Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Купальница

. Там же суицидальная генетика. Потом автор будет жить с чувством вины всю жизнь.

Я боюсь, что он не даст ей уйти. И останется и будет мучиться. Он начнёт манипулировать своей " суицидальной генетикой". А автором манипулировать не сложно. Она сама-то себя грызёт, а когда они вместе, то уверенность её устремляется к плинтусу.

Если раз получится остановить, то потом это будет такой хороший крючок, который будет держать. Не, жить в таком раздрае невозможно. Босиком убежишь, если мужика уже видеть не хочется.

___________

Наша автор слабый боец, какая мебель, о чём вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

И что? Теперь автору нужно везти это ярмо всю жизнь? А вдруг самоубьётся?

Никто и не предлагает нести ярмо. Вы думаете, не будет давления, если она порвет сразу? Будет, да ещё какое! А вот если сказать, что нужно разбежаться на время и попросить о периоде тишины: чтобы не звонил и не писал, тогда он постепенно привыкнет, что жены рядом нет, для него её решение не возвращаться не будет серьезным ударом.

Ягодка опять

Я боюсь, что он не даст ей уйти.

Мы поддержим в её решимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виверна

Он не выглядит циничным или лживым, когда все это делает - создается ощущение, что делает искренне.

А он другого делать не умеет. Они такие, эти романтики неисправимые.

Как мне избавиться от всего этого?

Я только вылезать начала и не хочу обратно.

Не оглядываться назад. Начали - продолжайте, доводите до конца.

Виверна

Это благородство и забота обо мне, или тоже манипуляция? Я уже не понимаю.

Это страх перед объяснениями. Вы же сообщили, что вы "неадекватны". А оно ему надо? Он быстро ретировался. Пользуйтесь ситуацией.

Просто Мужик

"дележки имущества при разводе не хочу, забрала то что мне надо, остальное оставь себе, считай что разделили."

Очень разумно.

Ягодка опять

Зачем вы откладываете, вы же сами себе усложняете жизнь. Нужно собрать вещи и съехать. Пусть и записку оставить.

Это точно. "Долгие проводы - лишние слёзы".

Жить с мужчиной, которого не уважаешь - это груз.

Там ещё хуже, уже тошно смотреть и противно видеть и слышать. И мысль о том, что в постель вместе ложиться приводит в ужас.

Виверна

А как Вас муж отпустил? Вы ушли от него или он от вас?

Я не Африка, но отвечу. Тоже прожили много лет с первым мужем, но уже до тошноты отношения дошли, пошла в суд и подала заявление. Он не хотел, я заявила - жить с тобой не буду всё равно. Всё. И лет мне было чуть бльше, чем Африке. Жизнь всё равно на месте не стоит. Всё у всех устроилось.

У меня мысль, может и дурацкая, но... Может быть есть у вас женщина среди знакомых - одинокая, скучающая по мужской ласке, любящая и умеющая утешать и пожалеть... Понимаете о чём я? Ну вот. И пусть бы встретились. И ему легче, и вас совесть грызть не будет - пристроен в хорошие руки.

Моего вскоре после развода вот так знакомая дальняя подобрала - всем хорошо. И подруга много лет назад своего с женщиной познакомила. Живут уже много лет вместе. И так бывает. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Ой, девы, да хоть бы и самоубился. Жена - наследница первой очереди на квартиру

Вот что-то ни разу этого говнюка не жалко.

Кстати да. Только такие - ни разу не самоубиваются. Показательный суицид устроить могут, с подпиленной веревкой, например, на глазах у жены.

По мне - к дьяволу психопата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купальница

А вот если сказать, что нужно разбежаться на время и попросить о периоде тишины: чтобы не звонил и не писал, тогда он постепенно привыкнет, что жены рядом нет, для него её решение не возвращаться не будет серьезным ударом.

На мой характер - ушла бы без разговоров вообще. Оставила бы записку: прощай, любимый, не ищи. И все. Зачем разговоры разговаривать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Ой, девы, да хоть бы и самоубился. Жена - наследница первой очереди на квартиру

Я думала, что я тут одна циничная читаю. Но нет! Тоже подумала, а что ж вещички то оставлять, раз все равно самоубьется. eek.gifeek.gifeek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купальница

Мы поддержим в её решимости.

Пока с нами, автор полна решимости, а там с глазу на глаз он легко её продавит. Но она всё равно уйдёт, потому что он стал ей физически неприятен, а это сильнейшая мотивация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купальница

А вот если сказать, что нужно разбежаться на время и попросить о периоде тишины: чтобы не звонил и не писал, тогда он постепенно привыкнет, что жены рядом нет, для него её решение не возвращаться не будет серьезным ударом.

Будет мозг выносить ещё больше, ИМХО.

Нытьём, признаваниями в любви, клятвами, что всё изменится и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

На мой характер - ушла бы без разговоров вообще. Оставила бы записку: прощай, любимый, не ищи. И все. Зачем разговоры разговаривать?

Это всё замечательно, если бы не было в анамнезе папы с мамой. А так записку прочитал и по проторенной дорожке - к ним...

А автору потом как с этим жить? С её чувством ответственности за того, кого приручила...

Шампурик

Нытьём, признаваниями в любви, клятвами, что всё изменится и т.п.

Этим песням о главном уже 13 лет.

Ягодка опять

Пока с нами, автор полна решимости, а там с глазу на глаз он легко её продавит.

Я надеюсь, автор уже в пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купальница

Это всё замечательно, если бы не было в анамнезе папы с мамой. А так записку прочитал и по проторенной дорожке - к ним...

Да и пес с ним. Одним мудилой меньше.

А вы что, предлагаете автору всю жизнь положить на урода? С какой стати? Ей так и жить с чувством вины?

Насчет папы с мамой все-таки хотелось бы подробностей. Автор, вы документально знаете, что эти люди добровольно лишили себя жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А вы что, предлагаете автору всю жизнь положить на урода? С какой стати? Ей так и жить с чувством вины?

Не предлагаю, я прочла ветку с 2014 года. Уходить нужно однозначно. Я предлагаю альтернативный способ ухода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купальница

? С её чувством ответственности за того, кого приручила...

Ну ладно, что вы) Он что щенок что ли? И его привязали к дереву в лесу? Взрослый мужик, руки-ноги есть. Квартира, работа есть.

Если у него с головой проблемы, то тут как не уходи - всё будешь виновата. Ушла сразу - травма, ушла не сразу - мучила, опять травма. Пришла за вещами - травму нанесла. Нетравма лишь когда она нянчить останется.

Девчонок вон бросают с грудными младенцами на руках и пустыми карманами - вот это травма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Ну ладно, что вы) Он что щенок что ли? И его привязали к дереву в лесу? Взрослый мужик, руки-ноги есть. Квартира, работа есть.

Мне до его чувств дела нет. Я писала о её чувствах. Если он уйдет к родителям, ей с этим чувством вины тягостно будет. Поэтому нужно минимизировать потери. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купальница

Я предлагаю альтернативный способ ухода.

Возможно это и альтернативный способ, но он слишком энергозатратен. Причем для обоих.

Ложная надежда на возможность возврата окрылит мужчину. Когда он окончательно поймет, что вернуть нельзя, будет тяжелее. Автору же будет тяжело терпеть около себя человека, который стал физически неприятен. Брррр... А ведь он еще и ныть начнет. Зачем унижать его, давая надежду, если знаешь, что ничего не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

Зачем унижать его, давая надежду, если знаешь, что ничего не будет?

Ох, я уже вторую страницу пишу, зачем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купальница

если бы не было в анамнезе папы с мамой. А так записку прочитал и по проторенной дорожке - к ним...

Да ладно вам! Человек, который так любит себя, что сидит на шее у жены, скорее будет искать другую шею. И никто не за кого ответственность не несет, с чего бы? Тем более за генетику.

Может, и поздно совет давать, но уходить надо разом. Никаких возвращений за вещами. Сразу надо забирать. Еще б и сымитировать любовь на стороне, чтоб не приставал со своей.

Никаких разговоров! Никаких выяснений отношений! И так все ясно.

Как у Марининой - я не привык обсуждать путь, которым я прихожу к своим выводам. И сами выводы я тоже не обсуждаю. Обсуждению подлежат только дальнейшие действия, обусловленные сделанными выводами.

Так и автору надо. Если действительно любит, то и не будет ей во вред делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купальница

Мне до его чувств дела нет. Я писала о её чувствах. Если он уйдет к родителям, ей с этим чувством вины тягостно будет. Поэтому нужно минимизировать потери.
Да я вполне поняла вас smile.gif

Если там клиника, то он на этом крючке и будет её держать. Скажет она: поживу отдельно, подумаю. "Поживи, но соберешься меня бросить - уйду к родителям." И всё в этом роде.

Суицидом легко пугать человека, особенно умеющего так сильно сопереживать. " Уйду, а ты будешь всю жизнь мучиться..." А за что? Это выбор человека, как не страшно это звучит. И свою жизнь в таком случае похерить? Это не вина, а беда, когда оказываешься в отношениях с таким человеком.

Ну сказать можно, что "хочу немного пожить без тебя", хотя почему-то не думаю, что это смягчит, но вещи я бы забрала.

Чего огород городить с причинами ухода от человека? Причина одна. " Я тебя не люблю". Что тут можно возразить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купальница

Ох, я уже вторую страницу пишу, зачем...

Многие этим пугают. Это самый легкий способ манипулирования. И он знает, что она знает (прошу прощения за такой оборот) про его родителей.

А если в своих попытках вернуть жену, он будет унижаться, ныть и просить, а потом поймет, что все зря? Как отсрочка "приговора" убережет его от тех же мыслей?

Тяжелый выбор у автора темы, но очень необходимый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Если действительно любит, то и не будет ей во вред делать.

Любовь очень эгоистична. Он будет делать так, как ему выгодно и любыми путями будет стремиться вернуть жену.

Ягодка опять

Ну сказать можно, что "хочу немного пожить без тебя", хотя почему-то не думаю, что это смягчит, но вещи я бы забрала.

Да, вещи забрать обязательно нужно, она же не собирается возвращаться.

Встречная-поперечная

Многие этим пугают. Это самый легкий способ манипулирования.

Если бы не суицидные родители, я тогда тоже решила бы, что просто манипулирование, а так, кто знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виверна

1) к сожалению, у меня есть подозрение, что он реализует свои суицидальные наклонности скорее да, чем нет, причём независимо от декораций. Будете вы рядом или не будете, скорей всего ЭТО произойдёт рано или поздно по той или иной причине... sad.gif увы sad.gif и когда бы это не произошло, хоть через 10 лет, хоть через 20, вы будете чувствовать и свою долю вины. Не делайте этого.

2) всё что вы покупали в квартиру вы имеете полное право забрать. Вы мужа достаточно кормили и достаточно содержали, пока он за ваш счёт делал красивые жесты, поэтому уж что-что, а бытовую технику, на которую вы сами заработали можно увозить спокойно.

3) квартиру не надо трогать, это как-то не по-людски.

4) если вы на сто процентов уверены, что хотите расстаться, не говорите ему это фразу "тебе или мне надо измениться" Точнее, не говорите "тебе". Потому что он за это "тебе" зацепится и всю душу измотает, а измениться никогда не сможет. Это будет суррогат: он будет стараться, мучиться, заглядывать вам в глаза с вопросом "ну что, ты довольна? Я уже достаточно изменился? Я правильно понял, что ты хотела? Я уже такой как надо?" а вас будет разрывать на куски ещё больше "вот же, человек старается, и пусть ничего не получается, но он же старается, это я плохая, не могу оценить, а он хороший и так далее", а по факту ничего не изменится, кроме того, что он опять хороший, а вы опять плохая, и КПД нулевой......

5) а вообще, с мужчиной должно быть лучше, чем без него. Если есть подозрения, что без него будет лучше, надо эту теорию по крайней мере проверить smile.gif

Удачи! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не должно быть никаких угрызений совести, если даже суицид и случится (хотя не верю в это). Если у человека больная психика, то такое может случиться и в браке. Не тарелки бить пойдет, а веревку мылить. Если человек решит уйти из жизни, его сложно остановить. И что, кому то надо свою жизнь положить на алтарь? То есть жене надо потакать, угождать во всем, подмять себя... а иначе вдруг.... Жена разве рабыня, без перспективы выйти на свободу?

Случится, так случится. Он сам хозяин своей жизни. И никто не будет виноват.

____________

"Не нужно мнить себя Господом Богом, судьба человека вовсе не зависит от вашего решения.. "

Именно так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

к сожалению, у меня есть подозрение, что он реализует свои суицидальные наклонности скорее да, чем нет, причём независимо от декораций

Будете вы рядом или не будете,

drinks_cheers.gif

Где-то здесь, на форуме, я прочитала - Не нужно мнить себя Господом Богом, судьба человека вовсе не зависит от вашего решения..

Виверна

Проще говоря, если человеку суждено покончить с собой, то Вы в этой игре не главная фигура, а обычная пешка (это фигурально выражаясь..).

Мне эта фраза очень помогла, в свое время, переосмыслить свои страхи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Только такие - ни разу не самоубиваются. Показательный суицид устроить могут, с подпиленной веревкой, например, на глазах у жены.

Естественно. Я писала про своего зятька-поцарапал себе вены, открыл дверь в квартиру, раскинулся ширОко и стал стонать, типа помираю.

20 лет прошло с тех пор, уже и сестренки моей три года нет, а этот живет, живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически не лезу в такие темы с советами, просто читаю и застываю в кошмарном ужасе.

Я от первого мужа ушла взяв за руку ребенка. Оставила все нажитое непосильным трудом!

Потому что, как и автор, в конкретный день поняла, что даже дышать одним воздухом с этим человеком больше не могу.

Потом когда уже все успокоилось, вернула себе квартиру со всем добром. Но это другая история. Хотя если бы и не вернула, я была бы счастлива под забором, но только без него.

Чем он меня только не пугал - и самоубивальством, и убивальством меня... Мне было пофиг! Потому что у меня выросли КРЫЛЬЯ! И я улетела в свободную и такую прекрасную жизнь, в которой было столько перспектив, счастья и свободы - хоть захлебнись.

Собирайте вещи в узлы, пакеты, сумки, вызывайте такси и вперед! Пусть позади вырастет кирпичная стена до неба. Вам по ту сторону этой стены делать нечего.

П. С. С б/у мужем сохранили дружеские отношения, как и со свекровью. Общаемся по телефону часто, поздравляемся с праздниками и днями рождения. Дочь у нас одна, больше детей не получилось ни у меня, ни у него. Я во втором браке, через год отметим серебрянную свадьбу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

к сожалению, у меня есть подозрение, что он реализует свои суицидальные наклонности скорее да, чем нет, причём независимо от декораций.

Может, тогда ей не стоит пока официально разводиться? music_whistling.gif В своей квартире как-то комфортнее вину чувствовать music_whistling.gif Да, вот такая я бездушная дрянь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×