Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Все! Ушел баланс и принят налоговой! Практически праздник!

Я никак не могу понять, зачем бесконечно менять формы, а особенно форму баланса, который и сдается то раз в год. Добавят одну строку и уже поменяли форму, при чем строку, которая для большинства предприятий и не нужна.

Сплошной стресс. Уйду подъезды мыть, там хоть никто форму подъезда не поменяет, когда у него левая пятка зачешется.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Клио Л сказал:

Все! Ушел баланс и принят налоговой! Практически праздник!

Через какую систему баланс отправляли? Через сколько времени пришло подтверждение ФНС о принятии? А от статистики подтверждение пришло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я через контур 27 марта отправила баланс и в налоговую и статистику, баланс в новом формате. Хоть и было предупреждение, но баланс был принят по квитанции 28 марта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, приняли и у меня баланс! Держу кулаки за положительный протокол.

Девушки, желаю всем железных нервов и лояльных проверяющих. С ума сойти с этими изменениями можно. С этой ежемесячной отчётностью, строгими сроками зарплаты и НДФЛ, фиг теперь в отпуск сходишь :(

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Марька сказал:

 С этой ежемесячной отчётностью, строгими сроками зарплаты и НДФЛ, фиг теперь в отпуск сходишь :(

Угу(.

Беру в апреле неделю; потом, чтобы не нарушать Трудовой кодекс, возьму 2 недели, после которых придется все перепроверить, если без меня что то выплачивали. А дальше, уже и не загадываю. Скоро придется дробить по 3-4 дня, чтобы ничего не упустить и за все отчитаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Что-то стала уже потихоньку ненавидеть наших законотворцев, налоговую и иже с ними. Обложили со всех сторон- шаг влево, шаг вправо- расстрел. Про нечеткость законов, вечно меняющиеся мнения на вопросы, противоположные точки зрения налоговой и Минфина, постоянный риск налететь на штраф, постоянные изменения уж и не говорю...  Бооожееее, как я устала от этого:bangin:  Где-то вычитала, что бухгалтер- как сапер, гуляет по минному полю. Полностью согласна с этим. Еще и не заболей, не устань, не отдыхай. Роботы мы, чоужтам:bomb:

Изменено пользователем Пусяндра
пропустила слово
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пусяндра сказал:

 Что-то стала уже потихоньку ненавидеть наших законотворцев, налоговую и иже с ними. Обложили со всех сторон- шаг влево, шаг вправо- расстрел.

Ага, а чуть что, орут, что бухгалтерам делать нечего, и нас заменят прогами, которые все сделают лучше:bayan:

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при этом вспоминаю как замминистра финансов сказала, что профессия бухгалтер скоро вымрет. У нас же электронный документооборот развивается - поэтому бухгалтера будут не нужны :lol:  Чем они там в своем министерстве думают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Экслибрис сказал:

Чем они там в своем министерстве думают?

Страшно далеки они от народа (с)

Был у нас раньше один бухгалтер. И то, на 3/4 дня можно сказать. И все успевали делать.

Сейчас сотрудница выходит на полный день и учим новую, в помощь и хоть на подмену. А то человеку в отпуск уйти невозможно. И нельзя сказать, что контрактов стало больше. Суеты какой-то много.

Отчеты меняют как салфетки. То, что раньше можно было сдать на бумаге - извольте подать в электронном виде. А на это времени и сил уходит в разы больше, чем по почте отправить или живьем отнести. Только процедуру отработаем, наладим - снова на колу мочало, начинай сначала!

Работа сама порождает работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра сидел с отчетами - смотрел отчет по Страховым взносам. Блин, или я чего-то не догоняю, или там программисты супер-тупые!!! Первая вкладка - отчет по ПФ - вводим зарплату за первый месяц-за второй, за третий, вводим исключения (больничные), следующая вкладка - ОМС - опять вводим за первый----- исключения, Третья вкладка - ФСС - опять вводим.... НАФИГА????? им что - лень было запрограммировать как в Экселе - вводишь цифру в первую клеточку и эта цифра появляется в этой же клеточке в трех следующих листах????? Нихрена не понимаю!!!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Бухановод сказал:

НАФИГА?

 

Или недоделали, или решили пополнить бюджет за счет штрафов :(

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бухановод, бывают ситуации, когда начисления взносами в ФСС не облагаются. Например, при гражданско-правовых договорах. Так что все верно, мне лично не удобно когда все цифры разом встают, их же потом удалять нужно - можно и не заметить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера отправляла расчет по страховым взносам с нулевыми показателями. Материлась. Сегодня заполнила и отправила один отчет с цифрами. Слов не осталось. Неужели они нас дебилами считают? Неужели нельзя было хотя бы взносы начисленные программе плюсовать и вставать в нужные строки? Ладно, это первый квартал, но полугодие и остальные тяжеловато будет сводить. Надеюсь, бланк доработают к тому времени.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СДАЛСЯ!!!! Все и с первого раза! Еще две непонятки - сравнивая с старыми отчетами - раньше выводился баланс - Остаток платежей + начислено - заплачено = остаток на следующий квартал. Сейчас это убрали. Совсем? А как это сводить будут? Кто?

Ну и второе - опять тема больничного - в январе больничный был - 1500 рублей. По отчету за месяц идет примерно по 300 рублей налога. Итого - в первый месяц платежей ноль (за счет б/л), за второй и третий месяц стоит, что я должен заплатить по 300 рублей!. Ну не маразм ли? Подожду немного и на возмещение по остаткам б/л буду подавать - мне эти нежданчики с недо-компенсацией как-то не нужны.

А так отчет вполне вменяемо сделан - очень понравилась система контроля - глюки ловятся просто моментально!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бухановод сказал:

СДАЛСЯ!!!! Все и с первого раза! Еще две непонятки - сравнивая с старыми отчетами - раньше выводился баланс - Остаток платежей + начислено - заплачено = остаток на следующий квартал. Сейчас это убрали. Совсем? А как это сводить будут? Кто?

Ну и второе - опять тема больничного - в январе больничный был - 1500 рублей. По отчету за месяц идет примерно по 300 рублей налога. Итого - в первый месяц платежей ноль (за счет б/л), за второй и третий месяц стоит, что я должен заплатить по 300 рублей!. Ну не маразм ли? Подожду немного и на возмещение по остаткам б/л буду подавать - мне эти нежданчики с недо-компенсацией как-то не нужны.

А так отчет вполне вменяемо сделан - очень понравилась система контроля - глюки ловятся просто моментально!

А вы в ФСС вкладку какую выбрали? Прямые выплаты или зачетная система. Если зачетная система, вам ничего не нужно было бы платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямые выплаты. Я полез в описаловку - там очень четко сказано - ставить или один или два и все. А что-куда-зачем абсолютно непонятно. Ну да и фиг с ним - все равно они мне должны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По расчету по страховым взносам: если мы не платим взносы на ВНИМ, то это что: прямые выплаты или зачетная система?

В приложении 2 как заполнять строку 070? В расчете для ФСС мы писали только сумму, которую будет возмещать ФСС (т. е. 3 дня за счет предприятия там не участвовали). А сейчас что - полный больничный писать или также только за счет ФСС? И в приложении 3 тоже сумму больничных какую ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По приложениям не помню (пишу с другого компа), во втором вроде писать только за счет ФСС(Полную сумму ставил в личных начислениях и в суммах исключений для расчета налогов, в остальных местах только ФСС-ные суммы). Я делал проще - периодически нажимал на кнопочку "Контроль" наверху. Внизу высвечивалось - что и где было не правильно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налогоплательщик 4.52.2

Микулишна - Сейчас глянул - приложение 2 - б/л (030) - полный

Приложение 2.1 - б/л (070) - только ФСС

Изменено пользователем Бухановод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я только приступила к заполнению отчета по страховым взносам. Вернее, 1С мне его сформировала, а я приступила к его проверке. Первый вопрос был по взаимоувязке новой формы с СЗВ-М. Нашла. Численность работающих/ численность тех, по ком есть начисленные взносы и кто присутствует в 3-м разделе.

Первые соответствуют сданной СЗВэшке, разницу выверила по каждому месяцу.

Завтра продолжу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыталась сегодня сдать отчет по страховым взносом, не проходит. Позвонила в налоговую - у них какой-то косяк в программе, к СНИЛСам придирается. Предложили позвонить в конце недели.

А если бы я в отпуск собиралась или еще что? Достали со своими вечными косяками. И не могли ту же рассылку об ошибке пользователям сделать.

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Археоптерикс сказал:

Пыталась сегодня сдать отчет по страховым взносом, не проходит. Позвонила в налоговую - у них какой-то косяк в программе, к СНИЛСам придирается. Предложили позвонить в конце недели.

А если бы я в отпуск собиралась или еще что? Достали со своими вечными косяками. И не могли ту же рассылку об ошибке пользователям сделать.

Спасибо, что написали. У меня такая же фигня в одном отчете, уже все цифры снилс одного сотрудника перебрала по косточкам и еще раз переотправила. Теперь буду знать, если придет отказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Археоптерикс сказал:

И не могли ту же рассылку об ошибке пользователям сделать.

В Контуре висит предупреждение 

Цитата
В связи с обновлением приемного комплекса ПФР, в ответ на отправленные отчеты могут поступать ошибки обработки. Работы ПФР по обновлению завершатся не раньше 10 апреля, после этого вы получите протокол проверки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Айшвария Рай сказал:

В Контуре висит предупреждение 

 

У меня Сбис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×