Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Girlarisa

Как зовут вашу детку - 5

Recommended Posts

Карина - слишком грубое, на мой вкус. Как и Зарина (у нас соседи дочку так назвали). Аделина - тоже что-то не то. Диана - это я, так что тоже не катит smile.gif Динара - созвучно с Дианой, поэтому тоже не хочется.

Лигия

У нас Алин не очень-то много, если судить по моему окружению.

Барби

Элина - не нравится мужу, хотя мне нормально. Лаура - ну это уж совсем а-ля бразильский сериал. Нелли (она же Неля или Наиля, по-нашему) не очень. Малика (как и Альфия, Гузель, Алсу и т.д.) - слишком в сторону татарского (да и к тому же, все эти имена есть среди родственников мужа), мне хочется чего-то посередине. Мы с мужем сами языка-то не знаем, как-то странно будет называть детей национальными именами.

Вообще, мне нравятся имена, которые "для русских" - Вера, Влада, Злата и т.д., но муж никогда на них не согласится, да и с татарской фамилией совсем несочетаемо получается sad.gif А из "интернациональных" мало что нравится, вот разве что Алина, Альбина, Алиса, ну Сабина наполовину. Больше ничего подходящего не находится. А, еще нравятся Дарина и Рената, но муж сразу сказал "нет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом месте имя Анастасия - 218 девочек носят это имя

Боже мой, как я в свое время рыдала и упрекала маму: "Зачем, ну зачем ты меня азвала этим дурацким именем? Никого так не зовут, только меня, как дуру!".

В моем детстве кругом были Иры, Наташи, Светы, Оли и Марины. Настю я тогда одну знала - прабабушку двоюродного брата, древнюю старушенцию, девочек так не называли. Я мечтала о том, что вырасту и поменяю имя.

А вон как дело повернулось laugh.gif

Мне в последнее время очень нравится женское имя Вера, Верочка - красиво.

А для мальчика - Лёнчик, Леонид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Диан, но Регина - тоже не масло масляное), довольно жесткое, основательное такое, ну на мой слух. Мне поэтому подумалось, что вам такие сильные имена нравятся- Евгений, Регина. Может вам какое созвучное подобрать - только мне на ум ничего не идёт. А Альбина - красивое, да. Еще Алию вспомнила и Венеру. Не с мужицкими мне у татар больше нравится- Марат, И/Эльдар, Ринат .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в кубе

Регина все-таки помягче звучит, чем Карина и Зарина g.gif А Евгений так совсем мягкое по звучанию имя. Венера - одна из теток мужа, нам не подходит (вообще, у них столько народу в родне, уже многие имена "заняты"), Алия - мне это имя никогда не нравилось.

Так что, видимо, будем выбирать из того небольшого списка имен, который уже определили... Больше пока ничего не по нраву.

Мерзавчик

Мне в последнее время очень нравится женское имя Вера, Верочка - красиво.

Вот и мне очень нравится, но, не судьба sad.gif Вообще, из "русских" имен многое нравится - Таня, Аня, Ксения и т.д., но нам все это не подходит. Хорошо хоть Евгения успела реализовать с первым русским мужем biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Амина, я и девочку и мальчика знаю). Роксана, Эрика, Азиза, Альмира- ещё вроде была. Индира). Но вам правда больше Сабина- Альбина подходит, как то со старшими созвучно получается. Роза и Ираида- из серии и вашим и нашим)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в кубе

Не, ничего не нравится из перечисленного sad.gif Созвучие для меня не главное, наоборот, НЕсозвучные имена у братье-сестер больше по нраву. Главное, чтоб само имя нравилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Диана - это я, так что тоже не катит smile.gif Динара - созвучно с Дианой, поэтому тоже не хочется.

laugh.gif Я только в репу сунулась с предложением Дианы, а тут вон оно че, Михалыч laugh.gif

Самира как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

Я б Дианой с удовольствием, мне очень нравится laugh.gif Самира - слишком татарское уже... Тяжелый выбор, короче))) Чтоб не русское, не татарское, да еще чтоб понравилось и мне, и мужу! Пока ничего лучше Алины и Альбины не нашли.

(Выбираю тут так мучительно имя для девочки, а возьмет и мальчик окажется laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

айгурка

Мне нравится ЭльМира, хоть оно тоже больше в сторону татарского. А мужу нет sad.gif Илона и Эвелина - как-то слишком претенциозно. Не люблю имена "с вывертами". Эдита - ассоциация с "Пьеха", или с "иди ты" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

ООоооо, Альбина rolleyes.gif , моя нереализованная мечта, как я хотела дочку так назвать, но у нас без вариантов, как папа сказал... так и София.

Альбина, мне кажется сильное имя, девочка будет целеустремленная, как говорят со стрежнем.

Называй Диана, с меня маленькой Альбине подарок wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

НЕсозвучные имена у братьев-сестер больше по нраву.

Я вот кстати тоже такого же мнения. Если дети не близнецы и не двойняшки, то смысла подбирать созвучное имя со старшим братом - сестрой, не вижу. Каждый ребенок - это личность, имя - это строго индивидуально, имя влияет на всю жизнь, и жизнь и личность ребенка не должны зависеть от того, какие имена у его сестер -братьев.

В детстве знала двух девочек близняшек Инка и Нинка. Нормально так это звучало, но я никогда не различала кто есть кто, а они привыкшие к созвучности отзывались на любое имя biggrin.gif

Ещё в деревне у меня была типа подружка местная, первого ребёнка она родила, когда заканчивала 11 класс, ну так сложилось. Ребёнка назвала Ольга. Не прошло и года она снова на сносях, родила мальчика Николая, в общем у неё уже четверо детей на сегодняшний день unsure.gif Третий был Анатолий, и вот недавно родилась Полинка. Что получается? Оля - Коля - Толя -Поля biggrin.gif Она сама сидит, рассказывает что - то про детей и постоянно путается в именах. На Колю говорит Толя, на Олю - Поля. Приём хотела созвучно назвать только двоих первых детей. Третьего и четвёртого в честь своего деда и мужнину бабушку называла.

У двоюродной сестры, которая тоже в деревне живёт, сын Добрыня, Доброслав, но говорит в церкви батюшка отказался крестить этим именем, ещё и отчитал, типа что ты придумала, имя вроде как не настоящее, а языческое, поэтому его имя у Бога - Вячеслав. Но Славой она категорично называть не хочет и никому не разрешает, чтобы не привыкал ребёнок. Добрик, Добрынька, но не Слава он no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Я Леонида рассматривала. Но Леонидом Алексеевичем звали маминого начальника, с которым они проработали более двадцати лет, и который умер от рака. Олег мне нравится, Олег Алексеевич хорошо звучит, и сыну бы подошло, но Олегом зовут мужниного дядю, который стал нашим крестным, не хотела, чтобы звали одинаково с кем-то из родственников. Потом уже узнала, что наоборот хорошо, когда крестного и крестника одинаково зовут, тогда у них общий ангел-хранитель.

Имя Евгений очень нравится (а Евгения почему-то меньше), назвала бы сына так, если бы так не звали моего папу, не тем будь помянут, алкоголика. Просто не смогла маме такой подарочек сделать. Ну и выбрала так, чтобы сочеталось с мужниной фамилией (мне она не ндравится, девичью оставила). Как оказалось, не ошиблась. Пока маленький совсем был- Котя, сейчас дорос до Кота smile.gif или ласково Котика smile.gif Ласковый и игручий, как котенок, наш Константин Алексеевич smile.gif

Свое имя тоже, кстати, в детстве не любила. Была одна Лиза на всю началку. Это сейчас имя популярное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Может и не интернациональные имена, но не совсем русские точно. Мне по крайне мере, нравятся : Айгуль, Ильнара, Акзер, Тамара. Ну и Диана, но вам не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забирала сына из садика. Мы с ним доходим до разметки на дорожке, там написано "старт". Я командую старт, и сын бежит до калитки. Так у нас каждый день rolleyes.gif А сегодня к нам присоединилась девочка, они с папой как раз подошли к старту smile.gif Мой сын добежал до калитки и остановился, а девочка хотела выбежать и её папа позвал - Герда, остановись!

Вот я обалдела. Интересное имя, Герда happy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Таки пока я за Альбину smile.gif Самое интересное имя из рассмотренных. У нас оно, кстати, довольно популярно среди старшего поколения. О том, что это татарское имя, я узнала только в 21 год, когда в моем 1 классе оказалась девочка- татарка с таким именем. Кстати, в этом же классе у другой девочки маму Альфию все называли Аллой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

Айгуль, Ильнара, Акзер, Тамара

Не то что не совсем русские, а скорее уже совсем НЕ русские biggrin.gif Первые два - откровенно татарские. Так у нас ТОЛЬКО татары называют, без вариантов. Акзер - вообще впервые слышу! Даже в нашей краю самых необыкновенных имен такое не встречала... Тамара - уже больше грузинское...

Флер де Лиз

Константин

О, мы когда сыну имя выбирали, у меня было два основных варианта - Женя и Костя! Бывший муж Костю отклонил, хотя мне это имя очень нравится! Но и Евгений тоже отлично smile.gif

Абуррида

Если дети не близнецы и не двойняшки

Да даже если и близнецы. Я бы старалась назвать разными по звучанию именами. И самим удобнее, чтоб не путаться.

лунтик

Альбина, мне кажется сильное имя, девочка будет целеустремленная, как говорят со стрежнем.

laugh.gif У нас уже есть одна целеустремленная Регина - царица))) Возможно, еще одна будет! У меня одна из подруг - Альбина. Весьма целеустремленная барышня, кстати. Бизнесом активно занимается. Так что да, будем серьезно рассматривать этот вариант! Да и старшему имя это понравилось!

Кориандр

Герда, остановись!

Звучит как команда для собаки blink.gif А брат, наверно, Кай rolleyes.gif

Кстати, из чисто татарских мне все-таки нравится одно имя - Ляйсан rolleyes.gif Весенний дождик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Кстати, в этом же классе у другой девочки маму Альфию все называли Аллой.

Хм, а зачем? Альфия - вроде не сложное для запоминания имя. У мужа одна из теток - Фирдания. Язык сломаешь. Все ее зовут просто Фая. А у его мамы имя - Ляля smile.gif Вот просто Ляля smile.gif Как у куклы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Не знаю. И мамочки из класса ее звали Алла, и дети- тетя Алла. Я- по официальным имени-отчеству, без всяких Алл.

Разве что может потому что у нее русский муж, чью русскую фамилию она взяла, у обеих дочек обычные русские имена, видимо, самой не очень нравилось сочетание татарского имени с русской фамилией.

При этом еще одна русская мама носила фамилию армянского мужа и вроде прекрасно себя чувствовала. Как наша Света Эспаньола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

У меня бабуля татарка была, дед русский.

Сына назвали Артемом, как я хотела назвать татарским именем не передать, примерно в пять Артемкиных месяцев я вспомнила имя Марат, как я люблю это имя.

А у меня сестра Земфира есть и Дания, есть еще Динара имя, Лилия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абуррида

В детстве знала двух девочек близняшек Иннка и Нинка

Так, между прочим, Иннка пишется как Инка, с одной "н" wink.gif Часто удваивают, раздражает почему-то g.gif

А моих золовок-близнецов зовут Ирина и Марина. До того созвучно, что я путаю больше имена, чем самих золовок. У знакомой двойняшки, мальчик и девочка - Адель и Аделина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

Адель

Вот, кстати, в мужском варианте мне это имя нравится. А мужу нет, у него какой-то дальний родственник Адель, ассоциации не очень приятные.

Беляш

Лилия

Мою родную сестру так зовут smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

И я всунусь. smile.gif Как Вам имя Надежда? По-моему, очень красивое и достаточно редкое. В уменьшительном варианте Надя звучит как-то певуче и нежно. А Алинами и Альбинами сейчас никого не удивишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

Я татарка на 1/4, папа мой наполовину татарин, мама - полностью русская. Метис, короче smile.gif

Беляш

Паслён

Юля и Надя - это русские имена же, а мы к татарской фамилии подбираем smile.gif Кабы русские можно было, у меня б вариантов куча набралась... И, кстати, Надя - зовут мою маму, так что в любом случае не вариант. Да и вообще, на русские имена муж не согласится. Удивлять мы никого не стремимся, наоборот, хочется чего-то без подвыподвертов, но в то же время не слишком распространенное и "модное". И без перегибов как в русскую, так и татарскую сторону. Вот Регина - по мне так идеальный вариант из серии "и нашим, и вашим". Хочется чего-то подобного.

PS

Спасибо за поздравления! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×