Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Майра

Жадность, от которой страдают (?) дети-2

Recommended Posts

Абсолютная добродетель

Восток - дело тонкое. (с) А вообще, исключение из правила только подтверждает правило. И потом, вы же не знаете ВСЕГО. Может быть, он её смертным боем лупит, а она предпочитает об этом не распространяться. Ибо: квартира, картина, корзина, картонка и маленькая собачонка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковёр в семье останется, а кофточка через полгода - в мусорном ведре. Практичная мама

Эрна, выше написали, что блузка носится уже пару лет. То есть мать там к дочери относится весьма, гм, специфично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

НИ ОДНОЙ девочки лет 17-ти, у которой бы не было СВОИХ денег. Ну, уж на блузку точно набралось бы

Ну, в 17 лет, деньги у меня набирались. Деньги за практику, бабуля с пенсии подкидывала... Но их хотелось тратить исключительно на красоту:модные "химки", помаду, тени, тушь. Словом, всё то, на что родители тратиться исключительно не хотели. Ибо, в семнадцать лет, как считали лни, цветёт природная красота. А вот тема одежды, была точно на совести родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка жалуется, что замучилась постоянно стирать и гладить единственную (!) белую форменную блузку дочери. На минуточку, девочка вполне барышня, в 10 классе. Блузка уже не белая, на второй год носки, почему-то. 

Почему мама стирает?

Девочка взрослая уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

А вот тема одежды, была точно на совести родителей.
А тут, как мы видим, родители бессовестные. Поэтому спасение утопающих - дальше вы знаете. biggrin.gif

Данжи

То есть мать там к дочери относится весьма, гм, специфично.
По-сволочному она к дочери относится, я этого и не отрицаю.

Гюрзель

Почему мама стирает?
Да это только подтверждает моё предположение, что в этой семье никому ничего особенно не надо. Барышня-невеста в застиранной блузке два года ходит, мать дочери вместо кроссовок ковёр купила - походу, всех всё устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Возможно, Вы из тех родителей, которым невтерпежь детей отправить на сомообеспечение. Меня родители содержали во время учебы, не требуя заработка:, что позволило мне баловать их в старости, своего сына не отправила на вольные хлеба. Вполне себе состоявшийся получился. На трусы себе в 17 лет не было у него необходимости работать. К своим 40-ка годам наработался. Как (как?!) отказываться содержать несовершеннолетних детей? Если так трудно, зачем рожать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Возможно, Вы из тех родителей, которым невтерпежь детей отправить на сомообеспечение. Меня родители содержали во время учебы, не требуя заработка:, что позволило мне баловать их в старости, своего сына не отправила на вольные хлеба. Вполне себе состоявшийся получился. На трусы себе в 17 лет не было у него необходимости работать.

Ну причем здесь это? Эрна написала о другом, когда родители о тебе не заботятся, приходится зарабатывать самому, здесь уж нет выбора - либо ходить в застиранной блузке, либо подрабатывать. Я в 17 вышла на постоянную работу, к своим 42 тоже наработалась, еще и образование заочно получила.

Ну нет у родителей желания тебя содержать, какие могут быть еще варианты? Либо зарабатывать, либо соглашаться на условия содержания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Как (как?!) отказываться содержать несовершеннолетних детей? Если так трудно, зачем рожать?

Сейчас нам модераторы а-та-та сделают.

Но там девочку не отказываются содержать. Она не голодает, в школе на газетке не пишет, в дырявой обуви тоже не ходит.

Блузку ей мама собственноручно каждый день стирает и гладит. Заметьте, мама, а не дочка для себя сама. Одно это о многом говорит! g.gif

То, что блузка единственная, девочку не напрягает видимо, иначе в свои 16 лет она действительно нашла бы деньги на блузку или настояла бы на покупке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

иначе в свои 16 лет она действительно нашла бы деньги на блузку или настояла бы на покупке

Если там мамо, как у моей падчерицы, то там хоть унастаивайся... Маме по фиг. На счет подработок тоже не факт, что есть время. Родители могу требовать строго после школы идти домой и никакого личного времени..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Данжи

Если там мамо, как у моей падчерицы, то там хоть у настаивайся... Маме по фиг.

Верно. Я себя вспомнила почему - то. Я всему была рада, что мама решит. Как в тюрьме жила. А сейчас так горько, когда вспоминаю себя, лохушку малолетнюю. Меня дочка спрашивает:

- Неужели нельзя было сказать свое мнение?

Да я вообще не знала, что может быть мое мнение.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

На счет подработок тоже не факт, что есть время. Родители могу требовать строго после школы идти домой и никакого личного времени..

А в каникулы беднушечку-золушку злая мама из дома не выпускает - ну никакого личного времени. laugh.gif

И, главное злая мама собственноручно каждый день для этой доче блузку стирает и наглаживает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Да я вообще не знала, что может быть мое мнение.

Ну да, как мама сказала, так и правильно.

Жалко девочку, просто жалко. 10 класс, ее бы наряжать как куколку, эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

По мне, знаете ли, лучше в двушке, без лимузина и прислуги. Но зато с целой мордой и сытым ребенком, не на просроченных творожках кормленном. Это все, что могу сказать по данному вопросу.

Так что ни разу не могу сказать, что той бабе повезло. Но если ей, конечно, нравится получать по щщам, зато жить в пятикомнатах - то совет им и любовь.

Злобынюшка

Да уж, прямо карамельная история. Еще и и с хэппи-эндом - бить же поменьше стали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, главное злая мама собственноручно каждый день для этой доче блузку стирает и наглаживает!

И таки да! Это тоже входит в мамин сценарий. Просто она не решила пока, что дочке пора самой гладить.

Сейчас с моей мамой Ванечка живет. Абсолютно управляемая мамой кукла. Она пока ему не скажет, что можно что - то сделать, он не осмеливается. Мне кажется, прикажи она не дышать, он не станет дышать. Мне его жаль.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Сейчас с моей мамой Ванечка живет. Абсолютно управляемая мамой кукла. Она пока ему не скажет, что можно что - то сделать, он не осмеливается. Мне кажется, прикажи она не дышать, он не станет дышать.

Ванечка это кто? Мамин муж? g.gif

Ежели муж мамин... ну не надо тааак завидовать! harhar.gif

Просто она не решила пока, что дочке пора самой гладить.

Ну-ну, или дочка разгильдяйка знатная и пофиг ей на все наряды, будет ходить в мятой, грязной блузке.

В противном случае, нормальная девочка всегда найдёт, чем украсить свою старенькую блузочку. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Можно подумать, вы - та самая мама))) И блузку дочери мылом вручную настирываете, потому что она в кружевах дорогущих.

Все зависит от воспитания. В моем классе была настолько забитая девочка, что ей и в 20 лет мама трусы и лифчики покупала.... Потом она из-под опеки вырвалась, но чего ей это стоило.

Кстати, а дочка с сыном - от одного мужа? Я упустила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Вы троллите?

Мне очень жалко девочку. Она уже, наверное, поняла, что родители ее не любят.

Ей же не двадцать пятые туфли нужны и не наряды дизайнерские, пара форменных блузок да кроссовки цветные. Слишком много для 17 лет?

Мама у девочки, конечно, трудолюбивая, но жадная и равнодушная.

А те, кто норовит отправить старшеклассницу работать, скажите - ваши дети в начальной школе зарабатывать начали? Или уже в детсаду ходили колоски собирать?

Если на школьную форму для ребенка денег жалко, то на кой черт вообще было детей заводить? Жили бы без них, в свое удовольствие, и деньги бы целее были. Вообще ни одной блузки покупать не надо, красота!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данна_Анапа

Девочке, в 15 лет.

Почему все решили, что девочка старше?

Ребёнку пятнадцать всего. И, да, родители обязаны покупать ей одежду, а не она сама искать себе подработку, чтобы купить школьную блузку на смену.

Ей в этом возрасте полагается просто учиться.

Даже если она старше, но ещё школьница, то всё равно зависима от родителей и они обязаны обеспечивать ей все условия для учёбы.

Девчонка там просто нелюбима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

Мама у девочки, конечно, трудолюбивая, но жадная и равнодушная.

Может и жадная, но жадность избирательная какая-то. Младшего брата этой девочки одевают с иголочки и на гаджеты для него денег не жалеют.

Вы троллите?

Мне очень жалко девочку.

Да, нет. Просто мне так это знакомо. smile.gif

О моих детях тоже так же говорили. Младший ходил как картинка, а старший cry_1.gif , старший ходил, как оборванец!

Несмотря на то, что вещей ему покупалось гораздо больше. Но он умудрялся так эти вещи изгваздать, что через несколько дней они выглядели так, как будто их второй год носят. smile.gif

Ага, и стирала я на него тоже ежедневно и наглаживала, но... б е с п о л е з н о. no_1.gif

А младший сам себе с первого класса брюки гладил и рубашки. В пыльных туфлях из дома не выходил. В сумке носил маленькую обувную щётку. Мусор не вынесет, пока в зеркало не посмотрится - всё ли у него в порядке. smile.gif

Вот и складывалось у окружающих впечатление, что старшего я не одеваю и не покупаю ему ничего, а младшего просто облизываю, хотя в действительности это было совсем не так. Но каждому не объяснишь и на каждый роток не накинешь платок, как говорится.

Котота

Девчонка там просто нелюбима.

Во-во, так же говорили - не любит старшего. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Ваш пример несколько не в кассу. Сабжевой девочке нечего угваздывать - если блузка одна, то как бы аккуратно она ее не носила, стирать то всё равно нужно каждый день. А убить за неделю кроссовки ей возможности не дали. Их просто не купили...

Про состояние дареного коня ковра ничего неизвестно, может она его каждый лень пылесосит самолично. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Ага, и стирала я на него тоже ежедневно и наглаживала, но... б е с п о л е з н о. no_1.gif

И вы также посторонним говорили, что стираете и гладите единственную рубашку парню? И ковер, ковер в комнату вместо кроссовок покупали? Или лучше - кастрюлю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

И ковер, ковер в комнату вместо кроссовок покупали?

Странный ковёр по цене кросовок или кроссовки по цене ковра девочка захотела. g.gif

А так-то да, ковёр покупала, конечно и кроссовки тоже, но это были вещи несоизмеримые по цене.

Ковёр стоил горааздо дороже кроссовок. smile.gif

Ну а кроссовки через неделю были убиты в хлам и подошва даже лопнула. Посему были куплены обычные не модные, но крепкие мужские туфли.

АлСеАл

Сабжевой девочке нечего угваздывать

Хотелось бы о девочке узнать подробнее. Может это девочка мужа от первого брака и тогда действительно, злая мачеха экономит на девочке.

Но, злая мачеха не будет стирать и гладить самолично вещи нелюбимой падчерицы. g.gif

С другой стороны, если это девочка родная для мамы, но неродная для папы, то тут другой расклад - муж не взлюбил девочку и не даёт на неё деньги и жена вынуждена стирать и гладить эту единственную блузку два excl.gif года.

Хотела бы я узнать, какая блузка выдержит такую эксплуатацию и не расползётся за два года. g.gif

Впрочем может быть и так, что оба ребёнка в этой семье родные, а не сводные, но вот дочь не любимая, тогда опять же, почему для НЕЛЮБИМОЙ дочки мать собственноручно ежедневно гладит и стирает эту злополучную блузку.

Логичнее было бы, что нелюбимая дочь сама себя обслуживает с малых лет. g.gif

Пока что история довольно странная, нет логики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Нет, вы все таки троллите. laugh.gif

Ковер 17 летней девочке не нужен. Ей кроссовки нужны! Даже если ковер персидский натурального шелка за многотыщ рублей, а кроссовки - за несколько сотен из кожи молодого дерматина.

Ковров в ее жизни может быть много, а разлюли малиновые кроссы уже в 20 надевать не захочется.

Может ты мама и не жадная... Практичная. Ковер ей нужен для красоты, уюта и мировой гармонии, в ее представлении.

Через год-другой рванет та девочка к какому-нибудь сладкоголосому прохвосту, подальше от практичной заботы, а мама станет рвать волосы на голове и подмышками да причитать - она меня предала. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

Ей кроссовки нужны!

Опять же, почему кроссовки, почему не блузка-то, если блузка у неё двухлетней давности и застиранная до неприличия.

Девочка знает свою экономную маму и просит дорогущие кроссы радужной расцветки, а не приличную блузку, которая стоит гораздо меньше!

Ну что-то в этой истории осталось недосказанным. g.gif

Через год-другой рванет та девочка к какому-нибудь сладкоголосому прохвосту, подальше от практичной заботы,

А может и не рванёт. Может на диване с мобильником в обнимку лежать будет. Есть и такие экземпляры - вот им наплевать какая блузка и вымыта ли голова. smile.gif

А может и мама не станет извращённной эпиляцией заниматься - ушла, так ушла(нелюбимая же). smile.gif

Как знать, что будет - слишком мало данных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Ну в 15 лет точно гораздо интереснее кроссовки, нежели партикулярная блузка. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×