Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Girlarisa

Как зовут вашу детку - 5

Recommended Posts

У нас в городе всех первоклашек сфотографировали, имена переписали и вот что вышло:

user posted image

Моя внучка Кристина. Тезок в этом году аж 41 "штука".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Виолетта? Варвара? Валентина? Валентина очень нравится, а вот когда Валькой зовут, грубо звучит. А с Валентиной ассоциации чего-то легкого, утонченного, благородного.

Русалину одну встречала, лет 25-и.

Кино и немцы

Дина? Дана? Вот Динку вижу смуглой, гибкой, стремительной непоседой. А Дана, наоборот, такой основательной, серьезной малышкой.

А мне имя Милена (также как и Русалина, например или Марселина) кажется каким-то искуственно-созданным. Измени одну из букв и будет много вариантов. Слышала такие варианты-Милена, Милана, Милита.

Какое славное занятие-выбирать имя человеку! Мне иногда хочется родить много-много детей чтобы назвать их всеми именами, которые мне милы, а потом произносить любимые имена. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Можно и я Вам в копилочку имя кину? У сына в классе девочка учится, татарочка как раз. Зовут её Даяна. Редкое, наверное, имя татарское. У нас в районе есть татары, но вот Даяну не встречала больше. Есть ещё Дания, но её почему то зовут на русский манер Даша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуэт Бориса с Николаем

Валентиной

Валентина у меня подруга была, я пи сала о ней. У нее тяжелая судьба, сама скончалась очень рано, и через несколько лет в этом же месяце заживо сгорела ее дочь с сынишками. Это имя теперь только с ней ассоцириуется. Хотя сама Валюшка замечательная была.

Русалину одну встречала, лет 25-и.

Да это мы так, шутили с сыном.

Виолетта и Варвара. Нет. сами имена мне импонируют, но не в качестве ежедневной носки своему ребенку.

Я тут вообще Снежанну на вкус пробую. Вообще не в тустепь пошла. Брат меня передразнивает - Снежанна Баклажана. А мне кажется, очень так идет. Жанной не хочу, там была любовница у бывшего. та еще стервь.

Дети еще по Алисе прошлись. Я как в значении прочитала - похожа на отца, муж сразу Алису затребовал laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Алиса - хорошее имя, я такое рассматривала, если бы дочь родилась. Характеристика уж очень подходящая. В итоге Алису родила подруга - чудо-ребенок! Спокойная, уравновешенная. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Алиса - хорошее имя, я такое рассматривала, если бы дочь родилась. Характеристика уж очень подходящая. В итоге Алису родила подруга - чудо-ребенок! Спокойная, уравновешенная.

Даааааа? Точно спокойная? Я т олько из - за этого бы назвала. Покой нам только снится обычно.

Вообще так пробую - раньше не понимала все эти лисенки и всякие ласкательные, а сейчас даже нравится. Если тем более, у нас эта мадам хитрая как Лиса, прячется и не показывается.

Конечно, я за себя не ручаюсь. Возможно, просто будем рожать и называть по святкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

По этому списку вспомнила еще одно имя, которое мне нравится - Маргарита. Марго smile.gif Но опять же, оно больше для "русских"... и, как всегда, не нравится мужу. Или вот Майя тоже неплохое. Но будут в школе дразнить "Майкой" biggrin.gif

Дуэт Бориса с Николаем

Мне иногда хочется родить много-много детей чтобы назвать их всеми именами, которые мне милы, а потом произносить любимые имена.

У меня тоже иногда подобные мысли проскальзывают smile.gif Только, пожалуй, на троих мы остановимся, на большее наших физических и материальных ресурсов, увы, не хватит...

Дина? Дана?

Это почти как Диана. А вариации своего имени не хотелось бы.

У сына в классе девочка учится, татарочка как раз. Зовут её Даяна.

Ну уж а Даяна - это точняк американизированный вариант Дианы. Это как Юлия и Джулия. Имя одно и то же, произношение разное в разных странах.

Да и вообще, чего я так на девочках зациклилась? А может, там мальчик smile.gif Правда, для мальчиков у нас с именами тоже не густо - кроме Артура ничего подходящего придумать не смогли...

Мария-Антуанетта

А как вам имена Камилла, Эльмира, Лиана?

Камилла - претенциозное, Эльмиру муж отмел, насчет Лианы не знаю, пока ассоциация лишь с тропическим растением)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Лианы не знаю, пока ассоциация лишь с тропическим растением)))

Можно не Лиана назвать, а, например, Элиана или Алиана. А Лиора вам как? (хотя не уверена, что к татарской фамилии подходит g.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Я тут вообще Снежанну на вкус пробую

Не Снежанна, а Снежана - с одной Н в последнем слоге.

С окончанием -лина, если вас еще интересует, есть такие имена: Авелина, Акулина, Ангелина, Виталина, Галина, Евангелина, Капитолина, Каролина, Магдалина, Михайлина, Павлина, Полина, Эвелина, Элина.

Ну и, конечно, Василина, которая у вас уже есть smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даяна есть в школе, где я работала. Папа, так сказать, афроамериканец, с тройным кажись именем. Мама русская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валенция

Снежана - с одной Н в последнем слоге.

Ну да, это я увлеклась.

Ангелина, Виталина,Полина, Эвелина,

Это - очень большое количество девочек подруг и родственников.

Михайлина, Магдалина - не совсем, мне кажется,уместно в нашем случае. Вопрос в принципе не снят. Из этого всего мне нравилась Евангелина. А сына когда ждала, хотела Ангелину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

Элиана или Алиана. А Лиора вам как?

Ой нет, не хочу я всей этой экзотики. У нас тут татары и так извращаются с именами, кто во что горазд - Азалины, Альвиты, Арселии, Ренали и т.д. Мне хочется чего-то более простого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

В словаре имен предлагают еще Ленина, с ударением на И. Это в честь Ленина. Как вам? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валенция

Ленина, с ударением на И. Это в честь Ленина. Как вам? laugh.gif

Я бы назвала. Только с ударением на Е. В честь моей ушедшей мамы Лена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

а как эти имена smile.gif

Лаура, Ализа, Изабель, Бэлла, Ливия, Ая, Лея, Лейла, Лика, Крина (не Карина)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

С ударением на Е получится не имя, а фамилия. В честь мамы надо Елена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

Опять же, это все экзотика, которая нам не близка и не мила sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Может быть, Ольга?

И простое, как вам хочется, и созвучно именам ваших детей: ЕвГений, РеГина, ОльГа.

Кстати, и МарГарита- отличное имя))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

У моей начальницы, тоже татарки, три дочери: Каролина, Эвелина и Аделина

Может вам что то подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaMagdalina

Нам нужно под татарскую фамилию, русские имена отпадают... Да и не нравится мне это имя, уж слишком банальное. Из русских я бы выбрала скорее Веру, Злату или Владу.

Вереск

Слишком длинные имена, а сокращений для них нет. Мне почему-то имена, где больше 3 слогов, не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы[

У меня две знакомые татарки Резеда и Лилия, цветочные такие имена как вам?

А Артуром я своего сынишку назвала, очень мне это имя нравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Свое имя тоже, кстати, в детстве не любила. Была одна Лиза на всю началку. Это сейчас имя популярное.

Аха, я тоже об этом думала, сейчас Лизочек очень много, а в моем детстве только бабушкину соседку бабу Лизу я знала. Вообще, многие моднявые сейчас имена, типа Настя, Лиза, Ульяна, Полина, Дарья для меня "бабкинские" имена, почти никого из девочек и даже из женщин так не звали, только бабок biggrin.gif

По волшебной реке

И я подумала: возможно, есть какое-то имя (не Мария), которое тоже можно сократить до Маруси?

Я знаю девочку Мирославу, которую иногда ласково назвают Марусей.

Мы на прогулке случайно с этой девочкой и ее мамой познакомились. Сестра моя как раз беременной была, и так она впечатлилась и девочкой, и именем, что решила тоже дочку Мирославой назвать. Но родился мальчик, Мирослав. Они его называют Мирко, даже не так, а МыркО, на хохляцкий манер, с ударением на последнюю гласную, хотя правильно, вроде, на первую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя ночь

Я уже писала, что Лилия - моя родная сестра, а имя Резеда мне вообще не нравится sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Нам нужно под татарскую фамилию,

А так ли важно именно под фамилию имя подбирать? Человека-то чаще всего по имени или по имени-отчеству зовут. А имя с фамилией если только в учреждениях каких звучать будут. В школе и то по именам деток зовут.

Так что я считаю, что главное, чтоб имя нравилось. Например, имя Мария насколько во всем мире популярно, а фамилии-то к нему какие разные бывают - и итальянские, и немецкие, и индийские! И называют же девчонок таким именем тем не менее всё равно, вне зависимости от их фамилий и национальностей.

Я лично сторонник простых, удобопроизносимых имен, как и вы, без нагромождения слогов. Помню, работала в школе. Одна пожилая коллега, учительница начальных классов сокрушалась: "Как же я их выговаривать буду?!" Это она об именах. Среди её первоклашек оказались девочки с именами Анатолия (уменьшительное, Толя, что ли? g.gif), Далида и Калерия. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×