Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 часов назад, Делла Стрит сказал:

Просто жарить в мульте? Я такого не знаю.

Ну да, функция жарки. Можно пассеровку для супа делать, можно куски мяса чуть обжарить перед тушением. Можно просто жарить, с открытой крышкой. Так-то я тоже в основном тушу и супы варю, а если разово захочется жареную котлетку или отбивную - то на сковородке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2017 в 17:25, Эмбер сказал:

Можно буженину запекать, как в духовке, в фольгу заворачиваешь и готово!

Вот с этого момента поподробнее, пожалуйста! Прямо вот так в фольге и в мультю? В сухую чашу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мадам Козявкина сказал:

Прямо вот так в фольге и в мультю? В сухую чашу?

Да, в фольге и в пустую чашу. Режим - выпечка. Точно так же как в духовке. 

 

3 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Хозяюшки, сколько по времени вы готовите фаршированный перец в скороварке?

Зависит от рецепта. Я делаю с сырым мясом. Если это говядина или свинина, то режим - мясо (у меня 25 мин), если это куриный фарш или из индейки, то 12 мин, режим - цыпленок. Рис по-любому успевает приготовиться. Воду не добавляю, она потом сама образовывается как-то. Но я пережариваю лук, морковь, помидор и высыпаю в кастрюлю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Эмбер сказал:

 

Воду не добавляю, она потом сама образовывается как-то.

Да, я сделала сейчас в первый раз в ней тефтели с подливкой, воду по рецепту не надо было добавлять, а подливки получилось где-то на четверть чаши. Само собой :) Супер.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, люди: хочу делать в мультиварке холодец, т.е. варить его там. Редмонд. Нужно использовать "Тушение" или можно воспользоваться "Томление". И что вообще готовят на Томлении? И как? Я как-то еще не испробовала данную функцию...:sleep:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Stella Polare сказал:

Подскажите, люди: хочу делать в мультиварке холодец, т.е. варить его там. Редмонд. Нужно использовать "Тушение" или можно воспользоваться "Томление". И что вообще готовят на Томлении? И как? Я как-то еще не испробовала данную функцию...:sleep:

Я использовала "томление", часа 3-4 где-то. Холодец был из рульки, прозрачный бульон, застыл на отлично!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Domino сказал:

Я использовала "томление", часа 3-4 где-то

А если на дольше оставить? Я на работу хочу уйти и чтобы он часов 6 томился, потом еще 4 на подогреве. И воды как обычно лить на холодец? Везде пишут, что при Томлении почти не надо ее лить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Stella Polare сказал:

А если на дольше оставить? Я на работу хочу уйти и чтобы он часов 6 томился, потом еще 4 на подогреве. И воды как обычно лить на холодец? Везде пишут, что при Томлении почти не надо ее лить.

Лить воду обязательно как на обычный холодец. Оставить можно на подольше, особенно на Томлении. Получится изумительный холодец. Проверено. :)

 

Изменено пользователем Ангорский кроль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, в пятницу займусь. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На томлении еще готовят тушеную картошку с мясом или овощное рагу, пшенную и перловую каши.

Изменено пользователем Ангорский кроль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Stella Polare сказал:

А если на дольше оставить? Я на работу хочу уйти и чтобы он часов 6 томился, потом еще 4 на подогреве. И воды как обычно лить на холодец? Везде пишут, что при Томлении почти не надо ее лить.

Думаю, нормально будет. Воды я наливала, как на обычный холодец, добавляла в чашу морковь крупными кусками, луковицу, чёрный перец горошком и пару горошин душистого перца. Готовую морковь потом нарезала кружками и положила в боксы с холодцом, плюс зелень - неплохо смотрится :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то, я получаю удовольствие от мульти. Купила Поларис. До этого была скороварка. Нифига не могла с ней разобраться как готовить. То вода убегает, то пар валит. Клапан и так и сяк крутила и все равно пар прет. В последнее время чтоб готовить, я ее в таз ставила -а вдруг опять попрет пар. Особенно была беда с кашами, все молоко на столе и на полу. 

Сейчас она работает минут 10 и отключается. Кнопки "время" не работают. 

Купила обычную самую дешевую мультю и горя не знаю. Правда пока только рецепты из прилагаемой книжки пробую. А в скороварке и кники то такой не было. Скороварка ARC.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

У меня первый ARS больше трех лет отмолотил. И выручал как раз с кашами. Пока да, не началась проблема с "убеганием" каши. Замоталась я мультю и стол чистить. Резинки новые меняла - бесполезно. Видимо, что-то стало неладно в мультиварочной консерватории. Она, правда, соглашалась варить бульоны. Но держать мультю ради бульонов сомнительное удовольствие. Отвезли на дачу. Купила новый ARS. И снова радуюсь, каждый день кашу в ней готовлю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фата Моргана может изначально с ней какая проблема была, хз. Попробую отдать в ремонт, если недорого. Потому что если тысячи две, лучше новую купить.

А так да, мне нравилось в ней холодец варить, за полтора часа готово. 

Да, и кнопка "часы" тоже сдохла, не выставляет время готовки.

Что то боюсь это не лечится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Мне тоже кажется, что ремонт может в копеечку влететь. На старой мульте у меня половина режимов работать перестала. Ну, явно электроника полетела. Муж-инженер, золотые руки. Сказал, чтобы новую купила. Видимо, неспроста )) Так бы сам починил ))) А холодец - да, шикарный в ней получается!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна проблеиа у мульти -чаша антипригарная, но дно пригорает. Делаю запеканку, часть дна остается в мульте. Овощи тушу, тоже на дне пригорает. И счищается не легким движением руки.

Может  есть варианты исправить ситуацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гуманус сказал:

Может  есть варианты исправить ситуацию?

Чашу новую купить. Если стало пригорать ничего не сделать уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мурчака сказал:

Чашу новую купить. Если стало пригорать ничего не сделать уже.

Она новая, мультю неделю назад купила вместе с чашей. С самого начала так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Гадкие эти чаши на недорогих мультях. Правильно сказали: если начало пригорать, то уже ничем не поправить. Если есть возможность купить из нержавейки, лучше купить, а первая в запас будет. У меня две на ARS. Нержавейка - моё всё )) Вторая на подхвате.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а из творога в мульте, варил кто-то сыр? У меня хорошая мультя, Полярис. Но я в режиме мультиповар и не готовила ни разу. На все, что люблю и готовлю и так функций хватало.

Если есть опыт, поделитесь, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Улыбчивая сказал:

Девочки, а из творога в мульте, варил кто-то сыр? У меня хорошая мультя, Полярис. Но я в режиме мультиповар и не готовила ни разу. На все, что люблю и готовлю и так функций хватало.

Если есть опыт, поделитесь, пожалуйста.

Я пыталась. У меня Редмонд. Назвать то, что получилось в результате, сыром в полном смысле этого слова, конечно, нельзя, но было довольно вкусно.

В моей мультиварке режим Мультиповар ни чем особенным не отличается, кроме того, что нужные температуру и время выставляешь сам. Я им часто пользуюсь, так как предустановленные режимы меня не устраивают, я их все равно корректирую.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Попробую и я приготовить по рецепту. Надеюсь, будет съедобным, даже если не сыр, а запеканка получится к примеру.

Много творога деревенского, хоть сыром бы может скушается этот творог.....или запеканкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Гуманус сказал:

Она новая, мультю неделю назад купила вместе с чашей. С самого начала так.

Мультя какая? У меня в большом Поларисе ничего не прилипает, там чаша толстая, хорошая, а вот маленькая, 3-х литровая, там чаша тонкая, очень тонкая - там прилипает. Хотя и там и там антипригарка. А в мульте  Brand вообще зачетные чаши, и для копчения и для прочего мультиварения, я на них не нарадуюсь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

Мультя какая? У меня в большом Поларисе ничего не прилипает, там чаша толстая, хорошая, а вот маленькая, 3-х литровая, там чаша тонкая, очень тонкая - там прилипает. Хотя и там и там антипригарка. А в мульте  Brand вообще зачетные чаши, и для копчения и для прочего мультиварения, я на них не нарадуюсь.

У меня пятилитровая 0553 вроде, но могу с цифрами ошибиться. Похоже стенки тонкие. У АРСа  тоже антипригарка и там ничего не прилипало,;хоть иногда даже ложкой металлической там шкрябала.

Буду звонить в сервисный центр, покупать чаши.

Очень вкусная запеканка в ней, суп гороховый изумительный. Сегодня чахохбили делала, вкусно. 

 

ПыСы

Звонила на горячую линию Поларис, спросила почему пригорает. Ответ -а вы следите за процессом готовки? Я - а как надо следить за запеканкой? Они -хоть это и мультиварка, но надо следить за процессом и ничего пригорать не будет.

Вот и поговорили:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2017 в 22:30, Гуманус сказал:

-хоть это и мультиварка, но надо следить за процессом и ничего пригорать не будет.

Свистят. Чаши делать нормальные надо. А то чашу от маленького полариса мыть страшно - все боюсь что я её погну. Я в мульти вообще редко заглядываю. А в Бранд вообще никогда, потому что она скороварка. Как процесс контролировать? И в большой поларис редко заглядываю, а в маленьком кашу варю - мешаю постоянно, потому что пригорает. Все от чаши зависит, пусть не трёкают.

Изменено пользователем Мурчака
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×