Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Та дам! Потребовалась нам справка об отсутствии задолженности. Приходит по электронке задолженность в 8000. Знаете, кому должны? Фонду занятости, с 2000 года.

На наше возмущение сказали, что программа заглючила. А мы третью неделю ждем новую справку. Без задолженности.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадлина сказал:

Та дам! Потребовалась нам справка об отсутствии задолженности. Приходит по электронке задолженность в 8000.

С нашей налоговой это постоянная проблема. То три рубля, то три миллиона. Вот сейчас финансовый с пеной у рта носится по инстанциям в попытках разобраться куда делись взносы ПФР. Иногда убить этих бюрократов хочется.  Нам без такой справки ни один серьезный контракт не подписать.

О! Смотрю проблема с переходом денег из ПФР в налоговую не только у нас...

Изменено пользователем Пиначета
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Дамы-бухгалтера, подскажите, пожалуйста. По мировому соглашению выплачиваем сотруднице, ушедшей в декрет, определенную сумму за то, что она отказывается от исковых требований. В соглашении характер выплаты не обозначен, указана только сумма и НДФЛ с нее. Вопрос - как мне провести ее в бухгалтерском учете? И надо ли начислять страховые взносы? Думала притянуть п.3 ст 217 НК РФ, но там не облагаются взносами и не подлежат налогообложению суммы по решению суда связанные с возмещением вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2017 в 17:59, Свободная женщина сказал:

Так это же изначально Ваша ошибка, Вы не чувствуете себя виноватым? Насколько я знаю, неверный КБК действительно считается как неуплата, а датой оплаты будет дата, когда они по Вашему заявлению перекинут деньги с неверного КБК на верный. Так что пени у Вас списали вполне правомерно.

В требовании должен быть указан контактный телефон и ФИО, вот как долго туда дозваниваться, это уже другой вопрос. Хотя было бы желание...

Исполнение обязанности по уплате налога не зависит от правильности указания КБК в платежных документах, поскольку он необходим лишь для верного распределения средств между бюджетами. Кроме того, неправильное указание налогоплательщиком КБК не влечет неперечисления в бюджет указанной в платежном поручении суммы налога. Мало того, налоговая должна делать зачеты самостоятельно, если у налогоплательщика есть переплаты по другим налогам.


КБК не относится к реквизитам, неверное указание которых в платежном поручении на перечисление налогов приравнивается к неисполнению налогоплательщиком обязанностей перед бюджетом. Если, несмотря на ошибку, деньги поступили на нужный счет бюджета, то платеж можно просто уточнить.
Письмо Минфина России от 19.01.2017 N 03-02-07/1/2145
 

Я таким образом от 20% штрафа отмазалась, когда зафигачила денежки по уточненной декларации на неверный кбк по пене.

С налоговой вообще сплошные приколы, они какие-то гопники из 90-х. У нас идет выездная, сегодня звонят с проходной, что пришли два налоговика. Контрольные мероприятия у нас уже закончились, ждем акт, вообще не поняли, что за рейд. Забегают два инспектора с красными с мороза мордами и радостно орут, что нашли нас. Смотрим в бумажки - нифига не нас, ищут кого-то на нашей территории, но не с нашим адресом, послали их пешком по морозу за несколько км, пусть пробежку сделают.

Вчера в 17.30 звонок, налоговая у аппарата, хотят знать сколько мы им ндса отвалим. Декларация еще не загрузилась, хотят написать циферку. Я говорю : У вас что, вся надежда на нас?. "Ага, говорят, обзваниваем серьезных плательщиков". Капец полнейший.

Изменено пользователем собаЦка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, собаЦка сказал:

Кроме того, неправильное указание налогоплательщиком КБК не влечет неперечисления в бюджет указанной в платежном поручении суммы налога.

Чисто теоретически - как сказала налоговичка, которая вообще за Эти слова отвечать не обязана (она на первичке сидит), мой " сдернутый" налог, как и пеня по нему были перечислены прямиком на мой счет по этому налогу, на котором уже преспокойненько лежала первая перечисленная мной в марте сумма.

Блин, ну не бухгалтер я((( Не владею бух-языком((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кирьян сказал:

Всем добрый день. Дамы-бухгалтера, подскажите, пожалуйста. По мировому соглашению выплачиваем сотруднице, ушедшей в декрет, определенную сумму за то, что она отказывается от исковых требований. В соглашении характер выплаты не обозначен, указана только сумма и НДФЛ с нее. Вопрос - как мне провести ее в бухгалтерском учете? И надо ли начислять страховые взносы? Думала притянуть п.3 ст 217 НК РФ, но там не облагаются взносами и не подлежат налогообложению суммы по решению суда связанные с возмещением вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья.

На все выплаты начисляются взносы в различные фонды, тем более эти выплаты носят  у Вас носят ежемесячный характер. Проведите сумму как помощь семье по ее имущественному положению.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бухановод сказал:

Чисто теоретически - как сказала налоговичка, которая вообще за Эти слова отвечать не обязана (она на первичке сидит), мой " сдернутый" налог, как и пеня по нему были перечислены прямиком на мой счет по этому налогу, на котором уже преспокойненько лежала первая перечисленная мной в марте сумма.

Блин, ну не бухгалтер я((( Не владею бух-языком((

Я вас поняла. К сожалению я жаловалась даже в фнс россии на дважды взысканный налог, который и не должны были с нас взыскивать, это просто бесполезно, они творят сейчас, что хотят. Деньги вернули, а проценты фиг.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бух сказал:

На все выплаты начисляются взносы в различные фонды, тем более эти выплаты носят  у Вас носят ежемесячный характер. Проведите сумму как помощь семье по ее имущественному положению.

Ну, конкретно эта выплата не носит ежемесячный характер. Это единовременная выплата по мировому, потому и ломаю голову. С уволенными проще, выплатил сумму, справочку 2-ндфл с признаком 2 подал в налоговую, через 76 счет провел и в ус не дуешь.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирьян

Ну тогда ее сделайте как матпомощь при рождении ребенка, если сумма не больше 50 000,00 руб. И взносы начислять не нужно.

Изменено пользователем Бух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кирьян сказал:

Всем добрый день.

А что конкретно звучит в мировом соглашении? Характер понятно - не указан, но основания то должны звучать. Вы же не можете произвести выплату просто так. Даже если нет указаний причины в соглашении, то должны быть документы - основания, для составления данного соглашения, поднимите их и на их основании определитесь о характере выплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Сволочь сказал:

А что конкретно звучит в мировом соглашении? Характер понятно - не указан, но основания то должны звучать. Вы же не можете произвести выплату просто так. Даже если нет указаний причины в соглашении, то должны быть документы - основания, для составления данного соглашения, поднимите их и на их основании определитесь о характере выплаты.

Конкретно звучит, что выплачиваем энную сумму и ндфл с нее. А за это сотрудница отказывается от якобы не выплаченной зарплаты, от моральной компенсации и от возмещения услуг адвоката. На этом все.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Кирьян сказал:

Конкретно звучит, что выплачиваем энную сумму и ндфл с нее. А за это сотрудница отказывается от якобы не выплаченной зарплаты, от моральной компенсации и от возмещения услуг адвоката. На этом все.

Я вам письмо в личку скинула, там чётко написано по поводу выплат по мировому соглашению.

Из него следует, что выплаты по мировому соглашению не облагаются ЕСН

@Кирьян, или вам запись (проводку) сказать?

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сволочь сказал:

Я вам письмо в личку скинула, там чётко написано по поводу выплат по мировому соглашению.

Из него следует, что выплаты по мировому соглашению не облагаются ЕСН

@Кирьян, или вам запись (проводку) сказать?

Прочитала уже, спасибо. Проводки я знаю :-)

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перелопатила весь интернет, но чувства удовлетворения не получила. Кто что может подсказать? 

ИП на ПСН розница. Требуется открыть расчетный счет, чтобы оплачивать магазинам( юр. лицам). Прочла что это не запрещается,  и про лимит годовой выручки в 60 миллионов  для данного вида деятельности. Смущает, что  сумма патента в Московской области  всего 12528 в год по  этому виду деятельности , ИП без сотрудников.  Если на расчетный счет будут поступать приличные суммы от покупателей а сумма патента ничтожная можно сказать,  то как  это будет выглядеть в глазах налоговой? Не появится  ли повышенный интерес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Не могу найти однозначного ответа. Кто должен расписываться в акте выполненных работ за проживание в гостинице. Директор или подотчетное лицо? И если акт выписан на физ.лицо можно ли принять его к учету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если акт выписан на организацию, то расписывается директор. А физ. лицу выписывается счет, в котором расписываться не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто в теме. Оплатила договор страхования сотрудников,

Д 60 к 51 - 1400

Д 26 к 60 -  1400, договор расторгли, часть суммы вернули нам на р/с

Д 51 к 60 - 817, куда мне приткнуть эту сумму, что бы закрыть 60 счет?

цифры условные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги!

Кто нибудь уже работает с электронными листками нетрудоспособности (элн)?

У нас филиал, на госуслугах сами зарегистрироваться не можем. Принесли первый элн, путём длительных ухищрений, удалось подтянуть из системы сведения по нему из ЗУП.

А дальше тупик. Ни распечатать листок не могу, ни посмотреть по нему информацию. Жду ответа на письменный запрос из фсс, что нам делать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там точно Вы, а не ФСС обязаны оплатить? Была информация, что ФСС уже напрямую больничные оплачивает, но где-что-как не в курсе.

Изменено пользователем Мираж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Октябринка сказал:

Здравствуйте, коллеги!

Кто нибудь уже работает с электронными листками нетрудоспособности (элн)?

У нас филиал, на госуслугах сами зарегистрироваться не можем. Принесли первый элн, путём длительных ухищрений, удалось подтянуть из системы сведения по нему из ЗУП.

А дальше тупик. Ни распечатать листок не могу, ни посмотреть по нему информацию. Жду ответа на письменный запрос из фсс, что нам делать дальше.

Нам программист устанавливал специальную программу, мы ее покупали, точно сейчас не скажу. Вам бы у сисадмина поспрашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мираж сказал:

А там точно Вы, а не ФСС обязаны оплатить? Была информация, что ФСС уже напрямую больничные оплачивает, но где-что-как не в курсе.

Наш регион не участвует в пилотном проекте, да и информация на днях была, что отменили, либо приостановили ввод новых регионов в этот проект, наш в том списке есть.

Просто мне не нравится, что из документов по ЭЛН у меня только расчёт пособия, хотя в ФСС в грудь себя бьют, что им достаточно своего реестра. А мне бы хотелось иметь распечатанный и заполненный листочек с сайта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Октябринка сказал:

хотя в ФСС в грудь себя бьют, что им достаточно своего реестра. А мне бы хотелось иметь распечатанный и заполненный листочек с сайта.

Да врет любимый ФСС как фиг знает кто! Сегодня говорят одно, завтра на честном глазУ спрашивают совсем другое. Послезавтра отвечают, ой, а мы ошиблись - фигня вопрос, переделайте и пересдайте!

Увы. горький опыт!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×