Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Бродячая думка

У меня жили кот и собака, ровесники, примерно одного размера. Оба остались жить у меня случайно. Характеры абсолютно разные, мальчик-кот интеллегент и сибарит, девочка-псина неуёмная и шумная, простая, как три рубля. Ревновали друг друга и меня со страшной силой, толкались, кусались и рычали из-за места рядом со мной. А когда мы с мужем занимались любовью, имитировали это дело рядом, на полу, и так пыхтели и стонали, что мы от хохота просто не могли продолжать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то дед моей знакомой занемог и ему посоветовали пить козье молоко. А тут, как раз, соседка деда собралась перебраться к детям в город. Всё бы ничего, но у соседки была коза, Манька, которую никто из односельчан к себе брать не захотел (даже задарма): слишком уж коза была строптивая и бодливая.

Подумал дед, да и забрал Маньку к себе. Соседка за пару дней научила деда доить козу, и уехала в город. Место для новой постоялицы нашлось в сарае с дровами, куда дед натаскал, собственноручно скошенного, сена.

Поначалу Манька вредничала, словно издеваясь, ухмылялась, когда у деда ничего не получалось с дойкой. Да и как могло получиться, если коза так и норовила вывернуться из дедовых рук или опрокинуть емкость с, уже надоенным, молоком.

Как дед с козой нашли «общий язык»- история умалчивает, но вдруг воспылала Манька любовью к деду. Глазки свои томные закатит….вздыхает протяжно и грустно….ресницами хлопает…. Подойдет к деду, головой, словно кошка, об него потрется….мордой под ладошку подлезет….и только что не урчит от удовольствия. А дед поглаживает козу вдоль спинки, да благодарит за её чудесное молоко, которое помогло ему встать на ноги…..

Стала Манька за дедом, как собачонка бегать: куда он, туда и она. Прошло где-то чуть больше полугода, когда в село наведалась бывшая хозяйка козы . Пришла она в гости к деду, посмотреть на свою «кормилицу», а Манька к себе её даже близко не подпустила. Глаза «набычила», хвостом, как пропеллером , крутит, чуть ли не копытом о землю бьет- всем своим видом говоря: «Не подходи-убью!». Бывшая хозяйка к козе и с ласковым словом, и с угощеньицем….бесполезно. Посидела гостья у деда, приобняла его на прощание, и пошла к выходу, задержавшись в дверях. А Манька вдруг как подлетит к ней, да как боднёт в мягкое место…. бывшая хозяйка так и вылетела в сени. Дед за ней вышел, помог подняться, извинился за козу: «Она у меня ревнивая. Ни одна сельчанка не рискует ко мне подойти, если Манька рядом».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою Сонечку (кошечка) с 2-х неделек выкормила-выходила. Нам уже 6 лет будет этим летом. В ноябре у нас родилась дочка и мы переживали как наши девченки поладят между собой. unsure.gif

Есля взять в учет, что Сонька ко мне ближе чем на метр никого не подпускает, представляете как мы боялись, что она младшую не примет. Пришли с роддома, Сонечка подошла, обнюхала Катюшку и все, никаких эмоций, как будто она всю жизнь и была здесь. rolleyes.gif

Правда теперь, когда держу Катюшку на руках, приходится брать и Сонечку на плечи. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Маська (пёса) к крысу страшно ревнует. Крыс требует чтобы с ним разговаривали, а Масяня как услышит начинает орать как резаная, и драться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревнуют, ещё как.

Гуляю чаще по очереди, иначе после команды "Ко мне!" может случиться драка, кто первый подбежал и кого "незаслуженно" похвалили.

Таксы особо отличаются этим. Наш боксик едва не лишился жизни sad.gif когда я в порыве чувств нахвалила его и угостила, а стервочку обошла.

Та продемонстрировала свою "рабочую" хватку, намертво и за горло. Боксёрчик хрипит, я отрываю ревнивицу , а у него уже вся манишка в крови.

Устроила ей трёпку, на которую считала себя не способной, на некоторое время помогло. sad.gif Теперь не провоцирую, сделала выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мои паразиты ревнуют. Если кошку на руки взяла - тут же нарисуется кот, и будет тереться, и залезать туда же... сли взяла кота - кошка начинает на ковре или диване принимать завлекательные позы - мол вон я какая красивая, брось этого идиота и займись настоящим делом. laugh.gif

Когда я за компом, если кошка забирается на коленки - кот тут же устраивается где-нибудь сбоку или за спиной, и наоборот - стоит котейке устроиться на моем плече, тут же придет кошка с разборками - надает ему пощечин и сгонит со своего законного места (кот - джентельмен, даму не бьет почти никогда music_whistling.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в доме появилась Майка, Рыжий страшно расстроился и обиделся. Он привык быть единственным котом в доме! Прятался под шкаф, отказывался есть, не давал ей точить когти об его когтедралку. А она специально точила когти, когда Рыжий рядом. Но Майка пришла к нам всерьез и надолго, и РыЖий мало-помалу смирился.

Летом на даче он ее и вовсе полюбил неземной любовью. Мая спала на черной шубе и полностью с ней сливалась. Кто-то полез подтянуть гирьку у ходиков и на Маю наступил. Она с мявом проснулась, Ряжий подскочил и давай ее жалеть-умывать. Она сидела с офигевшим выражением лица и молчала.

Потом он ее вовсе достал со своей материнской заботой. Умывал ее до лохматого состояния, ругал за проступки. А когда она уехала с дачи домой рожать и он увидел ее через два месяца с котятами - в нем снова проснулась ревность. Но котят почти сразу отдали, и дружба возобновилась...

Когда Рыжего не стало, Мая очень тосковала и не находила себе места. Теперь ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прогресс наметился в отношениях! Рич - лабрик наш любимый , уже почти спокойно относится к возне со свинками . Свинка морская мамой стала недавно, а Рич решил, что он нянька и охранник.

Теперь деток от своей "дочи" - кисы охранять начал.

Орет на нее и к ней больше ревность, чем к свинке проявляет.

Раньше нельзя было выставить его в коридор, чтобы дать возможность Буське свинюшке просто клетку поменять и побегать по дивану.

Рич скулил, верещал, в дверь долбился. А теперь - так интеллегентно , но с грустью выползает из комнаты, ложится у двери и страдает молча.

Не, все-таки животные понимают человеческий язык! И обращение хорошее тоже. Иногда даже задумаешся - кто умней они или некоторый вид человекообразных? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бродячая думка

Животные точно понимают человеческий язык, просто количество слов у каждого своё. Мой любимый кот- блондин знает, я думаю, слов так около двухсот, причём совсем необязательно произносить их с выражением, обращаясь непосредственно к нему. Он нагло подслушивает наши с мужем разговоры и делает свои кошачьи выводы. Он может повредничать, подлизаться, наорать и поцеловать - в общем, может всё, что и мой муж. Иногда мне кажется, что они соревнуются в галантности... И ещё - мой кот страшно ревнует меня к мужу. А супруг относится к этому вопросу с пониманием, что ж тут поделаешь - мужская солидарность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кота раньше на руки не затащишь.

А теперь к нам пришла кошка бездомная, да еще мы ее на стерилизацию свозили - сейчас ей особое внимание, как больной.

Кот почуял "подставу" и таким ласковым стал, мяукать научился (раньше кряхтел только). И кошку гоняет как может

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то нашла на улице котёнка, и несколько дней он жил у нас, пока не пристроили. Коту это так не понравилось, ч то мне пришлось выбрасывать свои новые кроссовки, т.к. он в них напИсал, при чём судя по количеству терпел весь день, чтоб было побольше.

И выбрал ведь, гад, именно мою обувь, потому что видел, что котёнка принесла я, а не кто-нибудь другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то нашла на улице котёнка

У меня была похожая ситуация. Так у меня кошка ушла из дома и не вернулась...

Жил у меня кот Тёма. Был очень "очеловечен", а потому пользовался всяческими привилегиями. Когда родился сынок и его привезли домой, Тимофей ОЧЕНЬ обидился, он в комнату неделю не заходил. Потом понял, что это навсегда и принял нейтралитет. По принципу, я тебя не трогаю и ты меня не трожь. Но когда ребёнок подрос и стал принимать активное участие в изучении кота, то Тёма мог и поцарапать- не терпел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была кошка. Звала я ее Вика. Она была очень умная кошечка. Красивая. Она меня ревновала к собственным котятам. Стоило мне погладить хотя бы одного и она обижалась. Не позволяла мне себя гладить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что делать с котом. Кот у меня живет уже 3 года. Подобрала его совсем маленьким на помойке. Это был белый и пушистый котенок, какая порода неизвестно, но не из дворовых._На следующий день уже принялся царапаться и кусаться. Я, на тот момент_ была одинокая незамужняя дама._Кот переодически проявлял характер, но когда ему было надо, мог быть ласковым. В год его кастрировала, чтоб на улицу не просился.

Два года назад вышла замуж, родила ребенка. Кота в комнаты не пускали, он жил в коридоре и на кухне, но иногда заходил в зал на диване поваляться. Был спокойным, иногда проявлял интерес к ребенку, но близко не подходил. Когда ребенку исполнился год, мы уехали с ним к бабушке, а кота отдала подруге. Та в нем души не чаяла. Он там везде ходил как барин и был обласкан со всех сторон. Когда мы взяли кота обратно, он стал вдруг нападать на меня, когда я подхожу к ребенку. Затем мы снова уехали, но кот остался жить с мужем дома. Я думала он успокоится пока нас не будет, привыкнет снова к дому, но он стал еще агрессивней. Когда мы приехали, я не сколько дней дрожала, со страхом выходила в коридор. На ногах у меня уже были глубокие раны от укусов. Очень боялись за ребенка. Тем более что он уже бегает, и мы ущемляем его права тем, что он не может спокойно побегать в коридоре. Потом кот успокоился, но все равно я все время на стороже, дела домашние делать не успеваю._Знакомые советуют его усыпить.

Я ходила к ветеринару, она сказала, что надо давать ему в еду велерьянку, он он будет голодать, но не будет есть еду с ней.

От него еще одна проблема, очень много шерсти. Нужно убираться тщательно каждый день,_чтоб ее не было. Из-за этого подруга не может его взять к себе, ее муж против._Больше из знакомых он никому не нужен. Выбросить на улицу тоже жалко. А так кот хороший, в лоток ходит, на стол не залезает, только вот детей не любит и агрессивный._Что же мне делать? Я животных люблю. Отдать кота на усыпление рука не поднимется, но страшно за ребенка.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Башкирочка

Больше из знакомых он никому не нужен. Выбросить на улицу тоже жалко

Ну так поищите среди незнакомых. Дайте объявление в конце концов. Убить всегда проще. Как Вам вообще такое в голову пришло? Вы с ним несколько лет вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Башкирочка

А где же кот живёт и спит? В коридоре, что ли? Про собак я слышала, что некоторые хозяева место им обустраивают в коридоре. А кошки, мне кажется, самые что ни на есть, домашние животные! Им диванчик подай, на шкаф забраться, в окошко поглазеть... У Вас, по-моему, полная несовместимость с котейкой, вот он и мстит. Ищите ему новых хороших хозяев. Валерьянкой ничего не добъётесь - ему просто не комфортно в Вашем доме, мне кажется. Вы, простите, его не любите. И он это знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я животных люблю. Отдать кота на усыпление рука не поднимется, но страшно за ребенка.

Естественно ребенок важнее кота. И ребенку надо активно двигаться по квартире. Да и коту все время сидеть в коридоре не хорошо.

Но кота убивать не дело. Вы его приручили, и усыпить его было бы, мягко говоря, "некрасиво"...

Выход один: пристроить в хорошие руки.

Ищите среди не знакомых. Дайте объявления куда только можно, думаю пристроить кота получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Башкирочка

ему просто не комфортно в Вашем доме, мне кажется. Вы, простите, его не любите. И он это знает.

Полностью согласна.

Напишу две истории.

1. Поехала в лагерь было ет 10-12. В лагере кошка родила котят, все брали к себе в палаты котят "на пожить" на 3 недельки, якобы домашний питомец.

Ну, естессно, нам с девочками тоже захотелось. Искали трёхмесячных котят, не нашли. Увидели годовую кошечку, аки подросток.

Когда ловили, я так навернулась, что вынуждена была сидеть в палате, завтрак/ужин и т.д. мне приносили.

Кошка мне не нравилась. Даже раздражала.

Осталась я с ней одна, так она такими глазами стала смотреть на меня. Набрасываться. Еле ускакала на одной ноге от неё. Вскоре кошку забрали вожатые.

Вывод: кошки подсознанием чувствуют как к ним относятся.

И, извините, если животное держать в коридоре, это как-то странновато. Я понимаю в кровать, на стол, к малышу в комнату не пускать, а так чтоб всё время в коридоре???

2. Мой кот. Как-то расстроилась я, Марсик подходил, успокаивал. Выставила за дверь, сказала, что одна хочу побыть.

blush.gif Наплакалась. Успокоилась. Дверь открываю. Смотрю Котик стоит, беру на ручки, начинаю гладить, целовать. Кот понял, что видеть его не хотела, стал кусаться так, что пряталась я от него под одеялом, а он сверху напрыгивал и кусал одеяло! laugh.gif С намёком, что когда мне плохо он всегда рядом, а тогда я просто выставила за дверь... Бедный, Мася...

Животные, они не дурочки, понимают когда им рады, а когда - абы как.

Может быть Вы мало уделяете внимание питомцу?

А вообще усыплять за то что от него много шерсти, и он агрессивен по отношению к Вам-это кощунство! mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с kuksi.

Как я поняла, кот стал агрессивным после появления Вашего ребенка. Думаю, что надо все-таки попробовать кота пристроить в хорошие руки, чтобы всем спокойнее было.

Когда ребенку исполнился год, мы уехали с ним к бабушке, а кота отдала подруге. Та в нем души не чаяла. Он там везде ходил как барин и был обласкан со всех сторон. Когда мы взяли кота обратно, он стал вдруг нападать на меня, когда я подхожу к ребенку.

Может Вам подруге отдать котика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я писала ответ на это сообщение, я бы тоже возмущалась конечно. Но со стороны все проще кажется и критичней.

Во первых я написала, что пускаю иногда кота в комнату (не указала только что несколько раз в день), да и кроме комнаты есть еще и кухня, туалет, ванная, общий коридор с соседями. Кстати, в общем коридоре он как-то напал на соседку с ребенком еще меньше чем мой. Соседка была в шоке.

Я не написала в первом сообщении как он нападает. Он становится неуправляемым хищным животным, которое летает по всей комнате и орет как ненормальный. Набрасывается так, что становится жутко. Выпускает когти и старается вцепиться повыше куда-нибудь.

Как-то я побежала открывать мужу дверь, так он ногу мне прокусил так что долго не могла остановить кровь и несколько дней она болела. Он очень ревнует меня к ребенку. Подруги тоже как-то видели как он нападает и пришли в ужас.

У нас всегда были кошки в семье, но такого кота я вижу первый раз в жизни. Мысль убить его пришла не мне в голову, а знакомым, кто видел этот ужас, и я ее не принимаю.

Про шерсть: она не мне мешает, а подруге, которая взяла бы кота если бы не волокита с уборкой.

Спасибо за совет про объявления, обязательно им воспользуюсь.

Спасибо за отклики, но повторяю со стороны все легче кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, трудно будет с таким норовом-то хозяев искать. Может его в частный дом попробовать определить? Кардинально сменить обстановку. Пусть занимается мышками-птичками-охотой. А если будете по объявлению отдавать, то надо стараться в семью без детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котейка явно с характерцем. Я, честно, таких не видала. Однозначно, требуется его определять куда-то в другие руки.

Про шерсть: она не мне мешает, а подруге, которая взяла бы кота если бы не волокита с уборкой.

Подруга, надо понимать, временно соглашалась терпеть неудобства? А мож Вам животное бихевиористу показать? confused_1.gif Хотя кот - не собака. С последними проще, а кошки, они сами по себе.

Когда у нас щенок рос, оказалось тоже детей недолюбливает. Но с собаками, повторюсь, проще. Они к воспитательным мероприятиям восприимчивее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У маминых знакомых была точно такая же ситуация. Кот просто обезумел, когда в семье ребенок появился. Вел себя один в один, как Ваш, Башкирочка. Кота усыпили, даже не пытались пристроить куда-то.

Мне думается, что попробовать пристроить котика - это выход. Усыплять, ну незнаю, жестко как-то. Ситуация у вас ужасная, конечно, со стороны-то конечно все просто кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень боялась, что моя собака будет ревновать к новорожденному ребенку, тем более, что кобель у меня строгий, далеко не всех в дом пришедших любить начинает. Однако все прошло прекрасно, он мне даже помогает - если я плач не слышу - прибегает и "говорит" об этом.

Хочу успокоит всех будущих мам - главное правильно воспитать собаку и правильно вести себя в момент знакомства с новым членом семьи. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж уезжал на 2 месяца в командировку, мы с кошей были одни. Так когда он приехал, рычала и шипела дня три на него, ревновала наверное blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×