Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А у меня сейчас непонятная проблема возникла. Сейчас дома пуделястая дворняжка старенькая, сука нечистый пинчер три года и кошка уже тоже под десяток лет. Раньше еще была одна кошка, но ее уже отдали. И у меня пинчериха почему-то неожиданно стала гонять кошку. Не кусает, а просто гоняет по квартире. И ругали, и по попе давали, все безрезультатно. Мурену жалко, все-таки с самого первого дня ее рождения выхаживала, как и пинчерюшку.

Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в другой теме писала о своих "домочадцах" - кошка Лиза, пес Ромка, кот Гоша (почему-то откликается только на Гашиш) и кошкиЛизин ребенок - кошечка Маргоша. Разместила имена в порядке прибывания в наш дом. Разделение происходит так. Лиза - мужнина кошка, Ромка и Гашиш - мои, а Маргуленция сама по себе. Их ревность - это отдельная песня. Дима погладит Ромку, Лиза тут же к нему на колени лезет. Я возьму Лизу на руки - Рома и Гошка чуть у меня не на голове. Одной Маргохе пофиг. Может и Ромку погонять (ему 1.7, ей 4 месяца) и мамаше моську начистить. Такая бандитка.

В зависимости от того, в какой очередности входим в дом - зверушки нас встречают. Понимают поганцы, что первому больше всех ласки, а с остальными по очереди. Если вхожу я - Рома по очереди оттаскивает за шкирки кошек в комнату, да еще и рыкнет на них, чтоб сидели смирно. Если муж - тут уж Лизка королева королев и на Ромаху поглядывает! Смешные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу рассказать, как мой кот ревновал меня к моему, тогда еще будущему мужу, спать мои мужики ложились по разные стороны от меня, муж рядом, кот в ногах.

Однажды проснувшись рано, я тихонько лежала и увидела следующую картину: муж, повернувшись набок, положил на мою ногу свою, кот встрепенувшись, тут же лапой с когтями ударяет его по ноге, муж одергивает ногу, все тишина, через некоторое время опять та же картина. При этом оба продолжали спать shiz.gif , но четко реагировали на движения друг друга.

Вот так кот выражал свою ревность, но потом понял, что мужчина будет рядом постоянно, и постепенно смирился biggrin.gif . Сейчас обожают друг друга in_love.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня любимица пуделиха очень ревнивая. Требует уделять внимание только ей.

Подойди я с лаской к другому домашнему обитателю - Джеська тут как тут, стучит лапой, ворчит, отталкивает от меня всех.

Но самое тяжелое для нее - это наблюдать, как муж меня обнимает, целует. Отталкивает она его с силой, если тот не отходит - может и тихонечко укусить.

Собственница она biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые форумчане!SOS! fire.gif На днях не смогла пройти мимо очаровательной бездомной кошечки и взяла домой. Думала, покормлю и найду хозяев ей. Как бы не так! Прикипела всей душой к ласковой мурчалочке, когда нашлись желающие взять, не смогла отдать девочку. А собственно проблема вот в чём - в доме уже имеются взрослые кот и кошка, ужасно ревнивые. Кот ещё хорохорится, хоть и близко к себе не подпускает, а кошка вопит сиреной и живёт теперь исключительно на шкафу...

Как их сблизить, есть ли шанс на крепкую дружбу? Не хотелось бы нанести травму психическую своим питомцам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кабаниха вообще жуткая собственница. Упаси меня погладить чужую собу при ней - разгонится, нацелится и летит прямо в эту собаку. Без применения зубов, подбрасывает свое тельце и... очень похоже на боулинг laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в доме появились рыбки, кот встревожился. Первое время, я очень была ими, рыбками, увлечена: только переступлю порог, сразу к аквариуму. Кот находился в легком недоумении, потому как я при встрече его на руки уже не брала и не целовала. Если честно, мне даже было интересно подглядеть его реакцию. smile.gif Нет, я с ним играла в другое время и уделяла ему внимание, тем более вокруг него продолжали виться мама и папа, которым на рыбок глубоко наплевать, но вот именно при встрече.... smile.gif

И в очередной раз, я с порога к рыбкам - наклонилась и стою, любуюсь. Вдруг сзади по ногам - БУМ! Киса с разбегу мне передними лапами под коленки - чуть ноги не подкосились! Теперь все вернулось на круги своя, и обнималки и целовалки при встрече, но все равно если я долго любуюсь аквариумом, сзади - БУМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мама рассказывала.

Была у них кошечка, такая миленькая, умненькая, маму очень любила. Ласковая была сильно, все гладилась, любила у мамы на коленях лежать.

Потом мама вышла замуж, забеременела мной. Кошка жила с ними. Время шло, у мамы рос живот, так кошка на это очень неадекватно реагировала. Мама думает, что ревновала. А один раз даже расцарапала маме живот сильно. Кошку увезли родственникам.

Наверное, ревность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, наши еще как ревнуют! Погладишь одну собачку, так остальные из шкуры вылезти готовы, чтобы доказать что они-то лучшеsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза де Сад

есть ли шанс на крепкую дружбу?

Есть конечно. Мы когда взяли в дом Гошу (британец), ему было 2 месяца. Зайдя домой, он начистил моську взрослой кошке, шипел на собаку и кусал его за кончик носа. В общем хулиганил от души.

Теперь по прошествии 7 месяцев они с песой лучшие друзья, с Лизкой хомячат из одной плошки и с недоумением поглядывают на маленькую бандитку Марго - типа, ну как так можно? Мы ж одна семья.

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Желтая Роза

Форумчане поопытнее, помогите советом!!! helpsmilie.gif Впрочем, все по-порядку. У нас живет пятилетний британец Грэй, кот кастрированный, наше счастьице шестикилограммовое. Парень он добрейшей души, ласковый, абсолютно беспроблемный и бесконфликтный.

А вчера мы принесли домой котенка, маленького двухмесячного британца (так получилось, купили родителям в подарок, у них любимый кот осенью умер, а они не захотели снова с нуля воспитывать, луж испугались...пришлось домой нести). Ну так вот.

Реакция Грэя на малыша была ужасной: он стал шипеть, плеваться и даже хрюкать!!! Тот конечно-в ответ...На диване малышу из свитера сделали гнездо, типа его домик, тот поиграет-поспит, поиграет-поспит...На пол не хочет, сразу на диван лезет опять: страшно...Ночью вроде в лоток сходил, правда...

Как сделать, чтобы они быстрее подружились? Старшего не ругаю сильно, ласкаю, говорю, что он самый любимый по-прежнему...И малыша жалко, представляю, какой у него ужас, когда огромная злая кошачья гора на него так злобно реагирует... eek.gif

Понятно, что пройдет время и все как-то само устаканится, но может есть какой-то вспомогательный "метод"? Ау, форумчане??? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтая Роза

Я думаю, вам нужно продолжать уделять внимание обоим котам так, как вы сейчас это делаете.

Просто наберитесь терпения, младший подрастет и сам начнет завоевывать любовь старшего. Кошки сами тоже разберутся между собой. biggrin.gif

Грэй в скором времени смирится с тем, что кроме него в доме есть еще и другой котик и полюбит его сильно-сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Желтая Роза

Сегодня четвертый день, как принесли домой малыша. Назвали Чарликом, веселый, игривый, лопает с аппетитом))) Старший кот понемногу стал привыкать, тот задирает его, пытается играть с его роскошным хвостом...Умора! Грэй стал уже меньше шипеть, и сам пробует порой поиграть с мелюзгой..

Потихоньку подкладываю мелочь к боку спящего великана...Так забавно смотрятся! Скорее бы период адаптации прошел! Мне кажется, вдвоем им будет жить в наше отсутствие гораздо веселее! biggrin.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей на даче живут два молодых пса. Обоих приютили (одного я притащила, прочла объявление, жалко стало. Другого знакомые пристроили, не выкидывать же на улицу). Дача недалеко от дома родителей, отец ежедневно там. До и после работы. Специально закупает им продукты и варит, несмотря на ворчание мамы. Мол, за детьми так не ухаживал laugh.gif

Псы обожают отца, обоим он построил конуры, облагородил места проживания.

Сегодня заехали к родителям, отец лежит, схвативших за сердце. Давление высокое.

Рассказывает, приехал с работы, ставлю машину в гараж (рядом с дачей). Псы молчат, обычно лаем встречают, подхожу, говорит, к воротам дачи и слышу возню, рык. Заходит и видит картину: псы схватились не на жизнь! Один, Лёнька, вырвался с цепи, вцепился в другого, Фильку. Отец их еле разнял.

Причём, судя по следам, Лёнька не только что вырвался с цепи. Всё вокруг утоптано. А сцепились псы только когда услышали звук отцовской машины.

Отца успокоили. Но я, признаюсь, не могла сдержать смеха, как представила себе картину. Ведь Лёнька-то оболтус, такой игривый, такой дурачок молоденький. А тут такое отчебучил! И не ожидал такого рвения от пса никто! Вот так, и собаки делят любовь.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня котик Буська очень ревнивый. Подойти близко ко мне другим котам и кошкам не даст, сразу шипеть начинает, а то и вцепится может.

Слава Богу к людям не ревнует.

Недавно забежал соседский кот к нам в комнату, что тут началось. Еле их разняла, долго ещё их шерсть выметала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна из свинок очень ревнивая. Если обе свинки рядом, то вторую погладить нельзя. Ревнивая свинка сразу же начинает её кусать.

Второй, если уделять внимание не ему, будет активно привлекать к себе внимание, но агрессию проявлять не будет.

Чтобы никого не обижать, практикую сеанс одновременного чёса и поглаживания. При этом урчат довольно оба, но ревнивая свинка не спускает глаз с конкурента. Не дай бог мне руку с неё раньше убрать, конкуренту не сдобровать.

При кормлении стараюсь опускать миски с едой в клетки одновременно, иначе от того, кому миска достанется не первым, довольного урчания (этакое "спасибо" ) я не услышу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего Шашлыка после смерти брата, с которым они прожили без малого 2 года, чаще беру из клетки. Сажаю себе на плечо и так и на кухне вожусь, и за компьютером сижу.

Кошка Тигра у нас очень положительный человек, никаких отрицательных черт характера. Но вот однажды, когда я только вернула криса в клетку, она быстро и легко - прыг! - прыг! - на спинку стула, а с нее - мне на плечо. И давай там эквилибрировать, поудобнее устраиваясь.

С трудом с моей помощью ей это удалось, так как она из мелких кошечек. С тех пор она время от времени так ездит. Приревновала чуть-чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня кот Ромашка. Я его, можно сказать, с рождения воспитала, как родной ребенок был. И вот решили мы завести собаку. Долго искали по газетам. И тут меня подруга попросила приютить своего песика на 2 недели - она в отпуск уезжала, оставить не с кем было.

Мы согласились и вот в один из вечеров поехали за Филькой. Привозим его домой, из комнаты, как обычно выскакивает Ромашка меня встречать, видит пса, встает на дыбы, глаза по пятачку. Посмотрел на меня, на пса, фыркнул, развернулся и гордо удалился в комнату.

3 дня он со мной не "разговаривал", на меня вообще не реагировал. В комнате я видела только его зад, в каком бы углу комнаты не находилась, и как бы не пыталась с ним заговорить, погладить, он демонстративно отворачивался от меня, сидя на спинке дивана. Жрать он принципиально просил у мамы или сестры.

На 4-й день я не выдержала. Подошла к нему, цапнула на руки и начала ему все объяснять. Именно объяснять и оправдываться. Рассказала, что пес здесь не надолго, что скоро его заберут и даже то, что он здесь, это ни о чем не говорит, тебя я любила, люблю и буду любить всегда больше всех животных на свете.

Разговаривали мы минуты 3. Потом он спрыгнул с моих коленок, потерся об ноги, запрыгнул обратно на колени, потыкался носом в лицо, свернулся клубочком, запел свои мотивы и уснул.

Я была прощена.

А собаку мы так и не завели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака у меня большая ревнивица, не может спокойно смотреть, когда кошку на руки беру или глажу, начинает жалобно поскуливать.

Один раз прихожу домой, а никто не встречает. Наконец, появилась кошка и начала ластиться. Моментально выскочила и собака. Стоило только кошку отпустить, собака тут же развернулась и ушла к своей косточке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой шарпей ревнует меня только к другим собакам. Ко мне не подпускает ни одну . Если увидит, что около меня кто-то есть- сразу драка. Я его даже выгуливаю в одиночестве, подальше от собак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревнивому животному надо просто уделять больше внимания. Не обоим поровну, а именно ему больше. Они ведь тоже умеют считать как-то. Тогда оно успокоится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулась с ревностью не раз. Когда Фил и Чип ( кокер спаниели) поделили меня с мужем, Фил мог услышать ворчание Чипа, если хотел, чтобы я того погладила. Чипарь резко ложился рядом и дальнейшее приближение ко мне Фила добавляло громкости звука обиженной стороны.

С некоторых пор и мужу было непозволительно разбудить меня утром. Эпизод документальный был таким: пора вставать на работу, муж после прогулки с собаками подходит ко мне спящей и пытается дотронуться до плеча со словами, что пора вставать, Чипище чуть не прихватывает ему кисть. Дескать пусть еще спит и я с нею рядом посплю чуток.

По характеру добрейшие собаки обе. Если я уезжала в отпуск к родителям, оба меня ждали, искали по квартире и Чип ложился у входных дверей. Там и спал несколько дней.

Когда его не стало на 15-м году жизни, Филя остался один. И тут уже муж заметил, что Фил больше тянется ко мне. Обида была неподдельной. Любимый пес и любимый хозяин. Я нарушила идиллию их отношений при том, что муж любил Филю пуще себя самого. Вот такая история.

Изменено пользователем инверсия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы стали жить вместе с моим нынешним мужчиной, его (а теперь наша) кошечка обгадила все углы в квартире. Как мы решили - от ревности. Как же, нарушили королевское существование! Пришла какая - то и спит на "её" кровати да с хозяином.

Кстати и обиду она высказывает подобным образом. Мстит, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, не знаю, правильно ли я выбрала тему, но мне необходим совет опытных людей. Моей кошке 8 месяцев. Вчера взяли ещё одну, ей месяц. Так вот старшая совсем не хочет крошку принимать. Правда, один день только прошел, может привыкнет? А то сейчас шипит на нее, рычит. И на нас с мужем тоже . И пытается малютку лапой зацепить. Как мне их подружить?

Изменено пользователем Афоня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня немец-Шерхан. Когда ему было полтора года родственники отдали нам(аллергия у ребенка) красного сеттрера-Боллеро. Такого же возраста. Наш Шер-добрейшей души пес. Бор тоже общительный и добрый.На нейтральной территории собаки поладили быстро. Но стоило их привезти домой, тута и началось. Мамочки! Куда делся мой ласковый, послушный и умный Шер?

Поначалу все телодвижения Бора происходили под чутким присмотром Шерика. Эта немецкая морда ходила следом за красным повсюду и ворчал и рычал, (а как же он тут был всегда. Хозяин. Вольер-мой, двор-мой, и дом, и баня) и даже пару раз дрались серьезно. Приходилось растаскивать. Бор спуску не давал.

Но мы вели свою политику. Ласкали Бора как своего, не забывали и про Шерика. Получали все по чесноку. Приходишь домой после работы-ни фига себе-грядка с тюльпанами перекопана. Подзываю обоих. КТО? И вот тут кто начинает прятать морду и отползать в сторону вольера, тот и натворил. И так во всем. Вычислять очень легко. Но и ласкать обоих одновременно надо. Хотя и не очень удобно. Собаки прошли "школу" и норовят вдвоем слева подойти.

Сейчас, через полгода, уже видно что отношение между собаками совсем другие. Да, конечно, они все равно ревнуют друг друга. Тут на помощь приходит муж. Он просто делит собак:"Так, Шер, ко мне. Бор, к маме." И все. Попробуй поспорь с папой.

Как-то потихоньку где кнутом, а где пряником. Нормальные собаки. Просто они в курсе, что их любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×