Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Майра

Жадность, от которой страдают (?) дети-2

Recommended Posts

5 часов назад, пламя огня сказал:

" Я наблюдаю не прокатали ли вы лишнего".

А она вообще по парку ходит и бдит? Вот за всеми? Детишки постарше и одни могут прийти купить билеты и кататься. Если билеты УЖЕ есть, неважно заплатила ли за них семья или наградили, но ведь они есть, как прокататься лишнего? Дома ночью рисовали, всей семьей, чтоб директоршу разорить. Жадность конечно зашкаливает. Так и надо было руководству (своему) объяснить - Жадобы которые из-за уже проданого (не имеет значения, что билет подарен, с ним уже парк распрощался) удавится готовы и всех вокруг удавить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

А она вообще по парку ходит и бдит? Вот за всеми?

 Именно она так и делала. К моим подопечным детям прицепилась" Покажите, сколько у вас билетов, откуда лишние?"

5 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Так и надо было руководству (своему) объяснить - Жадобы которые из-за уже проданого (не имеет значения, что билет подарен, с ним уже парк распрощался) удавится готовы и всех вокруг удавить.

Говорила, а толку?  Ну посочувствовала мне зава, и что?  Не с её же кармана урежут премию за мой " проступок", а с моего, чтоб неповадно  мне было. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Последняя ошибка сказал:

Если билеты УЖЕ есть, неважно заплатила ли за них семья или наградили, но ведь они есть, как прокататься лишнего?

 Лишнего прокататься -это когда на руках у ребёнка не один, а 2 билета. Положено, оказывается, только 1 билет, а если 2 билета - это уже лишнее. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Из сочувствия шубы не сошьешь, но очень вам сочувствую. Ужасно это все неприятно. 

Билеты на аттракционы, о которых шла речь - это, условно говоря, некоторая материальная ценность. Ваша ошибка заключалась в том, что оставшиеся билеты следовало передать тем лицам, которые непосредственно отвечали за мероприятие и не организовали его должным образом, свалив все на вас как на исполнителя. Ошибка, но не преступление, за которое следовало наказывать. Наказать следовало куратора мероприятия и ваше руководство.

Много раз сталкивалась с ситуацией, когда предлагалось все придумывать и организовывать за свой счет (ты и придумай, и подарки купи), а вот плюшки начальству. Если что не так, наказывают исполнителя. Нет уж, пусть отвечает руководство.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пламя огня Ваш порыв понятен, но я проводила подобные мероприятия, и знаю, что зачастую их проведение связано порой с весьма нудной отчетностью. 

Например организуем мы праздник для детей. Одно дело, когда спонсоры, к примеру, выделяют на мероприятие фиксированную сумму - например на угощение. Вот допустим, просчитали мы, что в мероприятии будут участвовать 100 детей. Одни из спонсоров -  владельцы кафе нам просто 25 литров сока, которые мы разлили в 100 стаканчиков, 100 пирожных, 100 шоколадок - они сумму, потраченную на благотворительность списали в целом. И там не важно, пришло 100 человек, 80 или 120 - больше пришло - значит кому-то не хватило, меньше - значит у кого-то есть возможность получить 2 порции вместо одной.

А вот другие спонсоры - они свое спонсорство обозначили как оплату для участников мероприятия развлечений И вот тут требуется отчетность: я подаю списки, сколько человек участвовали в мероприятии, а они списывают затраты, исходя из этих списков. Им нужна отчетность - что билеты эти реально использовались целевым образом на целевую аудиторию, что те, кто их получил, в мероприятии участвовал.

Ну это как розыгрыш призов для тех, кто что-то купил в торговом центре - чтобы участвовать в розыгрыше баспроигрышной лотереи, надо предъявить чек (в вашем случае это кленовые листики из бумаги) - сколько листиков собрали, значит столько человек и участвовало). И как с розыгрышем призов - ясно, что далеко не все покупатели придут на розыгрыш, но количество призов должно совпасть с количеством чеков. Так и тут - листочков собрали, скажем, 30, а билетов вы выдали 40 - как отчитываться? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Все пишете правильно, но организация и отчетность в данном конкретном случае - задача руководства, не исполнителя. Руководство и куратор у мероприятия имелись, за их недоработку пострадала исполнитель.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Любовь земная сказал:

Галчонка

Все пишете правильно, но организация и отчетность в данном конкретном случае - задача руководства, не исполнителя. Руководство и куратор у мероприятия имелись, за их недоработку пострадала исполнитель.

С одной стороны, тут недоработка руководителя, который - как выясняется - не поставил четко задачу исполнителю. С другой стороны - вина исполнителя тоже есть - со своей инициативой, пусть даже благой - она превысила полномочия, не согласовав действия с руководством. Ведь задача была выдать билеты тем, кто пришел на второй день мероприятия, а не раздать все билеты.Так что всего-то и нужно было спросить у руководства - что нужно делать с оставшимися билетами

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

20 часов назад, пламя огня сказал:

Я должна  была эти лишние билеты вернуть обратно организаторам ( директору парка). Но кто бы мне сказал об этом? 

Все-таки вина руководства. Билеты куратор бы тогда и распределяла. (Но я могу ошибаться.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Любовь земная сказал:
20 часов назад, пламя огня сказал:

Я должна  была эти лишние билеты вернуть обратно организаторам ( директору парка). Но кто бы мне сказал об этом? 

Все-таки вина руководства. Билеты куратор бы тогда и распределяла. (Но я могу ошибаться.)

Ну как бы и не было сказано "раздать все билеты".

Да, с одной стороны

20 часов назад, пламя огня сказал:

Нашему  отделению дали 40 билетов ( по числу тех, кто пришёл 30 августа на моё мероприятие).

Но с другой:

20 часов назад, пламя огня сказал:

Все, кто были на этом празднике - получили вырезанные из бумаги кленовые листочи ) это как бы билеты на  мероприятие, которое проводилось на следующий день.

То есть связь прослеживается - билеты на второй день выдаются тем, кто был в первый из расчета 1 билет на участника. То есть надо было всего лишь не проявляя инициативу сначала спросить куратора: а что я должна делать с оставшимися билетами.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка

Только что, Галчонка сказал:

То есть надо было всего лишь не проявляя инициативу сначала спросить куратора: а что я должна делать с оставшимися билетами.

И помнить, что инициатива наказуема.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

ак и тут - листочков собрали, скажем, 30, а билетов вы выдали 40 - как отчитываться? 

 Не совсем так.  Листочки - это просто как опознавательный знак, что дети именно от нашего отделения пришли 31  августа в парк аттракционов.  Детей на данном мероприятии было очень много, так как и другие отделения также пригласили своих подопечных ( социальная гостиница, дети-инвалиды, срочники и т д).  На свой отдел я лично 30 го августа подавала списки детей, которые должны были прийти в парк аттракционов ( 40 детей было заявлено в ведомости, 40 детей были на моём мероприятии, 40 детей должны были прийти в парк аттракционов), нашему отделению, согласно ведомости, выделили 40 билетов.

Сначала все билеты выдавала одна куратор ( которая на меня потом нажаловалась директору), но, так как народу было очень много, она не справлялась, её  почти с ног сшибали люди с детьми, вести учёт кто там и из какого отделения-было просто невозможно. Тогда она  отдала билеты  на наше отделение мне, со словами: "  Ну вы же своих знаете, раздайте им билеты". Ни одного слова не было сказано, что нужно давать в руки только по 1 билету, а оставшиеся ( если таковые останутся), нужно будет вернуть обратно! 

Я на этом мероприятии не один час ведь была, билеты держала в руках, так как  не все семьи пришли вовремя, некоторые опаздывали и пришли только через час, через 2 часа. Я должна была дождаться, пока все дети от нашего отделения не закончат кататься на каруселях. Это я к тому, что я эти билеты  не  прятала, за углом никому не раздавала, я  раздала оставшиеся у меня билеты почти в конце праздника и только детям из Нашего отделения, ибо эти 40 билетов выделили Нашему отделению. Куратор и директор аттракционов подошли ко мне с претензиями только к концу мероприятия. Что мешало им это сделать раньше или хотя бы дать внятные инструкции перед  раздачей билетов семьям?

Изменено пользователем пламя огня
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пламя огня сказал:

На свой отдел я лично 30 го августа подавала списки детей, которые должны были прийти в парк аттракционов ( 40 детей было заявлено в ведомости, 40 детей были на моём мероприятии, 40 детей должны были прийти в парк аттракционов), нашему отделению, согласно ведомости, выделили 40 билетов.

Сначала все билеты выдавала одна куратор ( которая на меня потом нажаловалась директору), но, так как народу было очень много, она не справлялась, её  почти с ног сшибали люди с детьми, вести учёт кто там и из какого отделения-было просто невозможно. Тогда она  отдала билеты  на наше отделение мне, со словами: "  Ну вы же своих знаете, раздайте им билеты". Ни одного слова не было сказано, что нужно давать в руки только по 1 билету, а оставшиеся ( если таковые останутся), нужно будет вернуть обратно! 

Ну, вообще-то, если на 40 детей по спискам было выделено 40 билетов, то как-то по умолчанию предполагалось, что на одного ребенка положен один билет. 

4 минуты назад, пламя огня сказал:

Я на этом мероприятии не один час ведь была, билеты держала в руках, так как  не все семьи пришли вовремя, некоторые опаздывали и пришли только через час, через 2 часа. Я должна была дождаться, пока все дети от нашего отделения не закончат кататься на каруселях. Это я к тому, что я эти билеты  не  прятала, за углом никому не раздавала.  Куратор и директор аттракционов подошли ко мне с претензиями только к концу мероприятия. Что мешало им это сделать раньше или хотя бы дать внятные инструкции перед  раздачей билетов семьям?

Как раз потому, что некоторые участники мероприятия пришли только через час или через 2 - видимо только после этого вы начали раздавать оставшиеся билеты, и только к концу мероприятия кто-то из проверяющих заметил, что некоторые дети идут кататься повторно. 

Повторю, я понимаю, что вы хотели как лучше, но поскольку не вы организовывали это мероприятие, а были только исполнителем, то вы превысили полномочия, и за свою благую инициативу поплатились.Это ведь вы про себя знаете, что вы никому левому эти билеты не дали, что раздавали их только детям, которые в списке числились, и что вы точно сначала выдали билеты всем пришедшим, и лишь потом стали раздавать оставшиеся, при этом никакой выгоды с этого не имея, и не выделяя никого (или выделяя тех, кто по вашему мнению дополнительных бонусов заслуживал). Проверяющие, организатор, спонсор - они вас не знают, и могут предположить что угодно, в том числе и то, что вы благоволя к одним участникам нарочно кого-то вчера не пригласили, чтобы иметь возможность своим любимчикам дополнительные билеты дать... 

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Галчонка, спасибо вам за этот подробный пост. Знаете, вот именно с такой точки  зрения я на эту проблему даже не смотрела. И если честно, то мне бы даже в голову не пришло эти билеты обратно возвращать куратору, так как цу на то, чтобы билеты обратно вернуть, речь вообще не велась. Я поняла так:  вот вам билеты на ваше отделение, раздавайте их детям. Вот я и раздала.:D 

Ой, ну огреблась я по шее за это превышение полномочий, зато дети у нас остались очень довольны этим мероприятием. Я не чувствую себя в чём-то виноватой, хотя бы потому, что цели исполнителю  куратор  должен ставить чёткие, а не так вот впопыхах- "вы там раздайте билеты всем вашим". Не скрою, мне было очень обидно за этот выговор, обидно, если премии лишусь. Впредь я буду умнее.:D

Изменено пользователем пламя огня
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, пламя огня сказал:

 Галчонка, спасибо вам за этот подробный пост. Знаете, вот именно с такой точки  зрения я на эту проблему даже не смотрела. И если честно, то мне бы даже в голову не пришло эти билеты обратно возвращать куратору, так как цу на то, чтобы билеты обратно вернуть, речь вообще не велась. Я поняла так:  вот вам билеты на ваше отделение, раздавайте их детям. Вот я и раздала.:D   

Я не поняла, за что вас наказали. Билеты были выданы без условий, вы не расписывались за то, на каких условиях парк аттракционов выдавал билеты. Значит, никакие ограничения на ваши действия не налагались. Это все жаба директора парка, которой стало жалко, что дети катались в два раза больше. А если пришло меньше, то часть билетов бы пропало и в это время можно было бы запустить платных посетителей. Но она не подстраховалась бумажкой. И стоило быть языкатей и категоричней с начальством - обосновать выговор и точка. Начальство вам пистон вставить может, а отстоять своего сотрудника - очкует. Стыдно быть таким начальством. Я прямо очень вас поддерживаю и сочувствую. Вы такая молодец. Главное, не стать другой, не перестать быть таким Человеком, столкнувшись с подобным отношением руководства и спонсоров.

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Галчонка сказал:

могут предположить что угодно, в том числе и то, что вы благоволя к одним участникам нарочно кого-то вчера не пригласили, чтобы иметь возможность своим любимчикам дополнительные билеты дать... 

 

Этот вариант был просто технически невозможен, ибо все дети, которые  участвовали в моём мероприятии 30 августа - все, без исключения, получили эти кленовые листочки ( входные билеты на парк аттракционов). Я даже скажу, что "листочки"  получили, скажем к примеру 30 человек, а в ведомости было 40 человек- по факту присутствия ВСЕХ детей на моём мероприятии, но у меня принимали участие только школьники, а дошкольники с родителями просто были зрителями и болельщиками "за своих".:D Хотя по списку ВСЕХ детей на мероприятии было 40 человек, но, кто-то из детей участвовал в квесте, а кто-то просто был зрителем в силу малолетнего возраста. :2:

 И когда люди в парке аттракционов ко мне подходили и давали 2- листочка, но говорили, что их 4 человека- 2 школьника и 2 дошкольника ( и я это видела), то давала им на семью 4 билета, ибо в ведомости у меня была заявлена вся семья ( я подстраховалась), знала, что придут семьями в полном составе, и дошкольникам тоже захочется на карусельках покататься. 

 

11 часов назад, Любовь земная сказал:

Наказать следовало куратора мероприятия и ваше руководство.

 Тут понимаете, куратор, чтобы прикрыть свою жопу (извините), на следующий день прямо с утра пошла к нашему директору и на меня настучала. Мол директор аттракционов недовольна  была тем, что Пламя огня дала возможность некоторым детям покататься на каруселях не 5 раз, а 7 ( к примеру). Нафига вот было этим мелочным событием грузить директора? Во время мероприятия куратор и директор парка ко мне подошли, словесно меня отпинали как девочку, как-будто я в их кошелёк залезла, а на следующий день куратор не успокоилась и пошла с докладом к  нашему директору, чтобы лично сообщить о моём постыдном поступке ,и что самое интересное, эта дама пошла жаловаться на меня не моему руководителю, а сразу - директору, то есть через голову перепрыгнула. Это зачем вообще? Желание выслужиться или свою пятую точку прикрыть, мол, "я, как организатор и куратор мероприятия, не виновата, виновата во всём Пламя огня"?  

Ясен пень, что директор рассердилась из-за того, что её по таким пустякам беспокоят, вызвала на ковёр моего руководителя. Я не знаю, что там и как было, возможно, зава моя и заступалась за меня, так как в этой ситуации она была полностью на моей стороне. Пришла она от директора и говорит: " Пламя огня, велено было вас поругать и сделать выговор за вчерашнее мероприятие", вот " выговор вам за то, что дети катались на каруселях больше, чем положено", но вы не расстраивайтесь, я на вашей стороне. Как-то вот так. 

Изменено пользователем пламя огня
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Вам стоит, во-первых, успокоиться. Мы тоже на вашей стороне. Плавали потому что...

А во-вторых, сделать выводы на будущее. От руководства в таких случаях для вас должны быть письменные распоряжения. Которых они, естественно, давать не захотят; но и вы не получите выговоров за то, чего не делали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя огня, просто в следующий раз занимайтесь исключительно своим делом, а раздачу билетов и финотчетность оставьте куратору. Если она зашилась и не справилась со своими обязанностями, то это она уже будет виновата, а не Вы.

Там у вас гадюшник какой-то, старайтесь не подставляться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пламя огня сказал:

" выговор вам за то, что дети катались на каруселях больше, чем положено",

Вот реально ржу. И еще больше понимаю, что социалка у нас в стране из-за таких кураторов антисоциальная.... Бред, ей-будда, бред бредовый. 

А директриса этого парка еще, наверняка, во все газеты растрезвонила о своей благотворительности. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вероника сказал:

Там у вас гадюшник какой-то, старайтесь не подставляться.

Именно, гадюшник, а администрация парка, видимо очень бедные люди, бедные во всех смыслах...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Данжи сказал:

Вот реально ржу.

Знаете, а мне как-то не до смеха было. Противно было,- да, но не смешно ни разу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, пламя огня сказал:

Знаете, а мне как-то не до смеха было. Противно было,- да, но не смешно ни разу. 

Вы в этом варитесь, поэтому вам и не смешно. И я вам, честно, сочувствую, что приходится в этом вариться.

А со стороны, вот реально, такая мелочность директора парка вызывает смех и брезгливость. Сколько там этот билет на один аттракцион стоит? 30-50 рублей? И эта коза в сарафане за людьми ходила? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Данжи сказал:

А со стороны, вот реально, такая мелочность директора парка вызывает смех и брезгливость.

Мерзость полнейшая. Это какой гадиной надо быть, чтоб следить один или два раза ребенок попавший в трудную ситуацию прокатился на карусели. Зато в сми наверное раструбили, какое хорошее дело сделали.:bangin:

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2017 в 17:21, Абсолютная добродетель сказал:

Я не поняла, за что вас наказали. Билеты были выданы без условий, вы не расписывались за то, на каких условиях парк аттракционов выдавал билеты. Значит, никакие ограничения на ваши действия не налагались. Это все жаба директора парка, которой стало жалко, что дети катались в два раза больше. А если пришло меньше, то часть билетов бы пропало

Вот и я о том же, раз выдали 40 билетов, а пришло, к примеру, 35 детей, то 5 билетов пропало бы, а зачем "добру" пропадать, пускай покатаются детки которые пришли, за счёт отсутствующих детей.:D

По-поводу "лишних", так сказать билетов. Вот небольшая зарисовка. Пришла семья, в которой 4 ребёнка,  один из этих детей почти ползункового возраста (девочке 1 год и 2 месяца), естественно, что в ведомость такого малолетнего ребёнка я не включила ( мы же  в ведомости указываем год рождения детей, и чтоб совсем не наглеть и немного подстраховаться, я в ведомость вносила детей от 4х лет), но папа этих детей не просто настаивал, он почти умолял меня дать ему 4 билета, мотивируя это тем- " Ну у меня же 4 ребёнка!". Я эту семью хорошо знаю, родители непутёвые, но детей своих очень любят, заботятся о них ( мне их жалко  почему-то - этих бестолковых родителей). В ведомости  на эту семью я указала 3х детей, чтоб потом " комплиментами от руководства" не огрести.

  Я этому папе шепнула на ушко, что в конце мероприятия, если у меня останутся билеты, я ему этот 4й билет дам ( ясно, что младенец кататься не будет, но трое детей прокатятся 2 лишних раза).  Билеты остались, этой семье я, как и обещала , дала ещё один билетик, их же четверо детей пришло.:D  Вот примерно так дело обстояло.   

Изменено пользователем пламя огня
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, пламя огня сказал:

Вот и я о том же, раз выдали 40 билетов, а пришло, к примеру, 35 детей, то 5 билетов пропало бы, а зачем "добру" пропадать, пускай покатаются детки, которые пришли в счёт отсутствующих.:D

Парк выдал эти билеты для раздачи малоимущим детям в соответствии с составленным списком. Вы раздали эти билеты малоимущим детям из списка. Точка. 

Ваше начальство не хочет просто занимать принципиальную позицию и портить отношения с парком-спонсором. Фиговое начальство, проще наказать сотрудника, чем раз и навсегда показать, что ваше ведомство не нищие, не бедные родственники, а государственное учреждение, которое занимается большим и важным делом. Дал билеты и не лезь, тебя больше не касается - дальше работают сотрудники. Покатались не дети миллионеров, а те, кому положено. 

Еще раз скажу - вы женщина взрослая и все не утратили свежести восприятия чужого горя - деток, у которых родители так себе. А ваше руководство и директриса парка - бюрократы.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×