролировал ее, так еще и пас постоянно.

Как ни выйдешь из подъезда- он у дверей, то на лестнице сидит.

Поражало, просто.

В общем, моя тоже цветочек со стальным стеблем. Пережал он ее своим вниманием. Бросила она его, чему мы несказанно рады. Ибо достал он уже всех нас так, что и муж не выдержал, подспустил его с лестницы.

Это я к чему. К тому, что некоторые мужики как бабы, мямлят, ходят, ноют...Сами виноваты.

Мужчина должен быть уверен в себе, занят делом, интересен, чтобы самой девушке хотелось его внимания, а не наоборот.

По теме.

Вспоминаю свое время в "режиме поиска". Да, в течение первых 10-30 минут уже точно знаешь, будет у тебя что то с этим человеком или нет. А уж если совсем сомневаешься, то после первого поцелуя еще яснее становится.

Мой нынешний муж переехал ко мне после месяца знакомства. На минуточку- в течение этого месяца у нас было раза 4 кофепитие, обеды, разговоры в машине по душам, переписка и всееоооо....

Он меня спросил как то мельком "Замуж хочешь, ребенка хочешь?" -тогда ничего не предвещало с его стороны, что что то получится, просто общались о жизни. Я ответила, что если подходящего встречу, то отчего бы и нет.

Спросил и я забыла. А оно воначе. Видать уже для себя то решение принял.

А я смотрела на него и думала, что в принципе с ним смогла бы жить, в теории подходит, общаться комфортно вполне.

Секаса не было ни разу.

Был один поцелуй.

После этого он ушел...Оказывается за сумками. Потому что через два дня звонит и говорит, что переезжает ко мне.

Я была слегка в шоке, но согласилась.

С тех пор почти пять лет душа в душу живем. И с сексом все хорошо, и не противен.

А любовь пришла гораздо позже.

Хотя тут такой случай, что в принципе был с самого начала не противен, но и крышу не рвало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познакомилась с парнем, такой положительный, хороший, но не мой вкус. Пол года крутила ему мозги, не знала сама чего хочу. Он не был мне неприятным, но вроде бы как не моё. В общем расстались мы. Через год встретились снова. И понеслось...

Вот уже как 4 года, он мой муж. Самый лучший мужчина в моей жизни. И то что раньше он мне внешне не нравился, сейчас он для меня самый красивый.

Так что, любовь с первого взгляда необязательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Он не был мне неприятным, но вроде бы как не моё

Для меня это предложение в вашем посте ключевое. Я верю, что если человек не противен, то можно после вернуться к этим отношениям и даже разглядеть в нем того самого, любимого человека! А если сразу только неприязнь и раздражение, то думаю, что вряд ли g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Знаете, а ведь было и раздражение. От его настойчивости, от его чрезмерной опеки. Не постоянно, но начинало напрягать. А потом спустя год, пришло понимание, что этого так стало не хватать, что пришлось мне этого человека возвращать обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть у кого нибудь такое было- сначала не понравился, а потом- всё отлично?

У меня с мужем получилось именно так. Познакомились по интернету, сходила на свидание и решила , что это в последний раз, "не мое". А я ему, наоборот, понравилась и он проходу не давал.

Он меня такой заботой окружил, такой нежностью. Сейчас мы в браке 7 с лишним лет, и я то и дело благодарю его, что не дал мне тогда уйти.. Потому что любимее его у меня мужчины не было и не будет,я не представляю себя без него.

Так что подругам , которые в поиске спутника жизни я теперь советую все-таки присмотреться к человеку, повстречаться. Уйти всегда можно успеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Мишкина

Я верю в то, что чудеса в этой жизни случаются и такое возможно. Просто я пыталась сказать, что к сожалению не у всех видимо. g.gif У меня если кроме раздражения вообще ничего, ни малейшей искорки, то и не будет никогда. Просто предпочитаю не морочить голову ни себе, ни человеку.

У меня было так, что возникла симпатия легкая и больше ничего особенного. Так просто ни к чему не обязывающая болтовня изредка. А потом раз только зацепились языками за одну взаимно интересующую тему и понеслось! Но симпатия была, просто нужен был толчок к ее развитию wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

А если сразу только неприязнь и раздражение, то думаю, что вряд ли

Когда я впервые увидела своего мужа, он во мне вызвал исключительно вышеобозначенные чувства. Ну вот сразу не понравился - слишком самодовольный, слишком наглый, слишком нахальный. Мы работали вместе, у нас был сложившийся костяк, которым мы ходили в пиццерии и прочее - терпеть не могла, когда он тоже присутствовал, но он работал в одном отделе с моей хорошей подругой, соответственно, дружил с ней, поэтому приходилось мириться с его присутствием. Я до сих пор не понимаю, что произошло и почему вдруг я оказалась его женой, но что люблю его - это я точно знаю. Главный мой жизненный парадокс. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычно все решает первое впечатление при личной встрече. И как показывает практика, оно, это впечатление, оказывается верным.

И если мужчина неприятен с первой минуты, то и дальше у него шанса не будет.

В конце концов, если это запланированная встреча, мог бы и привести себя в порядок. Но это про внешность.

А есть еще запах, манера общения, поведения и много других слагаемых.

Короче, у вас не будет второго шанса произвести первое впечатление.

wink.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

С семинаристами бывает по-всякому. Если собирается рукополагаться, то действительно требуется ему жена, да ещё вполне определённого умонастроения, поскольку быть матушкой очень непросто. Некоторые девушки выходят замуж за будущих священников, не понимая, что их ждёт.

Думаю, что у вас всё произошло к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня со всеми парнями так было (что говорю, их всего два было, за последним замужем). Сначала не нравился, то косой, то не так смотрит, то не так ходит. А потом любовь только так blush.gif

Если человек не противен, не раздражает, а просто в нем "что-то не так", то почему бы и не попробовать?

Главный мой жизненный парадокс

Мерисса

И мой. Я тоже про своего думала, вот приставучий наглец! А сейчас ниче. Привыкла biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю что чудеса случаются.

В первых отношениях меня не зацепил мужчина сразу. Не мое, но дала шанс. Он был заботливым, нежным, терпеливым, настойчивым, влюбленным. Умом понимала что хороший человек, а сердцем - не совсем. Ничего хорошего не получилось, как бы ни старались.

По-этому тоже считаю что правило первых мгновений оправдано и работает на отлично. Первое впечатление - это интуиция.

Ученые утверждают, что "всю информацию, на которой строится первое впечатление, мы получаем невербально – достаточно просто взглянуть на лицо нового знакомого. При этом наш мозг мгновенно обрабатывает сигналы тела и голоса незнакомца, оценивает его одежду, жесты и поведение.".

Познакомилась в сети, пришла на свидание, и на первом свидании человек мне очень понравился, очень.... smile.gif Сразу обратила внимание на красивую улыбку, на тембр голоса, на манеру общения, и да - я "снюхалась". Оказалось взаимно.

Изменено пользователем Магнезия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально позавчера встречалась с новым знакомым, с сайта знакомств. Ну не "зацепило" ! У вас было такое, что вы как -будто заранее уже узнали человека, какой он по характеру, что вас ждет в будущем, в случае если начнете встречаться? Мы с ним неделю переписывались, и я уже тогда понимала, что не мой человек. Иногда было взаимное непонимание, споры даже. Но все равно решила встретиться, чтобы оборвать эту переписку. Иначе она бы могла затянуться надолго, виртуальность засасывает. Может я и неправильные сделала выводы о нем. Может стОит приглядеться получше. Может согласиться на вторую встречу и мнение изменится... Да вот и мама всегда мне говорила, присмотрись получше, повстречайся хотя бы пару раз. Но. Я чувствую, что все равно ничем хорошим не закончится, дам шанс человеку (я ему понравилась), а душа то все равно к нему не лежит... Он писал после встречи, звонил. На сообщения односложно отвечала. На звонки не отвечаю. И никакого желания нет отвечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Босиком по росе

У вас было такое, что вы как -будто заранее уже узнали человека, какой он по характеру, что вас ждет в будущем, в случае если начнете встречаться?

Был у меня однажды такой случай. Мимолётная встреча, обмен взглядами, улыбка... И всё. Мне показалось, что я не только узнала человека, узнала, КАКОЙ он, но и целую жизнь прожила с ним. И в его улыбке было такое же понимание-узнавание. Так и прошли мимо друг друга. Поняв, что НАШУ жизнь мы уже прожили.

Может, я себе это всё и выдумала, но вот такое ощущение. Помню уже лет 10, наверное. Желания познакомиться - не возникло wink.gif Зачем, ведь всё уже позади...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вспомнила один случай. Познакомилась я в мобильном чате с парнем. Сначала переписывались смс-ками, потом стали болтать по телефону.. Ну, и около месяца так продолжалось, после чего я в него безумно влюбилась. При том, что не знала как он выглядит. Какой-то образ выдумала себе, конечно )) Сначала побаивалась встретиться с ним в реале, потом он уговорил-таки. И вот жду его около эскалатора, внизу.. Та-дам! Он спускается, подходит ко мне и когда я его увидела у меня невольно вытянулось лицо (он сам это со смешком мне потом сказал).

Был он невысокого роста, хотя заливал, что выше меня. Пришел в каких-то клоунских башмаках, на которые без слез не взглянешь. Уши врастопырку.. Короче, у меня были шок и разочарование. А ведь я успела в него влюбиться заочно! Но, голос. Остался его голос - обволакивающий, мягкий, вкрадчивый и нежный. Вот этот голос, мягкость меня и покорили так, что через несколько дней я полностью отошла от своего разочарования и погрузилась с головой в свою любовь.. Закончилось все тем, что я таскалась за ним как кошка, выпрашивая хоть капельку внимания к себе, а он говорил, что "У девушки должна быть гордость. Парень должен за ней бегать, а не она за ним..". Но, мне было на все пофиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомство с бывшим мужем началось с драки на дискотеке, ну как драка, потасовка зачотная была. Толпа на толпу. И как я его ненавидела после этого, словами не передать. Все в нем раздражало. Пару раз встречались еще в общей компании, но обоюдная неприязнь была. А потом мы встретились через год, нас так затянуло, что мы очень быстренько расстались со своими партнерами, потому как любовь нечаянно нагрянула.

Ну какая тут любовь с первого взгляда? Хотя по прошествии времени думаю, а может и не стоило? Но 14 лет это все таки срок. Не жалею.

Познакомилась с мужчиной, невысокого роста (а я высоких люблю), очень красивая фигура (тело потрясающее brows.gif ), хотя до этого нравились этакие "медвежата", на лицо обычный, ничем не привлекательный, глаза вроде завораживают. Мы очень разные. На первом свидании руки тряслись у обоих, как дети, чуть ли не заикались.

И вот вроде местами интересно, весело, человек настроен очень серьезно - свадьба, дети. А вот мне как то и страшно - опять в эту семейную жизнь лезть, и вроде как не моё? И как понять, моё оно или чужое music_whistling.gif . И даже сама понять не могу, что тормозит. Видимо не готова опять жить с мужчиной, свобода она как бы окрыляет. И он главное такой понимающий, звонит-пишет каждый день, скучает, цветы дома вянуть не успевают. А я как будто и не вижу или не хочу. Или по правилу - один любит, другой позволяет? Короче запуталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... Ухаживает за мной тут хороший человек - преподаватель, без вредных привычек, умный, отличное чувство юмора и, как я успела заметить, очень неконфликтный характер, общие интересы, бывших жен-детей нет, только мама в наличии, есть 2 квартиры, машина и дача. Но... Он очень не в моем вкусе. Очень. Сильно худой, я бы сказала, болезненно худой, да и черты лица... Обаятельный, безусловно, но... Вот даже как и поцеловать-то его я пока не представляю.

Да еще и любовь у меня моя извечная, а это тоже фактор "против". Ибо я за себя не ручаюсь, что не побегу, если поманит меня прынц мой козлиный...

Пока вроде просто гуляем, фривольничаем, в щечку при прощании целуемся и всё. Но ведь момент-то настанет. А может подумать об этом моменте, когда он уже настанет, а пока просто гулять? Человек-то очень хороший и душевный.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Я поняла одно, если человек чем - то не нравится, то надежду ему давать, тоже не очень хорошо. Был случай, что потом выслушивала от человека много всего неприятного, вроде как "зачем тогда вообще начала встречаться?!", "почему принимала ухаживания?!". Хотя тоже просто гуляли, в щечку целовались.

Не каждый в общем, сможет адекватно отреагировать потом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Эх... Ухаживает за мной тут хороший человек - преподаватель, без вредных привычек, умный, отличное чувство юмора

Умный и отличное чувство юмора?

Я бы присмотрелась, даже если худой. cool.gif

Вот взять, к примеру, Генсбура. Все говорят - страшный. А каких женщин собрал.( правда мне он кажется невероятным красавчиком)

Нет, для мужчины внешность не главное.

Присмотрись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Умный и отличное чувство юмора?

мне тоже кажется- что это амое главное в мужчине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Босиком по росе

Я поняла одно, если человек чем - то не нравится, то надежду ему давать, тоже не очень хорошо.

Нравится. Но как мужчина мне пока не нравится ни один мужчина. Может пройдет.

Да и какие надежды... Ну ходим мы в кинишку, на дачу вот поедем, гуляем, собираемся всякое полезное по хозяйству делать... Так, время проводим. Я вижу, что нравлюсь ему не только как собеседник или время провести. Но он, спасибо, руки не распускает, умный же, понимает, что всему свое время.

Мечта поэта

Умный и отличное чувство юмора?Я бы присмотрелась, даже если худой.

Я и присматриваюсь. Если понравится мне все-таки, откормлю, это я умею. Оба мужа были задохлыми, откормила на славу. Ну и приодеть можно, постричь. Человек-то хороший.

Вот взять, к примеру, Генсбура. Все говорят - страшный. А каких женщин собрал.( правда мне он кажется невероятным красавчиком)

Генсбур. Ха! Генсбур мне самой так очень нравится. Но я бы его кг на 10 откормила. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Генсбур. Ха! Генсбур мне самой так очень нравится. Но я бы его кг на 10 откормила.

Тогда бы это уже был не Генсбур biggrin.gif

Нет, все же главное в человек не масса, а харизма. Особенно в мужчине.

Я вижу, что нравлюсь ему не только как собеседник или время провести. Но он, спасибо, руки не распускает, умный же, понимает, что всему свое время.

Да, надо созреть. Похоже, затевается красивый роман.

Во-всяком случае, я тебе от души его желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Да, надо созреть. Похоже, затевается красивый роман.Во-всяком случае, я тебе от души его желаю.

Спасибо, милая. wub.gif

Нет, все же главное в человек не масса, а харизма. Особенно в мужчине.

Ну... Главное без перегибов. Не 230 и не 50 кг, а нечто среднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×