Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Уважительная причина сказал:

Тем более в таком случае, выдается круглая сумма, например, 5 тысяч или 10, никто не высчитывает именно за эти отработанные дни, касса работает, в чем сложность выдать то

То есть вы решаете кому и когда и сколько платить? А директор?:eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Уважительная причина сказал:

Тем более в таком случае, выдается круглая сумма, например, 5 тысяч или 10, никто не высчитывает именно за эти отработанные дни, касса работает, в чем сложность выдать то?

Я разве сказала, что это В ВАШЕМ случае сложность? Нет, не сложно в микропредприятиях, поэтому и делаете. А в более крупной организации это не пройдет, ибо начисление зарплаты осуществляет отельный отдел, туда два раза в месяц соответствующими руководителями (директорами, заведующими, руководителями отделов и служб) подаются табеля, они проверяются, корректируются, потом рассчитывается зарплата, формируются реестры, которые передаются в финансовую службу. И никакому слесарю никто никакие 5-10 тысяч выдавать из кассы досрочно не будет.

2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

А директор?

Директору там +\- все равно, кто, когда и как зарплату получает, главное, чтобы не переплатили. Поэтому все на откуп главбуху.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Поэтому все на откуп главбуху.

Так это неуставные отношения, когда главбух руководствуется не законом и должностными обязанностями, а кто прогнуться, тот и получит деньги.

Да, уж. Мне не понять, я в таких не работала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

То есть вы решаете кому и когда и сколько платить? А директор?:eek:

А директор не всегда на работе, и да, решает бухгалтерия, потому что мы начисляли зарплату и мы знали сколько можно выдать, и сколько примерно будет переработок и сколько за эти переработки платить.

 

3 минуты назад, Пион4к сказал:

Я разве сказала, что это В ВАШЕМ случае сложность? Нет, не сложно в микропредприятиях, поэтому и делаете.

Микропредприятия это до 15 человек, мы явно микропредприятием не были.

2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Так это неуставные отношения, когда главбух руководствуется не законом и должностными обязанностями, а кто прогнуться, тот и получит деньги.

Да, уж. Мне не понять, я в таких не работала.

 

То есть, главбух не руководствуется законом, в законе разве прописано, что нельзя выплачивать зарплату более 2-х раз в месяц?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уважительная причина сказал:

То есть, главбух не руководствуется законом, в законе разве прописано, что нельзя выплачивать зарплату более 2-х раз в месяц?

Можно, можно. Вы просто с @Чудесное создание о разных уровнях бухгалтерии рассуждаете. Главбух в одном лице  и главбух, как руководитель бухгалтерии - две большие разницы. Второй ни с какими слесарями и тандырщиками просто даже не пересечется на рабочем месте, не говоря уж о каких-то там "налаживаниях контактов".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пион4к сказал:

разве сказала, что это В ВАШЕМ случае сложность? Нет, не сложно в микропредприятиях, поэтому и делаете. А в более крупной организации это не пройдет, ибо начисление зарплаты осуществляет отельный отдел, туда два раза в месяц соответствующими руководителями (директорами, заведующими, руководителями отделов и служб) подаются табеля, они проверяются, корректируются, потом рассчитывается зарплата, формируются реестры

Ну, количество мелких компаний велико и нужно. И частенько главбух и юрист, и кадровик, и швец и жнец. Поэтому авторитет повыше директорского иногда. И если я сказала всем прыгать, все прыгают. 

Согласна, что это в корне неверно, лучше сидеть и копаться в законодательных казусах, но мы же живём в реальности? Так что, да, главбух такая профессия. И слесаря построишь то ли ладком, то ли матом.

Частенько приходиться решать производственные проблемы, потому что если накосячат -разгребать всё равно тебе.

В случае @Датини

Конфликт между персоналом по выполнению своих производственных обязанностей. И не делает один работник всю работу, если крупная сеть. В этих сетях вообще технологии так обработаны, что не особо замечаешь разницу. Это сеть, поток, вертикаль.

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игоревна сказал:

Ну, количество мелких компаний велико и нужно.

Я их где-то чем-то обесценила разве? Просто дискуссия перенесена из другой темы, истоков не видно и суть немного утеряна.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Уважительная причина сказал:

Выставлять с НДС акт? Или подписывать акт с НДС?

Выставляют, подписывают как подрядчики. Работы делали сами.

6 минут назад, Уважительная причина сказал:

должны уплатить НДС в бюджет,

Про это и пою им. 

Зачем это нужно, если можно закрыть акт на всю сумму по УСН - никто ответить не может. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Про это и пою им. 

Зачем это нужно, если можно закрыть акт на всю сумму по УСН - никто ответить не может. 

Странно, зачем они себе лишние хлопоты создают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Странно, зачем они себе лишние хлопоты создают?

Вот про это я и спрашивала. Ответ - на аукционе выставлено было с НДС. Рукалицо просто. На аукционах всегда с НДС, чтобы у ФАС не было вопросов по ущемлению прав организаций, работающих по ОСН. Потом, по результатам аукциона, делается допсоглашение, сумма остаётся, НДС убирается.

Я так пересчитываю по 10-20 раз за месяц, в первый раз за 20 лет такие тупые упёртые.  Хотя работают тоже не первый год. Я уже в себе начала сомневаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Вот про это я и спрашивала. Ответ - на аукционе выставлено было с НДС. Рукалицо просто. На аукционах всегда с НДС, чтобы у ФАС не было вопросов по ущемлению прав организаций, работающих по ОСН. Потом, по результатам аукциона, делается допсоглашение, сумма остаётся, НДС убирается.

Я так пересчитываю по 10-20 раз за месяц, в первый раз за 20 лет такие тупые упёртые.  Хотя работают тоже не первый год. Я уже в себе начала сомневаться. 

Ну пусть платят с НДС, сдают декларацию, раз им так нравится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

Ну пусть платят с НДС, сдают декларацию, раз им так нравится.

А если не сдадут? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

А если не сдадут? 

Тогда у вас будут проблемы, если вы плательщики НДС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

Тогда у вас будут проблемы, если вы плательщики НДС.

У заказчика вы имеете ввиду?

Я третье лицо, контролирующее, причем не акты и НДС, а начальную максимальную цену контракта. Это уж мне добавочно решили мозг выесть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

У заказчика вы имеете ввиду?

Я третье лицо, контролирующее, причем не акты и НДС, а начальную максимальную цену контракта. Это уж мне добавочно решили мозг выесть :D

Да, у заказчика, если он этот НДС в вычеты включит. Заставят убрать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

Да, у заказчика, если он этот НДС в вычеты включит. Заставят убрать.

Вот спасибо :clap_1: Теперь буду знать, чем парировать на вечное "И чо, пусть с НДС будет, это подрядчика проблемы".

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс, ситуация может развиться по двум направлениям. Как описала @Уважительная причина, то есть, по факту, вы подведете заказчика.

Либо: заказчик докажет налоговым органам правомерность вычета по НДС по совокупности документов (договор, акт с выделенным НДС, счет-фактура,  платежные документы с выделенным НДС) и вашу организацию привлекут к налоговой ответственности.

Изменено пользователем Пион4к
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня одной личный кабинет в Такском не открывается или это по всей стране так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Девочки, у меня одной личный кабинет в Такском не открывается или это по всей стране так?

Висит сайт

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техподдержка говорит - идёт  ddos - атака на них, приложения пока не работают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответьте пожалуйста, если в квитке по зарплате начальное сальдо минус, это что значит???

Мне должны или с меня сняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Утро туманное сказал:

Ответьте пожалуйста, если в квитке по зарплате начальное сальдо минус, это что значит???

Мне должны или с меня сняли?

Вы должны.

Попросите расчетник за предыдущий месяц, должно быть видно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бугагашечка спасибо за ответ! А подскажите, это сальдо может накопиться за год например? Ну, как бы переплачивали долго или именно за последний месяц надо смотреть?

Извините, не могу сформулировать верно...вот например, если в прошлом месяце у меня в квитке конечное сальдо по нулям, то в этом месяце не может быть минуса? Я правильно понимаю?

Изменено пользователем Утро туманное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Утро туманное сказал:

 

Извините, не могу сформулировать верно...вот например, если в прошлом месяце у меня в квитке конечное сальдо по нулям, то в этом месяце не может быть минуса? Я правильно понимаю?

Вам надо сначала, к примеру, предыдущий месяц смотреть, там построчно все начисления, и сравнить с этим. Если перерасчет какой-то был, то тоже будет видно. Что на минус, что на плюс. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2023 в 19:42, Ересь какая-то сказал:

-Кабардинка это посёлок такой, – сообщила ей Марина тоном, которым маленьким детям объясняют, почему котики не летают. – А ты гречка?

Иру мы успокоили.

Ире сплохело? Мне бы точно сплохело с такой ярой гречки:lol:

_______________________________________

У меня вчерашний день на работе с утра решил стать говном. Сперва я дважды коряво завела приобретение в 64 строки товарных позиции. Дважды переделывала цены, и когда успокоившись, что всё поправила, выдохнула и поднесла к губам чашку с чаем, блямкнуло сообщение от начальницы - "Заведи эти товары по рублю, я вечером переоценку буду делать". Щьорт! :bored: Впрочем, это ещё ничего.

Так же с утра колупалась в 1С с одной фигнёй, программа ругалась на меня и не давала эту фигню сделать. В таких случаях мы пишем письма со скринами ошибок нашему великому и могучему программисту-разработчику 1С, Владимиру. 

А мне всегда так стрёмно ему писать :lol: Я этого Владимира видела один единственный раз и до конца жизни запомню. Ооооочень серьёзный дядька, сразу видно, что царь и бог в 1С. И по речи его мегаграмотной, и по сверхзвуковому мышлению. Ему скажешь "а...", а он тебе уже "...я" говорит. Крутой у нас программер, в общем. И вот когда я ему пишу или звоню, всегда чувствую себя лаптем потасканным, очень вялым и тупым :idiot: 

Но делать нечего, корябаю ему письмо, мол, "челом бью, не могу вот это вот сделать, спаситий, памагитий, извинитий за неудобствы". Владимир мне ответил, что нужно сделать. Пробую - не получается, у меня такие права не открыты в 1С. 

А кто у нас чуть меньше всемогущ, чем Владимир, но чуть больше прав в программе имеющий, чем я? Правильно, бухгалтерия. Бухгалтер у нас сейчас год закрывает, знаю в какой она запаре, сама ей помогать хожу два дня в неделю. Нуштош, пересылаю ей переписку с Владимиром, пишу "попробуй ты, у меня доступа нет". 

Через несколько минут приходит мне письмо от бухгалтера, в котором - щас замрите (© Задорнов) - уже её переписка с Владимиром, с таким же запросом и таким же его ответом, и её припиской "Настя, попробуй это сделать!":lol_1: Замкнулся восьмой круг ада, и блин на ком, на мне же!  

Я представляю, с каким лицом Владимир вчера читал наши с бухгалтером письма. Примерно, с таким :lol_1:

IMG_20230118_232317.jpg.12b1a20d8a2d95d4e96b90b9bb1f43be.jpg

Изменено пользователем Шёлковая
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×