Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Майра

Жадность, от которой страдают (?) дети-2

Recommended Posts

11 минут назад, северная пальмира сказал:

Знает что накажут, но упрет все до чего дотянется. 

Мы не наказываем. А только говорим: " На здоровье!". Но у нас никогда не возьмут, не предупредив. Не знаю, почему. Но с самого малого детства они всегда спрашивают разрешения. Или ждут, когда дадут. 

Поэтому я бы насторожилась. Но по другому поводу. Что - то не правильно, значит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Альтер Эго сказал:

У моей кончались за 5 минут и что? Как еще ее научить распоряжаться лакомствами, если не на практике? Было дело, что и полкило конфет улетало перед телеком. Зато потом две недели без конфет ребенок жил. Воспоминаниями, как вкусно ей было! :D 

Она знает,  что в день можно не больше 6, и распоряжается своими вполне нормально. Килограмм за день не съедает, но ограничивать ребенка одной конфеткой в день - не хочу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Ну в 7 моих лет конфеты были только одного происхождения - СССР. А вот жевательную резинку тех лет я очень ценила и она мне вся доставалась. Взрослые и не претендовали (если только понюхать). :D Баловали меня.

А откуда вы можете достоверно прям знать, что всю-всю отдавали :) 

Я лично понятия не имела, ели мои родители что-либо втихаря, или нет :D Голодом/холодом я не сидела, всегда дома было что поесть. Иногда и деликатесы какие-нибудь перепадали. И делились на всех. А вот что и в каком в каком количестве покупалось и доставалось, про то мне не ведомо)))

Так же и моя доча не знает и не узнает, что я иногда на работу себе покупала, или когда её дома нет))) А вот хочется потому что. Считайте меня хоть кем, я всегда говорю, что я - матьехидна :closedeyes:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Альтер Эго сказал:

анализы крови у ребенка в норме?

Как ни странно - да. Единственный ребёнок из 4 у которого железное физическое здоровье. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Урия Гип сказал:

Был 1998г, кризис. С деньгами полная опа. Покупалось только самое необходимое, а из необходимого то, что подешевле.

А у меня раз в месяц были критические дни, и мне в 1 день их наступления дико хотелось сладкого. Вот просто дико. И этот раз в месяц я шла в кондитерскую и на сэкономленную в течение месяца мелочь (скрышенную! Скрысенную, или как там, от семьи!) покупала себе пирожное. 

Только себе. И нагло, в одну харю, жрала его, пока ребенок был в школе.

Угрызений совести как тогда не чувствовала, так и до сих пор не чувствую. 

Мы с ребенком родные, но не сиамские близнецы, у нас не один пищеварительный тракт на двоих, чтоб я не смела ничего съесть в одиночку, просто потому, что мне захотелось и я имею возможность. 

То есть, вероятность того, что вашему ребёнку, который школьник, тоже в определенные дни дико хотелось того же сладкого, вы не допускаете? Только у него не было возможности это пойти и купить, ибо он не «крысил» мелочь?  Ему приходилось довольствоваться «необходимым и что подешевле». 

 

8 часов назад, Урия Гип сказал:

А вот вредную вкусняху, у которой основной состав - жир и сахар - да, перебьется. 

Ну вы же не считали для себя возможным «перебиться»? Или для вас эта вкусняха из жира и сахара резко превращалась в полезный продукт?

Кстати, плюсующие эти посты автора, вопрос - если придёт сюда какая-либо тетя-пенсионерка, и расскажет, что ее дети себе покупают вкусняхи, а ей при этом покупают исключительно «необходимое  и сплошь полезное», вы ей что скажете? Молодцы твои дети, они имеют на это желание и возможность, а тебе это вредно и поэтому ты перебьешься?

Никогда не понимала и, наверное, никогда не пойму, почему именно к детям такое уничтожительное отношение :( 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Для меня бы человек, уминающий вкусняшки в одиночку, членом моей семьи точно не стал бы.

Я вот мясо доставала и икру овощную замороженную размораживаться и увидела, что лежит себе пломбирчик. Новенький, не тронутый, не открытый, в коробочке пластиковой. Даже не сказала никому. 

Дождалась когда ребёнок уснёт, открыла коробочку, натерла шоколадку, посыпала, взяла книжку и под одеяло. Ножки под одеялком, под спинкой подушка, тишина, книжка и пломбирчик с шоколадкой. 

Муж, правда, покосился, когда я шоколад терла, но я сказала, чтоб даже не смотрел в мою сторону: во-первых, там мало, во-вторых, ему не рекомендовано сладкое.

Ну, конечно, если бы деть увидел мороженое, то нытья бы было до утра. И при нём бы я есть не смогла. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vaksa сказал:

А откуда вы можете достоверно прям знать, что всю-всю отдавали

Ну хотя бы потому, что мама и бабушка не знали вкуса жевательной резинки. До того, как она стала на любом углу продаваться. А я уже тогда взрослая стала. Смысл им мне врать? 

9 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Ну, конечно, если бы деть увидел мороженое, то нытья бы было до утра. И при нём бы я есть не смогла. 

Почему? Вашему ребенку мороженое нельзя? Или ребенок будет требовать себе весь пломбир, а половиной не удовлетворится? Или вам самой мало, зачем с ребенком делиться? Ничего не поняла, почему нельзя было тот пломбир съесть вместе с ребенком?

 

16 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Муж, правда, покосился, когда я шоколад терла, но я сказала, чтоб даже не смотрел в мою сторону: во-первых, там мало, во-вторых, ему не рекомендовано сладкое.

А если бы мужу было разрешено сладкое, то все равно нечего смотреть, ибо самой мало? Ну дело ваше, семейное. Мой сегодня мне свою долю малинового джема отдал. Не потому, что джем не любит, а решил мне приятное сделать. Это я как раз понять могу. Сама так иногда поступаю. Но изначально у нас все пополам. И я не буду есть вкусняшку, даже если ее мало, со словами "даже не смотри в мою сторону". Всегда спрошу "будешь или все съем?". Привычка однако. :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Альтер Эго сказал:

Почему? Вашему ребенку мороженое нельзя?

Пока нельзя - лечим горло. Можно, конечно было оставить и съесть через пару-тройку дней, но я хочу прямо сейчас. 

6 часов назад, Альтер Эго сказал:

если бы мужу было разрешено сладкое, то все равно нечего смотреть, ибо самой мало?

Ну, ему, собственно, никто не запрещает кроме него. Он пытается бороться с весом, я выдумываю всякие сельдерейно-кабачковые блюда с вареным мясом, паровыми котлетками, поэтому и нечего на меня смотреть. Хотя бы и-за моего труда. Была бы это сельдерей или морковка, точно поделилась бы. А так мне из солидарности что ли сидеть без сладкого? 

6 часов назад, Альтер Эго сказал:

Ну дело ваше, семейное.

Вот именно. И каждому в своей семье виднее как можно, а как нельзя. Поэтому категоричность, с которой осуждают пирожное или торт, или шоколадку, съеденные мамой в одно лицо, несколько странно читать.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

если придёт сюда какая-либо тетя-пенсионерка, и расскажет, что ее дети себе покупают вкусняхи, а ей при этом покупают исключительно «необходимое  и сплошь полезное», 

У пенсионерки есть пенсия, и если дети покупают ей что-то полезное - она может купить на пенсию дофига вкуснях.

А если молодая семья ездит по "морям", и при этом родителей-пенсионеров не отправляют, потому, что хватает только на свой отдых - это нормально? 

Всегда те, кто зарабатывают будут иметь право потратить свой заработок так как считают нужным и важным. 

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Всегда те, кто зарабатывают будут иметь право потратить свой заработок так как считают нужным и важным. 

Ну я бы той пенсионерке сказала, что у вас, Марьиванна, немножко фантазия с реальностью разошлась. Потому что дети вам покупают не только необходимое, но и вкусное. Вы, наверное, немножко подзабыли в силу возраста, и фокусируете внимание только на том, что дети покупают что-то вкусное не только для вас, но и для себя лично. И было бы горааааздо хуже, Марьиванна, если бы дети вам исправно тортики таскали, а в остальном крутись как хочешь.

"Эх, Карлсон, не в пирогах счастье!"

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

То есть, вероятность того, что вашему ребёнку, который школьник, тоже в определенные дни дико хотелось того же сладкого, вы не допускаете? Только у него не было возможности это пойти и купить, ибо он не «крысил» мелочь?  Ему приходилось довольствоваться «необходимым и что подешевле». 

Например, я даю деньги ребёнку на школьный обед, подразумевающий суп и второе или салат и второе и чай - ровно то, что ем на обед я. А он решает вместо обеда в пекарне купить пирожное и съесть его. А суп или второе он и дома поест. И это трагедия и крысятничество? Вдруг мама в этот день пирожное не ела. А если мама не пирожное на эти деньги купит, а тарелку супа в столовой на работе, то тоже деточку объела? 

9 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

если придёт сюда какая-либо тетя-пенсионерка, и расскажет, что ее дети себе покупают вкусняхи, а ей при этом покупают исключительно «необходимое  и сплошь полезное», вы ей что скажете? Молодцы твои дети, они имеют на это желание и возможность, а тебе это вредно и поэтому ты перебьешься?

Я скажу, что молодцы дети. Потому, что покупают всё необходимое. Необходимое у пенсионера - ежедневно употоребляемые продукты и лекарства. Это стоит намного дороже, чем пирожное и весит тяжелее. Если очень это пирожное надо, то одевайся и иди до магазина и покупай это пирожное. Двигаться же надо. Пирожное не тяжёлое, после прогулки с чайком самое то. Это при условии, что пирожное это действительно можно. А зачастую с возрастом уже и пирожные, и жирное, солёное, копчёное нельзя. Как определить вредно это или нет? Если очень вкусно, значит, скорее всего, вредно. 

6 минут назад, Елена Зима сказал:

Готовится к школе можно не только посещая развивающие центры или садик, многие родители с этим прекрасно справляются самостоятельно. Так что не в жадности дело скорее всего, а просто не считала нужным мама этим заморачиваться.

Мы бросили ходить на подготовку как только научились читать. Зачем я буду отдавать деньги за изучение букваря и слогов, когда читает тексты страницами? 

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Elenrass сказал:

До определенного возраста у нас в общем доступе конфет не было.

Хорошо вам. А у меня у одного этот возраст кончился, а у другого ещё нет. И так до сих пор. Так что я

19 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Люди, покайтесь публично

Каюсь. Живу так 20 лет. Люблю красную икру и рыбу. Люблю дорогие конфеты. Рыбу и икру не ныкаю, но это мы с мужем только и едим. Недавно вот две форели сожрали,  потом купили две ещё, посолили и опять вдвоем сожрали. Как влезло, не знаю. А тут ещё с нового года банка икры осталась, тоже в два лица упороли и ночью,  когда детей уложили. 

А так - то смотрю, детских всяких штучек покупаем на 1000 -1500, я себе свои конфеты на 200-300. Я в их штучки не лезу,  мне не вкусно. А им мои или свои без разницы,  схомячат и не заметят. Колбасу на бутерброды детям вареную и п/к по батону , папе сырокопченую маленькую палочку. Что ещё,  шоколадку могу купить и забыть про неё,  даже две,  так и лежат в сумке. Вспомню - открою и употреблю, если хочется. Не хочется,  детям отдам. Или малой капризничает,  ему суну. В Бургер кинг недавно детей возили,  сами не пошли, не любим такую еду. У меня много "спасибо" от сбера накопилось, они их там все и оставили. В общем,  каюсь. Но так жили, живем и дальше жить будем.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть знакомая мама, родственница точнее, у которой ребёнок одет в бренды, еда по доставке из ресторанов, гаджеты новомодные.

А вот логопед нужен был - ты что, платить?! В садик ходил - в группе 42 человека, спали там вповалку дети. Я своего увела в частный сад, сразу стала растратчицей)

Потом, конечно, пошли проблемы в в школе и в 3 классе пришлось нанять репетитора. 
Но эта педагогическая запущенность и лень уже дали свои плоды...

Я тоже считаю, что здорового ребёнка несложно приготовить в обычную школу. Но если не можешь - нанимай спеца.

А не куртку стодесятую ему покупай.

@Жизнь продолжается, с приходом к детям гаджетов учиться давно уже любят не все. Домашку у нас учитель просит родителей контролировать хотя бы.

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 5
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вообще определяет, страдают дети или не страдают? Мне в детстве ужасно хотелось вязаную из капроновой веревки шляпу, которые продавали на пляжах, и заколку с цветочком из клеенки. Но отец строго запретил покупать это барахло. Я очень сильно переживала отказ. Помню, мы уже шли к автобусу, ехать в аэропорт, и мама сунула мне три рубля и шепотом отправила за цветочком. Помню это беленькое помятое нечто в руках и счастье от обладания. А папа демонстративно скривился. При этом у меня была куча заграничных шмоток и игрушек. Но хотелось клеенчатого дерьма. А шляпу из веревки так и не купили. Как я страдала. И китайские поддельные кроссовки из клеенки тоже не купили, купили адидасовские мышиного цвета. А я хотела беленькие с желтеньким, ну и что, что там подошвы фактически не было, слой пластика и стелька, я ведь уже и шнурочки к ним подобрала - один розовый, другой салатовый. Не дали, жадные злыдни. :lol:

Собственно, дети могут иметь личные предпочтения, со стороны смотрящиеся как притеснение ребенка. Пока моя семья лопала шоколад килограммами, я просила петушка на палочке или пакетик кукурузных палочек за десять копеек. Тут в ветке когда-то прочитала, как мальчик ужинал быстрорастворимой лапшой, а родители котлетами. И не объяснишь каждому возмущающемуся, что ребенок сам выбрал и ест именно выбранное, а не что собака не доела. Со стороны же виднее, как оно должно быть.

**** ****

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Новая Алёнка сказал:

мальчик ужинал быстрорастворимой лапшой, а родители котлетами. И не объяснишь каждому возмущающемуся, что ребенок сам выбрал и ест именно выбранное, а не что собака не доела

Это прям наш вариант тоже. Вообще,  не держим дома эту лапшу именно потому, что дети её только и будут есть. Но иногда муж покупает себе в машину на работу, сразу много берёт. И вот если младшие увидели,  то всё,  не отвяжутся, дай и дай лапшу. Что нашли в ней,  не знаю. А мы да,  сядем и будем нормальную еду есть. Они котлетам или куску мяса предпочтут этот биг -ланч. Да и ладно. Им сейчас вкусно лапшу, а нам пюре и котлету. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню году так в 1996 шли мы с приятельницей по улице и увидели киоск  с мороженым. Я предложила купить себе по 1 штучке. Она так возмутилась: "Как я могу есть мороженое, когда мои дети в садике жрут всякую баланду? Я никогда себе ничего не покупаю, если не покупаю детям!" Я тоже тогда так удивилась: моя дочь ходила в один садик с её детьми, но я никогда не считала зазорным купить что-то себе любимой (понятно, если финансы позволяли). Меня мама с детства приучила: "Будет мама сыта-здорова, будут и детки сыты-здоровы". Но и ребёнка, естественно, я не обделяла. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2021 в 14:32, kuksi сказал:

Тем более. Совсем "хорошо" получается, что вся семья ест что попроще, а кто аж "дрожит" тот хомячит то, что не может толком себе позволить ни он, ни его семья, под одеялом. Ну он же лююююбит, а остальные перетопчатся. ;)

Влезу в разговор. 

Я тоже из сладкого ем только горький шоколад и арахисовую пасту. Шоколад покупаю недешевый, но мне плитки хватает на месяц. И для семьи мои сладости неприкосновенны. Да, перетопчутся. 

Но. Им покупаются сладости отнюдь не попроще. Вернее так, если попроще, то много. Если что-то "кучерявое", то тоже немного. 

Никакой несправедливости или жадности не вижу. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Эх, жаль, далеко живете :) встретились бы чайку попить :) Я люблю аналогичное :)

Да и курицу бы мы отлично поделили)) :drinks_cheers:

17 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

То есть, вероятность того, что вашему ребёнку, который школьник, тоже в определенные дни дико хотелось того же сладкого, вы не допускаете?

А вероятность того, что у мамы стрессов больше, а положительных эмоций меньше, вы не допускаете? И я в свое время, будучи школьницей, не тратила свои карманные и покупала дорогое - аж за 1 рубль, при обычной цене 15 коп, мороженое и нагло его лопала. Это мороженое под названием "Мягкое" я помню до сих пор, ради него можно было три дня без обеда обходиться)) Это я крысила или нет? С мамой-то я не делилась...

 

17 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

расскажет, что ее дети себе покупают вкусняхи, а ей при этом покупают исключительно «необходимое  и сплошь полезное», вы ей что скажете? Молодцы твои дети, они имеют на это желание и возможность, а тебе это вредно и поэтому ты перебьешься?

Э, не так. Изредка позволяют себе что-то вкусное, мимо рта мамы-пенсионерки. На свои деньги. И ей, надо полагать, покупают не только полезное, но необходимое. Вообще неправильная аналогия.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Кстати, плюсующие эти посты автора, вопрос - если придёт сюда какая-либо тетя-пенсионерка, и расскажет, что ее дети себе покупают вкусняхи, а ей при этом покупают исключительно «необходимое  и сплошь полезное», вы ей что скажете? Молодцы твои дети, они имеют на это желание и возможность, а тебе это вредно и поэтому ты перебьешься?

Конечно, дети- молодцы. Потому что необходимым и полезным пенсионерку обеспечивают, значит, ей свою пенсию на это всё тратить не надо. На нее она вполне себе сможет "вкусняхи" покупать сама, в чем ее обида булет? Или дети должны эту пенсионерку целиком и полностью взять на содержание?

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, счас тоже расскажу, какие мы жадные родители и о страданиях ребенка) У меня младшей дочке годик вот на днях исполнился. Ну, я тут в трех ветках успела поныть, как отпраздновать, да что приготовить. Через пару дней обсуждаем с подружкой мой "прием", дошло и до подарков. Подружка спрашивает - что подарили малышке? Игрушку-каталку подарили, отвечаю, мягкую собачку, кухню от Полесья. И что, это все? - удивляется подружайка. Ну, бабушка с дедушкой еще небольшую денежку прислали, но я еще ничо не купила, отвечаю. А что вы с мужем подарили? Мяч)) У нас куча всяких игрушек, а мяча удобного размера нет. 125 рублей мячик)

Короче, жмоты мы. Оказывается, на годик надо дарить золото, это все знают (кроме нас). А зачем годовасику золото? Ну как зачем, потом носить будет. А ты своим дарила? Дарила. Носят? (Дочкам подруги 9 и 12 лет) Нет, не носят, цепочка и сережки малы, а браслет потерян старшей в первый же день ношения. Ну зато это же золото! Можно потом сдать и купить цепочку подлиннее... Блин, зачем покупать цепь детскую, чтоб она 5-10 лет провалялась, а потом сдавать ее чтоб купить еще одну ненужную?

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

Короче, жмоты мы. Оказывается, на годик надо дарить золото, это все знают (кроме нас). А зачем годовасику золото? Ну как зачем, потом носить будет. А ты своим дарила? Дарила. Носят? (Дочкам подруги 9 и 12 лет) Нет, не носят, цепочка и сережки малы, а браслет потерян старшей в первый же день ношения. Ну зато это же золото! Можно потом сдать и купить цепочку подлиннее... Блин, зачем покупать цепь детскую, чтоб она 5-10 лет провалялась, а потом сдавать ее чтоб купить еще одну ненужную?

Самое главное- в соответствии с названием ветки- как сильно годовасы без золота страдают! :lol:

Я 1-й раз слышу, что на годик надо дарить золото. А если мальчик- сразу золотую печатку?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Ой, счас тоже расскажу, какие мы жадные родители и о страданиях ребенка) У меня младшей дочке годик вот на днях исполнился. Ну, я тут в трех ветках успела поныть, как отпраздновать, да что приготовить. Через пару дней обсуждаем с подружкой мой "прием", дошло и до подарков. Подружка спрашивает - что подарили малышке? Игрушку-каталку подарили, отвечаю, мягкую собачку, кухню от Полесья. И что, это все? - удивляется подружайка. Ну, бабушка с дедушкой еще небольшую денежку прислали, но я еще ничо не купила, отвечаю. А что вы с мужем подарили? Мяч)) У нас куча всяких игрушек, а мяча удобного размера нет. 125 рублей мячик)

Короче, жмоты мы. Оказывается, на годик надо дарить золото, это все знают (кроме нас). А зачем годовасику золото? Ну как зачем, потом носить будет. А ты своим дарила? Дарила. Носят? (Дочкам подруги 9 и 12 лет) Нет, не носят, цепочка и сережки малы, а браслет потерян старшей в первый же день ношения. Ну зато это же золото! Можно потом сдать и купить цепочку подлиннее... Блин, зачем покупать цепь детскую, чтоб она 5-10 лет провалялась, а потом сдавать ее чтоб купить еще одну ненужную?

Мне когда-то пришлось сдать это подаренное  золото в скупку. Некрасивое совковое с красными синтетическими камнями. Самое обидное, что дарили то родственники с хорошими намерениями, типа финансовый залог на будущее. Но я его и не носила и стоит сейчас копейки. Оно так и пролежало 20 лет. Просто выброшенные деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Конечно, дети- молодцы. Потому что необходимым и полезным пенсионерку обеспечивают, значит, ей свою пенсию на это всё тратить не надо. На нее она вполне себе сможет "вкусняхи" покупать сама, в чем ее обида булет? Или дети должны эту пенсионерку целиком и полностью взять на содержание?

 

Немножко не так. Если сравнивать с ребёнком автора, у которого в голодном 98 денег личных не могло быть в принципе, то ситуация с пенсионеркой может выглядеть так: живут одним домом, деньги в общий котёл, в том числе и пенсия. Но дети-молодцы маму кормят сплошь необходимым, а себя время от времени балуют вкусняхами. А в 90-е многие так и жили - пенсии родителей были существенным подспорьем. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После прочтения в замешательстве. Какая я мать? Я считаю что мороженое, конфеты, печенья покупные ребенку не нужны (3 года). 

Дома всегда и в доступности - фрукты, орехи, сырники или оладьи (меда к ним даю дозированно), или бублики покупные. В качестве вредой вкусняшки  выступают глазированные сырки, покупаю наверное раз в неделю, не чаще.

А сама мороженое ем втихомолку, но не даю, потому что сахара много в составе, чем позже начнет хомячить тем лучше. Считаю его вредным и для себя, но отказаться совсем не могу. И матерью ехидной себя не считаю, что такими вредностями не делюсь и хомячу в одно лицо во время сна ребенкиного...

А кто то пожалеет ее, слаще морковки условно ребенок ничего не ест (она ее кстати любит, и в чистом виде и в виде салата с орехами). Или киви, бананы, яблоки, виноград, сухофрукты. Тоже сладость, но не такая яркая и насыщенная. Да, соки покупные тоже редко, коробочка или две в месяц. 

 

 

Изменено пользователем Леонелла
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×