Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Майра

Жадность, от которой страдают (?) дети-2

Recommended Posts

Мэри Грант

Стыдно, наверное. Лицо примелькается.

И опять я не въеду никак... У нас этих аптек - как собак в городе. Целые сети "Классика", полно аптек "Мелодия здоровья", полно других, из которых складывается своя коалиция, и так далее. Что мешает пройтись по всем этим аптекам и купить то, к чему в виде подарка прикреплен пробник? Или не особо нужно именно то, к чему этот пробник идет в виде подарка? Ну тогда можно другую приятельницу пригласить поучаствовать в такой акции, оставив при этом Свету с тем, что ей вдруг неожиданно приглянулось.

Я к чему... На самом деле, повод для прекращения дружбы такой фиговый, что прям даже и не знаешь, чего предложить для воссоединения дружеских сердец. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Вот  дались  им  футболка  и  шорты  Дениса.   Наверное  футболка  была  новая  или  просто  чистая,  шорты-  удобными  и  по  погоде.     Неужели  не  о  чем  говорить  как  только об  одежде  чужого  ребёнка?  

Я вот так 2 раза за последний год попадала с одежкой. wink.gif Слава Будде, у нас адекватные воспитатели, не норовящие "присмотреться" из- за отсутствия бабочки на трехлетке. music_whistling.gif

А еще я спортивную одежду и ему не купила и чешки. Футболку и шорты - ибо очень холодно в спортзале, чешки - проблемы по ортопедии, нельзя. Злыдня я, ужОс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Футболку и шорты - ибо очень холодно в спортзале, чешки - проблемы по ортопедии, нельзя.
Оль, ну вот если бы тебя спросили - почему не купили - ты бы так и ответила бы ведь. Вот к вам бы "присмотрелись" поняли, что причины адекватны и все, на этом бы и кончилось не начавшись, уверяю тебя. Я сама пару недель не носила форму, так и говорила - забыла. Но ведь есть дети именно недосмотренные, заброшенные, родителям которых и дела нет до них, и в одежде это может выражаться в том числе. Я просто когда напрямую столкнулась с таким парнем и такой семье, понимаю о чем Алена говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ну какая Вы странная, ей богу! Педагоги что, роботы, надсмотрщики в тюрьме или как? Если у ребёнка показания ортопеда, то никто не заставит носить чешки только потому, что "так ходят все". И так далее. Не нужно утрировать.

Как пример. В младшую группу ходит парнишка - Арсений. Ну поведение - чисто аристократ. Даже если и плачет, то с таким достоинством! И вот родители на тематические утренники никогда не наряжают его зайками-грибочками: сугубо костюмчик или свитерок. И, знаете, Арсения даже странно представить в чём-то другом, настолько идёт ему то, что мама надевает. Сейчас скажете, что ребёнка мучают. Предвосхищаю: одежда удобная, ребёнок двигается свободно и не жалуется на "воротнички".

А несуразные растянутые шорты, в которых хоть сто раз удобно, на выпускном утреннике - это, извините, невнимание к внешнему виду своего ребёнка. И можете спорить сколько угодно, но вряд ли кто-то пойдёт на вечеринку в том, в чём ходит на прогулку в парк и катается на велике. И дело именно во внутренней культуре человека. Неудобно ребёнку в рубашке и бабочке? Нет проблем: подбери другую удобную и подходящую случаю одежду. А затасканая мятая шмотка в праздник - это жлобство. Мама-то в удобном халате не пришла, почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что прочитала пост Левкой, что если у ребёнка нет костюма как у всех, то его логичнее (?) и на утренник не приводить, тем более, что он и в школу не идёт. Далеко мы так зайдём

Травиата, у нас многие и так заходят далеко от темы, рассматривая проблемы исключительно со своей колокольни.

Я предположила, что мама не заморачивалась нарядом только потому, что ребёнок всё равно не идёт в школу. Поэтому и привела его в будничной одежде на утренник.

Так вот: может не стоит приводить такого ненарядного ребёнка на утренник, чтобы не нервировать персонал и не стать "объектом пристального внимания". Сами мама с ребёнком, похоже, даже и не заметили собственного косяка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Вы читаете или придумываете? При чём тут приют? Люди - алё. Бесполезно...

может не стоит приводить такого ненарядного ребёнка на утренник, чтобы не нервировать персонал и не стать "объектом пристального внимания".

Там полгруппы в школу не идёт. Ровно 11 человек? Может, не стоило всех этих детей вообще на утренник звать, а? wink.gif

Поверьте, эстетический вкус администрации не пострадал. Если маме фиолетово, что ребёнок выглядел бомжонком, то, как думаете, это чьи проблемы? А вот если ситуация усугубится и ребёнок будет посещать сад грязный-неухоженный, то да - это дело станет моим. И маме придётся провести не самые приятные минуты за беседой. Нравится это формучанам или нет smile.gif

Но если вы считаете, дорогие мои, что до определённого возраста (до какого?) ребёнка можно одевать как попало, не взирая на то, куда вы с ним отправляетесь, то мы разговариваем на разных языках. Засим откланиваюсь, оставляя каждого при своём мнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может не стоит приводить такого ненарядного ребёнка на утренник, чтобы не нервировать персонал и не стать "объектом пристального внимания"
Да... А если предположить, просто - предположить в порядке бреда, как тут почти всем видится, что ребенок действительно заброшен. И подобная его одежда на утренник вызвана не адекватными причинами, а тем что ребенок заброшен и не нужен особо. А дальше - больше, ребенок предоставлен сам себе, бесконтролен, родителям и дела до него нет. Потом начинаются проблемы и с ребенком и из-за ребенка, только потом спохватываются - где все раньше были. А раньше - вот такое мнение и было - подумаешь шорты! Или что - так не бывает?

Или все думают, что раз воспитатель или заведующая обратили внимание что ребенок неподобающе одет - сразу вызовут и опеку и полицию? Бред же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Просто Гале надо было попросить Свету совершить покупку, но за деньги Гали. Фиг бы тогда Света тоналку зажала. А так жадности в действиях Светы не наблюдается, если ещё учесть, что стоимость подарка входит в стоимость товара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Или все думают, что раз воспитатель или заведующая обратили внимание что ребенок неподобающе одет - сразу вызовут и опеку и полицию? Бред же.

Хочу поддержать Вашу позицию. Я например рада, что есть такие неравнодушные люди, как Вы.

А если предположить, просто - предположить в порядке бреда, как тут почти всем видится, что ребенок действительно заброшен. И подобная его одежда на утренник вызвана не адекватными причинами, а тем что ребенок заброшен и не нужен особо. А дальше - больше, ребенок предоставлен сам себе, бесконтролен, родителям и дела до него нет. Потом начинаются проблемы и с ребенком и из-за ребенка, только потом спохватываются - где все раньше были. А раньше - вот такое мнение и было - подумаешь шорты! Или что - так не бывает?

Именно так я и восприняла Ваши слова из первого поста. Грустно, что другие люди из Вашего поста сделали другие выводы - что Вы лезете в чужую жизнь беспардонно и готовы "натравить" опеку на семью и т.д.

А Вы всего лишь не остались равнодушной. Может быть все не так плохо с этой семьей, но понаблюдать все же стоит (ИМХО).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Я предположила, что мама не заморачивалась нарядом только потому, что ребёнок всё равно не идёт в школу. Поэтому и привела его в будничной одежде на утренник.

Так вот: может не стоит приводить такого ненарядного ребёнка на утренник, чтобы не нервировать персонал и не стать "объектом пристального внимания"

Нервному персоналу нужно пить валерьянку. Я считаю, что утренник- для ребёнка. И если он не грязный и не в лохмотьях с огорода, то не вижу криминала. Вполне возможно они просто зашли проводить будущих первоклашек и всё. Может и не планировали, но вот взяли и зашли.

Наверное надо гнать с порога счастливого ребёнка. И друзья его по группе вряд ли огорчились его будничным видом. Веселились все, через 20 минут уже забыв, как их мамы наряжали.

Может и не стоит приводить ненарядных детей. А может не стоит акцентировать на этом огромного внимания.

У нас на ёлке в первом классе у девочек были бальные платья по цене не хуже свадебных, причёски из салонов, обувь, сумочки- мама дорогая. Ну зачем?

А были девочки тоже как бы в выходных платьях, но... Обычных, не школьных, только и всего. С прошлого дня рождения или с лета. Мишурой украсили и всё.

Ну и что, надо обозвать их недостаточно нарядными? Рядом с кем- то- да. Но дети одинаково веселились, это мамы и бабушки зыркали недобро, я видела. Кто сколько потратил на наряд- это пока не детская тема.

К сожалению, скромность уже вышла из обихода. Ну тогда надо заранее с родителями проводить беседы, чтобы никаких шортиков и маечек- форма одежды такая- то. Иначе лучше не приходите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрасно вы думаете, что ребенку безразлично, как он одет. Когда выпускался мой сын, девочки тоже были с прическами, разодетыми. Причем по- разному, у кого платье в пол с притензией, у кого просто нарядное. Только одна девочка была одета в повседневное платье- халатик и с хвостиком. Как горько она плакала. Уже 5 лет прошло, а я помню.

Другому мальчику мама не сдала деньги на подарок и, представьте, всем раздали большие коробки, кроме него. Он говорил, что ему не дали подарок, переживал. Воспитательница ответила ему -Потом. А затем я видела, как он рыдал в группе и мама ругала его, что он неблагодарный, ноет, подарок ему, видите ли, нужен.

Вот такой не радостный выпускной у детей. И сдается мне, что и в 40 лет, именно это, не забудут.

Изменено пользователем Алеко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеко

Всяко бывает в жизни. Не всегда у родителей есть возможность вырядить ребенка. Не просто купить нарядное платьице, а именно вырядить.

Моя знакомая покупала дочери на новогодний праздник в детском саду платье за 17 тысяч. Пардон, я столько в тот момент за пару месяцев не зарабатывала! И на мое удивление было заявлено, что я, значит, буду экономить на детях. Вполне логично, что я вместо такого дорогого наряда лучше б ребенка в парк развлечений сводила или игрушек накупила. Как вариант - добавить к летнему отдыху.

Сугубо имхо, сейчас выпускные в детском саду превращаются в этакую ярмарку тщеславия для мам - кто дороже купит платье, кто у более крутого парикмахера сделает прическу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеко

Юль, ИМХО, описываемые Вами эпизоды говорят скорее не о жадности-экономности, а скорее о банальном скудоумии. Блин, неужели не понятно, что годами вырабатываемый коллективизм (зачастую переходящий в стадное чувство), не может не влиять на психологию ребёнка? Ну жалко бабла на общий подарок - ну подсуетись да обеспечь вручение своего в общем порядке! На 6-7-летку пошить нарядное платье не ахти как затратно (сама была в мат. положении ниже плинтуса и шила-вязала сама, не облезла). Плюс самая обыкновенная лень.

А помнить будут, да, всю оставшуюся жизнь, с разной степенью обиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

И друзья его по группе вряд ли огорчились его будничным видом
Огорчиться-то, конечно, не огорчились бы, но то, что дети (особенно девочки) обращают внимание на то, как одеты их сверстники - это факт.

Помню тоже на выпускном у сына в детском саду одна девочка была в потрясающем платье! Все были нарядными, но та девуля действительно являлась "принцессой бала". Причём, и мальчишки были в восхищении, а уж про девчонок и говорить не приходится.

Возвращались домой, и с нами шла мама одной из Геркиных одногруппниц. Так эта прелестница всю дорогу щебетала, какое у Жени было красивое платье, хотя сама одета была тоже далеко не в рубище. Что бы понимала, казалось - ан-нет: "Мам, как мне понравилось Женино платье! Вот если бы у меня такое было..." Оценивают, оценивают. Это нам так кажется, что они маленькие и несмышлёные.

Свой детский сад уже смутно помню, а вот в школе в начальных классах сильно выделялся один неухоженный мальчик. Вечно мятый какой-то, неряшливый, его даже сторонились как-то. Не знаю, в какой семье он жил (лет уже прошло больше сорока), и ставили ли учителя его родителям на вид одежду ребёнка, но что все дети замечали его небрежность и неопрятность - знаю точно.

Я бы неловко себя чувствовала, будучи в дорогом и красивом прикиде, и при этом мой ребёнок на празднике смотрелся белой вороной. Завидую людям, которые не заморачиваются по этому поводу, но, видимо, это одна из моих слабых сторон.

И гулять не выведу в чём Бог на душу положит - в дорогом бутике покупать необязательно, но сейчас прилично одеть ребёнка совсем необременительно. Было бы желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

А несуразные растянутые шорты, в которых хоть сто раз удобно, на выпускном утреннике - это, извините, невнимание к внешнему виду своего ребёнка. И можете спорить сколько угодно, но вряд ли кто-то пойдёт на вечеринку в том, в чём ходит на прогулку в парк и катается на велике.

А я с Вами полностью согласна!

На то он и праздник, чтобы одеться красиво, нарядно, чтобы получить удовольствие от этого праздника. Никто не спорит, что шорты - это удобно и здорово в жару, но один разочек можно и потерпеть. Костюм - это стильно, это красиво, да так принято, в конце-концов!

А Ваши оппоненты, ратующие за "удобно", интересно, на свою собственную свадьбу как были одеты? Уж, поди, не в повседневное платье, и не тапочки.

если маме фиолетово, что ребёнок выглядел бомжонком, то, как думаете, это чьи проблемы?

Проблемы мамы. И ребёнка.

Вот представила себе, что моя мама отвела бы меня на выпускной в садике в простеньком платье. А что? 89-ый год, денег лишних нет, можно и в простом платье.

Ага, конечно! А я, значит, потом буду рассматривать фотографии, видеть других нарядных девочек и думать, почему я-то, как пастушка, была одета?

Мне было бы обидно.

Всё-таки, считаю, что если родил ребёнка - одевай его достойно. Не вычурно, не обязательно дорого, но всё же- подобающим образом.

Травиата

У нас на ёлке в первом классе у девочек были бальные платья по цене не хуже свадебных, причёски из салонов, обувь, сумочки- мама дорогая. Ну зачем?

Всё верно. Бальные платья за 15 тысяч и причёски за 4 тысячи - перебор, однозначно. Но я полагаю, что во всём должна быть золотая середина. Ребёнок должен быть нарядным. Не разнаряженным, но нарядным.

А то мы сейчас спокойно говорим о привычке на праздник являться в мятых шортах, а потом сами же будем фыркать - почему наши подростки так пренебрежительно относятся к своему внешнему виду, что даже на семейное торжество готовы вырядиться в драные джинсы и полинявшую футболку.

Алеко

Только одна девочка была одета в повседневное платье- халатик и с хвостиком. Как горько она плакала. Уже 5 лет прошло, а я помню.

Мне сложно представить, чтобы человеку было безразлично по поводу того, как он одет.

А я всегда вспоминаю выпускной в нашей школе. Две девушки были одеты более, чем скромно. Платья тянули даже на не платья, а на дешёвые сарафаны. На фоне шикарно одетых одноклассниц они смотрелись откровенно бедно, уж не буду даже другого слова подбирать.

И всё бы ничего, но они обе были золотыми медалистками. Одна из них мне даже призналась, что ей стыдно в таком виде подниматься на сцену за медалью.

При всё при этом, точно знаю, что обе занимались с репетиторами. Да, не моё дело - считать чужие деньги, может, они там были последними. Но, видит Бог, я бы заняла денег на нормальное платье для дочери, тем более, что она получала золотую медаль при огромной толпе народа.

Эрна

а вот в школе в начальных классах сильно выделялся один неухоженный мальчик. Вечно мятый какой-то, неряшливый, его даже сторонились как-то.

Это нормальная реакция. У меня неухоженный ребёнок не вызывает никаких эмоций, кроме отрицательных. Мне с таким неприятно находиться рядом. Да что там - даже смотреть на него не хочется.

В эпоху шампуней, утюгов и расчёсок это просто преступление - выводить в люди ребёнка, похожего на бомжика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

сейчас выпускные в детском саду превращаются в этакую ярмарку тщеславия для мам

Пока росли два моих ребенка, с периодичностью в год наблюдала именно такую картину на детских утренниках в садиках, которую так и можно назвать - демонстрация финансовых возможностей. Девочки не просто принцессы, а настолько принцессы-принцессы, что в своих нарядах не просто на детский стульчик усесться не имеют возможности, а еще и на общей фотке должны стоять в первых рядах, загораживая собственным великолепным одеянием детей, одетых попроще.

Мэри Грант

А я, значит, потом буду рассматривать фотографии

Мне вот тоже интересно, что там мама, не одевшая ребенка в более-менее нарядную одежду, с упоением на этом утреннике фоткала. g.gif

Эрна

но сейчас прилично одеть ребёнка совсем необременительно

Согласна. Сейчас достаточно просто одеть ребенка на какой-либо праздник в то, что ребенок не затаскивает в будни. Белая маечка или простенькая свежая рубашка не стоит баснословных денег, чтоб, купив один раз, надевать все это раз в год и только на утренник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

если ситуация усугубится и ребёнок будет посещать сад грязный-неухоженный, то да - это дело станет моим.

Всё вы правильно делаете, это ваша работа - обращать внимание на такие вот звоночки. Если они войдут в систему, то уже решать как с мамой поговорить и прояснить ситуацию.

А разовый случай с шортиками ни о чём не говорит, может мама замоталась и не подумала о наряде, решила, что неважно это, раз ребёнок не выпускается, то нечего и заморачиваться. А может и сам мальчик родителям такую истерику закатил из-за белой рубашечки, что согласие на шорты посчитали за благо. У дочки в группе такой мальчик был, каждый утренник со слезами и соплями именно из-за костюмчиков и рубашечек, в итоге сдавались и родители, и воспитатели, а он с победным видом напяливал любимые джинсы и футболку laugh.gif .

Ну и форс-мажоры исключать нельзя. У мой Катюхи куча платьев, она вообще на них помешана. Но вот шли они с классом на новый год в театр и я чуть не опозорилась cry_1.gif . Ещё с вечера приготовлено было строгое длинное платье: снизу не очень пышная юбка с серебристым отливом, верх - чёрный корсетик на бретелях и пришитая к нему кофточка-болеро. То что нужно для данного мероприятия.

Но утром начались сюрпризы. Привиделась мне складочка какая-то, решила прогладить, и кусок серебристого напыления с юбки остался на утюге bye2.gif Ладно, у нас же ещё платья есть, хватаю другое приличное, а на нём пятно, откуда взялось в шкафу непонятно, но оно есть и приметное, кто-то ручонками в шоколаде наряды перебирал. Достаю третье, даже надеваю, но при застёгивании молния с потрохами отрывается. Четвёртое после сладких подарков вообще не налезло, пятое за да месяца коротким стало, поясок в район груди переместился shiz.gif . Больше платьев нет, до утренника 15 минут.

Спасло ситуацию только чудо. Пока металась в поисках хоть чего-то, с верхней полки упал кусок красивой тряпочки, про который никто и не помнил, и эта тряпочка оказалась платьицем подходящего размера. А покупала я эту вещь несколько лет назад в секонде за копейки, именно как кусок ткани подходящей, хотела что-то задекорировать, но руки не дошли. А тут свалилось на голову, и как раз на Катьку, и выглядит вполне ничего clap_1.gif . А иначе сидели бы мы дома или почапали в джинсах sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, что будет выпускной, каждый родитель знает за год вперед. Наверное можно, даже при небольшом доходе, откладывать небольшую сумму каждый месяц, чтобы потом ребенок не чувствовал себя ущербным. И совсем необязательно выпрыгивать из штанов и покупать, какое-то супер-пупер платье. Можно купить просто нарядное, красивое, которое потом можно будет и в гости одеть и в парк( я скорее всего так и буду делать в будущем) . А если родители считают- И так сойдет- так по мне экономят на ребенке, совершенно не думая о нем. Про мальчиков вообще молчу. Одеть мальчика в разы проще и дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

в чем жадность без границ мамы?

В экономии на ребенке.

Экономия и жадность без границ - совсем разные вещи wink.gif

А семья посещается 2 раза в год, каждая причём.

Первый раз слышу такое. Ни в садике, ни в школе с таким не сталкивалась

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выступлю в защиту Stella Polare . Она, как педагог, обязана прививать детям навыки культуры. А то потом вырастет такой мальчик, и в театр с девочкой пойдет не в брюках, а в тренировочных штанах. Наших мальчиков, если не учить, там они бы в трениках везде бы ходили.

Тут дело не в порче общей фотографии (представляю как ЭТА МАМа будет потом показывать это общее фото в семье. Или для них это нормально), в нравственном воспитании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать я после нашего выпускного в шоке. Очень многие дети пришли в повседневке, где то 3-4 мальчика и столько же девочек. Причем родители не бедные, я так этого прикола и не поняла. Мальчики причем в каких то нелепых желтых футболках не первой свежести. Воспитательница чуть не плакала наша, металась по группам, нашла какие то рубашки, троих переодела. Такое ощущение, что родителям просто наплевать, а детям было очень неловко, по ним это было видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

А то мы сейчас спокойно говорим о привычке на праздник являться в мятых шортах, а потом сами же будем фыркать - почему наши подростки так пренебрежительно относятся к своему внешнему виду, что даже на семейное торжество готовы вырядиться в драные джинсы и полинявшую футболку

Вот она- моя мысль!  drinks_cheers.gif

Мне вот тоже интересно, что там мама, не одевшая ребенка в более-менее нарядную одежду, с упоением на этом утреннике фоткала.

Ага. Вот интересно, что она там фотографировала? wink.gif

Моя подруга тоже плевательски относилась ко внешнему виду своего сына. Могла в гости его маленького привести в зачуханном виде. И не потому что не было денег на нормальную одежду или не потому что ребенок только что по дороге испачкался. А потому что эта одежда маленького сына уже 3 дня не стирается, а одевается одно и тоже и месяц уже не зашивается. И так сойдет - её любимое выражение. А кому не нравится - пусть не смотрит. biggrin.gif

Хорошо, что у отца этого ребенка хватило ума настоять на том, чтобы после 7 класса ребенка отдали в кадетскую школу. Теперь он ходит в форме хотя и всегда чистенький и выглаженный. Сам следит, ибо отцы-командиры этого требуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Она, как педагог, обязана прививать детям навыки культуры

А чем она в данном случае привила? может быть она как

заведующая подошла к маме? поинтересовалась? предложила помощь? или наоборот дала понять, что мальчик одет не для данного мероприятия? Я только увидела закакивание мальчика и мамы на форуме. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Всё-таки, считаю, что если родил ребёнка - одевай его достойно. Не вычурно, не обязательно дорого, но всё же- подобающим образом.

Ну и как бы я ЭТО смогла бы сказать маме?

Кто бы мог подумать, что семья развалится и маме придется поднимать нас одной? Плюс к тому ж тогда и страна разваливалась.

Я на свой выпускной была не то, что в чем попало - но все таки не в том. В теткином костюме. да, он был красивый. Но для женщины старше 30 лет. А не для девочки 16 лет. Может, мне и было обидно, но я была и этому рада. Но никогда бы не сказала и не подумала бы это о маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Но никогда бы не сказала и не подумала бы это о маме.

drinks_cheers.gif При этом обвинив ее в жадности без границ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×