Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Майра

Жадность, от которой страдают (?) дети-2

Recommended Posts

Отношение к родителям закладывается в детстве. Меня и сестру на море возили 3 раза. И это были очень хорошие воспоминания. Жаль конечно что так мало. Почему не возили непонятно. Они и сами не ездили без нас. Деньги были. Если б поехали, а мы дома бы остались ничего страшного бы конечно не произошло. Но осадочек как ни крути остался бы.

Поэтому сейчас я с удовольствием оплачу поездку маме на море. Другой вопрос она особо не принимает деньги. Если удается дать то не всю сумму и не каждый раз. А купить и по факту отправить она так тоже не поедет. Не пыталась, просто знаю.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2021 в 09:58, Люшень сказал:

Ну, не знаю. Я бы отправила родителей с детьми

Разве это отдых? Это работа самая настоящая и огромная ответственность. Если отправлять, то одних родителей. Пусть живут в своём режиме, ходят, гуляют, отдыхают, вечером сидят на берегу моря в кафе, а не в 9 вечера в номере, потому что детей укладывать надо. 

Если кто из моих детей посчитает, что мне за радость такая поездка - я  и в нагрузку малышня, то разочарую. Для меня это не отдых.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Малинка_29 сказал:

Если кто из моих детей посчитает, что мне за радость такая поездка - я  и в нагрузку малышня, то разочарую. Для меня это не отдых.

А вот для меня отдых. Сколько я с Женькой маленьким ездила лет. 

Теперь жду внука или внучку. Буду ездить. Тут самое главное отдых должен быть организованым ( и я сейчас про заграницу, на наш курорт с малолеткой-это капец)

Один из отдыхов. Женьке лет 6. Встали с утра-позавтракали. Пошел играть с аниматорами, я в это время на пляже валяюсь. Вернулся через два часа-пошли  в аквапарк на горках кататься. Покатались-пошли в хамам. Погрелись на камнях, в сауне посидели. Пообедали-я винца выпила. В номер-поспали. Встали-Женька опять к аниматорам. Я у бассейна со знакомыми болтаю. Пришел, поужинали-детская дискотека. Мы сидим в амфитеаторе виски пьем, на детей глазеем. Закончилась-легли спать.

Когда устать? Всё культурно и не напряжно.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Малинка_29 сказал:

Если кто из моих детей посчитает, что мне за радость такая поездка - я  и в нагрузку малышня, то разочарую. Для меня это не отдых.

Тоже удивилась. Тут со своим-то маленьким едешь на море по обязанности, а не развлечению. Хорошо еще хоть в Турции аниматоры есть, можно сдать дитя, если не маленькое совсем. А сейчас даже я бы с маленьким не поехала, и это мне мне сорок. В шестьдесят, думаю, подавно не надо будет. 
 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Тоже удивилась. Тут со своим-то маленьким едешь на море по обязанности, а не развлечению. Хорошо еще хоть в Турции аниматоры есть, можно сдать дитя, если не маленькое совсем. А сейчас даже я бы с маленьким не поехала, и это мне мне сорок. В шестьдесят, думаю, подавно не надо будет. 
 

Мама моя ездила отдыхать с племянником. Но это было с целью его оздоровить или ему показать Москву. А не чтобы самой отдохнуть. С моим сыном сразу сказала,что поехать не сможет - возраст уже не тот. Она первый раз бабушкой стала в 42 года, а я сына родила, когда ей уже 55 было. И в возрасте 60+ на "отдых" с шустрым пацаном она не решалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Банкомат сказал:

Когда устать? Всё культурно и не напряжно

Тут даже не в "устать" дело, наверное. А невозможность принадлежать себе, всё подчинено режиму ребенка. Я хочу ночью купаться или на  взрослую дискотеку, а приходится идти спать после детской. 

Ну это одно из предположений, почему доя многих отдых с детьми- не отдых.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, я вообще не чадолюбива и сын у меня один, но мне всегда с ним отдыхать было интереснее, чем одной, показать ему то, что меня удивляет, что мне нравится. Посмотреть на его реакцию, куда то вместе закатиться.

Поэтому когда он вдруг вырос и не захотел больше с нами ездить, для меня было ощутимой потерей.

Мне с ним весело было, а тут он вдруг раз и всё, не поеду.

Поэтому  для меня отдых с детьми, это отдых, а шарашиться по ночам по мокрым пляжам я и раньше не любила, а уж теперь...

Единственное, конечно, на отдых с детьми нужно гораздо больше денег, чем на свой собственный.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Тутуська сказал:

не знаю, я вообще не чадолюбива и сын у меня один, но мне всегда с ним отдыхать было интереснее, чем одной, показать ему то, что меня удивляет, что мне нравится. Посмотреть на его реакцию, куда то вместе закатиться.

Мне тоже было интересно с сыном ездить на море, показать ему что-то, порадоваться глядя как он в море плещется. Съездить на экскурсию. Но у меня и ребёнок беспроблемный был. Не надо было в море над душой стоять, спокойно можно было лежать загорать с книжкой поглядывая одним глазом. Режима у нас на море никакого не было. Захотели есть, пошли и поели. Вечером я его спать не гнала. Сидели себе спокойно на территории гостиницы, вино попивали, сын уже с кем то из детей познакомился и тоже или играют или территорию обследуют. Что он куда-то залезет, убьется, нет, он спокойный был. Но я правда и не ездила чтоб прям одна совсем. С мужем и друзьями. Захотелось ночью в караоке, кто захотел, тот идёт, кто не захотел, тот остаётся типа за детьми смотреть. Правда в номере никто не сидел, дети спать, родители так же на улице тусуются. Это я имею ввиду не огромные гостиничные комплексы, а маленькие частные гостиницы. Там в принципе потеряться и деться некуда. Мне такой отдых не в напряг был. Даже скучаю сейчас по тому времени. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, IRSEN сказал:

Захотелось ночью в караоке, кто захотел, тот идёт, кто не захотел, тот остаётся типа за детьми смотреть.

Большой компанией. Но опять же, своего в чужой номер спать не положишь, чтобы кто-то за ним смотрел. А вдвоем с мужем ехать и жить по расписанию, когда спать после детской дискотеки - я больше не хочу. Хочу падать в кровать немного пьяненькой после взрослой. :D 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Suprema lex сказал:

Но опять же, своего в чужой номер спать не положишь, чтобы кто-то за ним смотрел. А

Я ездила с сыном с его 6 лет. Так что прекрасно спал сам в номере, просто знал что все тут, рядом, на улице, чего бояться. 

2 часа назад, Suprema lex сказал:

Хочу падать в кровать немного пьяненькой после взрослой. :D

Мы как то все успевали. :D 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Мы как то все успевали.

Я вообще не хочу на отдыхе думать как там ребенок в номере. Я хочу кутить, отрываться и "а пойдем купаться ночью" или встречать рассвет на пляже. Поэтому пусть со внуками ездят их родители.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Поэтому пусть со внуками ездят их родители.

Кхе, кхе. С внуками однозначно родители. :D А мы на дискотеку, в караоке, купаться ночью и пить вино на пляже. :lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка моя каждый год ездила в Сочи, к сыну, меня не брала. Говорила прямым текстом, что едет отдыхать, и ей ответственность не нужна. Но я к морю равнодушна, тоже желанием не горела, так что нормально воспринималось. 

В детстве с родителями на море 2 раза ездила, на турбазу один раз, а так в лагере по три смены, все лето. Но я не считаю себя обделенной, и родителям готова была оплатить любой отдых, но они домоседы, не хотели никуда, а сейчас мама тем более не хочет. 

Для меня лично отдых с детьми - это ад и жуть. Если намечается ребенок лет до 12 в поездке, я не поеду. Племянницу взяла с собой впервые в ее 15 лет. До этого с ней только моя мама ездила. И в самолете я первым делом смотрю, чтобы рядом не было детей. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня жадностью, от которой страдают дети, являются моменты, когда родители при наличии денег ведут ребенка к бесплатному врачу. Или вообще не ведут. Бесплатный стоматолог на 99% привьет страх к лечению и испортит зубы на всю жизнь.

А экономия на платном неврологе для кесаренка, который засыпает с криками два часа и просыпается через час и опять орет... Матери нормально, блин! Денег нет, а на платный садик для малыша 2 лет, (она же устала)  - находит! Мама не работает, папа моряк, деньги есть...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

в самолете я первым делом смотрю, чтобы рядом не было детей. 

Интересно, а что делаете, если рядом оказываются попутчики-дети?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Чернышка сказал:

Для меня жадностью, от которой страдают дети, являются моменты, когда родители при наличии денег ведут ребенка к бесплатному врачу. Или вообще не ведут. Бесплатный стоматолог на 99% привьет страх к лечению и испортит зубы на всю жизнь.

 

Не соглашусь. У нас, например, отличная государственная стоматология. Правда на деле не платишь только за приём, а за все остальное выходит как в платной.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, бурка сказал:

Интересно, а что делаете, если рядом оказываются попутчики-дети?

Матерюсь :D Шепотом. Ну и если, например, бьют ногами в спинку кресла, делаю замечание. Если ребенок  младше 3 лет примерно, то родителям, а если старше - то ребенку. Вменяемые попадаются, слава котам. И дети и родители. А если младенец орет - ну... снова матерюсь. Но если долго орет, могу и не шепотом.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Матерюсь :D Шепотом

А, ну если только для этого. Я думала, может какие меры принимаете.:lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Для меня жадностью, от которой страдают дети, являются моменты, когда родители при наличии денег ведут ребенка к бесплатному врачу. Или вообще не ведут. Бесплатный стоматолог на 99% привьет страх к лечению и испортит зубы на всю жизнь.

Я ребёнка водила с раннего детства в платную стоматологию. Не боится.

А сейчас подрос и  начал постоянно лопать шоколадки и конфеты (сам в магазине около дома покупает), и рассказы про лечение кариеса его не впечатляют.

Говорю ему, вот сходишь к бесплатному стоматологу и может задумаешься.

Недавно он на ФГС ходил, тоже теперь такая щадящая процедура) Тонюсенький провод. 
У него проблемы с желчным с рождения,  диета показана, и даже безболезненный ФГС был не на моей стороне)

Вот так поневоле станешь жадным, чтобы хоть как-то достучаться.

Изменено пользователем Санитарка
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rostova сказал:

У нас, например, отличная государственная стоматология.

У нас тоже. Повезло. Если бы там было плохо, то, конечно, водила бы в платную. Но в районной хорошо.

А меня в детстве водили в платную, и все равно лютая стоматофобия на всю жизнь, хоть там вокруг меня и прыгали. Дело такое, не угадаешь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, НатаФКа сказал:

Матерюсь :D Шепотом

Я тоже матерюсь. Последний раз летели у кого-то младенец орал всю дорогу, хотелось попросить парашют. 

По поводу медицины. Я ребёнка тоже водила в платную стоматологию всегда, чтоб не привить страх перед врачами как в нашем детстве, я до сих пор боюсь стоматологов. Он не боится, теперь сам платит за себя. 

У меня была подруга, её позиция лично мне непонятна, хотя я вроде не яжемать. У неё все лучшее ей, ребёнку по остаточному принципу. Не знаю, правильно это или нет, но иногда выглядело странновато. Например к тому же стоматологу она идёт платно, ребёнок бесплатно. Одежда так же, себе что хочется, дочке на что осталось. Поездки, она поехала, дочка с ней. Только на развлечения ребёнок тратил деньги из своей копилки. :shock: Я помню как на море муж с сыном собрались в аквапарк, подруга говорит, возьмите мою с собой. Ну а что не взять, детям лет по 10, адекватные. Не помню точно, билет стоил рублей 500 тогда. И вот её дочка вытряхнула свою копилку и с горой мелочи поехала. Вот это треш как по мне. Муж говорит чуть там со стыда не провалился. 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Поездки, она поехала, дочка с ней. Только на развлечения ребёнок тратил деньги из своей копилки. :shock: Я помню как на море муж с сыном собрались в аквапарк, подруга говорит, возьмите мою с собой. Ну а что не взять, детям лет по 10, адекватные. Не помню точно, билет стоил рублей 500 тогда. И вот её дочка вытряхнула свою копилку и с горой мелочи поехала. Вот это треш как по мне. Муж говорит чуть там со стыда не провалился. 

Я не вижу ничего стыдного в этом. 

Мы с сыном жили одни до его второго класса. В первом классе поехали в Египет. Он знал, что я обменивала рубли на доллары, вместе в банк ходили. Объясняла ему, что у нас рубли, а там другие денежки, что такое курс. Финансово у нас скромно было. Сын свои деньги копил и попросил его тоже поменять. Поменяли и ему. 

Прилетели, заселились. Я оплатила несколько экскурсий, пару-тройку, не больше. А девушка, которая продаёт экскурсии, продолжает нахваливать и то, и это. Сын просит ещё. Я объясняю, что купила столько, сколько могла потратить на это. Он спросил, хватит ли его денег и может ли он сам заплатить. Почему бы и нет? Он сходил за своим кошельком. Подсаживаемся на диван к этой девушке. Сын спрашивает сколько стоит билет на экскурсию, та отвечает, что взрослый, например, 10$, а детский 8$. Он ей даёт деньги на детский. Та отвечает, что дети без взрослых не могут ехать. Я качаю головой, у меня денег нет. Тогда сын считает 8 +10, отдаёт 18$ и гордо говорит: "Я тебя приглашаю!"

И не подумала отказаться или кинуться от умиления свой кошелёк открывать. Сейчас лосяше 20 лет. Травмы от этого у ребёнка не случилось. И это был не единичный случай, когда он расплачивался своими деньгами. Однажды своими подаренными деньгами, которые хотел не помню на что потратить, оплачивал репетитора пока деньги почти все не кончились. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:
1 час назад, бурка сказал:

Интересно, а что делаете, если рядом оказываются попутчики-дети?

Матерюсь :D

Лет через дцать в Бойне напишут, что НатаФКа кроет матом детей в общественных местах :D

 

@ЛенусЁк , замечательно :wub: 

И в конце концов у той девочки деньги в копилке не сами заводились. Мама и давала. Другое дело, чтобы вот совсем все свои развлечения ребенок оплачивал из своей копилки, а если денег нет, то на нет и суда нет - тоже перебор, я считаю.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Финансово у нас скромно было. Сын свои деньги копил и попросил его тоже поменять. Поменяли и ему. 

А если с финансами все более чем хорошо? 

7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Другое дело, чтобы вот совсем все свои развлечения ребенок оплачивал из своей копилки, а если денег нет, то на нет и суда нет - тоже перебор, я считаю.

Ну вот я считаю что это перебор. Родители заплатили получается за жилье, перелет, а дальше  со своей копилки. Ну что за бред, ребёнку 10 лет всего.

Жалко тебе денег на ребёнка, оставь дома. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернышка сказал:

Для меня жадностью, от которой страдают дети, являются моменты, когда родители при наличии денег ведут ребенка к бесплатному врачу. Или вообще не ведут.

К сожалению, опыт лечения ребенка в платной клинике показал, что там чаще всего назначают кучу ненужных анализов, а лечат - БАДами. Сама сталкивалась с этим и не раз. Найти своего врача - на это время надо. Пришла к выводу, что если и платить деньги, то только врачам, работающим в больницах. Из рук в руки. Вот тогда и лечение идет полным ходом. Но пока найдешь нужного специалиста, приходится к врачам по месту прописки обращаться. Не из экономии. Дырявить ребенку вены лишний раз, поить его биодобавками, а потом придти к врачу в поликлинику и вылечить ребенка парой таблеток - такое уже проходили.

Исключение - государственная стоматология. Там и взрослым делать нечего.

 

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×