Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я только сегодня опробовала готовку в мультиварке. Первый блин получился комом, делала запеканку - совсем белая сверху, немного глевкая. А вот овощное рагу на славу получилось. Завтра продолжу эксперименты. Я теперь долго этой игрушкой играться буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая

Первый блин получился комом, делала запеканку - совсем белая сверху

Она никогда не будет запеченной сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая

немного глевкая

Время увеличте. После сигнала, можно с помощью пароварочной штуки перевернуть. И 20мин печь другой стороной. (Я ещё клапан для выхода пара снимаю совсем. И пеку не меньше 50 мин. А то и 60.

Секунда до...

Светик, я сейчас смотрела, не нашла. А у тебя нет рецепта кабачковой икры в мульте на зиму? Теоретически и так понятно, а как с уксусом быть? Надо его добавлять, или нет? Из расчёта на литр, к примеру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасхальный кролик

А у тебя нет рецепта кабачковой икры в мульте на зиму?

Кабачковая есть, и даже баклажанная есть. И другие заготовки в мульте есть, даже грибы маринованные. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитаюсь о покупке, а то советы-то спрашивала.

Брату купили Панасоник 18. А знакомую уговорила взять Поларис 0517. Она осталась довольна. Да и я тоже довольна этой моделью. Кстати пользуюсь ею чаще, чем Панасоником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая

немного глевкая

Не знаю, что это такое, но самая вкусная запеканка, которую я делаю почти каждую неделю, это по рецепту Секунда до... . Правда, я банан не добавляю, и ствевиозид вместо сахара использую. Вчера пробовала все замесить и в холодильник, а утром только сунула в мультю, очень удобно. Легкий, сытный завтрак, без всякой глевкости (это вроде клеклости, что ли? blush.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос. Кто-то пользуется мультиваркой-скороваркой? Это когда один прибор и под давлением готовит и обычно в зависимости от программы.

Напишите, пожалуйста, насколько она удобная и какой у вас фирмы.

Уже давно их рассматриваю, никак не могу решиться на покупку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерочка

У меня мультиварка-скороварка StebaDD1. Работает идеально. Пока никаких нареканий. Купила полгода назад. Есть режим томление и режим варки на пару. Эти режимы без давления. Ну и стандартные с давлением. Удобное меню, таймер. Две чаши: нержавейка и тефлон. Единственный минус-нет режима выпечки. Хотя на мультиварочных сайтах умудряются выпекать. Но мне больше выпечка в духовке нравится. А в остальном отличная мультя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерочка

Кто-то пользуется мультиваркой-скороваркой?

Я. У меня АRC. Довольна, это мало сказано. Я вообще считаю, что если брать мультю, то только скороварку! Даже мой скептик муж ее признал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Я вообще считаю, что если брать мультю, то только скороварку!

Я же считаю что мультей должно быть как минимум две. Не помню, когда в последний раз с плитой связывалась. Блины только что когда-то там.

Фото всей моей кухонной техники в соц. сетях вызывает некий ажиотаж, мягко говоря. начиная от безобидного обвинения огромных счетов от потребления электроэнергии (не смейтесь. люди разные бывают smile.gif) и до обвинения в лени, типа по старинке не кручусь как белка в колесе. Типа

констатации факта.

Так зачем стоять у плиты, если в это время можно 750 калорий потратить в тренажерке? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Фото всей моей кухонной техники в соц. сетях вызывает некий ажиотаж,

biggrin.gif Честно говоря, у меня не меньше, разве, что набор другой. Нет, мульти мне хватает одной. Наверное, зависит от состава семьи: нас двое, и едим мы не много. Хотя задумалась о мультиварке- скороварке-коптильне из-за последней опции. Я обожаю всяческие девайсы, облегчающие домашний труд, ленивая, да.

Не помню, когда в последний раз с плитой связывалась.

Молоко подогревала для йогурта. laugh.gif Плита простаивает. Жалею, что индукционку на 2 конфорки не поставили, правда, у нас газ.

Но обычную мультю не хочу, не вижу преимуществ перед скороваркой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на плите делаю блины и котлеты и ставлю чайник. Мужу яичницу. И если кашу варю только для сына- ложку манки или овсянки проще за пару минут на плите сварить. Все остальное- мультя. Хотела скороварку, но соблазнилась на обычную в два раза дешевле с 24 программами. Пока очень ею довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Котлеты, яичницу, кашу - все в мульте, а то потом еще и плиту мыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже две мультиварки. Скороварка и обычная мультя. Если честно, я прогадала, купив два прибора. Использую какую-то одну. Последние две недели готовила в мультиварке, сегодня у мужа день рождения, гостям мясо готовить в скороварке буду, здесь, конечно, она меня выручит, быстро. Но в принципе, можно обойтись и обычной мультиваркой. Готовила как-то котлеты и там и там одновременно, просто порция большая вышла. Разницы во вкусе никакой, разница только во времени приготовления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть убей, но не получается выпечка в мультиварке.

Поларис 517АД. Плов, супы, борщик бордовый, остальные супы...Так же каши молочные супер, омлеты идеально..Режим жарка картофель-пельмешки на ура.

Руки крюки не могу приноровиться вытаскивать выпечку, даже с помощью вставки все расползается. Как в обычной жизни не мое, видимо выпекать.

Так и видимо в мультиварке тоже. пропорции и ингредиенты соблюдаю. Приходит время переворачивать выпечку в мульте ступор. В тоже время в духовке это же блюдо в форме идеально получается. Видимо психология. Не люблю выпечку на подсознании. Даже в мультиварке не выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

А чашу маслом смазываешь перед выпечкой? И надо, чтобы пирог остыл в чаше перед тем как вынимать, чтобы тепловатый был, а не горячий. Я даже этой пароварочной фиговиной ни разу не пользовалась, нормально вылезает.

Или можно прямо в чаше делить на порции. Не ножом, конечно, резать, а лопаточкой деревянной осторожно. Кусочек же проще достать, чем целый пирог.

И пироги делала, и кексы, и запеканки, и омлеты, всё норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Чашу маслом конечно смазываю. Видимо все с опытом приходит. Может бумагу пергаментную подкладывать. Омлеты у меня идеально получаются на выпечке (прямо как из духовки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

Поларис 0531 АД. Совершенно нет проблем с выпечкой, главное после окончания сразу открыть крышку. Вытаскиваю без всяких пароварок, беру чашу за ручки и вытряхиваю на блюдо. Делов-то laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

Поларис 517АД

Руки крюки не могу приноровиться вытаскивать выпечку,

Не чаша ли виновница? Как-то списывались на тему чаш, в моем Поларисе 0517 чаша быстренько для других нужд была приспособлена именно по причине того, что к ней стало все прилипать. Сменила чашу - проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже вторая мультяшка Поларис, ни с той, ни с этой таких проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

Видать, я тоже криворукая. cry_1.gif

Ни одна выпечка у меня еще не получилась! Сегодня хотела творожную запеканку. Так получилось какое-то мокрое месиво. censored.gif Больше не буду продукты переводить.

Остальное все нравится как готовится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может быть у кого - нибудь есть мультиварка Скарлетт SL-1529. Не могу разобраться можно ли в ней жарить или нет. Просто в книги рецептов, которая к ней прилагается, написано делать пережарку отдельно на сковороде. Купили только вчера и до этого мульти у меня никогда не было. Я чайник по этим вопросам.

Изменено пользователем Роза Досон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза Досон

А еще на режиме "пароварка" можно поджаривать, но он длится всего 15 мин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×