Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

МИЛ@Ш@

Лор, надеяться не вредно!

Ты знаешь, я даже не надеюсь - я верю что рано или поздно так и будет, если конец света не наступит и нас Природа не удавит - дойдет человек и до такого. laugh.gif Ну может не мы, но дети-внуки-правнуки точно застанут smile.gifsmile.gifsmile.gif Моя бабушка никогда не верила, что телевидение может быть цветным, а уж 3Д тем более, а что будет дальше то?

Секунда до...

Снова хочется новую мультю мне, но знаю, что все у всех одинаково, в принципе

Я тоже хочу вторую. Только не из-за того, что хочется новенькое, а из-за того, что хочу только в них и готовить... Причем наверное опять скороварку хочу smile.gif Или для разнообразия обычную?

Мне блин так обидно было, когда я была в гостях у мужчины-холостяка, который блин готовит то раз в сто лет - и у него на столе стоят две мультиварки!!!! Две!!! Одному!!! Завидно. блин laugh.gif

Цинния

Я как ярый поклонник скороварок купила бы еще маленькую, литра на 3.

Вот и я думаю о такой же или поменьше (у меня скороварка на 5 литров).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то с памятью у меня. Я люблю гороховый суп, чтобы гороха там не ощущалось, то есть он был полностью разварен. В мультиварке гороховый суп не варила сто лет, да и вообще супы в ней давно не варю, теперь не могу сообразить, на каком режиме разваривать горох - имеется каша, рис, крупа, тушение, суп, ну и остальное типа жарки-парки-выпечки-разогрева я в расчет не беру. Какой включать?

Есть еще экспресс-приготовление, я больше, чем за год, так и не удосужилась узнать, что это за режим и для чего он нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

гороховый суп

На тушении, и гороховую кашу тоже.

экспресс-приготовление,

Высокая температура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Тебя-то я и караулю и тут и в одноклассниках biggrin.gif

На тушении, и гороховую кашу тоже

Не помню, какой режим включала в последний раз (в январе что ли), но горох с пеной у меня полез через дырку в крышке. А меня еще и дома не было.

Высокая температура.

Чтобы быстрее было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Не помню, какой режим включала в последний раз (в январе что ли), но горох с пеной у меня полез через дырку в крышке.

Думаю, дело не в режиме, а в том, что горох (да и любую крупу) надо качественно промывать, не менее 7 раз воду менять. Тогда пены не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Промываю перебираю, конечно, тем более крупы, которые продаются на развес, а не в упаковках. Вчера горох тоже промывала-перемывала, но пена все равно поднялась, и вода начала через эту дырку литься. Открыла, пена опала, больше такого не было.

И все равно мне удобнее варить супы в кастрюле - так я все контролирую, да и остывает быстрее, да и вообще я легко могу забыть про сваренное в мультиварке. Сегодня ночью подскочила в два часа от мысли, что надо перелить суп в кастрюлю поменьше и убрать в холодильник, чтобы не прокис laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

И все равно мне удобнее варить супы в кастрюле

drinks_cheers.gif

И плов в казане. А может мультя у меня такая? sad.gif У меня филипс. Плов в ней как пареный какой то. hmm.gif А в казане золотистый, красивый такой.

Отложенный старт не понимаю. Если вечером молоко налью, оно не скиснет до утра? Или как девочки котлеты там жарят? Или тефтели. У меня на 5 литров, но там на дно 2 котлеты положить хватит. На сковороде быстрее.

Любим в мульте картошку- капусту с мясом тушеную. Гречку могу отварить. Рагу овощное сделать. И все.

Творожник пекла блеклый какой то получился. В духовке румяный, зажаристый.

Как то так короче. Не дружу я с ней. Хотя готовить очень люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Или как девочки котлеты там жарят? Или тефтели. У меня на 5 литров, но там на дно 2 котлеты положить хватит. На сковороде быстрее.

У меня тоже 5 литров, я жарю небольшими котлетками, 8 штук ровно помещается. Удобнее тем, что масло во все стороны не брызгает, высоко.

Плов тоже в казане лучше, только вот нет у меня казана. Готовлю на старой огромной чугунной сковороде, в мульте действительно пока каша получается с мясом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Или как девочки котлеты там жарят? Или тефтели. У меня на 5 литров, но там на дно 2 котлеты положить хватит. На сковороде быстрее.

Я жарю, у меня тоже 5-литровый жбан, но помещается больше двух, тем более они ужариваются. Как-то даже сразу два мясных рулета в нее запихала. А сковородка у меня одна и керамическая, жарит прекрасно, но с котлетами в ней я намучилась, два раза попробовала - мне по горло хватило. А тефтели в духовке делаю с некоторых пор, мне так больше нравится.

Мыдволфп

Удобнее тем, что масло во все стороны не брызгает, высоко.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок с некоторых пор подсел на "здоровое питание". Вот тут то меня и выручает моя помощница. Каши любые, причем просит что бы варила на воде. Запеканки прекрасные получаются. Раньше часто в ней пекла бисквиты. Тоже понравилось. Высокие и пышные. Супы варить не понравилось. Не понимаю, как можно одновременно закидывать мясо и все остальное. Мне надо сперва сварить бульон , что бы прозрачненький был, а потом закладывать все по порядку. Смысл тогда варить его в мультиварке? Вот холодец сварить или голубцы протушить , это на ура.

Не дружу я с ней.

А я очень даже дружу!

Ребенок поступил в институт, предлагаю ему мультю в общагу купить. Пока присмотрюсь, говорит, что там и как , а потом обязательно возьму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газонокосилка

Супы варить не понравилось. Не понимаю, как можно одновременно закидывать мясо и все остальное. Мне надо сперва сварить бульон , что бы прозрачненький был, а потом закладывать все по порядку. Смысл тогда варить его в мультиварке?

Угу. Я вчера варила в ней суп из-за невозможной жары, и то сперва разваривала горох, потом закидывала ребра, картошку, на сковородке делала зажарку. И это еще ребра были копченными, то есть их варить особо не надо было. А потом из чаши переливала суп в кастрюлю, чтобы убрать в холодильник - мой жбан туда не влазит, плюс еще надо думать и искать, чем чашу накрыть в холодильнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Гречку могу отварить.

А я и не варю ее! Обжариваю wink.gif получается гораздо вкуснее!

Мыдволфп

Плов тоже в казане лучше, только вот нет у меня казана. Готовлю на старой огромной чугунной сковороде, в мульте действительно пока каша получается с мясом.

Лора, может режим неправильно подобран? У меня получается очень вкусный.

И да согласна с тобой, что в мульте проще котлетки пожарить, отмывать всю плиту от жира потом не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в дачной мульте кастрюля довольно узкая, неудобно котлеты переворачивать. Так что в ней делаю только паровые, для сынули, мужу жарю на сковородке.

Супы- только в мульте, к кастрюлям меня давно уже палкой не подгонишь. На жарке быстро пассеровку, потом остальное закладываю, и вся любовь. Если суп с говядиной, то сначала варю бульон, потом кладу остальное, пассеровку делаю на сковородке. Это если мясо на косточке, а если мякоть, то режу небольшими кусочками и к овощам. Нормально проваривается.

Вообще дачная Поларис меня малоприятно удивила тем, что Суп и Тушение еле пашут, надо часа два, чтобы нормально приготовилось. Хотя по умолчанию заложено час. Но за час только вода еле закипает. Писала уже, как картошка полтора часа варилась. А выпечка, пароварка, паста, каши, жарка- норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Вообще дачная Поларис меня малоприятно удивила тем, что Суп и Тушение еле пашут, надо часа два, чтобы нормально приготовилось. Хотя по умолчанию заложено час. Но за час только вода еле закипает. Писала уже, как картошка полтора часа варилась. А выпечка, пароварка, паста, каши, жарка- норм.

Елизавета, у меня обычная Супра, так вот мне очень понравился режим "коричневый" blink.gif

Я сначала и не пользовалась им, а потом случайно где то прочитала, что он для обжаривания. Я теперь все на нем и готовлю, сначала обжариваю, а потом если нужно воду\бульон добавляю.

Получается гораздо вкуснее чем на тушении. Так что мне кажется что у каждой игрушки мультиварки свои погремушки wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Супы- только в мульте, к кастрюлям меня давно уже палкой не подгонишь.

drinks_cheers.gif У меня скороварка, и технология та же, обжариваю лук-морковку, курицу кусочками, добавляю остальное по рецепту, зелень. И ставлю на 12 мин. Все! Если суп не на курице, то подвариваю мясо, потом действую так же.

Нравится очень, сокращаются трудозатраты.

Мыдволфп

Удобнее тем, что масло во все стороны не брызгает, высоко.

thumb_yello.gif Плиту мыть не надо!

Плов, кстати, тоже варю в мульте. Но, может, мы не притязательные? g.gif Но рисинка к рисинке. Если с курицей, то опять ставлю на 12 мин. А с мясом - в 2 этапа как и суп.

Запеканка нежнейшая, и корочка там на фиг не нужна. Печь пирожки/пироги/хлеб там и не пыталась - есть духовка и хлебопечка - все отработано.

Много еще чего делаю, взяв за основу рецепт Ночи Венеции (?) Секунды до. Получается разнообразно, вкусно, а главное, ну не хочу я провести жизнь на кухне!

Кстати, мультиварка заставила меня серьезно задуматься об аэрогриле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Так и у меня не выпендренная, 1600 всего стоит. Издержки экономии smile.gif Я польстилась на то, что за минимум денег много функций. Ибо в жару на даче плитку кочегарить- это повеситься, а в этой мультяшке можно даже сосиски и макароны сварить. Так-то к качеству готовой продукции претензий нет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

а в этой мультяшке можно даже сосиски и макароны сварить.

Лиза, а ты пробовала макароны обжаривать а не варить?

Просто тем, кто любит после варки их обжарить в масле отлично подходит этот вариант. Можно и с сосисками кстати вместе wink.gif

Для дачного меню самое то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Обжаривать не пробовала, я обычно макароны подаю как гарнир к мясному блюду с подливкой. А с дачной мультей открыла для себя спагетти с овощами, писала рецепт в мультяшных рецептах, обалдемоническое блюдо. Попробую, кстати, как-нибудь и обжарить, мой муж любит, когда макарошки разогреты на сковородке с корочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Плов, кстати, тоже варю в мульте. Но, может, мы не притязательные?  Но рисинка к рисинке. Если с курицей, то опять ставлю на 12 мин. А с мясом - в 2 этапа как и суп.

Я насчет плова соглашусь с О-Юми

Плов в ней как пареный какой то.

Мне не нравился. Не слипается, рисинка к рисинке - это да, но на вкус - пареная каша с мясом. Я в казане делаю - вот в казане действительно плов получается.

Запеканка нежнейшая, и корочка там на фиг не нужна.

По мне так нужна. Это же ЗАПЕКАНКА! Она должна быть запечённая, с румяной корочкой. А не вареной непонятной субстанцией. Мне и омлет не нравился - он из мульти напоминает вареную поролоновую губку и на вид и по консистенции. Что-то клеклое и вареное. Омлет я делаю в духовке, в поддоне, с румяной корочкой, воздушный и хорошо пропеченный. Именно пропеченный, а не пареный и вареный, как в мульте получалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Лора, может режим неправильно подобран? У меня получается очень вкусный.И да согласна с тобой, что в мульте проще котлетки пожарить, отмывать всю плиту от жира потом не нужно.

Солнце, человек, выращенный на казахском и кыргызском плове (мама) и выращенный в Кыргызстане никогда не променяет плов в мультиварке на настоящий плов laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Ну на самом деле не то... Я табе больше скажу - и в казане обычном плов не такой, как в кыргызском казане, который на свадьбу готовят - 25 литровом shiz.gif Но к маленькому привычнее. А в мультиварке - совсем не то.

И да согласна с тобой, что в мульте проще котлетки пожарить, отмывать всю плиту от жира потом не нужно.
thumb_yello.gif

mystery

Мне не нравился. Не слипается, рисинка к рисинке  - это да, но на вкус - пареная каша с мясом. Я в казане делаю - вот в казане действительно плов получается.

Однозначно да!!!!

Девочки, я бывала на киргизской свадьбе два раза, когда на улице стоят столы и всякий проходящий может угостится пловом просто так - проходишь и руками с казана берешь. Рисинка к рисинке - но при этом жир бараний с локтей стекает blush.gif даже в казане получается подобие - а в мультиварке точно не такой плов... Наверное я слишком придирчивая. Мои все родные и друзья любят мой плов - но для меня он не тот....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Ну на самом деле не то... Я табе больше скажу - и в казане обычном плов не такой, как в кыргызском казане, который на свадьбу готовят - 25 литровом   Но к маленькому привычнее. А в мультиварке - совсем не то.

Лор, стыдно признаться но за 32 года я один раз в жизни вкушала настоящий плов из казана.

Да вкусно, но я и не особо любитель его, так, в охоточку раз в месяц. В мультиварке по мне, ничем не хуже чем в сковороде - сотейнике (с высокими бортиками) получился. Не каша с мясом, я специи люблю очень.

Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные (с)

Рисинка к рисинке - но при этом жир бараний с локтей стекает

shiz.gif Вредно ж! Очень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Да вкусно, но я и не особо любитель его

Ну тогда в принципе понятно, не страшно smile.gif Это мы гурманы хреновы laugh.gif

Вредно ж! Очень!

Ну да. Но вкуууууусно... Я например после местной самогонки, плова, лавашей и мантов - в других странах, в том числе и в России - других не признаю. Я просто прожила там долго. Ну как долго - все лето мы там, несколько лет подряд, потому и привыкла...

Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные

Эт точно. thumb_yello.gif

Я кстати плов готовлю ТОЛЬКО с куркумой. И много видов мяса тоже - везде ее добавляю. Все в шоке, что у меня все желтое, но всем нравится моя готовка. Привычка оттуда пошла smile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Я например после местной самогонки

Мыдя, не дразни домашней самогонкой, а! Мне ж низя! shiz.gif

Я кстати плов готовлю ТОЛЬКО с куркумой.

С бараниной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

С бараниной не получается, только там вкусно было, у нас в Хабаровске баранов толком нет... Есть одна шашлычка, у меня там знакомый, как-то раз узнав что мы из Киргизии, накормил нас пловом настоящим. Но как я узнала. что он держит баранов и заколол ради нас - на плов и шашлык - я не смогла больше cry_1.gif

Так что плов готовлю со свининкой или говядиной. Но с куркумой обязательно! Иначе настоящий желтый плов не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях позаимствовала у свекрови мультю "Поларис" с функцией "мультиповар", нами же и подаренную полтора года назад, чтобы посмотреть, что это за зверь такой. Свекровь пару раз в ней приготовила и не впечатлилась, тем более она профессиональный повар. Вот и стоял у ней сей девайс кухонным украшением.

Первый раз приготовила в ней тефтели, мужу не очень понравилось. А вот икра из баклажан пошла на ура. Хотя вот честно, пока большого восторга не испытываю. По мне на плите и в духовке быстрее готовить.

Согласна с многими, что в жару готовить в мульте удобнее, но привычка великая вещь.

Буду и дальше проводить испытания, пока интерес не пропал.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×