Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Опробовала мультиварку-скороварку, купила на дачу, мама попросила проверить в действии, чтобы разобраться, как она работает (ей же на даче в основном готовить себе и внуку, я работаю, приезжаю на выходные). Слушайте, так классно :) Единственное - выпечка около часа, как в обычной мульте, т.к. это единственная программа, работающая без парового давления, но творожное суфле получилось бесподобно, лучше, чем в обычной. И мясо с картошкой тушила. За 20 минут - пальчики оближешь.

И мама довольна - меню простое, всё понятно :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Айшвария Рай сказал:

Светлана, Вы такую не тестировали? Меня смущает функция дистанционного управления, чтобы не было сбоев в программах из-за такой начинки навороченной. И не нашла совместимой с ней чаши.

Нет, такой у меня не было. В ней же можно готовить и без дистанционного управления, если уж оно выйдет из строя? А что чаши нет, то это да, важно, чтобы была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Флер де Лиз сказал:

 

Опробовала мультиварку-скороварку, купила на дачу, мама попросила проверить в действии, чтобы разобраться, как она работает (ей же на даче в основном готовить себе и внуку, я работаю, приезжаю на выходные). Слушайте, так классно :) 

 

Лиза, а какая у вас? Я тоже планирую мультиварку-скороварку, возможно и на дачу, хотя там у нас уже перебор всяких приборов для готовки. Или домой - моя Витесс после ремонта стала самопроизвольно сбрасывать программу. Вроде и гарантия есть послеремонтная, но там всего лишь заменили предохранитель (как я и предполагала, знала бы как - заменила бы сама), а сейчас, похоже, полетела электроника.

Мне в мультиварке очень супы нравятся, холодец и тушеные овощи. После того, как Германика угостила меня солянкой, приготовленной по всем правилам в мультиварке - на газу суп вообще не хочется готовить.

Так что придется покупать, видимо. Посмотрела по ценам - можно недорогую взять, ремонт электроники примерно в эту же сумму может обойтись, смысл? Тем более, хочу теперь скороварку. Еще вопрос к владельцам - нет там заморочек со спуском пара, или надо приспособиться? У меня и обычной скороварки никогда не было, вот хочу такое чудо заиметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Талиена сказал:

тоже планирую мультиварку-скороварку,

У меня Unit 1040D. Тьфу-тьфу-тьфу, года четыре ей, использую каждый день, чаша ещё в полном функционале, хотя мультя недорогая. Что нравится именно в чаше - это рифленное дно, оно не царапается так, как гладкое. 

В использовании проста: можно жарить без крышки, и можно на режиме *медленноварка* (58 минут)  или *выпечка* (18 минут, но ту же шарлотку пеку 2*18, с учётом переворачивания). Остальные режимы быстрее, мясо с картошкой 20 минут (+время для набора давления и на выпуск пара), рис 12 минут, пароварка 15 минут. Пар выпускать можно двумя способами: повернуть клапан, или дождаться естественного сброса, ну это если заранее приготовила и есть время. Можно ещё принудительно охладить - там есть специальное отверстие, чтобы залить холодную воду, и тогда температура сбрасывается быстрее. 

В общем, мультя-скороварка - это наше всё. Ну, правда, в моей нет режима йогурт. Но мне и не нужен. 

А сестра взяла тоже скороварку, но ещё и с функцией 3D нагрева - там нагревательные элементы не только снизу, но и в крышке, поэтому даже выпечка получается с красивой корочкой. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиена У меня Oursson. Покупала еще давно, где-то год назад, в Эльдорадо, обошлась всего в полторы тысячи, но у меня много бонусов накопилось на карте, за счет этого. Покупала на дачу, поэтому не опробовала сразу, стояла себе упакованная, ждала переезда :) а теперь мама попросила показать, как в ней готовить, и опробовали. С дачной Поларис она так и не подружилась, готовила в ней только я, когда приезжала в выходные. Так что поменяем их местами. Поларис домой, скороварку на дачу. Тем более, Поларис медленная очень, тушит часа два, то есть обед готовить я кидалась сразу после завтрака, особенно когда сын был совсем маленький.

Конечно, лучше купите новую, по деньгам то на то и выйдет. В скороварке, на мой взгляд, получается вкуснее, чем в обычной. И гораздо быстрее, так что сплошные плюсы.

36 минут назад, Талиена сказал:

нет там заморочек со спуском пара, или надо приспособиться?

Я пока всего два раза в ней готовила, из наблюдений - пара в процессе готовки выходит меньше, чем у обычной мульти, что логично, т.к. готовится под давлением. В конце готовки пар выходит активно, "сбрасывается", но это быстро.

@Хаттори Хандзо У меня тоже с 3D нагревом, творожное суфле получилось похоже на яблочный пирог :) золотистое и пористое.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

У меня тоже с 3D нагревом, творожное суфле получилось похоже на яблочный пирог :) золотистое и пористое.

Вот на такое я прям облизываюсь :) Когда придёт пора менять мультиварку, обязательно выберу из ряда с 3D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Хаттори Хандзо сказал:
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

У меня тоже с 3D нагревом, творожное суфле получилось похоже на яблочный пирог :) золотистое и пористое.

Вот на такое я прям облизываюсь :) Когда придёт пора менять мультиварку, обязательно выберу из ряда с 3D.

Даже скорее не на пирог, а на блин :) поверхность вся в мелкую дырочку, ням :P Единственное, я поленилась хорошенько растереть желтки с сахаром (хотя белки добросовестно взбила в пену), поэтому яичный вкус перебил творожный, было больше похоже на омлет, но тоже очень неплохо. Взяла этот рецепт на заметку, учту насчет желтков. Называется "творожный деликатес", суфле - это уже я обозвала из-за консистенции. Нежная-нежная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Флер де Лиз сказал:

, но творожное суфле получилось бесподобно

А рецепт?;) у меня сейчас не работает духовка. Вот и думаю, чего б в скороварке забахать.

Скороварка - это вещь, ненарадуюсь какой уж год.

8 часов назад, Талиена сказал:

нет там заморочек со спуском пара

Нету, сама давление стравливает. Рекомендую очень. Мне все в жизни надо делать быстро, очень быстро, эта вещь - для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Леночка В. сказал:

А рецепт?

Вечером из дома напишу :) из брошюрки, так не помню.

7 минут назад, Леночка В. сказал:

Скороварка - это вещь

Ваще :) Хочу теперь супчики в ней попробовать и каши. Куплю тыкву, в выходные пшенную кашу забабацаю :rolleyes: Для дачи вообще вещь незаменимая, как вспомню, как Поларис два часа картошку с курицей тушила, так вздрогну.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Талиена сказал:

Еще вопрос к владельцам - нет там заморочек со спуском пара, или надо приспособиться?

Если очень-очень нужно открыть её раньше, чем уйдет давление, то ножом или вилкой ( чтобы руки не ошпарить) аккуратно клапан приподнимаем чуть-чуть ( там же внутри всё кипит, чтобы через клапан не побежало, по чуть-чуть стравливать нужно) и вуаля! Секунд за 20 давление уйдет и можно крышку открывать. Это я написала, если нужно открыть её сразу после приготовления, чтобы не ждать 15 минут, пока крышка начнет отлипать. А во время приготовления ничего трогать не нужно, она сама по себе стоит, булькает, готовит как ей надо.

Изменено пользователем Миражи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Миражи сказал:

Если очень-очень нужно открыть её раньше, чем уйдет давление, то ножом или вилкой ( чтобы руки не ошпарить) аккуратно клапан приподнимаем чуть-чуть (

Ой, а в моей клапан предусмотрен на спуск пара. При этом надо не поднимать клапан, а наоборот - нажать и повернуть (там специальный язычок для управления). Отверстие для пара направлено в противоположную сторону, руки в безопасности. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хаттори Хандзо сказал:

При этом надо не поднимать клапан, а наоборот - нажать и повернуть

Ой, я как-то не подумала, что есть разные модели и фирмы скороварок :D, привыкла уже к обсуждению именно Ленд Лайфа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Флер де Лиз сказал:

попробовать и каши.

Каши-размазни это ваще:lol_1:. Молочные - песня. Рисовая с молоком у меня никогда такой нежной и однородной на плите не была. А гороховая, а перловая, ммм, хошь так, хошь с овощной зажаркой и мясом. Сам так не отбахаешь.

Кстати, дамы, не рекомендую принудительно стравливать пар при варке первых блюд. На ютюбе масса роликов обхохотных.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2017 в 11:23, Хаттори Хандзо сказал:

У меня Unit 1040D. Тьфу-тьфу-тьфу, года четыре ей, использую каждый день, чаша ещё в полном функционале, хотя мультя недорогая. Что нравится именно в чаше - это рифленное дно, оно не царапается так, как гладкое. 

В использовании проста: можно жарить без крышки, и можно на режиме *медленноварка* (58 минут)  или *выпечка* (18 минут, но ту же шарлотку пеку 2*18, с учётом переворачивания). Остальные режимы быстрее, мясо с картошкой 20 минут (+время для набора давления и на выпуск пара), рис 12 минут, пароварка 15 минут. Пар выпускать можно двумя способами: повернуть клапан, или дождаться естественного сброса, ну это если заранее приготовила и есть время. Можно ещё принудительно охладить - там есть специальное отверстие, чтобы залить холодную воду, и тогда температура сбрасывается быстрее. 

В общем, мультя-скороварка - это наше всё. Ну, правда, в моей нет режима йогурт. Но мне и не нужен. 

А сестра взяла тоже скороварку, но ещё и с функцией 3D нагрева - там нагревательные элементы не только снизу, но и в крышке, поэтому даже выпечка получается с красивой корочкой. 

У меня тоже такая. Обожаю ее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, купили мне сегодня этот REDMOND RMC-M222S, в пятницу привезут. Так-то я тоже скороварку хотела, но подвернулась эта, по акции, с хорошей скидкой, и чаша керамическая в ней, и мультиповар, и мастершеф какой-то ещё. А моя уже сбоить иногда начинает. Пока совсем не накроется, в двух готовить буду. Сын говорит, зачем тебе тогда плита? Зачем, зачем - для красоты :D 

Изменено пользователем Айшвария Рай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Айшвария Рай сказал:

Сын говорит, зачем тебе тогда плита? Зачем, зачем - для красоты :D 

Я мужу индукционку нынешним августом подарила. :) Плиту. Он сильно попросил так. Готовит чаще меня, намного чаще,ибо работает меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Секунда до... сказал:

Я мужу индукционку нынешним августом подарила. :) Плиту.

Так и у меня индукционка, на две комфорки :smile: Воду быстро кипятит, в отличие от мультиварки. Я на ней яйца варю и фасоль стручковую на салат. И фсё :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Айшвария Рай сказал:

Так и у меня индукционка, на две комфорки :smile: Воду быстро кипятит, в отличие от мультиварки. Я на ней яйца варю и фасоль стручковую на салат. И фсё 

:brows:Плюс две мульти мои.

По честному, только Панасоники и пашут, а эти лица в виде Поларисов и Орсонов умерли. Пашет еще малюська Редмонд, но и то я его оживляю. Так что не эксперт я в мультиварках, если это не Панасики. А Панасиков и нет сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Секунда до... сказал:

По честному, только Панасоники и пашут, а эти лица в виде Поларисов и Орсонов умерли. Пашет еще малюська Редмонд, но и то я его оживляю. Так что не эксперт я в мультиварках, если это не Панасики. А Панасиков и нет сейчас.

А я вот на Редмонд подсела, боюсь другие пробовать. Моей года 4 уже, в принципе, работает нормально, пару раз Тушение глючило, перестала им пользоваться, сейчас вроде опять нормально. Думаю, ещё 4 года она вполне может проработать, 2 уж точно. Долго мне ещё скороварку ждать :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Айшвария Рай сказал:
25 минут назад, Секунда до... сказал:

о честному, только Панасоники и пашут, а эти лица в виде Поларисов и Орсонов умерли. Пашет еще малюська Редмонд, но и то я его оживляю. Так что не эксперт я в мультиварках, если это не Панасики. А Панасиков и нет сейчас.

А я вот на Редмонд подсела

Ну и правильно, Панасоник сошел с дистанции. Почему-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня редмонд. Готовлю в основном кашки молочные, песня, а не кашки получаются. Плов делаю, если лень с казаном возиться. Рагу разные, чахохбили.

Но самое главное для меня - бисквит. Всегда пышный, не подгорает, румяный и высокий выходит, теперь только в мультиварке его делаю. Рецепт классический 5 яиц+стакан сахара+стакан муки, желтки от белков, туда и туда по пол стакана сахара, первые венчиком до бела, вторые миксером до стойкой бороздки от пальца, в белки вмешать желтки и муку. Ставлю на выпечку 1 час, потом проверяю зубочисткой готовность, если готово мультю выключаю, крышку закрываю и 15 минут не трогаю. Красота выходит, это не танцы с бубнами над духовкой, рано открыла дверцу - опал бисквит, плохо изначально поднялся, припекся сильнее и т.д.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос наверно тупой и наверно сто раз его задавали. Можно ли в чашу мультиварки ставить керамические горшочки, силиконовые формочки? Чтоб вместо духовки использовать. Банки, я слышала, стерилизуют. Может и в горшках можно готовить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йошкина кошка

15 минут назад, Йошкина кошка сказал:

Девочки, у меня вопрос наверно тупой и наверно сто раз его задавали. Можно ли в чашу мультиварки ставить керамические горшочки, силиконовые формочки? Чтоб вместо духовки использовать. Банки, я слышала, стерилизуют. Может и в горшках можно готовить?

А почему нет? Главное, осторожно ставить, чтоб покрытие не поцарапать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Йошкина кошка

А почему нет? Главное, осторожно ставить, чтоб покрытие не поцарапать. 

Спасибо! По стараюсь осторожненько. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько по времени в скороварке готовится тушеная капуста с сосисками? В инструкции есть рецепт, там написано четыре!!!часа. Неужто правда? Говядина полчаса, а капуста четыре часа? Может, можно как-то побыстрее? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×