Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Виверна , получается так, что он Вам дал время для сборов. Сегодня же соберите вещи и уезжайте. Не оттягивайте, завтра он появится утром или днем. Слов любви насобирает букетик и явится. Чего Вы ждете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Я бы на авторе сама женилась, ей-богу laugh.gif Красивая, умная, фигуристая, без детей, деньги зарабатывает, еще и порядочная. Очередь скоро выстроится, чего бояться, что одна останется, вообще не понимаю.

Талиена, спасибо. Вы не представляете, как мне сейчас важно было это услышать!)

Afrika

Пока что мне некуда вещи везти.

Завтра пойду квартиру смотреть.

Если договорюсь сразу - значит смогу переехать.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

А вы по гендерному признаку сочувствуете?

Естественно. ЕЙ сочувствую. Не хочу, что бы идиотку из себя корчила и писала хрень про не подаренные пол квартиры. Если уж решит что то забрать, то куда проще написать, что "дележки имущества при разводе не хочу, забрала то что мне надо, остальное оставь себе, считай что разделили." Куда более выигрышно смотрится чем типа мстя за пол квартиры. Мелковато это как то.

Красивая, умная, фигуристая, без детей, деньги зарабатывает, еще и порядочная. Очередь скоро выстроится, чего бояться, что одна останется, вообще не понимаю.

А я что сказал, что она одна останется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виверна

Пока что мне некуда вещи везти.

А к подруге на пару дней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Ну, я тоже самое имела в виду вообще - почему сразу месть? Имущество, нажитое в браке - делится пополам. Автор отказывается от половины жилья, тем самым забирает вещи в качестве компенсации. Ну, съехидничала я чуть-чуть, не без этого, но никакой мести не подразумевалось, разве что подколка на предмет нерешительности супруга - мужик сказал и нифига не сделал. В конце концов, я же не диктант диктую, что написать, автор сама сообразит, так, примерно ход мыслей подсказываем и все.

А я что сказал, что она одна останется?

А это я не вам, а ей. А то она там выше пишет, что боится одна оставаться. Была бы шея - хомут найдется, тем более на такую. Не таких замуж выдавали повторно и не по разу (скрипучим голосом Розы Сябитовой) rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

В теории наверное можно, но у нее своя семья, не хочу сильно напрягать. В любом случае, мне их сейчас даже сложить некуда (я что-то туплю и не понимаю, в чем вообще вещи перевозят, если это одежда + всякие бытовые личные мелочи - в коробках, мешках? наверное, нужно же транспорт вызвать... хотя наверное в обычный багажник все поместится без проблем, а кого с машиной попросить помочь из знакомых, я найду).

Я к тому, что я какая-то заторможенная, за сегодня точно не справлюсь все собрать.

Боюсь, что он придет раньше, чем я уйду.

Так что я наверное уйду прямо сейчас, а завтра днем вернусь уже после просмотра квартиры и буду уже вещи собирать.

Буду держать в курсе.

Спасибо вам всем большое за поддержку, Вы не представляете как Вы мне сейчас помогли.

Изменено пользователем Виверна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дележки имущества при разводе не хочу, забрала то что мне надо, остальное оставь себе, считай что разделили

Разумно. Тем более, что делить ничего не придется, деньги автора ушли в черную дыру.

Виверна

Пока что мне некуда вещи везти.

Завтра пойду квартиру смотреть.

Если договорюсь сразу - значит смогу переехать

Решайте сами, я бы хоть к родителям уехала бы, хоть к подруге... Пока решились... Но это Вам решать...

У меня подобное с первым мужем было. Очень похожая ситуация. Как птица в силках билась. Словами опутывал также как Вас. И также велась... верила... Да и возраст был уже немалый...Отпустил меня только после того, как выжал досуха. И морально и финансово. И ничего, возродилась! Второй муж (царствие ему небесное) был совершенно другой. С ним 12 лет была счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виверна

Я к тому, что я какая-то заторможенная, за сегодня точно не справлюсь все собрать.

Уйдете, и силы появятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

В конце концов, я же не диктант диктую,

А в данном случае может диктант было бы и не плохо. Боюсь не сочинит она с холодным сердцем, все равно что нибудь влепит про пузо или безденежье. А я предлагая уйти с гордо поднятой головой и не опускаться до объяснений причин и даже не намекать на них.

А то она там выше пишет, что боится одна оставаться.

Да как Вы ее описали, я сам чуть разводиться не побежал. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виверна

Просто разговор по любому предстоит, когда Вы за вещами приедете unsure.gif

Если он работает из дома, то возможность в рабочее время забрать вещи Вам не светит.

Так что по любому морально готовьтесь, или по возможности приезжайте с подругой/другом, чтобы при посторонних разборок не устроил.

Вещи то отдаст потом ваши? Не поменяет замки от злости или не повыкидывает-порвёт-поломает? А то любитель он этогоsad.gif

Как бы без ничего не останеться huh.gif ТТТ, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Я вообще в шоке, если честно. 13 лет с мужиком прожить и не заиметь ничего, кроме ноутбука и одежды... Уже квартиру можно было себе купить,
wink.gif Старшая сестра моей подруги после 7 лет брака и без одежды уходила.

Свекровь сказала: "В чем пришла 7 лет назад, в том и уходи!"

Подружка такая несчастная: "Так отдайте пальто и шубу! Я же к вам пришла в пальто и шубе?!".

А свекровь такая: "То были другие пальто и шуба!" harhar.gif

Так и не отдала.

(Мы из 7 класса с интересом это все наблюдали) eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Да как Вы ее описали, я сам чуть разводиться не побежал.

А то ж! Во мне погибла Роза Сябитова! biggrin.gif

Виверна (ник не забыла написать, а то опять подумаете, что вам пишу, а не автору)

Знаете, я обычно воздерживаюсь от дачи советов - просто пишу, как я бы поступила в такой ситуации, или реальные примеры привожу из своей жизни и жизни знакомых. Психологи вроде тоже не имеют права давать советы. Потому что решать должен сам человек, в любой ситуации. НО у вас в постах видна такая решимость, ощущение, что вам не хватает маленького толчка (или волшебного пенделя). Еще раз повторюсь - если вы себя хорошо чувствуете от своих действий - поверьте, все делаете правильно.

Уходить надо точно. Не можете вещи сейчас собирать - потом соберете. Я месяц ходила то за простынями, то еще за чем - выбирала момент, когда мужа дома не было, открывала старенькая бабушка - стыдно было, да, но так хорошо... а с чего ради было свое приданое ему оставлять? В то время простыни были ценными вещами laugh.gif Ему, конечно, больше осталось - и мебель, и золотые вещи, и даже моя коллекция матрешек - вот чего не могла простить! Она ему и не нужна была, просто из вредности не отдал.

А в данном случае может диктант было бы и не плохо. Боюсь не сочинит она с холодным сердцем, все равно что нибудь влепит про пузо или безденежье. А я предлагая уйти с гордо поднятой головой и не опускаться до объяснений причин и даже не намекать на них.

Вот еще, мужчину послушайте - в такой ситуации интересен взгляд с противоположной стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виверна

я что-то туплю и не понимаю, в чем вообще вещи перевозят, если это одежда + всякие бытовые личные мелочи - в коробках, мешках?

В клетчатых сумках перевозят вещи. В 90-е они назывались "радость челнока". Они продаются на любом базарчике. На крайний случай - в узлы скарб замотать. Если решились–действуйте. Лучше не будет–а хуже запросто.

Вам кто-нибудь может помочь? Хотя бы чтоб добро собрать в срочном порядке и погрузить?

И не вступайте в переговоры. Иначе не вырветесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виверна

(я что-то туплю и не понимаю, в чем вообще вещи перевозят,

Вот если честно, то в таком состоянии я бы Вам посоветовала специальную фирму вызвать. Вот к примеру, если Вы прямо завтра снимете квартиру и обнаружите, что Вам к примеру нужны холодильник, стиралка и диван и комод с Вашими вещами, то вызываете такую фирму.

Приезжают красивые такие мальчики, прямо при Вас всю Вашу развешанную одежду вместе с вешалками перевешивают на передвижную планку(?) свою, заклеивают малярной лентой комод, откручивают стиралку и переносят аккуратно холодильник в свою машину, там все это закрепляют.

Сажают Вас в кабину и едут по назначенному адресу. Там все делают в обратном порядке - развешивают одежду в гардеробной или шкафу, достают все из своих коробок, по отдельной просьбе монтируют стиралку, если это возможно... Я так после операции переезжала, меня даже саму хотели перенести вместе с креслом. biggrin.gif

Что касается мужа, то как только начинаете его жалеть, пытайтесь вызвать злость за несбывшиеся Ваши ожидания, за некупленную Вами квартиру, за его неопрятность и за все его истерики. КАК Вы смогли с ним протянуть целых 13 лет??? В конце концов за нерожденного Вами ребенка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виверна

Я как-то в один момент тоже поняла, что больше не могу жить с человеком.

Мы ужинали.

Я встала, оделась, взяла сумку, положила ключи на стол и ушла.

Через 3 дня приехала на машине, муж в больницу лёг планово. Свекровь приехала, дверь открыла с поджатыми губами. Я молча собрала личные вещи, гантели и крысу в клетке. Попрощалась и уехала.

Всё.

Звонки были, да, но я их игнорила. Только через полгода смогли разговаривать более менее внятно и спокойно. Тогда я всё и объяснила, почему и зачем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

А свекровь такая: "То были другие пальто и шуба!"

Ну это вообще за гранью. Я все-таки считаю, что муж должен семью кормить, соответственно то, что я зарабатываю, это мое. Сугубо. Могу выручить иногда или из своих что-то к столу купить, но вот так жить-жить 13 лет, на 120 впахивать и ничего не нажить - для меня за гранью. Не надо мне никаких обнимашек, поцелуев и ласковых слов тогда.

Я бы наказала на хату, потом развелась. Не шучу. Я очень не люблю, когда меня юзают, тем более так тупо. blink.gif

Я тоже кстати так ухожу. Только тылы готовлю laugh.gif От второго своего мальчика так уходила, вещи собрала и уехала без объяснений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вас муж отпустил? Вы ушли от него или он от вас?

Когда я узнала, что он накопил основательную сумму втайне от меня ( с моих же денег), я в очередной раз стала требовать развода. И тут, о чудо, он согласился. Я к тому времени была уже в не очень выгодном финансовом положении, видимо это и сыграло основную роль. Ничего не делила... Мне надо было вырваться на свободу, пусть и с потерями. Кстати, сразу после развода в моей жизни все наладилось и финансы тожеsmile.gif День развода для меня - это праздник личной независимости.

А тоже очень любила. А потом даже шутила, что с ним я по настоящему была счастлива два раза -когда выходила за него замуж, и когда разводилась. А мне тогда было уже 47 лет и то не побоялась!

Будь я поумнее, могла бы за это время ни одну квартиру купить.. Все ушло в никуда - машины ему менялись, кошельки у него постоянно воровали, причем тогда, когда у него там черный нал его фирмы был... Компаньонам его все восстанавливала... Сейчас понимаю, что все это вранье было. Просто крысятничал. Много всего было.. Я зарабатывала значительно больше его, но из развода вышла с нулем практически.

Так что я Вас отлично понимаю! Поэтому и зависла в Вашей теме, близко все по жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагая уйти с гордо поднятой головой и не опускаться до объяснений причин и даже не намекать на них.

Когда страшно, что тебя могут "опутать" словами, запугать самоубийством, лучше уходить сразу и резко. Достаточно слов, что "разлюбила" и "вернуть нет шансов". Все. Если сказать, что "надо подумать", что "ухожу потому-то и потому-то" - это стопроцентно подписаться на "абонемент" по тщательному возвращению себя обратно. На любое "потому что" будут предложены десятки аргументов, как все будет исправлено, как все будет улучшено. И это будет продолжаться и продолжаться. У мужа тоже зависимость от автора. И не только финансовая.

Вещей, конечно, жаль. Но с другой стороны, это только техника, это только предметы. Вы обретаете свободу. Если уж освобождаться, то от всего. И даже от тени воспоминаний. Полагаю, оставляя вещи, вы чувствуете, что будете испытывать чуть меньшую вину за свой уход. Но может я и не права, выдавая свои мотивы за ваши.

Чтобы избежать встреч и потенциальных уговоров, может ли подруга забрать вещи? Возможно, стоит поступить, как Шампурик и поговорить развёрнуто обо всех причинах позже, много позже? За это отложенное время вы окончательно соберетесь с мыслями, чувствами, эмоциями и возможные манипуляции уже вас не "согнут".

Читала ваши посты и восхищалась. Вы удивительно щедрая и эмоционально и финансово. Вполне закономерно, что наступил предел. Хорошо, что наступил сейчас, когда еще есть силы и время строить новую жизнь. Желаю вам удачи на этом пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виверна

Зачем вы откладываете, вы же сами себе усложняете жизнь. Нужно собрать вещи и съехать. Пусть и записку оставить. Я перечитывала сейчас ваши посты. Ну как можно столько лет жить, когда жизнь с человеком - сплошная досада какая-то.

Уезжать нужно один раз, не оставлять вещей, и не " временно, подумать". Потому что он вас продавит, вы задушите себя виной и останетесь и снова будете мучиться. Почему вы всё о нём-то думаете - как переживёт, о себе уж начните думать - как живёте вы сама. Хватит нянчится, честное слово.

У вас полно положительных качеств - вы ответственная, энергичная, стремитесь, развиваетесь. Всё у вас будет хорошо, даже не сомневайтесь. Какое там одиночество? У вас работа, спорт, когда вам о том думать? Жить с мужчиной, которого не уважаешь - это груз. Скинете этот груз, крылья вырастут.

Просто Мужик, согласна с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ, я опоздала. Я тоже хочу жениться на авторе! Честно-честно biggrin.gif Блин, супер-женщина же smile.gif

Виверна, скажу вам так. Ваш муж не маленький беззащитный ребёнок - он взрослый здоровый трудоспособный (!) мужик. И бояться оставить его безо всего... ну... смешно как минимум. Всё, что ваше - забирайте, не думая: мебель, технику, вещи - всё. И уходите по-английски: никаких записок, объяснений и прочей суеты. И выходите за меня замуж)))

В идеале, конечно, было бы снять квартиру, чтобы было куда перевезти вывезенные вещи. Адреса вашей пиявке в брюках, естественно, не сообщать. Чересчур любопытной родне - тоже. А как освоитесь на новом месте - тогда и мужчина нормальный появится - да всё появится. Главное - скинуть со своей шеи это ярмо, а там уже всё проще пойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Уезжать нужно один раз, не оставлять вещей, и не " временно, подумать". Потому что он вас продавит, вы задушите себя виной и останетесь и снова будете мучиться.

Давление будет в любом случае. Если обрубить вот так сразу и всё, последствия могут быть непредсказуемые. Там же суицидальная генетика. Потом автор будет жить с чувством вины всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Полярная лиса!!!!

Я тут.

Виверна

Девочка, уходите от уродца своего, не тратьте силы и время. Честное слово, вы заслуживаете лучшего, чем потомственный самоубийца.

Кстати. Про маму с папой вы знаете по его рассказам или тому были какие-то подтверждения? А способ, которым они ушли из жизни, вы знаете?

Я к чему. Обычно суицидом грозят глубокие психопаты, а от таких лучше держаться подальше. По той простой причине, что он может не самоубиться, а убить вас. Рядом с таким находиться просто опасно.

Технику я бы вывезла. И подавайте на развод, срочно. Не теряйте время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купальница

Там же суицидальная генетика.

И что? Теперь автору нужно везти это ярмо всю жизнь? А вдруг самоубьётся? blink.gif

Тут при такой клинике, что резко уходи, что разговоры разговаривай--одна ерунда huh.gif

Лучше резко, чтобы не терзать себя и опустошать на порожние, предсказуемые разговоры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девы, да хоть бы и самоубился. Жена - наследница первой очереди на квартиру biggrin.gif

Вот что-то ни разу этого говнюка не жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×