Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Урания

Свекровь пару раз в ней приготовила и не впечатлилась, тем более она профессиональный повар

У меня мама тоже повар и подаренной нами мультиваркой воспользовалась раз 5, не впечатлилась. Отдала сестре, та пользует её с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я впервые на местном форуме прочитала про мультиварку, и там тоже было - да зачем это нужно, только место занимает, лучше аэрогриль. Как итог - что мы видим через буквально 4 года?

Я как раз ровно 4 года назад купила аэрогриль . Про мультиварки никто у нас и не слыхивал. Итог на день сегодняшний- мультиварка есть у каждой мамочки во дворе, у всех на работе, у всех родственников... Аэрогрилем пользуюсь раз в полгода - только для приготовления фри, крыльев и шашлычков из грибов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите!

У подруги мультя Скарлетт-411, эксплуатируется с февраля. Пару дней назад выдала ошибку Е3, ВОТ

Думали, перегрев, два дня вообще не включали. Потом включили - ошибка не исчезла, другие кнопки не реагируют. В интернете инфы никакой...

Помогите спасти кормилицу! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Пусть попробует написать на сайте мультиварка.ру, там бывает отвечают сотрудники фирм-производителей. По крайней мере, по Поларису точно отвечают, может подскажут.

А в инструкции не написано, что ошибка е3 значит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Думали, перегрев, два дня вообще не включали. Потом включили - ошибка не исчезла, другие кнопки не реагируют. В интернете инфы никакой...

Ошибка Е3 - это на любой мультиварке перегорание верхнего датчика. Только в сервис, увы. И она на гарантии? Можно в принципе, наверное, поменять ее на другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультиварка сломалась. cry_1.gif

Я не могу никак без нее, совсем никак. cry_1.gif

Кнопочка, которая открывает крышку сломалась. Там по бокам штыречки, они пластмассовые, вот один обломился.

Гарантия давно кончилась, эксплуатирую с июля 2012 года.

Срочно надо другую. Хотя бы литра на три.

Что взять? Мне нужно, чтобы завтра доставили уже, поэтому с выбором надо определиться до 12 часов.

Была Редмонд 4502 что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Была Редмонд 4502 что ли...

Есть Редмонд на 3 литра Редмонд RMC-М10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Есть Редмонд на 3 литра Редмонд RMC-М10

Спасибо, сейчас посмотрю.

А Вы не подскажите, к какой мультиварке подойдут кастрюли от 4502, или где это можно посмотреть? Муж только месяц назад купил кастрюльку.

Ой, скупой платит дважды (цы). Хотела ж я тогда маленькую взять...

Или лучшее - враг хорошему? Взять опять 4502?! И знаю я ее уже, и если что, от старой запчасти можно использовать. Жалко то как. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

На сайте Редмонд вся информация имеется.

Вот на сайте и сижу...

У всех мультиварок этой серии плохие кнопки. Расстроилась. Нет желания взять опять на пару лет, гарантия не распространяется на это.

Теперь бы вот узнать с какой чашей Поларис взаимозаменяемы. g.gif

Очень расстроила меня эта поломка неожиданная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Теперь бы вот узнать с какой чашей Поларис взаимозаменяемы.

На 5 литров если, то со всеми Поларисами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ! Хочу приготовить чечевицу с мясом и овощами . Несколько сайтов с рецептами чечевицы просмотрела, везде советуют готовить ее в режиме "Гречка". У меня такого режима нет , есть "плов", " каша", "выпечка", "тушение","жарка". На выпечке?

Мультиварка Кеlli -5055, объем 5 л. Мощность не знаю, мама мультиварку отдала, сама не приловчилась .

Кстати, девочки, у кого такая, отзовитесь с целью обмена возможными особенностями . Кучу сайтов перерыла в поисках рецептов для нее, все попавшиеся- только интернет -магазины и ценой и характеристиками.

Хотя думала поначалу, что будет не очень, у всех подруг Редмонды и Панасоники, но в целом неплох то горшочек. Каша понравилась, овощи, плов нормальный . Печь еще не пробовала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bychok

Хочу приготовить чечевицу с мясом и овощами . Несколько сайтов с рецептами чечевицы просмотрела, везде советуют готовить ее в режиме "Гречка". У меня такого режима нет , есть "плов", " каша", "выпечка", "тушение","жарка". На выпечке?

Мое личное мнение состоит в том, что на выпечке в большинстве моделей идет поджаривание продуктов, если нет режима "Жарка".

Так что сначала обжарьте лук и мясо + морковь (если будете добавлять) а потом тушение +вода бульон и чечевица.

И не ошибитесь с выбором времени для чечевицы, она (если еще и оранжевая) очень быстро готовится.

Удачи, расскажите нам потом про рецепт? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Воспользовалась вашим советом- описала рецепт в теме с рецептами . Все получилось хорошо, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. Можно ли в мульте печь в силиконовых формочках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Люди пекут, я никогда не пекла и не собираюсь.

Получается по времени дольше, и сохранность микропроцессора никто не гарантирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеку в силиконе, подстилая бумагу для выпечки. И на пару запекаю-запариваю, вообще классно выходит. Вот металлические формы лучше не использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а как курицу (ножки) в фольге запечь? У меня Панасоник. Делала в фольге на пару, теперь хочу запечь, чтоб и корочка и сок был. Не понимаю, на Выпечке масло налить и куру в фольге положить и фольга жариться будет? Или разницы не будет, что в фольге на пару, что на выпечке она вареная и бледная будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

В фольге никак не сделать корочку. Хотите корочку - запеките ножки в духовке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Они снизу будут поджаристые. Хотите равномерную корочку- приготовьте на Жарке, по несколько минут с каждой стороны. Но это они будут именно жареные, а не запеченные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова сюда.

Взамен моей поломанной мульти, свекровь отдала свою. Редмонд тоже. Но у той заводской брак, крышка неплотно прикрыта.

В общем, отвратительная мультиварка! Запах идет, за счет неплотного прилегания крышки подгорает, времени, заложенного режимом - мало.

Ну мучение, а не готовка. Выпечка клеклая вся.

Если выбирать между Редмондом и Поларисом ? Что лучше?

Если Поларис, то какую модель? Чтобы режимы все нужные были на автомате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Если выбирать между Редмондом и Поларисом ? Что лучше?

Наташ, бери панасоник! Никаких претензий к ней нет вообще. Ни запаха постороннего, ничего в ней не убегает, не пригорает. Пользую её нещадно - прерываю режимы, открываю крышку, когда не надо и ничего, работает. У меня, моей мамы, сестры и золовки - у всех панасоники.

Моя модель немного устаревшая, поэтому на неё скидки есть хорошие.

Вот такая у мамы, сестры и золовки, я им в подарок покупала два года назад за 4500, сейчас в М Видео они по 2990.

У меня поменьше, вот такая, цена около 2500 вроде. Я к ней вторую чашу купила на всякий случай, хотя первая ещё в идеальном состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Если выбирать между Редмондом и Поларисом ? Что лучше?

Панасоник! Звезда по имени Солнце drinks_cheers.gif второй год она у меня не нарадуюсь! А маленькая у меня Филипс, в ней печь хорошо, там температура выставляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Татьян, я ж не просто так, а с прицелом на Поларис нацелилась. У меня от этих мультей 2, почти новейшие, керамические чаши остаются.

Крикуша

Панасоник!

g.gif Уже задумываюсь... Пойду гляну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

У меня от этих мультей 2, почти новейшие, керамические чаши остаются.

А сами мульти где? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×