Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, Флер де Лиз сказал:

тушеная капуста с сосисками

Готовлю час на функции тушение, предварительно обжарив сосиски и зажаркой минут 15 на функции жарка.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Девочки, а сколько по времени в скороварке готовится тушеная капуста с сосисками? В инструкции есть рецепт, там написано четыре!!!часа. Неужто правда? Говядина полчаса, а капуста четыре часа? Может, можно как-то побыстрее? :)

Ну, чтобы утушить капусту достаточно 17 минут. Как она в комплекте с говядиной тушится - ну точно не медленее говядины.

Щас уточнила у мужа, после обжарки предварительной капусты хватило 12 минут, он вчера кулинарил.

О, представить боюсь, что там через 4 часа будет.

Изменено пользователем Леночка В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, скорее всего четверть часа, издержки перевода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сбылась мини-мечта, купила таки вторую мультю, REDMOND RMC-M90

8da361c335b4c3c590175dda926ec5af.png

Не знаю, можно ли картинку, но хочется показать.

У меня старая Скарлетт с основными функциями (без выпечки и жарки) работает 5-й год. А мне хотелось пофункциональнее.

В этой есть даже пицца и хлеб. :) А функция "макароны" просто покорила моего мужа :lol_1:. Ещё меня очень интересовал йогурт. Ну и куча других "плюшек". Я надеюсь. Потому что купили вчера спонтанно поздно вечером и уже не успевали даже помыть ее, только книжки полистала по ней.

Уже есть вопросы. По йогурту. Обязательно ли нужно использовать стаканчики? Или можно прямо в чаше? В книге рецептов йогурт предлагается готовить из молока, сливок и сыворотки. А у меня есть сухая закваска, по ее инструкции нужно кипятить молоко минут 10 (!), остудить, всыпать и уже держать при 40 градусах 8 часов.

Кто делал, как лучше и как нужно, чтобы комом не вышло в первый раз.

Еще там можно готовить во фритюре, но не было корзинки для фритюра. Вероятно, можно шумовкой доставать? Кто делал, расскажите. :)

Ну и по ходу еще будут вопросы, как начну эксплуатировать. А так-то я ее уже люблю, будет у меня 2 помогайки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вывела идеальное время для варки двух круп. Это для скороварки расчёт, без предварительной замочки. Горох 19 минут, это прямо в пюре, а перловка - 22 минуты, не размазня, а хорошая человеческая:Dкаша. Всё, я рада, а то не могла поймать оптимальное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Stella Polare сказал:

Обязательно ли нужно использовать стаканчики? Или можно прямо в чаше? В книге рецептов йогурт предлагается готовить из молока, сливок и сыворотки. А у меня есть сухая закваска, по ее инструкции нужно кипятить молоко минут 10 (!), остудить, всыпать и уже держать при 40 градусах 8 часов.

Кто делал, как лучше и как нужно, чтобы комом не вышло в первый раз.

Не знаю уместно ли моё мнение, потому что у меня Редмонд, но немного другой, М-70. По рецепту из прилагающейся инструкции йогурт не получился вообще. Только продукты перевела. Тогда, строго следуя этой самой инструкции, я молочную смесь выливала непосредственно в чашу, ставила на 40 градусов. Это очень много, конечно всё свернулось.

Во второй раз случайно в соцсетях наткнулась на рецепт, там советовали на водяной бане в стаканчиках. Тоже всё сделала по рецепту, получилось просто чудо, а не йогурт, густой, вкусный, магазинный и рядом не стоял.

21 минуту назад, Stella Polare сказал:

Кто делал, как лучше и как нужно, чтобы комом не вышло в первый раз.

Вы бы всё таки попробовали первый раз, как в инструкции, вдруг получится, если нет, то тогда уж искать адаптированный под эту мультю рецепт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2017 в 09:40, Stella Polare сказал:

REDMOND RMC-M90

Поздравляю! У меня такая же, удобная штука. Но корзинка для фритюра была в комплекте. 

И, кстати, вопрос знающим людям: есть функция "хлеб", но в книге рецептов нет его рецепта. Подскажите, пожалуйста, как испечь в ней вкусный и полезный хлеб?

Изменено пользователем Domino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Stella Polare сказал:

 

Уже есть вопросы. По йогурту. Обязательно ли нужно использовать стаканчики? Или можно прямо в чаше? В книге рецептов йогурт предлагается готовить из молока, сливок и сыворотки. А у меня есть сухая закваска, по ее инструкции нужно кипятить молоко минут 10 (!), остудить, всыпать и уже держать при 40 градусах 8 часов.

Кто делал, как лучше и как нужно, чтобы комом не вышло в первый раз.

Я кипячу молоко в кастрюле, остужаю до очень теплой температуры (пробую ложкой, если пить приятно, не горячо), высыпаю закваску, заворачиваю кастрюлю либо в махровое полотенце, либо в лёгкое одеялко, часа через 4 йогурт-кефир-бифидок готов. Плотный, аж ложка стоит.

Пробовала в мультиварке, в кастрюле показалось проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Изморозь сказал:

йогурту. Обязательно ли нужно использовать

Я делала в чаше. Потом разливала по емкостям. Еще в домультиварную эру я покупала отдельно емкости и закваски. Потом стала делать в мультиварке. К моей нынешней мульте не идет комплект стаканчиков, поэтому пользуюсь теми, стеклянными.

Изменено пользователем Кошка Соня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2017 в 20:17, Domino сказал:

И, кстати, вопрос знающим людям: есть функция "хлеб", но в книге рецептов нет его рецепта. Подскажите, пожалуйста, как испечь в ней вкусный и полезный хлеб?

Ютуб вам всё покажет. Наберите в поиске модель свою и выдаст видюшки. Я в своё время именно именно так свою Скарлет осваивала - а я вообще понятия не имела - с какой стороны к ней подойти:1eye:. Такая красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала я йогурт. Из литра молока 3,6%, 0,5 литров сливок 10%, сахара, ванилина и сухой закваски. Кипятила молоко просто на плите, а квасила ночь в чаше мультиварки. Утром получила отличный густой продукт. Сунула в холодильник в пластиковом контейнере настаиваться. Ложку облизала - супер! :thumb_yello:

Изменено пользователем Stella Polare

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у кого нибудь есть мультиварка с функцией сувид?

Ну или точным поддержанием температуры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрела я недавно мультиварку. Правда, не разобралась пока, как выставлять время и температуру, но я с техникой на ты никогда и не была. (Да и кулинарка из меня очень не очень.) Приходится пока так "извращаться".

Варила сегодня щи на режиме "Супы" (правда, вместо свинины была курица, вместо свежей капусты квашеная, плюс помидор добавила, а так всё по рецепту :D). Вкусно получилось. Не ожидала, потому что подруга жаловалась, что у неё суп разваривается чуть не в пюре.

ТТТ, кажется, не зря деньги потратила.

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я стала вдвойне счастливее У меня теперь мультя-скороварка Марта в помощницах будет. Два года я собиралась с покупкой, решилась-таки. Просто я пять лет назад аэрогриль купила, стоит пылится в пакетике. Не срослось у меня как-то с ним. Даже бЭзвозмездно отдать некому. Переживала чтоб с мультиваркой такой же истории не случилось.

Первым делом плов сварила. Ой и страху натерпелась, когда в момент готовки излишки пара со свистом выплёвывались из клапана. Два раза с перепугу "отмена" нажимала и была в ожидании маленького взрыва на кухне. И ещё понять не могла почему режим "нагрев" не переключался в "работу", время обратного отсчёта не начиналось. Решила уже не мучиться и переложить несостоявшийся плов в казанчик и доварить на плите. Открываю крышку мульти, а там ням-ням пловчик, рисинка к рисинке. За каких-то десять минут моих судорожных "горшочек вари--горшочек не вари". 

Нарыла группу в соцсети с вопросами-ответами именно по моей модели. Разобралась во всём что меня так пугало. Так что будем с ней часто и вкусно дружить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эклеринка сказал:

рисинка к рисинке

Ага, я тоже, как только купила мультиварку-скороварку, боялась к ней подойти. Первым приготовила плов - такого вкусного давно не пробовала. Рассыпчатый, вкусный, мясо мягкое, но не разваливается, морковочка целенькая. Просто супер.

Приезжали родители в гости - приготовила картошечку молодую с ребрышками. На следующий день родители в Интернете заказали такой же агрегат - и это при том, что мама готовит отлично. Не нарадуются.

Недавно пародатчик забился, думала - поломалась моя хозяюшка. 2 дня не знала, что приготовить, муж выручал. Вчера почистили, включили - уфф, заработала. Приготовила борщ. И как всегда - на отлично. А каша гороховая (муж очень любит) - за уши не оттащишь. За полчаса разваривается в пюре, на плите долго нужно до такой кондиции доводить. А тут - засыпал, включил, и за полчаса - вкуснейшее пюре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлю в мультиварке абсолютно все, кроме мяса - курицы в духовке. Каши, супы, плов - супер. А муж у меня любит выпечку из нее - шарлотку, бисквит, отдельная статья - бананово - шоколадный кекс. И вкусно и не пригорит ничего. Как раньше без нее жили?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Чертов Ангел сказал:

Я готовлю в мультиварке абсолютно все, кроме мяса - курицы в духовке. Каши, супы, плов - супер. А муж у меня любит выпечку из нее - шарлотку, бисквит, отдельная статья - бананово - шоколадный кекс. И вкусно и не пригорит ничего. Как раньше без нее жили?

А я обожаю жареные куриные бедра приготовленные в маленькой мульте. Сначала обмазываю бедра горчицей и немножко присаливаю. Оставляю часик помариноваться и потом на выпечку 20 минут с одной стороны, 20 минут с другой и 20 минут с третьей, и всё, так вкусно что с костями можно сгрызть.

Хотя вот тоже заметила что вот супы например в моей первой мульте Орион очень вкусные, а вот во второй маленькой Редмонд вообще не понравились. Так что теперь я верю некоторым кто говорит что им мультяшная еда не вкусная. От модели зависит наверно, не знаю.В Ориоше вообще у меня всегда все вкусно получалось, но вот такие бедра вкуснее именно из маленькой Редмонд.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ornella сказал:

Хотя вот тоже заметила что вот супы например в моей первой мульте Орион очень вкусные, а вот во второй маленькой Редмонд вообще не понравились.

У меня аналогичная ситуация. Купила я себе мультиварку-скороварку взамен испортившейся. Так как модель была удачной, взяла практически такую же внешне, только повместительнее. Старая была на 4,5 литра, новая на 6, у меня семья большая. Освоила быстро, даже инструкцию читать не пришлось, всё понятно. Но в старой мульте получался великолепный гороховый суп, буквально за два движения пальцами. В этой вышла противная горохово-картофельная каша.:huh: По тому же рецепту. 

А вот каши новая мультиварка делает обалденные. Давно я такой вкусноты не едала! Даже пшено, которое только для цыплят раньше покупали, моей семьёй оценено.

39 минут назад, Ornella сказал:

Так что теперь я верю некоторым кто говорит что им мультяшная еда не вкусная. От модели зависит наверно

Согласна. От модели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Варюша сказал:

Купила я себе мультиварку-скороварку взамен испортившейся. Так как модель была удачной, взяла практически такую же внешне, только повместительнее. Старая была на 4,5 литра, новая на 6, у меня семья большая. Освоила быстро, даже инструкцию читать не пришлось, всё понятно. Но в старой мульте получался великолепный гороховый суп, буквально за два движения пальцами. В этой вышла противная горохово-картофельная каша.

А мощность? Мощность разная скорее всего, раз разварилось в кашу-малашу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Леночка В. сказал:

А мощность? Мощность разная скорее всего, раз разварилось в кашу-малашу?

Полезла смотреть. Первая была Скарлетт с мощностью 900 Вт, вторая Витек с мощностью 1190 Вт. Но с учётом объёма чаши то на то и выйдет, на мой взгляд. Нет?
Получилась не то, чтобы каша-малаша. А такая густая масса на дне, половник не вобьёшь, сверху жиденький бульончик. В старой мультиварке такого не случалось. Гороховый суп получался именно таким, каким и должен быть. Зато в новой каши круче. Даже муж заметил, что гречка разваристая, душистая и не склеивается в комочки.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Варюша сказал:

Первая была Скарлетт с мощностью 900 Вт, вторая Витек с мощностью 1190 Вт. 

У меня скарлетт на 900 Вт. И в ней тоже отлично горох и перловка получаются, а гречка ваще отвратная (на мой вкус). Вы дайте Витьку новому еще один шанс - меньше время выставьте. На сколько вы ставили?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Леночка В. сказал:

Вы дайте Витьку новому еще один шанс - меньше время выставьте. На сколько вы ставили?

Тут фишка в том, что время готовки новая мультя не показывает. Только текущее.:1eye: Мне, в принципе, не особо нужно. Но готовит она быстрее скарлетт, однозначно. Давление набирает моментально. Суп гороховый готовила на программе "Фасоль", надо попробовать на "Супе" приготовить.

Вообще мне Витек однозначно больше Скарлетт нравится, как-то толковее сделан, с клапанами всё понятно, не крутятся они свободно вокруг своей оси. Недочёты тоже есть, отсутствует функция пароварки, например. Программ меньше, но в Скарлетт я всеми и не пользовалась. Выпечка мне не нужна, йогурт я тоже в хлебопечке делаю.

Для меня было открытием, что одинаковые с виду мультиварки готовят абсолютно по-разному. А то "электрическая кастрюля, что там может быть особенного", как муж мой бурчал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Варюша сказал:

Но готовит она быстрее скарлетт

Значит, бОльшая мощность не урвнивается бОльшим объемом. Время попробуйте уменьшить, а если опыт не удастся - разделить обязанности между двумя агрегатами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Леночка В. сказал:

разделить обязанности между двумя агрегатами.

Кончился у меня старший агрегат.:D С электроникой что-то случилось, ошибку выдавать стал. Потому новый и прикупила. За совет спасибо, попробую обязательно. Плюсики кончились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из темы "Вопрос морали".

2 часа назад, _ANO_ сказал:

А не подскажите, марку? Я хочу рейдмонд

Редмонд. И  у меня и у подруги. У нее покруче, у меня проще. У меня на 3, 5 литра. Функция йогурта есть.

2 часа назад, _ANO_ сказал:

была возможность жарки на сковородке

Это как? Просто жарить в мульте? Я такого не знаю. Я мультю взяла именно затем, чтобы не жарить. Жареное - вредно. Я тушу все в основном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×