Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Уважаемые форумчане, очень нужен взгляд со стороны.

За прошедшие два года муж принес в семью 15 тыс рублей. Сначала хороший бизнес накрылся, потом кризис наступил.

До всех этих событий он зарабатывал прилично. Заработал квартиру , ездили за границу не раз. Квартиру оформили на меня.

Я эти два года работаю, трачу на питание, комуналку, ребенка, себя. Несколько раз подкидывала ему в общей сложности тысяч тридцать.

Питается он в основном у мамы.

Если речь заходит о финансовых вливаниях с его стороны , сразу в обидки , что я вам и так не мало дал ( квартира имеется ввиду ).

У меня уже складывается ощущение , что за эту квартиру я пожизненно просить теперь не имею права.

Ребенку на день рождения ничего не подарил , денег нет у него.

Муж конечно не сидит дома , что то получается, но очень плохо или просто мне не говорят.

В общем я зажралась ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akirra

Питается он в основном у мамы.

Почему? Целенаправленно туда поесть ходит?

Если речь заходит о финансовых вливаниях с его стороны , сразу в обидки , что я вам и так не мало дал ( квартира имеется ввиду ).

А вы с ним разговаривали, как он вообще видит вашу совместную жизнь дальше? Все, конечно, бывает, но два года (!!) здоровый мужик сидит без работы, питается у мамы, и канючит о том, сколько он уже сделал для своей семьи.. g.gif

В общем я зажралась ?

Ничуть. Кого бы такое устроило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akirra

Муж конечно не сидит дома

принес в семью 15 тыс рублей

То есть он зарабатывает, но не приносит деньги в семью?

Питается он в основном у мамы.

Мама его кормит на свои? А дома он не ест, потому что сам так решил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Спагетти

Я спрашиваю , предлагаю еду, но он или поел или не хочет. Может совесть проснулась, раз денег не приносит и не питаться . Он вообще предлагал переехать к маме ему , пока не зарабатывает достаточно. Я сказала что о какой семье тогда идет речь, так не происходит у нормальных супругов.

Что то зарабатывает, но все уходит в оборотку для бизнеса.

Ну как он видит, видит что щас рррраз и деньги посыпятся, купим еще квартиру и родим еще ребенка. Я молчу про ребенка, потому что поняла рожать нужно столько сколько САМА поднимешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akirra

Что то зарабатывает, но все уходит в оборотку для бизнеса.

А дело реально перспективное? Вы знаете, чем он занимается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akirra

А Вы сами как чувствуете, муж много сил в построение нового бизнеса вкладывает или как отмазку использует и просто не хочет напрягаться?

Свой первый бизнес он выстроил сам и квартиру сам с нуля купил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akirra

Он вообще предлагал переехать к маме ему , пока не зарабатывает достаточно

eek.gif Это вы его так запилили, или мама его так заманила? Да и к маме ли он лыжи смазал вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akirra

А если на минуту отбросить вопрос о финансах, как у вас вообще отношения? Любовь, уважение?

Странная семья просто получается. Питаться у мамы, переехать к маме. Может, мужчина лыжи так смазывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Торговля. То же направление что и было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akirra

Торговля. То же направление что и было

Так уже работает не с убытком, а в ноль? Продвижки есть? Мне кажется, от этого отталкиваться нужно.

Ну и из отношений в семье, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто так к маме ни один нормальный мужик не уйдет, и дело не в бизнесе, если бы его совесть замучила, что он денег не приносит в семью, давно бы уже нашел способ заработать.

Проблема здесь в ваших отношениях, а не в деньгах. Может действительно кого присмотрел уже confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akirra

Вот меня тоже смущает такой момент. Если он такой совестливый, что денег в семью не приносит, поэтому не ест дома, тогда почему его устраивает кушать за мамин счет и в перспективе вообще у нее поселиться. Странно это все. Ощущение, что он устал и хочет свалить из семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

, тогда почему его устраивает кушать за мамин счет и в перспективе вообще у нее поселиться.

Быть может, мама его поддерживает? Ну, что все это временно, бизнес наладится.

Ощущение, что он устал и хочет свалить из семьи.

Что устал. это понятно. Два года бизнес возрождать сложно. Но опять же, если мужчина не лег плотно на диван, то почему его и не поддержать в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Сколько сил он вкладывает я же не увижу. По словам то много. Но вместе с тем слышу от матери его что опять дома провалялся.

Бизнес строили с другом, квартиру купил сам с нуля. Наши родители скромного достатка, помощи ждать не вариант.

пипилема

то вы его так запилили, или мама его так заманила?

laugh.gif ну почему сразу запилила ? Предложение пожить у мамы поступило сразу после начала финансовых проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akirra

Предложение пожить у мамы поступило сразу после начала финансовых проблем.

Не нравится мне это. Не сваливают супруги к родителям из-за потери работы. Или вы сним только из - за денег? Не думаю. Не всё вы знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akirra

Вы не ответили:

А если на минуту отбросить вопрос о финансах, как у вас вообще отношения? Любовь, уважение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

как у вас вообще отношения?

Мы прошли многое вместе, знакомы больше 10 лет. После всех проблем что были, вернулись друг к другу. Конечно безумной любви нет, есть понимание что нам хорошо вместе, мы устраиваем друг друга. Нам комфортно вместе.

Жизнь продолжается

Так уже работает не с убытком, а в ноль?

Вроде даже в плюс иногда выходит.

АкунаМатата

Проблема здесь в ваших отношениях,

Скорее всего, наверно любви недостаточно, чтобы продолжать ждать финансового благополучия. Я подсознательно недовольна, он это чувствует.

Саноринка

огда почему его устраивает кушать за мамин счет

Ну это ж мама, любая поддержит и накормит своего ребенка.

Ощущение, что он устал и хочет свалить из семьи.

А тут засада- в виде имущества оформленного на меня

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akirra

Знаете, такое ощущение, что он по-тихому сливается из вашей семьи.

Есть к маме ходит, зарабатывать не спешит, разговоры о переезде к маме заводит. g.gif

Вы бы на всякий случай соломку себе подстелили, что ли.. В виде оценки активов на случай полного разрыва.

А тут засада- в виде имущества оформленного на меня

Если оно приобретено в браке - то делится пополам при разводе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akirra

А он точно к маме ходит?

У меня сложилось впечатление, что его где-то уже прикормили. И его ресурсы утекают сейчас налево. Не дурак же он, весь доход вкладывать в оборотку.

Сто пудово, оставляет трошки для себе. А вот куда все это девается...

А мама, так, для прикрытия. Не сдаст сыночка, если что.

Как-то все очень подозрительно. Я бы задумалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

разговоры о переезде к маме заводит

Не-не-не , это было однажды и давно.

ы бы на всякий случай соломку себе подстелили, что ли..

Кроме квартиры ( которая на мне) и машины, у него ничего нет. Да и хватит нам с ребенком. У меня есть свое имущество.Хватило ума на работу выйти из декрета, на нормальную должность.

Мы не в браке blush.gif

Вы не подумайте что мне ТЕХ денег не хватает, мне обидно, что уж 10 тыс.рублей но на нашего ребенка он мог бы заработать. Алименты ведь платит ( или мама за него платит, я не знаю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akirra

До всех этих событий он зарабатывал прилично. Заработал квартиру , ездили за границу не раз. Квартиру оформили на меня.

Я эти два года работаю, трачу на питание, комуналку, ребенка, себя. Несколько раз подкидывала ему в общей сложности тысяч тридцать.

Питается он в основном у мамы.

Вы получили от него квартиру, дома он не питается, вы в шоколаде, а денег ему больше не давайте.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Что устал. это понятно. Два года бизнес возрождать сложно. Но опять же, если мужчина не лег плотно на диван, то почему его и не поддержать в семье.

Да я тоже так сначала подумала. Ну кризис - это понятно. И два года в принципе нормальный срок - не за один день все-таки налаживается все. Но меня вот сильно смущает желание кушать у мамы. Если взрослый человек осознает свою ответственность перед семьей (как это преподносится автору), то перед родителями он эту ответственность осознает и подавно. А если при сложностях к маме под крыло поспешил, значит начинка фантику не соответствует.

Плюс выясняется, что он днем проваляться может на диване. Сколько он работает - автор не видит. Да и первый раз бизнес они с другом строили - может, там друг больше вкладывал и на нем все держалось?

Akirra, кстати, как у того друга сейчас дела? Кризис преодолел, не знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Но меня вот сильно смущает желание кушать у мамы.

Меня тоже. Но это желание может появиться по разным причинам.

Плюс выясняется, что он днем проваляться может на диване.

Может, там часть работы удаленная?

кстати, как у того друга сейчас дела? Кризис преодолел, не знаете?

Да, это интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

кстати, как у того друга сейчас дела? Кризис преодолел, не знаете?

Они вместе снова работают, ситуация аналогичная. Но общаемся очень редко, правда ли это- не скажу на 100 %.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akirra

Вы не подумайте что мне ТЕХ денег не хватает, мне обидно, что уж 10 тыс.рублей но на нашего ребенка он мог бы заработать

Да всем было бы обидно, что это за дела, здоровый мужик и не шевелится.

Кроме квартиры ( которая на мне) и машины, у него ничего нет. Да и хватит нам с ребенком. У меня есть свое имущество.Хватило ума на работу выйти из декрета, на нормальную должность.

Мы не в браке

Это хорошо, что ваши тылы прикрыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×