Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шпиля

Упала икона - без видимых причин

Recommended Posts

Шпиля

Я тебе сочувствую.

Попробуй просто забыть, хотя это очень сложно. В церковь на исповедь можно сходить, но священники, они тоже в коей-то мере максималисты!

Вообще, просто расскажи кому-нибудь, хотя бы нам здесь, что именно тебя тревожит и тебе станет легче.

А так... Ты так сильно терзаешься, и ее душа, тоже, наверное.

Да... В твоей ситуации надо просто попробовать блокировать свои мысли от этого и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость саня

у меня икона сползла вниз по стенке, как буд то легла! что бы это значило g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И картин, и фотографий. Всё, что падает со стены, - это плохая примета.

а у меня 3 дня назад мой портрет со стены упал... blink.gif

А я еще жива... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Мне отец снился после своей смерти ровно год. У нас были сложные отношения, и я никогда не предполагал, что так тяжело буду переживать его смерть. Но, как говорил мудрый Соломон: "и это пройдёт!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вероника
у меня сегодня упала венчальная икона Иисуса Христа... я как раз села за рабочий стол, а иконы стоят на подоконнике окна... и такой резкий стук БАЦ и... я опешила, когда увидела иконку лежащую вниз картинкой... ужас... а ночью ещё снился, что коронка моего зуба отвалилась... мне страшно! Не хочу верить в зло и приметы... но в душу запало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Шпиля

Прими искренние соболезнования...очень печально. Держись, крепись милая Шпилечка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утонувшая

Вы отвечаете на Шпилины посты двухлетней давности? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Млин...напугали Вы тут все меня. Я когда пыль у телевизора протираю все время роняю маленькую иконку. Не нужно верить в дурацкие приметы. Это все не правда. Я и моюсь перед экзаменами и волосы стригу и здаю нормально - все приметы это бред.

Apelsynchik

Лучше поздно, чем никогда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на скрещении венчальных икон стоит икона "Нерушимая стена", накануне сильной ссоры с мужем, которая чуть не закончилась разводом, икона упала сама по себе, я даже подпрыгнула от испуга. Никаких внешних воздействий не было, теперь понимаю, что это было предупреждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чтож они(иконы) у вас всё падают-то? И не на телевизоре они должны стоять,а в переднем ,"красном" углу висеть, чтоб как зайдешь в комнату,сразу образ-то и увидел... Да прикрепить попрочнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний поцелуй

Да прикрепить попрочнее...

Ремонт пока, поэтому уголок сняли, иконы стоят на стеллаже, но там места много и весьма устойчивое. Дело в том, какова связь, понимаете? А она есть, у нас эта икона не упала ни разу за два года, а накануне ссоры - раз и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость молодая и замужняя

В моем доме после ремонта уже три раза падает с полки икона.посреди ночи.сама по себе.сегодня упала и разбилось стекло.правда после того, как сильно хлопнули дверью. вроде я человек не суеверный, но как то неприятно.хотелось бы услышать людей, может быть близких к церкви-что делать дальше, может в церковь сходить.?это вообще что-нибудь означает? сегодня иконы переставила в другое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем доме после ремонта уже три раза падает с полки икона.посреди ночи.сама по себе.сегодня упала и разбилось стекло.правда после того, как сильно хлопнули дверью.

Может полку не ровно прикрутили?

вроде я человек не суеверный, но как то неприятно.

Мне кажется, не стоит себя накручивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в церкви во время службы упала большая икона. Перед ней свеча горела, она тоже упала. Старушки сразу начали говорить, что это очень плохая примета. И правда, если в доме падает, тут все более - менее понятно. А вот в церкви?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что если икона упала, ее надо перекрестить три раза и прочитать молитву "Отче наш".

А мы когда делали ремонт у мамы в комнате, все иконки сложили в одно место. Стали потом развешивать их, а одна иконка, святая Татьяна, мамина покровительница, бесследно пропала........ cry_1.gif

И вроде бы лежали все вместе иконы, никто их не трогал и тут пропала и всё тут! Сначала тоже испугались, думали к худу какому. Ну прошло больше года, ничего не случилось. Просто интересно, ну куда она делась! shiz.gif Всё обыскали, как сквозь землю провалилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что к смерти, обычно - просто знак, что может случится что-то плохое, надо подготовится...

У нас есть икна, которую еще бабушка откопала на огороде. Судя по всему - средняя часть от триптиха, медная икона, мы потом узнавали - на бабушкином огороде раньше церквушка стояла.

Падала она два раза. Висит в красном углу, намертво прикреплена. Оба раза непонятно, как на упала, никто ее не трогал, она тем более медная, снести ее - очень тяжело. Первый раз упала перед тем как бабушка сломала ногу и потом слегла. Второй раз - перед тем, как муж мой на машине разбился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть икна, которую еще бабушка откопала на огороде

А я несколько лет назад нашла икону на мусорке. Лежала она сверху в контейнере, почти вся ободранная, только лик различим и руки. У меня аж сердце забилось, кто же посмел так поступить? Ведь в церкви их утилизируют, молитвы читая.

Занесла я её домой, на другое утро отвезла в церковь. Потом позвонила тёте своей, рассказала всё и она мне сказала, что не надо было в дом заносить.

Вот теперь думаю, соотносить ли какие-то свои горести и проблемы с тем случаем или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка рассказывала, когда нам было лет по 11-12 наверно, а я до сих пор помню.

Дело было в деревне у ее бабушки. Сидят они с подружкой за столом, а стол почти в углу, а над ним и стоят иконы. Подружка озорница такая была, сидит и с матом что-то рассказывает. Причем не по-детски так матерится. А сидит прямо под иконами. Входит ее бабушка, слышит и начинает ее ругать - за столом, да под иконами, а чего городишь бесстыжая!

И в этот самый момент - большая икона, которая вроде бы ровно стояла на месте - падает вниз, и прямо на голову подружке.

С тех пор она за столом не матерится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телевизору видела как жена Карачинцова рассказывала. что в доме упали 2 иконы. После этого умерла её больная мама и Карачинцов попал в серьёзную аварию, до сих пор здоровье восстанавливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 3 Близняшки

вообще-то это плохая примета.надо сразу отчитывать.у меня несколько икон,я все время на них смотрю, дико боюсь увидеть упавшую.за пару недель до папиной смерти у меня постоянно падала икона,но только когда я громко включала музыку и она скатывалась стояла на серванте (стеклянная поверхность)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но только когда я громко включала музыку и она скатывалась стояла на серванте (стеклянная поверхность)

Ну вот и вся мистика. Большую часть мистики можно увидеть в банальном. А иконы нужно ставить так что бы не падали. И музыку лучше не включать там где иконы.

И самое лучшее не верить в худое сразу. Что должно случится, то случится. Верить в лучшее надо всегда. И не притягивать худые мысли.

Изменено пользователем Асмэя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 Близняшки

Пожалуйста, перечитайте правила форума, особенно п. 7: предложения надо начинать с большой буквы, а после знаков препинания - делать пробелы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей жизни иконы падали без видимых причин 2 раза.

- - - - -

12 лет назад мы переехали в Московскую область. Отец решил продать дом и нажитое хозяйство, и отправиться к своей матери и брату, они давно звали нас туда. Поехали мы все: мама, на седьмом месяце беременности, я и пятилетний брат. Жить в сталинской однушке такой оравой было невозможно, и время было тяжелое - 2000 год, поэтому, за неимением средств на хорошую квартиру мы переехали в квартиру в общежитие барачного типа.

Квартира из двух смежных комнат была в ужасающем состоянии: по стенам роем ползали клопы, в каждом углу жили тараканы. Мама потихоньку приводила там всё о порядок, отец в правом углу смастерил крепкую полку для икон, прибил её гвоздями к стене, поставил красивые большие иконы (тогда ещё он был набожным человеком).

Накануне лета родилась сестра. Отец даже не приехал забирать мать из роддома, ссылаясь на работу. Мы с братом были у родственников в Подмосковье. Так и добралась она с сестренкой домой на такси, спустя три недели, потому что девочка родилась болезненной и две недели лежала в камере.

С этого момента началась череда проблем, связанных и с прохудившимся жильем, и с отсутствием средств на существование. Но как-то выжили, по большей степени наверное не без помощи тех ликов на самодельном иконостасе.

И вот, когда сестре было полгодика, она сидела в уголке на диване под иконами. Вдруг, вся полка с иконами падает прямо на сестру. Каким образом это получилось до сих пор остается загадкой, ведь полка была прибита на гвозди, и оказалась практически вырваной из стены.

Слава Богу, девочка сильно не пострадала, только пробило кожицу на переносице, даже сотрясения не было, и ребенок не получил испуг.

Но после этого события мы узнали, что отец нашел себе другую женщину, и оставил маму с тремя детьми. Наша семья развалилась также, как эта самодельная полка, и мы поехали на старое место жительства за 6 тыс. км, только уже без отца.

Для меня и брата это было большим ударом, мы были привязаны к папе, считали его идеальным. А сестра отца в сознательном возрасте так в живую и не видела.

- - - - -

Второй случай произошел на днях. Ни с того ни с сего с полки упали две иконы: Понтелеймона Целителя и Семистрельной Богородицы. Иконы стоят на полке, под самым потолком, и чтобы раскачать её нужно раскачать наш бревенчатый дом. Живем мы не в сейсмо-опасной зоне, за последнее время ни урагана, ни даже сильного ветра не было. Как могли упасть иконы (Понтелеймона побольше, на неё была прислонена маленькая бумажная икона Богородицы) - ума не приложу, ведь они были наклонены назад, соответственно вперед сами они никак упасть не могли.

Обнаружила иконы я под сервантом, вертикально под полкой. Даже если бы стену пошатнуло, иконы должны были упасть на сервант, а никак не под него.

Меня этот случай, если честно, насторожил. Может, глубоко верующие люди подскажут, к чему такое может быть. К Пантелеймону Целителю я отношусь с большим трепетом, это один из моих любимых святых, всегда помогающий если к нему обратишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Меня этот случай, если честно, насторожил.

И у меня недавно тоже самое произошло. Икона наклонённая назад, маленькая деревянная, без посторонней помощи тоже упала. Но напугала больше последовательность:

- Шесть утра. Грохот реальный за стенкой. Лежу думаю- коты- встану убью. Встала, вышла в коридорчик, а там моя фотография висевшая на стене( фотка большая- портрет) упала, даже не упала, что странно при её размерах, а повисла на двух маленьких фотках моих детей. Стоймя стояла на них на вертикальной стене и не свалилась окончательно blink.gif . Я её сняла и забыла про это.

- Шесть вечера, следующего дня. Вечером сижу за компом, дочь в комнате смотрит телик. В углу комнаты полка с иконами. Негромкий стук, дочь зовёт - мам, смотри икона упала. Подхожу, смотрю иконка упала, поднимаю - икона Св. Муч. Леонида, икона Святого с именем моего мужа.

Я сразу про свою фотку вспомнила. Испариной аж вся покрылась. Если бы какая другая упала, я бы так не переживала. А тут фотка конкретно моя из десятка других висящих, и икона с именем мужа из десятка других стоящих...

Прошло уже пара- тройка недель, всё слава Богу нормально, ТТТ . Смею надеяться, что случайность и умысла там не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×