Всего слишком

Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

1 041 сообщение в этой теме

Девочки, подскажите пожалуйста, у меня мультиварка Филипс 3039. Сегодня, включив в розетку перестала подавать признаки жизни. Часы работают, а все остальное-нет. Я в ужасе-не могу без неё ничего толком сделать. helpsmilie.gif

0

Поделиться этим сообщением

Всего слишком

А шнур к мультиварке хорошо подходит? А то у меня как-то было, что шнур немного отошел и питание не проходило.

0

Закрытая территория

А шнур к мультиварке хорошо подходит? А то у меня как-то было, что шнур немного отошел и питание не проходило.

У меня раз так же было. А однажды мне пришлось его вообще выдернуть из гнезда мультиварки, выпрямить немного провод (бывает, слегка перекручивается) и вставить заново. Вуаля!

0

Закрытая территория

Фрау Гримм

Я его и так и эдак... Просто у нас в городе никто не берется за ремонт мультиварки. Я боюсь, что может я её уж слишком тщательно помыла? Вдруг водой залила? Может такое быть?

0

Закрытая территория

А Вы ее внутри мыли?

Не знаю, как с другими моделями - у меня была Редмонд M-20. Как-то раз, через, наверное, недели 2 после покупки мульти у меня убежала овсяная каша. Точнее поперла через клапан. Я на автопилоте открыла крышку, ну чтоб молоко " осело" и больше не перло. И эта каша недоваренная протекла между чашей в саму мультиварку и часть затекла под нагревательный диск.

Я все выключила - дым, вонища - диск-то горячий и оно ж под диском гореть и вонять начало. Выключила, чашу вынула, кашу доварила на плите. А с мультей что-то надо было делать. Разбирать мужа просить не хотелось, ибо на гарантии и новая. Ну в общем я ее промыла - поставила на лавочку с дырочками ( есть у меня такая скамеечка пластиковая) и буквально промыла ее насквозь ( под диск со всех сторон) шлангом от душа ( без насадки) под напором. Снизу текли ошметки овсянки, молоко, жир и все такое. На всякий случай еще средством для мытья посуды промыла - прямо намылила всю мультю изнутри и под диск где достала. И опять шлангом под напором промыла еще раз. Дальше - дождалась, пока вода слилась, вытерла изнутри как смогла. И сушила феном. Долго. Потом она у меня 2 суток сохла открытая сама. Все заработало, вонять горелым перестало.

Но повторять никому не советую, ибо результат не гарантирован. В смысле что потом не замкнет. А саму идею ( естественно, тоже с пометкой " на ваш страх и риск) нашла в инете на каком-то форуме. Там было обсуждение залива мультиварки - кто случайно без чаши прямо внутрь мульти молоко залил, у кого-то что-то убежало и внутрь мульти протекло, кто-то случайно без чаши масло туда залил - у всех своя история . Ну вот и типа кто-то тоже пробовал ее мыть таким образом. У автора идеи одна мультя, промытая таким образом продолжила работать, а на второй что-то сгорело. И я тоже попробовала. У меня получилось. Ничего не сгорело, ничего не испортилось.

Но повторять мой опыт - на свой страх и риск. Может и замкнуть потом.

Да, и по поводу шнура - если испортился шнур, то к мультиварке замечательно подходит шнур питания от компьютера ( системного блока) - штекер такой же.

0

mystery

Да, и по поводу шнура - если испортился шнур, то к мультиварке замечательно подходит шнур питания от компьютера ( системного блока) - штекер такой же.

нет, я пробовала. Выход у компьютерного шнура толще sad.gif .Спасибо, я попробую просушить её. Просто у меня тоже протек суп и я её мыла всю насквозь. Но это было неделю назад, может там заржавело все? blush.gif .Муж разрешил пробовать, потому как в ремонт не повезу-смысла нет, а новую куплю уже подешевле, чем эта. Лучше раз в пол-года за 2000 покупать, чем 1-за 4000 и она чуть-чуть больше полугода проработала.

Закрытая территория

А Вы ее внутри мыли?

Ага blush.gif .

0

Всего слишком

Часы работают, а все остальное-нет

Что не работает? Кнопки не нажимаются или не греет?

И попробуйте еще феном посушить - может где не высохло или влага под дисплеем скопилась - где нагревательный элемент и панель с дисплеем снаружи и изнутри феном. Ну и снизу посушить - через вентиляционные решетки. Бывает влага остается изнутри в таблетке, которая в центре нагревательного элемента.

Ну и если не поможет - может муж Ваш ее разберет? Если все равно менять будете - хуже ей от разбора уже не станет. rolleyes.gif

Выход у компьютерного шнура толще

К Редмонду подходит. Я пробовала. Почему-то почти у всех Редмондов родной шнур от мультиварки болтается, слабо сидит в гнезде. И его часто многие меняют. От компьютера подходит идеально.

0

Что не работает? Кнопки не нажимаются или не греет?

Там кнопки не нажимаются, соответственно я не могу включить, чтобы проверить греется она или нет.

Ну и если не поможет - может муж Ваш ее разберет? Если все равно менять будете - хуже ей от разбора уже не станет. 

Спасибо огромное за советы, попробую сразу феном, а уж потом мужу доверю-когда буду знать, что я все сделала, что могла.

0

Девушки, а можно на пластмассовые детали мульти, в частности на механизм соединения крышки со всем остальным, побрызгать силитом или шуманитом?

Не соображу никак, как там помыть можно тщательно. g.gif

Забываю уже, три она у меня года или два...

0

Моя мультяшечка приказала долго жить- мама в нее не глядя налила воду, а чаши там не было smile.gif Сегодня поеду за новой, заказала в Ситилинк тоже Скарлетт. Сколько ни шерстила интернет, все равно убедилась, что этот производитель для меня самое оптимальное. За две с копейками тысячи помимо привычных мультяшных функций еще компот, манты, глинтвейн, отдельно мясо, курица и рыба. Красота.

Единственное- чаши для нее отдельно не найдешь. У предыдущей после полутора лет использования уже дно потихоньку облезать стало, так что оно и к лучшему, что мама ее сгубила, по-хорошему поменять бы ее уже пора было.

0

Флер де Лиз

Моя мультяшечка приказала долго жить- мама в нее не глядя налила воду, а чаши там не было

И что случилось? Она сгорела? Я уже писала парой постов раньше - у меня каша убежала и протекла между чашей и корпусом под нагреватель. Я ее помыла изнутри. Шлангом от душа. И с моющим средством. Насквозь помыла. Высушила. Не сделалось с ней ничего. А тут вода просто попала... Высушите феном да дайте потоом сутки постоять. Может заработает? Ну если уж Вы считаете, что мультя от воды умерла - может попробовать реанимировать? Пока она не высохнет полностью - она не включится. Мож Вы рано летальный исход мульте приписали?

0

mystery

3 дня на солнышке моя сохла. Теперь 2 часа фенов и, к сожалению, ничего. sad.gif

0

Новая мультя уже поработала, щей нам сварила. Называется она Scarlett SC-MC410SO2. За две тыщи с копейками 24 программы. Люди, я в экстазе. Не терпится попробовать манты.

0

Всего слишком

3 дня на солнышке моя сохла. Теперь 2 часа фенов и, к сожалению, ничего

Ну тогда дайте ее мужу на разбор. Может кнопки просто залипли? Все равно вроде Вы ее выбрасывать собрались, так что хуже ей уже не будет.

0

Люди, я в раздрае... Сегодня обнаружила в тефлоновой чаше мультиварки маленькую царапину... Ее что, надо все-таки выбрасывать, или можно чем-нибудь "заделать"???

0

helpsmilie.gif

Помогите, кто что знает!

На подарок надо купить мультю. Срочно до вечера нужно определиться с моделью мультиварки.

Выбираю между Панасоник 18 и Поларис 0508 Флорис.

Поларис "подкупает" наличием 11 программ. А Панасоник - тем, что у меня такая же.

Цена одинаковая. Что взять?

0

Карамбола

Я бы купила ту, какая у меня. Чтобы потом подруга приспособилась быстрее - вы ей подсказать "секретики" сможете. Ну, это в том случае, если ваша мультя вас устраивает

0

Карамбола

Панасоник, тем более у вас такая же значит поможете разобраться человеку. biggrin.gif

0

Карамбола

Поларис!!!! У меня на даче такая, суперская мультя. Недорогая, и программ много, за такие деньги хорошее качество.

Девчат, ну чего там особо подсказывать, подруга чай не на необитаемом острове живет, с техникой-то поди дружит хоть малость. А мультя правда классная, за недорого куча программ.

0

Флер де Лиз

Точно такая ж модель?

Все программы хорошо работают? А йогурт как?

Мультю брату хотим подарить. Просто отправляем ее в другой город потом. И вдруг что-то не сработает в Поларисе (у меня уже был неудачный опыт с недорогой поларис), куда он ее?

Хотя так же и Панасоник может выделываться... unsure.gif

shiz.gif Блин, как же тяжко сделать выбор!

0

Флер де Лиз

А мультя правда классная, за недорого куча программ.

Тогда вопросов нет! biggrin.gif

Вот если меня спросят какую брать, скажу, что или Панасоник или Филипс, т.к. я ими пользуюсь и не нарадуюсь, а про другие я чего знаю?

0

Карамбола

Выбираю между Панасоник 18 и Поларис 0508 Флорис.

Вам надо учесть несколько факторов:

- имеет ли значение цена. Тогда плюс у Полариса

- любит ли женщина экспериментировать или нет. Если любит, то Поларис с кучей программ.

Лично у меня Панасоник несколько лет уже. Мне нравится её качество. Ни разу не ломалась. (Стучу три раза smile.gif)

Я знала, что по существу покупаю кашеварку. Очень часто варю гречку и геркулес, иногда рис, плов. Пеку в духовке, супы варю на плите. Хотя при желании Панасоник всё может smile.gif

А вот что любит ваша подруга? Исходите из ваших материальных возможностей, её вкусовых привычек и желания экспериментировать. Моей сестре, например, Панасоник категорически не подошёл бы. Она купила какую-то крутую штуку дороже десяти тысяч. А я люблю, когда не очень дорого, качественно и понятно.

0

Крикуша

Вот если меня спросят какую брать, скажу, что или Панасоник или Филипс, т.к. я ими пользуюсь и не нарадуюсь, а про другие я чего знаю?

Так вот же ж и проблема - у меня и Панасоник, и Поларис! laugh.gif И той, и другой я довольна, каждая по-своему хороша.

0

Карамбола

Йогурт не пробовала еще, в помЭршей домашней Поларис был нормальный. Плов суперский, выпечка,молочная каша, суп, гречка, жарка, пароварка- всё на уровне.

А про быстро ломающиеся Поларис я слышала, что была бракованная партия. Моя бывшая (белая с розовыми цветуями) тоже годик поработала и стала с супа в подогрев слетать. А эта пашет без проблем, ТТТ. У подруги третий год Поларис- жива и невредима.

Скарлетт, кстати, офигезные мульти. Рекомендую.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти