Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

МИЛ@Ш@

малинка_29

8 минут назад, малинка_29 сказал:

Пена прилипает к черным стенкам тефлоновой чаши и становится просто не видна)))

 

4 минуты назад, МИЛ@Ш@ сказал:

то в прозрачном супе видеть эти ошметки: Брррр!

Ничего никуда не прилипает. У меня светлая керамическая чаша есть, там все прекрасно видно. Как и в обычной кастрюле, нужно открыть крышку и снять пену при закипании. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, малинка_29 сказал:

Пена прилипает к черным стенкам тефлоновой чаши и становится просто не видна

Пена действительно прилипает к стенкам, но прекрасно видна и легко убирается

 Я варю бульон из хорошего мяса и

 

27 минут назад, малинка_29 сказал:

в ней также скапливаются мелкие остатки грязи, которая не смылась водой,

ничего такого у меня нет. Под струей вода все прекрасно промывается.

11 минут назад, МИЛ@Ш@ сказал:

Сосредоточься и грызи! Сейчас в нас полетят помидоры! Готова?

Мне неприятна ваша агрессия и провокации, продолжать разговор с вами не буду.

Всем - хорошего дня и вкусной свежей еды! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пиначета

9 минут назад, Пиначета сказал:

Ничего никуда не прилипает. У меня светлая керамическая чаша есть, там все прекрасно видно. Как и в обычной кастрюле, нужно открыть крышку и снять пену при закипании. 

Тогда мультиварка почти ничем не отличается от обычной кастрюли, ну почти!. Эффекта томлености можно добиться используя хорошую тостостенную посуду, пену все равно нужно снимать, овощи закладывать постепенно.

Единственное что хорошо на мой взгляд функция подогрева и отложенный старт.

@Мадемуазель Нитуш

4 минуты назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Мне неприятна ваша агрессия и провокации, продолжать разговор с вами не буду.

А не нужно воспринимать фразу обращенную к другому человеку на свой счет! Защитников мультиварки предостаточно, впрочем как и тех, кому блюда из нее не нравятся! И где вы увидели агрессию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

нужно открыть крышку и снять пену при закипани

Я тоже так делаю. В чём проблема не пойму...

57 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Мне неприятна ваша агрессия и провокации, продолжать разговор с вами не буду.

Девочки, ну вы чего? Кухню не поделили?

57 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Всем - хорошего дня и вкусной свежей еды

Не надо ругаться! До весны две недели! Ура!:D:clap:

Я ж это, вроде определилась! Вчера муж на работе завёл разговор о том, что мультю сдаём в магазин и нужно новую купить. Так его сотрудник предложил ему свою- подарили друзья, а у них уже есть.

В общем это Полярис, чаша керамическая с антипригарным покрытием, 5 л, 12 автоматических программ и мультиповар. В режиме  " жарка" можно регулировать температуру! 

Жду, муж в обед привезет. И денег- 3 рубля, как раз та, что вернули, столько же стОила. 

Изменено пользователем счастье есть!
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

5 минут назад, счастье есть! сказал:

В общем э о Полярис, чаша керамическая с антипригарным покрытием, 5 л

Хороший выбор! Я сестре такую дарила, она не нарадуется. 

@МИЛ@Ш@

Эффекта томлености можно добиться, оставив подогрев. Но я просто оставляю закрытую мультиварку на ночь. Утром суп еще горячий и настоявшийся.

Изменено пользователем Пиначета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пиначета

5 минут назад, Пиначета сказал:

Эффекта томлености можно добиться, оставив подогрев. Но я просто оставляю закрытую мультиварку на ночь. Утром суп еще горячий и настоявшийся.

Я не против мультиварки, например для дачи или общежития, холостяка или очень занятых людей - это действительно очень удобно. Утром все закинул, включил, потом все томится на подогреве, и к приходу все горячее и достаточно вкусное.

Несмотря на то, что я сижу дома, дел у меня хватает, мама не встает, маленький ребенок, да и работу (не по дому, а дома) никто не отменял. Но я предпочитаю плиту, и мы с @малинка_29 всего лишь озвучили свое мнение. И даже готовим в ней, редко, но готовим же!

Разве форум и веточка не для того, чтобы высказать свое мнение? Ну а чуток юмора нам  с Малинкой по крайней мере не помешал, мы ж в меньшинстве!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МИЛ@Ш@ сказал:

Утром все закинул, включил, потом все томится на подогреве, и к приходу все горячее и достаточно вкусное.

Ой, а я почему-то такая трусиха))) Я боюсь оставлять включенными такие приборы после того как один раз стиралка заглючила, был сбой программы. Мультиварка тоже сплошная электроника. А вдруг глюканет, да сгорит все напрочь!!! Если фасоль в мульте, а я дома на диване, тогда ладно. Но все загрузить и уйти не смогу. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@малинка_29

Скрытый текст

Признавайся дорогая, как зовут!?

 

1 минуту назад, малинка_29 сказал:

Ой, а я почему-то такая трусиха))) Я боюсь оставлять включенными такие приборы после того как один раз стиралка заглючила, был сбой программы. Мультиварка тоже сплошная электроника. А вдруг глюканет, да сгорит все напрочь!!! Если фасоль в мульте, а я дома на диване, тогда ладно. Но все загрузить и уйти не смогу. 

Вот!!! 

По мне из плюсов в мульте тока подогрев и отложенный старт. ФФФсеее!

Остальное на плите. Меня сейчас сложно переубедить наверное будет - ну вот поставила я вариться косточку с мясом (грудинку) на плиту, пока я почищю и нарежу овощи - закипит бульон, сняла пену, закинула овощи для бульона (пополам лук, морковку) и на медленный огонь, чтобы едва булькало. 

Бульон получится томленным, золотистым от овощей и прозрачным -а я пока поработаю у компа.

Потом на приготовления супчика или борща нужно 15 минут, вместе с помывкой посуды. И пусть настаивается, кто захочет - покушает, а я с сальцем, зеленюшкой. чесноком и горчицей подсуечусь, и тоже может тарелочку слопаю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, МИЛ@Ш@ сказал:

Меня сейчас сложно переубедить наверное будет

Да кому вас надо переубеждать-то? Каждый делает так, как нравится. Мультиварка всего лишь гаджет, так же как и электрическая мясорубка, кофемашина, комбайны различные. Если у меня эти устройства есть, то это не значит, что я каждый день их использую, впрочем, как и мультиварку. А кофе мне вообще вкуснее в кружке заваривать и кому на фиг надо меня переубеждать?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже супы в мульте не понимаю. Тушение - да. Та же картошка с мясом, голубцы-тефтельки, капуста - это вкусно. Каши - смотря какие. Манная и геркулес - быстрее на плите в сотейнике, а вот пшенная и кукурузная в мультиварке лучше получаются. Плов. Плов надо готовить в казане. Плов в мульте - это каша с мясом.

А, омлет ещё в мульте хорош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Пиначета сказал:

Хороший выбор! Я сестре такую дарила, она не нарадуется. 

Правда?! Ура! Я тут начитаоась про эти чаши керамические, чет расстроилась даже. А по отзывам в нете- девочки хвалят.

Ну, вот такая. Компактная, прошлая у меня была высокая, а у меня шкаф висит и неудобно открывать было. 

И нарядная такая, мне нравится!!!

( честно, я прямо удивилась, как легко нам вернули деньги в М- Видео! Я и не надеялась особо, но муж говорит- давай попробуем, напишем заявление- там видно будет! И получилось ведь! Видно, не моя та была мультяха, моя меня дожидалась!) 

Screenshot_2017-02-16-10-31-57.png

Изменено пользователем счастье есть!
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рыба моей мечты сказал:

Плов в мульте - это каша с мясом.

А у меня наоборот в мульте хорошо получается. Но, во-первых, он должен быть с курицей, во-вторых - готовить четко по рецепту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультиварку купили исключительно для каш. Удобно не стоять и не караулить, чтобы молоко не убежало. Больше плюсов в ней не вижу никаких. Все так же надо нарезать, начистить, чтобы было вкусно - закладывать продукты этапами, крышку эту открывать-закрывать, горячий пар. Перекладывать, мыть, столько хлопот, что на плите быстрее, проще и вкуснее. А вот для утренней каши вещь незаменимая, это да!

Супы пробовала варить несколько раз, не понравилось. Ни вкус, ни процесс приготовления супа. Хлопотно слишком, особенно переливание половником столько времени отняло, что себя жалко стало.

Когда совсем уж некогда, крупу какую-нибудь с мясом и овощами могу закинуть. Да, съедобно, голод утолить можно, но вкусной такую еду не назовешь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Флер де Лиз

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

А у меня наоборот в мульте хорошо получается. Но, во-первых, он должен быть с курицей, во-вторых - готовить четко по рецепту.

Лиза, понимаешь, вкусы у всех разные! Кому то плов с курицей нравится, а кто то останется голодным, если он приготовлен не на баранине. И да, для плова (а не рисовой каши с мясом)  и специями конечно же, нужен казан, и желательно открытый огонь. Нам в Москве это труднодоступно сделать, поэтому мы и изворачиваемся так.

@счастье есть!

Поздравляю с приобретением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

А у меня наоборот в мульте хорошо получается. Но, во-первых, он должен быть с курицей, во-вторых - готовить четко по рецепту.

Вот у каждого своё :lol:. Меня мама научила, а она в Туркмении научилась. К чему привыкла, то и вкуснее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Рыба моей мечты сказал:

 

Я тоже супы в мульте не понимаю. Тушение - да. Та же картошка с мясом, голубцы-тефтельки, капуста - это вкусно

 

Тефтельки лично мне намного удобней в микроволновке в стеклянной кастрюльке, уложил в форму, залил соусом, 20 минут и все готово, в ней же и храню после остывания. А голубцы либо на противне в духовке, либо в огромной кастрюле с толстыми стенками. Слишком мало голубцов загружается в эту чашу, тоже жалко себя, столько с ними возиться и всего на раз сделать? Нет, лучше в духовке или на плите, чтобы вдоволь, с добавочкой, и на следующий день чтобы осталось. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Весенняя акварель

2 минуты назад, Весенняя акварель сказал:

Тефтельки лично мне намного удобней в микроволновке в стеклянной кастрюльке, уложил в форму, залил соусом, 20 минут и все готово, в ней же и храню после остывания.

Или в духовке! У меня тоже такая кастрюля есть - стеклянная с плотно прилегающей крышкой.

3 минуты назад, Весенняя акварель сказал:

Слишком мало голубцов загружается в эту чашу, тоже жалко себя, столько с ними возиться и всего на раз сделать? Нет, лучше в духовке или на плите, чтобы вдоволь, с добавочкой, и на следующий день чтобы осталось. 

О чем и разговор - глубокий противень с высокими стенками, с соусом - на гарнир все что угодно от риса и воздушной пюрешки, до салата. И на 2 дня, без хлопот и забот. В современных плитах тоже таймер есть, на крайний случай будильник - обычный или с телефоне.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Весенняя акварель сказал:

Слишком мало голубцов загружается в эту чашу, тоже жалко себя, столько с ними возиться и всего на раз сделать?

5 литров - мало? Нам на шестерых хватало, ещё и оставалось. 

Мультю удобно ещё и на гуляния брать. Приготовил горяченькое, на природу с собой в багажник закинул, на месте достал - и красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыба моей мечты

Видимо @Весенняя акварель имела ввиду голубцы в один слой, или долму - фаршированные перцы, баклажаны и помидоры. Напихать их в 2 слоя - убить все блюдо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рыба моей мечты сказал:

 

9 минут назад, Весенняя акварель сказал:

Слишком мало голубцов загружается в эту чашу, тоже жалко себя, столько с ними возиться и всего на раз сделать?

5 литров - мало? Нам на шестерых хватало, ещё и оставалось. 

 

Мало. 4 человека, по 3-4 голубца в зависимости от размера. Как раз на раз поесть. А если через пару часов захотеть добавки, то добавлять уже особо нечего. Может некоторые голубцы с гарниром едят? Просто для нас это самостоятельное блюдо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МИЛ@Ш@ сказал:

Поздравляю с приобретением!

Спасибо!

Я картошечки в мундирах уже отварила, ребрышки со специями замариновала- на ужин будет картошка по- деревенски с ребрышками в новой мульте!!!

( бутылка холодной водочки в холодильнике стоИт, как раз для такого случая!)

Изменено пользователем счастье есть!
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@счастье есть!

Опять дразнят!!! Ну что такое, а!

@Весенняя акварель

Если только голубцы, то в принципе можно их в 2-3 слоя уложить, я о виноградных и капустных листьях. Получится как раз на 2 раза плотно покушать без гарнира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, МИЛ@Ш@ сказал:

Опять дразнят!!! Ну что такое, а!

Приглашаю вас в гости- об мыть, ну и заодно докажу вам, что еда из мульти может быть очень вкусной!!!:thumb_yello::drinks_cheers:

Изменено пользователем счастье есть!
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя акварель

Цитата

Мало. 4 человека по 3-4 голубца...

:g:Удивили. Странная у вас мультиварка, если 20 голубцов помещаются с трудом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@счастье есть!

Очень хотелось бы, но .... За приглашение спасибо огромное, за подробностями в личку.

@Ора Я выше писала о чем речь видимо шла - либо голубцы в один слой всего лишь, лидо разновидность долмы - в перцах, помидорах, баклажанах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×