Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Веду я значит на основной работе 4 фирмы. Директор решил все виды деятельности объединит в одну фирму, пошли две фирмы на ликвидацию, на третьей у меня только активы и аренда. Ну все, думаю, работы будет поменьше, буду один отчет сдавать.

А вот фигушки, открыл еще две фирмы. Одну под муниципальщиков, вторую под капремонт. Ну вот что за....

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ффух... Сдала последний 6-НДФЛ. Если по остальным фирмам без заморочек, то по этой:wub:, ФОТ 2 ляма- авансы, больничные, переходящие отпуска... Залюбило всё:bangin: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите? Бухгалтер в школе это как?

Сильно нервно? А по времени сильно затратно? (Или сейчас все бюджетники полный день?).

По деньгам, наверное, совсем смешно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бахнуло мне тут Привет из прошлого((( 

Полгода назад ФСС делало передачу дел из ФСС в ФНС - тряхнули меня на проверку. По результатам проверки незасчитали мне 1500 рублей - я обсчитал людей по Минималке, а надо было по фактическому заработку и фактической занятости. Ну ладно, дело прошлое, погоревали-забыли, тем более что люди от меня уже ушли, контакты с ними не поддерживаю и стясти эти 1500 рублей абсолютно не реально. 

Сегодня звонок из ФСС - дорогой товарищ - вот тут у тебя переплата по б/л - ты эти деньги удержал? Нет конечно - как это сделаешь? Ну так вот - раз это не удержано, то это - ДОХОД!!! То есть - будь добр переделай ВСЕ отчеты по ФСС за 2016 год и два отчета за 2017 год и доплати 60 рублей (2.9%+0,2%) по этому доходу. Я им - а с чего бы это??? Так ведь доход же!

Вот сейчас и думаю - что делать - мне как бы эти 60 рублей не жалко, НО - к этим деньгам явно еще и ПФ может прицепиться, а тут уже ЕЩЕ четыре отчета и 350 рублей платежей, которые мне бы нафиг не нужны(((

Что делать? Как отмазаться от лишнего? Реально девицы уходили не особо хорошо и пригласить их хотя бы расписаться в ведомости не получится(((

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Как у вас обстоят дела с ИФНС по страховым взносам, в частности, с сальдо, переданными на 01.01.2017?

Мне требование пришло на суммы всего 4 квартала. Я месяц с ними разбиралась, мозг мне прокомпостировали, а воз и ныне там. Сумма больше миллиона. Дали еще месяц на разборки, но я не знаю куда опять бежать и кого пинать, все посылают в ж... к друг другу- пенсионный в налоговую, налоговая в пенсионный. И ладно бы, если бы налоговая принимала справку из ПФР в бумажном варианте- нет, им нужны файлы с ЭЦП пенсионного. Это с каких пор и на каком основании? Замкнутый круг какой-то получается.

То ли из ПФР хрень передают, то ли в ИФНС хрень принимают.

Бухановод

Покажите, что удержали и нет проблем. Расчетный лист с суммой удержаний предоставьте, либо приходник сделайте. Я так лет 5 назад делала. Хотя, может быть, теперь этого недостаточно.

 

Изменено пользователем Пусяндра
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пусяндра сказал:

Коллеги! Как у вас обстоят дела с ИФНС по страховым взносам, в частности, с сальдо, переданными на 01.01.2017?

Мне требование пришло на суммы всего 4 квартала. Я месяц с ними разбиралась, мозг мне прокомпостировали, а воз и ныне там. Сумма больше миллиона. Дали еще месяц на разборки, но я не знаю куда опять бежать и кого пинать, все посылают в ж... к друг другу- пенсионный в налоговую, налоговая в пенсионный. И ладно бы, если бы налоговая принимала справку из ПФР в бумажном варианте- нет, им нужны файлы с ЭЦП пенсионного. Это с каких пор и на каком основании? Замкнутый круг какой-то получается.

То ли из ПФР хрень передают, то ли в ИФНС хрень принимают.

 

У меня сегодня по двум фирмам пришли письма. Причем, никаких долгов в помине не было. В налоговой сказали, что можно написать письмо, приложить РСВ за 4 квартал 2016 года и платежки. В пенсионном фонде велели отправить запросы, через пять дней выдадут справки на бумажном носителе. Тогда всё и отвезу в налоговую. Надеюсь, сразу вопрос и закроется. В пенсионном еще сказали, что это у налоговой суммы задвоились, а у них у самих всё в порядке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пусяндра сказал:

Коллеги! Как у вас обстоят дела с ИФНС по страховым взносам, в частности, с сальдо, переданными на 01.01.2017?

Мне требование пришло на суммы всего 4 квартала. Я месяц с ними разбиралась, мозг мне прокомпостировали, а воз и ныне там. Сумма больше миллиона. Дали еще месяц на разборки, но я не знаю куда опять бежать и кого пинать, все посылают в ж... к друг другу- пенсионный в налоговую, налоговая в пенсионный. И ладно бы, если бы налоговая принимала справку из ПФР в бумажном варианте- нет, им нужны файлы с ЭЦП пенсионного. Это с каких пор и на каком основании? Замкнутый круг какой-то получается.

То ли из ПФР хрень передают, то ли в ИФНС хрень принимают.

Бухановод

Покажите, что удержали и нет проблем. Расчетный лист с суммой удержаний предоставьте, либо приходник сделайте. Я так лет 5 назад делала. Хотя, может быть, теперь этого недостаточно.

 

У меня сальдо на 01.01.17 г. по нулям,отчеты приняты, и все равно приходили из ИФНС требования об уплате пени по взносам-, 03 коп., 8 руб.

Разбираться с ПФ не стала- оплатила и все. Но там ПФ мудрил.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Т.е., вы хотите сказать, что Ваши справки, РСВ и платежки они примут и на их основании сделают корректировку ? Просто я письмо нашла, что ИФНС не имеет права самостоятельно исправлять остатки. Вообще-то, я, конечно, письмо по ТКС отправила, но надежды маловато. Да и в телефонных разговорах ни разу не прозвучало, что можно просто документы предоставить.

У меня еще осложняется тем, что я нахожусь в другом регионе.

Изменено пользователем Пусяндра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пусяндра сказал:

Туземка

Т.е., вы хотите сказать, что Ваши справки, РСВ и платежки они примут и на их основании сделают корректировку ? Просто я письмо нашла, что ИФНС не имеет права самостоятельно исправлять остатки. Вообще-то, я, конечно, письмо по ТКС отправила, но надежды маловато. Да и в телефонных разговорах ни разу не прозвучало, что можно просто документы предоставить.

У меня еще осложняется тем, что я нахожусь в другом регионе.

Я пока ничего не хочу сказать. Только сегодня получила письма. В налоговой, да, на мой почти наезд ответили, что можно написать письмо, приложить все документы. А в пенсионном подсказали другой путь, дадут справки, в которых никаких долгов нет. Я в налоговую отнесу всё. А там пусть разбираются.

А вы хотите сказать, что вас повторно заставят заплатить миллион? У меня цена вопроса 89 тысяч, но и их я им платить заново точно не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Не удивлюсь, что и заставят. Да и на просторах интернета такие случаи описываются. И самое поганое- все разводят руками и ничего не делают. А время идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пусяндра сказал:

Туземка

Не удивлюсь, что и заставят. Да и на просторах интернета такие случаи описываются. И самое поганое- все разводят руками и ничего не делают. А время идет.

Очень надеюсь, что до такого маразма не дойдет. Вроде наша налоговая в таком замечена не была. Если доказательства оплаты и отсутствия задолженности предоставить, почему бы им не откорректировать? Мне все равно, кто это сделает: налоговая или пенсионный. Пусть исправляют сами свои косяки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пусяндра сказал:

Коллеги! Как у вас обстоят дела с ИФНС по страховым взносам, в частности, с сальдо, переданными на 01.01.2017?

У меня по фирме все передалось нормально, зато по мне, как ИП пришло платежное требование за все годы (с 2005 по 2014), хотя все было уплачено. На бухгалтерском форуме очень много жалоб, что сальдо у ИФНС и ПФР не сходится.Самое мерзкое, что налоговики сразу передают платежное требование и деньги списываются со счета инкассо. Разбираться потом и возвращать деньги - долго и нудно. 

Изменено пользователем Приморская славянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

2 часа назад, Туземка сказал:

Очень надеюсь, что до такого маразма не дойдет.

В том-то и дело, что до маразма именно и доходит, как пишут. Все всё знают и понимают, но деньги снимают. Доказывай потом, что не верблюд:angry: И самое обидное, что никто из них по шапке-то не получает, а получаем мы, бухгалтера. Я вот даже представить боюсь как своего директора в курс дела вводить и доказывать, что это не моя вина, а государство в очередной раз то ли само дебилом выставилось, то ли нас дебилами сделали.

И почему нельзя скорректировать остатки на основании справок из ПФР- мне не только не понятно, но и кажется, что незаконно.

Изменено пользователем Пусяндра
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Пусяндра сказал:

Мне требование пришло на суммы всего 4 квартала.

Я письмо в ПФ писала, чтобы передали данные в налоговую по состоянию на 01.01.2017г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Поделитесь, как писали- по ТКС или лично носили? И сколько времени ушло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Археоптерикс сказал:

Я письмо в ПФ писала, чтобы передали данные в налоговую по состоянию на 01.01.2017г.

Хорошая мысль, спасибо. Я вдогонку к тем письмам отправлю еще и такое письмо.

9 часов назад, Пусяндра сказал:

Туземка

В том-то и дело, что до маразма именно и доходит, как пишут. Все всё знают и понимают, но деньги снимают. Доказывай потом, что не верблюд:angry: И самое обидное, что никто из них по шапке-то не получает, а получаем мы, бухгалтера. Я вот даже представить боюсь как своего директора в курс дела вводить и доказывать, что это не моя вина, а государство в очередной раз то ли само дебилом выставилось, то ли нас дебилами сделали.

И почему нельзя скорректировать остатки на основании справок из ПФР- мне не только не понятно, но и кажется, что незаконно.

А я обоим директорам сразу всё объяснила. Все документы есть, отчет есть, платежки есть. Не поймут, пусть сами идут разбираться. Но мне легче, я не штатный бухгалтер, по договору работаю с ними.

 

ПС. Еще раз позвонила в пенсионный, у нас в городе массово берут эти справки и несут в налоговую, а что те будут дальше делать, никто не знает еще. Специалист моя давняя знакомая, посоветовала лишнего в инете не читать, сказала, что всё равно откорректируют. Или их заставят, или налоговая со своей программой что-то сделает. Единственное, что смущает, что возьмут, снимут инкассо, потом ходи возвращай это всё. Литературных слов на эти учреждения просто не осталось.

Изменено пользователем Туземка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎01‎.‎08‎.‎2017 в 13:11, глупая кошка сказал:

Девочки, подскажите? Бухгалтер в школе это как?

Сильно нервно? А по времени сильно затратно? (Или сейчас все бюджетники полный день?).

По деньгам, наверное, совсем смешно?

Смотря какой сектор работы. Самый на мой взгляд трудный - это з/п. зарплата. У нас все школы переданы в централизованную бухгалтерию. Бухгалтера конечно все в работе на любом участке.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Туземка сказал:

Еще раз позвонила в пенсионный, у нас в городе массово берут эти справки и несут в налоговую, а что те будут дальше делать, никто не знает еще. Специалист моя давняя знакомая, посоветовала лишнего в инете не читать, сказала, что всё равно откорректируют.

Единственное, что пострадают те, кому нужны сейчас справки об отсутствии задолженности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Археоптерикс сказал:

Единственное, что пострадают те, кому нужны сейчас справки об отсутствии задолженности.

Да уж. Поэтому очень надеюсь, что этот массовый психоз скоро закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ФСС чудит, если не сказать грубее. А уже очень хочется сказать. 

В первом квартале у меня был больничный в марте, один-единственный, на 4000 с хвостиком рублей. И мой бедный мозг взрывают уже третий месяц. В отчете черным по белому написано, что всего расходов с начала расчетного периода - 4000, а строчка ниже - за 1 месяц 0. За второй месяц тоже 0. За третий - 4000. А эта дурная тетка мне доказывает, что это у меня не всего с начала расч. периода, а за каждый месяц по 4000. У себя в программе затроила сумму и настаивает, что это я неправильно подала данные в ИФНС. Принесла ей мой отчет, ткнула ей в лицо, так знаете, что мне заявили? Что отчет с печатью налоговой не является доказательством, о как! :clap_1:

Затем она опять начала от меня требовать, чтобы я во второй квартал внесла эту затроенную сумму, она у себя в программе лишее вычтет и будет у нее красивенько-чудесненько. А у меня пусть болтается эта сумма, ничего страшного. Я потребовала, чтобы она мне написала официальное письмо с просьбой внести неверные данные в отчет на основании ЕЕ ошибки, она, конечно же, отказалась. 

Тогда я написала официальное письмо на имя начальника ФСС с изложением ситуации и просьбой внести изменения в их базу, приложила заверенные копии моих отчетов. Через пару дней эта дурная баба (иначе уже не получается назвать) позвонила мне и начала выговаривать, что я такая-сякая, нажаловалась на нее ее же начальству и опять завела свою волынку, что это я сдала неверный отчет. Но тут уж она исправила у себя, была вынуждена. Я не удержалась, послала ее. Три месяца мне мозги конопатила, мамма миа. И как только таких работников держат, ума не приложу. А она еще жаловалась мне, что у нее таких бестолковых бухгалтеров несколько тысяч, которые все как один ошибки делают, а она, бедная, разбирается :bangin:

 

А еще больше меня удивляет одна из налоговых по Краснодару. Вот сколько работала с разными налоговыми, но эта - просто кадр! Недавно у одного из моих ИП арестовали счет за несдачу декларации, причем саму декларацию я отправляла почтой России, квитанция и опись есть, все на месте. Отправила им копии по ТКС, а они ответили, что рассматривают письмо в течение 30 дней, ждите! :blink: Начала разбираться, как так получилось и куда делась сама декларация, оказалось, что у них в канцелярии лежат мешки неразобранной почты, полученной больше месяца назад. А телефон канцелярии никогда не отвечает. Делайте что хотите, ваши проблемы. 

Вчера опять двадцать пять. Арестовали счет, опять же за несдачу декларации (ИП на ЕНВД). Пыталась дозвониться в течение 3-х часов. Кое-как связалась с нужным отделом, а там мужчина легко так заявил: "Да у нас тут сбой произошел, у меня ИП случайно попали в НДС-ный список и наложился арест на счета за несдачу декларации по НДС. Но вы не переживайте, я уже разослал отмену, ждите". Вот так легко и просто, мой начальник сначала не поверил, что так бывает, а потом начал смеяться. 

Изменено пользователем Свободная женщина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

4 часа назад, Туземка сказал:

Единственное, что смущает, что возьмут, снимут инкассо,

Ничего себе, "единственное". ПФР еще как-то пытается исправить ситуацию, а ФНС вообще по барабану. ПФР сказали тоже письмо писать на имя начальника отделения с просьбой указать номера и даты отправленных файлов. Потом их, якобы, в налоговую сообщить надо. Только непонятно кому и что это даст. Не понимаю, почему на основании справок нельзя откорректитровать? Сюр какой-то, честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пусяндра сказал:

Туземка

Ничего себе, "единственное". ПФР еще как-то пытается исправить ситуацию, а ФНС вообще по барабану. ПФР сказали тоже письмо писать на имя начальника отделения с просьбой указать номера и даты отправленных файлов. Потом их, якобы, в налоговую сообщить надо. Только непонятно кому и что это даст. Не понимаю, почему на основании справок нельзя откорректитровать? Сюр какой-то, честно.

У нас вроде никому не по барабану, все стараются исправить. Пока разослали уведомления о том, что у фирмы есть долги по страховым взносам. Отвечаем на них. Потом отправим справки с пенсионного, наши не передают в налоговую, дадут только нам на бумажном носителе. Соберу всё в кучу и отнесу в налоговую. 

Вроде пока не о чем истерить, подождем, посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал Приходник - его отксерили, написали копия верна и копию отставили в Сострахе!

Проблема закрыта - спасибо Пусяндре!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу одну чудную историю. Была у меня одна ипэшка, в структуре нескольких фирм. И переехал этот ип из Новокузнецка в Новосибирск. Выплатили ему за выход из бизнеса  некую сумму, отчитались и забыли про него. В декабре 2016 у него со счета сняли порядка 70 тысяч по страховым взносам за отсутствие отчета по усн за 2015 год. Отчет мы сдавали в Новокузнецке, так как переехал он во второй половине 2016. Снял деньги пфр, деньги вернул в марте, спустя полгода. На следующий день эти же деньги сняла со счета налоговая. Прошло пять месяцев, деньги до сих пор не вернули, написали жалобу в прокуратуру и вышестоящую фнс. Интересно, сколько компенсации можно содрать с этих уродов, если обратиться в суд. Сейчас ип снимется с учета и подадим в суд как частное лицо.

А еще у меня выездная началась. Судя по всему планируют очень жестко нас разуть. Боюсь их ждет разочарование. ))

Изменено пользователем собаЦка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мне звонили с новосибирской налоговой. Смысл был такой - заберите свою досудебную жалобу, иначе деньги мы вам не вернем. Посоветовала дорогим товарищам почитать гражданский и налоговый кодекс. Понятно, что права у налогоплательщиков свели к минимуму, но не совсем же отобрали, пока. Сказали, что это не они произвели взыскание, а пенсионный фонд. Пенсионный фонд тоже прислал ответ, что виновата налоговая. Пообещала налоговой, что встретимся в суде. Пенсионный фонд будет ответчиком, а налоговая третьим лицом в иске. Долго они мне ездили по ушам, что я веду себя непорядочно, у них из-за моей жалобы неприятности.)) Пугали меня проверкой. Я конечно очень испугалась проверки, ИП был на вмененке, а деятельность по УСН последние три года вообще не вел - проверять нечего.

Вчера звонили из отдела труда администрации по повышению производительности, типо мы должны им написать как мы намерены повышать производительность. Послала их, работать разнокалиберные чинуши вообще не дают. Еще нас проверяет Центробанк.

Мне вот интересно просто - какая цель у нашего президента и правительства, ЦБ, Минфина и иже с ними. Платить налогов больше, чем мы платим сейчас, мы не будем - нам это не по силам. Чего добиваются своими многочисленными проверками - чтобы мы закрылись? Налогов платим много. Подозрение, что именно поэтому нами постоянно интересуются, хотят еще больше. Из проверок мы вообще не вылазим, на допросы ходим как на работу, стабильно раз в неделю. Требований получаем штук по пять в неделю. Что это за массовых психоз у чинуш?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×