Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Жажда жизни

Ссора между мужем и отцом

Recommended Posts

В общем решила написать сюда. Уже голова пухнет.

Мы с мужем живем в разных городах с родителями. У нас родился ребенок и решил приехать к нам в гости мой отец. Буквально подарить деньги.

Вкратце опишу обоих. Отец: негативщик. Общаться даже по телефону долго не могу. Аж трясет после разговора. Нам с сестрами никогда материально во времена учебы не помогал. Все сами еще и ему постоянно то мебель, то одежду, то технику. Слава богу с мамой живут раздельно.

Муж мой когда крепко выпьет очень реагирует на унижение как ему кажется. Выливается в агрессию.

Для чего все это пишу.

Приезжает отец к нам в гости и мы уговариваем его остаться на ночь и уехать утром на поезде.

Я тут отцу подарки в честь прошедшего дня рождения. Стол организовала. Все как надо. Они с мужем сели выпивать. У меня ребенку три месяца исполнилось и я пошла рано спать.

Просыпаюсь от того, что началась драка. В общем все описывать не буду. Муж приложил отца лицом об пол раза три и у него синяк на все лицо на глазах расползся и отек. Я в истерике вызвала милицию и скорую. Мужу конечно тоже досталось. Башка разбита, кровь течет.

Скорая увезла отца. Утром выяснили, что тяжких травм нет. Милиция муже не забрала. Тот упал и заснул. Отец всю ночь носился в судмедэкспертизу. Писал заявление.

Я всю ночь выметала стекла и мыла полы. Истерика была, заснуть до утра не могла.

Муж утром проснулся, очухался и поехал искать отца, т. к. у того телефона с собой не было.

Как оказалось зачинщик был муж. С чего началось. Папаня мой обливал грязью всю нашу семью. Мы типа с сестрами шалавы, мать наша тоже оттуда. И в таком роде. Когда дошел до того, что муж мой никто и семья его неблагополучная eek.gif хотя родители у него простые хорошие люди. У меня отец сам никто. Военный пенсионер, копающийся на грядках. Деньги никогда толком не зарабатывал. Всегда мама крутилась как могла. Говнистый если чесно человек.

Так вот когда он перешел на мужа и его родителей задел, тут уже его было не остановить.

Отец написал заявление. Уже полтора месяца ничего из органов не слышно. Весь оскорбленный грозится посадить shiz.gif глупо. Я сразу сказала, что они взрослые мужики и водку вместе пили, пусть разбираются сами. Я ни за красных, ни за белых. Вначале муж предлагал материально все возместить. Тот ни в какую. Все посадить грозится. Ну тут и муж рогом уперся.

Мне интересно, то ли отец не помнит что нес, то ли он считает это нормальным.

Теперь суть: я позвонила отцу и тот сказал, что у него что-то с коронками на зубах случилось после всего и ему насчитали 70 000. К чему справка об экспертизе прилагается. Я сказала, что завтра лично отправлю свои деньги. Тот сразу: заявление забирать не буду. Я говорю, что это их дела с мужем. Но номер карты быстренько продиктовал.

Я очищу свою совесть и отправлю эти деньги. Хотя сумма для меня не маленькая и скопленная мной не за один месяц. У нас бюджеты с мужем разные.

Хочу отправить, позвонить и спросить помнит ли как всех поливал? А то себя считает невинным ангелом. Всем рассказывает, что муж у меня зверь неадекватный и просто так набросился.

Психую конечно. Подруга говорит, что зря я деньги собралась отправлять. А у меня уже принцип, подавитесь ими и отстаньте от меня. sad.gif

Хочу эту ситуацию со стороны увидеть. А то такое даже обсудить с кем то стыдно.

На вопросы отвечу.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жажда жизни

Деньги пока отправлять не стоит. С юридической точки зрения, можно закрыть дело "за примирением сторон" (если оно вообще возбуждено).

А в остальном... Ну раз Вы знаете, что муж пьяный агрессивный, и отец своеобразный, зачем стол с алкоголем накрывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жажда жизни

Я как мать потратила бы эти 70 тысяч на своих детей. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жажда жизни

Гм, ну помимо самого простого вопроса - зачем уговаривать остаться ночевать негативно настроенного человека? я еще бы посоветовала всё же либо притормозить с деньгами, либо взять за них расписку от отца, что он получил компенсацию за потерянные коронки, зубы и тп. Иначе рискуете платить дважды.

Со стороны - мужики и так между собой не особо ладят, да еще выпили - тут драки не миновать. Обычная бытовуха. Один получил больше, другой - меньше. Зачем Вы полицию вызывали - тоже не понятно g.gif За отца чтобы заступились? Ну заступились, теперь Вы сами не рады.

Посадить Вашего супруга, ИМХО, не за что - повреждения у отца явно не тяжкие, на иждивении у Вашего мужа жена с ребенком. Обычный штраф и возмещение морального и материального ущербов. Поэтому повторюсь - не торопитесь с деньгами.

Я очищу свою совесть и отправлю эти деньги.

А Ваша-то совесть почему Вам спать не даёт? За что чувство вины гложет? Зачем очищаться?

Нескромный вопрос. Вы в декрете, а бюджеты с мужем разные. И как же Вы выживаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитировать не умею, поэтому отвечу так:

Про стол с алкоголем, ктоб меня спрашивал выпить или нет wink.gif

До этого встречались и все нормально было. Муж с кулаками на всех не кидается. За пять лет это первый раз. Я даже предположить не могла, что этим может закончиться.

Если отец по суду получит деньги и с мужа еще, то мне плевать на это. Пускай радуется.

Меня просто возмущает вся это ситуация. И может я в глубине души хочу откупится от всего этого.

По поводу доходов: у меня свое дело небольшое, с которого я получаю доход и с двух ребенкиных месяцев уже выезжаю работаю. Поэтому такая усталость и нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жажда жизни

Я бы на вашем месте погодила бы деньги отправлять. К отцу, как я понимаю, особенно нежных чувств нет, поэтому действовать надо в соответствии с законом. То есть если присудят возместить ущерб, тогда и отправите деньги. Тогда и получится в самом деле, что вы выдержите нейтралитет и не будете "ни за белых, ни за красных". И дальше пусть сами разбираются, а то придумали тоже - один горазд языком молоть, другой кулаками махать. Прямо зла не хватает на таких, и это в доме с маленьким ребенком и молодой мамой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж Ваш обращался в травмпункт после драки? Ему бы справочка тоже очень пригодилась - зять бы мог в суде если что отбиваться тем, что это папаша драку начал.

Я бы деньги не отправляла. Вас назвали шалавой, а Вы за это хотите ему еще и денег дать? Вот суд докажет, что у него зубы из-за драки посыпались, тогда и заплатите. А добровольно делать ничего не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю тоже, ненужным отправлять деньги. По крайней мере пока. С чего бы вдруг? Не оправдываю вашего мужа, но тем не менее, он защищал своё. Отец тоже хорош, как можно не понимать элементарных вещей. Ну, посадит он вашего мужа, при этом оставив вас одну с ребенком. Ему плевать на вас, так почему бы вам ненаплевать на его коронки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жажда жизни

нас родился ребенок и решил приехать к нам в гости мой отец. Буквально подарить деньги.
Привез он вашему ребенку подарок?
Нам с сестрами никогда материально во времена учебы не помогал
А почему теперь решил?
Я тут отцу подарки в честь прошедшего дня рождения.
Вы ему подарили, это я увидела.
Теперь суть: я позвонила отцу и тот сказал, что у него что-то с коронками на зубах случилось после всего и ему насчитали 70 000.
Зачем вы будете оправлять деньги? Они вам совсем не нужны? Присудят по суду, будете платить частями. У вас маленький ребенок, папаня устроил вам веселенькую ночь (муж тоже хорош), а вы ему такую сумму сразу. Пусть едет к вам в город, ведите к врачам и платите по факту. Он вас ещё геморрой и простатит заставит оплатить!

Уже не первый раз встречаю такую ситуацию. Родитель на взрослое чадо плюёт с высокой колокольни, а чадо что - то ему пытается доказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мог бы поехать в травмпункт, но не стал это делать. У него юридическое образование и он понимает как можно избежать наказания. На тот момент он сказал: виноват-понесу наказание. А носится и отмазываться не буду. Я понимаю, что не посадят. Легкие телесные, в доме у ответчика, оба в состоянии алкогольного опьянения. Любой судья эту ситуацию понимает. Максимум-штраф. Папанька только не понимает. Все наказать пытается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже деньги не отправляла. Дело мутное: кто- то сказал, кто- то набросился. Совместная пьянка. Теперь понятное дело, папа хочет за ваш счёт вставить себе новые зубы. Он получит ваши деньги и по- прежнему будет вас ненавидеть.

Nut

К отцу, как я понимаю, особенно нежных чувств нет, поэтому действовать надо в соответствии с законом. То есть если присудят возместить ущерб, тогда и отправите деньги. Тогда и получится в
Согласна. Если папа не собирается забирать заявление, то эти деньги не пойдут в зачёт возмещения ущерба. Хотя, если они у вас лишние...

Жажда жизни

Если отец по суду получит деньги и с мужа еще, то мне плевать на это. Пускай радуется.
То есть Вам параллельно, что отец может высудить с мужа приличные деньги?

eek.gif Вы настолько далеки с мужем материально? Боюсь спросить, зачем Вам муж в таком случае. Если он бывает крайне агрессивным и деньги держит в своём личном кармане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жажда жизни

Меня просто возмущает вся это ситуация. И может я в глубине души хочу откупится от всего этого.

Откупиться от чего? Ваша-то в чем вина? Папаня наезжает по поводу денюжек и расквашенной мордашки? Так Вы ему открытым текстом скажите, что в драке участия не принимали, мордочку лица вместе с коронками папуле не разбивали. Все вопросы к мужу. Да еще и за моральный ущерб и уборку потребуйте оплаты wink.gif

Отстранитесь от ситуации. Мужики бухали и кулаками махали - им и разбираться. Вы тут ни-при-чём. И точка.

Травиата

То есть Вам параллельно, что отец может высудить с мужа приличные деньги?

Я так поняла, что с мужем и браком не всё хорошо, мягко говоря. Но Автор с другой бедой пришла, так что не в этом вроде и суть-то g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жажда жизни

Если человек не умеет пить и следить за своим языком, если садится пить с таким же человеком, который не умеет пить, если их пьянка заканчивается такими последствиями, то это только проблема этих двух людей. Причем тут вы и ваши 70 тысяч? В следующий раз будет думать пить ему или не пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nut, на мой взгляд права. Сначала нужно дождаться решения по делу, если оно вообще было возбуждено, в чём я очень сомневаюсь.

ИМХО, старший из мужчин, действительно не считает ничего зазорного в своих словах. Мужчина же усегда прав, как они считают.

Я считаю, что эти 70.000 только усугубят ситуацию. А что если отец автора специально так повернул ситуацию, с целью получить денег (просто, как вариант на вскидку), поэтому не стала бы их выплачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Я так поняла, что с мужем и браком не всё хорошо, мягко говоря. Но Автор с другой бедой пришла, так что не в этом вроде и суть-то g.gif

Тем более, деньги Автора пригодятся ей и крошечному ребёнку. Пусть папаша трясёт суд, может что- то и отвалится на бедность. wink.gif Я бы не посылала.

Ездить работать с 2-х месяцев, да ещё и помогать беззубым нуждающимся- не много ли хотят? А папа возместил разбитые стёкла?

Неправильно всё как- то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не то, что б наплевать на отсуженные у мужа деньги. Просто я на него тоже очень злая за эту ситуацию. Может наукой будет. А бюджет у нас конкретно раздельный. Я в последнее время очень зла за его хобби на которое он очень приличные деньги вваливает. По моему мнению глупые пустые траты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жажда жизни

Мне не то, что б наплевать на отсуженные у мужа деньги. Просто я на него тоже очень злая за эту ситуацию. Может наукой будет. А бюджет у нас конкретно раздельный. Я в последнее время очень зла за его хобби на которое он очень приличные деньги вваливает. По моему мнению глупые пустые траты.

И собираетесь поступать аналогично-послать охрененные деньги разбитному папаше! Бедный ребенок Ваш, родители готовы спускать реки денег мимо него. А не боитесь, что в случае суда Вам выставят такую сумму , выплачивать которую придется с огромным трудом? При наличии младенца я бы постаралась мыслить трезвее.

Правильно советует форум-Ваше дело сторона. Занимайтесь ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жажда жизни

Просто я на него тоже очень злая за эту ситуацию.

А на папу и себя не злитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жажда жизни

Вы с деньгами-то погодите. Вам и правда они на ребенка больше пригодятся.

Во-первых, вы даже сумму того самого штрафа не знаете, вдруг она на порядок меньше окажется.

Во-вторых, вы , к сожалению, не застрахованы от того, что папеньке не понравится от вас денежки регулярно получать, постоянно напоминая о том, что зятек с его лицом некрасиво обошелся.

А в-третьих, раз у мужа хватает средств на дорогое хобби, то и с выплатой как-нибудь справится. А учитывая, что у вас бюджет раздельный, то и подавно не понимаю, к чему здесь ваши собственные вложения. Вот когда вы с его родней вдруг драться надумаете, тогда и оплачивайте. А здесь мужики ругались, им и разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что тут речь о каком-либо переводе денег вообще вести не стоит. Папа может называться папой только по факту биологического участия в вашем рождении.

По факту участия в воспитании и "помощи" по жизни, с таким папой и врагов не надо. Поэтому относитесь к папе с юридической точки зрения. То, что он от вас хочет - вымогательство чистой воды. Он первый решил перевести внутрисемейные отношения в юридическую плоскость. Пусть так и будет. Сколько присудят, пусть столько и получает.

А ваш муж, хоть и пьяная выходка, неприятно, но поступил прогнозируемо. Его семью поливали грязью, тем более алкоголь присутствовал, вот он в бубен и дал. Нормальная мужская реакция.

А вот папаша, вы уж меня простите, как чмо себя вел, поливая грязью дочь и сватов, как чмо и продолжает. Поволок семейную ссору в суд, вымогает у родной дочери....

Ваша позиция мне симпатична. Мужики накосячили, пусть сами и разбираются)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к тем, кто за то, что платить не надо.

Во-первых, вы даже сумму того самого штрафа не знаете, вдруг она на порядок меньше окажется.

Правильный совет, обычно по таким делам (если лёгкие телесные повреждения) взыскивается штраф в районе 5 000 руб., и компенсация морального вреда примерно 5-10 000 руб. Переплачивать зачем?

Кроме этого, если заплатите, отец может эти деньги использовать на адвоката и подготовку заявления в суд, то есть осудят Вашего мужа за Ваши же деньги...

Ну, если уж очень захочется заплатить до суда - обязательно пусть пишет расписку, но в ней должно быть указано, что отец берет деньги от ВАШЕГО мужа, а не от Вас, и обязательно указать, что в счет компенсации ущерба, причиненного такого то числа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жажда жизни

Мне не то, что б наплевать на отсуженные у мужа деньги.

Это понятно.

Просто я на него тоже очень злая за эту ситуацию. Может наукой будет.

И это понятно.

А бюджет у нас конкретно раздельный. Я в последнее время очень зла за его хобби на которое он очень приличные деньги вваливает. По моему мнению глупые пустые траты.

А вот тут вообще как-то криво получается. Вам жалко деньги мужу на хобби, считаете это пустыми тратами, но при этом готовы отвалить нехилую сумму за его пьяные махания кулаками? g.gif Вы ноликом не ошиблись в озвучивании суммы в 70 тысяч? Может быть - 7?

И так и пропускаете вопрос - Ваша в чем вина? От чего откупиться хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жажда жизни

Возможно, я не права но не присоединяюсь к большинству по поводу денег. Я почему-то понимаю ваше желание "откупиться" от этой ситуации. Мне кажется, вам полегчает, а за это стоит заплатить.

И ваша позиция нейтралитета – мужики сами забузили, пусть сами и разбираются – мне тоже понятна. И по-моему это правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откупиться громко сказано. Я вроде чувствую свою вину. У меня в гостях все это произошло. Хотя вина отца в этом есть конкретная.

Сегодня мозг вставился на место. Пусть судятся. Присудят мужу выплатить, пусть выплачивает. Если нет, по факту отдам деньги и при этом более реальную сумму. За 70 тыс. можно весь рот заново поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жажда жизни

Извините, но Вы бредите.

Ваш муж по сути заступился за свою семью. И заступился по моему мнению абсолютно правильно. Такие слова нужно обратно в глотку загонять.

Ваш мозг еще далеко не на месте, раз Вы хотите из семейного бюджета вытащить оплату судебных издержек и так далее.

Ничего Ваш муж Вашему отцу не должен. И Вы по сути тоже не должны. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×