Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Мыздрик сказал:

подсчитайте, сколько денег, которые вы могли бы потратить на нужды ребенка и свои, вы тратите на пиво, сигареты и прочие нужды вашего, гм, мужа

Вот да. Я бы лучше на ребенка потратила, чем на эту комнатную зверушку.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

Вот я на самом деле нехорошая, честно! Потому что поддержать мужчину, который, наверное, тоже переживает, я не могу. Напротив, мне стоит огромного труда удержаться от упреков. Потому что на самом деле я считаю, что отсутствие денег в семье при наличии в этой семье здорового мужчины просто нонсенс.

Лично я увидела хорошую девочку, которая любит плохого мальчика. Роль эта вполне устраивает обоих, он гундит, что нет секса, она пашет, но тем не менее уже не платит за свою квартиру, накапливая долги. "Удержаться от упреков", само словосочетание такое... м-м, правильное что-ли, пивного лентяя под сраку пинком гнать на работу надо, автор когда еще только упрекать начнет? Когда за долги свет и воду отключат в ее квартире? 

7 часов назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

Напишите, пожалуйста, что я плохая жена и вообще. Я не поддерживаю его, честно. Не мотивирую. Не умею просто.

Здесь усматриваю у автора масенькую манипуляшку, просьбу похвалить хорошую девочку. 

Чтобы посоветовала - жить, как живется на своих запасах любви, сил, желания быть хорошей, всё когда-нибудь закончится, вы были женой алкоголика, побудете какое-то время еще.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, держитесь, автор...

Вот у меня тоже замечательный, родной и многолетний уже муж. И с хорошей рабочей специальностью. Не сезонной. И даже не пьет. И даже нежно любит нашу уже почти взрослую дочь. И даже я его очень люблю. И, видимо, в силу этого он позволяет себе иногда расслабиться, ешкин кот... И эти "иногда" меня уже сильно задолбали, ибо мой режим работы уже давно, как у вас- и днем, и ночью, и где бы в сутках еще пару-тройку часов найти...

А начиналось, как у вас. Я не помню периодов, чтобы я не работала и не подрабатывала. А он в поисках пребывал... время от времени.

Дай Бог, чтобы у вас все пошло иначе.

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

. Муж говорит не париться, деньги будут

 

8 часов назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

Но давать ему денег на бензин/пиво/ еще какие-то его хотелки

 

8 часов назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

, выпил литр пива и спит, обиженный на отсутствие секса. А я работаю

Вы  с  сидельцем,  что  ли,  познакомились  и  взяли  к  себе  жить?   Куда  он  ездит,  если  не  работает-  к  друзьям?  И  когда  не  спит  и  не  пьяный,  то  всегда  занят,  ага.

 

8 часов назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

Не могу понять, как можно 2 месяца клянчить у жены на бензин, телефон и пиво (еще и на штрафы, кстати),

Штрафы  за  оскорбление  общественности  непотребным  видом,  мат  в  людных  местах,  езду  вне  ПДД?   А  что  он  алименты  не  платит  и  его  не  заботит  школа  Вашего  ребёнка,  так  всё  логично, им  же  "дети  не  помеха".  Не  парьтесь,  в  общем. :)   

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сан Саныч сказал:

автора масенькую манипуляшку, просьбу похвалить хорошую девочку. 

А как же без этого? :)

Может быть у автора никогда не было официального брака - или был очень короткий - вот и уговаривает себя, что она живет с хорошим мужчиной, и вообще они молодожёны - только вместо "поженились недавно" звучит "живём недавно". Хочется, чтобы признали как жену. Пока - мужа нет. Есть альфонс - манипулятор. Только став мужем, он не изменится. Разве что кредитов в браке наберет на свои развлечения...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

В 30 лет я пообещала себе, что больше такого не допущу, но что-то, похоже, пошло не так. 

На мой взгляд, своё обещание вы уже не сдержали. Уже сидит и ножками болтает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

Нет, когда у него есть деньги, он вообще ничего не жалеет для нас. Все, что хотите. Проспонсировал мне поездку, когда я выиграла грант на обучение за границей

А вы размеры ваших трат и его "не жалеет" сравнивали?

ИМХО, мужчине вполне приемлемо "посидеть дома" некоторое время, при условии, что его заработок был очень существенен и позволял сделать "подушку безопасности" на время поисков. Даже знаю таких, только их заработок определялся несколькими сотнями тысяч и найти новой источник дохода было не так уж просто. А клянчить на бензин и пиво... Сорри: пьешь - пей на свои.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы уже, к сожалению посадили мужа на свою шею. Он не работает,даже  не пытается найти подработку, постоянные отговорки. При этом, пьёт каждый вечер 1,5 литра пива, курит недешевые сигареты, тратит ВАШИ деньги, ЗАРАБОТАННЫЕ ВАМИ. 

Альфонс и дармоед. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу с точки зрения эксцентрика и фантазера, была бы я богом своего мира, сидела на облаке, а снизу надоедали бы мне бабенки со своими алкашами – проблемы то у всех одни и те же. Скука смертная. :sleep_1:

Представляю, как бы могла психануть - вдруг на день в моей Стране Чудес, купленное женщиной своему алкашу любое пойло стало бы ему отравой, да и приобретенное им на деньги жены/родственников тоже. Произвела бы чистку рядов, извиняйте, женщины. Так меня бы еще и проклинали. Хотя по сути, что плохого сделала – жены взращивают около себя алкашей, подумаешь, игрушка умерла чуть раньше срока. Женщина еще не успела настрадаться, а мужчина вдоволь напиться.

9 часов назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

причем пьет самое дешевое порошковое пойло.( 

По моему мнению, это его личная беда, нет у него таких ресурсов, не орел он, чтобы найти женщину с деньгами, которая покупала бы ему хороший конИак. :drinks_nologo:

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидеть дома не работая для мужика очень вредно. Он уже сам не знает, чем ему себя развлечь и о чем подумать в очередной раз. Обычно он думает или о сексе, или о том, что именно сейчас его жена, пашущая на трех работах в качестве компенсации его тунеядства, изменяет ему с каким-нибудь бездельником, возможно богатым, то есть опять же о сексе. От таких навязчивых мыслей хорошо помогает голод и тяжелый физический труд.

Помню, у бывшей сослуживицы муж засел дома на полгода. Он звонил ей каждые 10 минут с разным параноидальным бредом, где она сейчас, в какой форме и с кем занимается любовью. Мобильные телефоны тогда были еще не всем слоям населения доступны, и этот дятел звонил на служебный. Работали мы в регистратуре поликлиники, телефон почти всегда занят, что добавляло супругу сослуживицы разных грустных мыслей, которыми он щедро делился с женой, используя нецензурную лексику.

Каким-то образом этого супруга удалось вышибить на работу, тяжелую физическую и неплохо оплачиваемую (что-то связанное с погрузкой-разгрузкой металла). Во-первых, у мужика резко пошло на спад чересчур повышенное от безделья либидо. Во-вторых, его начали посещать более здоровые, чем предполагаемые измены жены, мысли. В частности, он задумался о том, что съемное жилье оплачивать - выбрасывать деньги на ветер, и купил хоть и маленькую, но квартиру.

Автор, вы посчитайте, сколько денег вы уже потратили на пиво-сигареты-бензин-што угодно. Может, вам поездка своими силами обошлась бы дешевле? Подозреваю, что вы уже сильно переплатили. Оно того не стоит.

 

  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Akirra сказал:

Недавно поймала себя на мысли, что финансирование мужа в подобной ситуации, принижает его в моих глазах. Именно в моих, ему то все равно. Моему мужу. А  я начинаю смотреть на него с жалостью.

У меня не жалость, у меня уважение пропадает к человеку-халявщику. Вот лежит мужик который месяц на диване, ещё и секса подавай, а какой секс, если ты скоро презирать начнёшь? Не представляю, чтобы у меня рос долг по квартплате, а я мужику каждый день на пиво и сигареты выдавала. Тут хоть застесняйся, но пока его не пнуть хорошенько и результативно, ничего не изменится.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

Уф, извините. Напишите, пожалуйста, что я плохая жена и вообще. Я не поддерживаю его, честно. Не мотивирую. Не умею просто.

А теперь отзеркальте: ваш муж пашет в две смены. Приходит домой, чтобы продолжить работать, а дома лежащая на диване поддатая жена с пивасиком, ноющая, но требующая секса. Если это бы продолжалось месяцами, ваш муж задумался бы о чем - о том, что он плохой муж? Или о том, что кто-то обнаглел?

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

Тем более, мужчина умный и талантливый. Просто у него сезонная работа, а подрабатывать в такси он не хочет... 

Если не секрет, автор, что за работа такая у него, сезонная ? Что -то ничего на ум не приходит, какая может быть сезонная работа у умного и талантливого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы написали, что у вас прекрасный муж, но почитав дальше я ничего прекрасного не увидела. В чем он так хорош? 

И еще, сравните как вы жили до него и как живете сейчас. Сравнивайте не чувства и секс, а бытовуху банальную. Если легче сейчас, лучше вам, то да, не вопрос, живите с ним, поддерживайте его в безделье до сезона. Если хуже, то выводы тоже на поверхности.

Да еще и пиво хлещет, ну не знаю, скоро и в интимном плане будет швах.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, пипилема сказал:

еще и пиво хлещет, ну не знаю, скоро и в интимном плане будет швах

Подтверждаю. Я по-моему единственная на форуме такая дура, что хранила верность платоническому мужу, кривящему на меня физиономию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, КукуруЗина сказал:

Если не секрет, автор, что за работа такая у него, сезонная ? Что -то ничего на ум не приходит, какая может быть сезонная работа у умного и талантливого?

Оператор снегоплавилки!  Ну нету сейчас снега! Печаль...

Хоть бы сторожем куда устроился, да не комильфо ему, видимо. Зато есть-пить-курить на деньги женщины и пропердеть её диван - это комильфо.  Даже не представляю, как он за денежкой каждый день подходит. Ведь не автор же сумки с пивом прёт домой. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tarat сказал:

начнем  с  вопроса.  Какой-  такой  сезон,  для  которого  сейчас  не  сезон?  Строительный  -  в  разгаре,  сельскохозяйственный-тоже.  Туристический  и  подавно.  Ваш  муж  только  снег  умеет  убирать  что  ли? 

Он наверное Дедом Морозом работает! :lol: Самый сезон декабрь-январь. Если усердно молотить, то заработки у таких "артистов" нехилые!

Изменено пользователем Бамбошка
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так женщины и не замечают, как становятся тягловой лошадью. Пришел мужик, вроде сначала легче стало, что-то там подкинул на жизнь, а потом, потихоньку - извини, родная, но  - нет работы. И вроде как должна кормить его теперь женщина,  они же пара, он же не жадный, вкладывался поначалу. а сейчас обстоятельства так сложились, не бросать же его в трудный момент, бла-бла-бла..

Автор, чтобы сомнения в себе относительно его тскореннить, поставьте себя на его место.

Вы бы позволили себе вот  так сидеть на шее у женщины (у вас ведь еще и ребенок?), тянуть из нее деньги на пиво? Даже если вначале вкладывались в нее? Нет? А он - позволяет. И это - не трудный момент, это - он сам такой. И так будет всегда. Раз в год заработает двадцатку - и остальное время будет жить на ваши деньги. Вам оно надо? И пиво пить он дальше будет, скоро это не полторашка в день будет уже.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сумасшедшая Тишина, я вообще никогда не лезу в такие темы, но тут прям трэш какой-то. 

Скажу неприятно. Вот буквально сегодня, как только он начнет клянчить на пивасик и губки дуть, что секса ему мало, дайте ему все, что он просит. Погладьте себя по головушке, похвалите какая вы замечательная и поднимающая жена. Можете даже немного погордиться и полюбоваться собой.

НО, сразу после этого подойдите к СВОЕМУ РЕБЕНКУ и объясните ему, что в школу он пойдёт с самыми дешевыми серыми и страшными тетрадками, вместо ортопедического ранца будет пакет из супермаркета. Скажите, что пусть не расчитывает на йогурта и бананы, а новую одежду пусть ждёт до своей первой зарплаты. Ибо пивасик и машиночка-ласточка-игрушечка для вон того чужого дяди гораздо важнее для мамы, особенно учитывая небольшую зарплату. Ребёнок никуда ведь не денется, а штаны могут и уйти. 

Да-да, объясните дитю, что нефритовый для вас на первейшем месте. А после может хоть немного мелькнет в голове, что подлинный мужчина перестаёт сосать сиську еще в младенчестве. А ваш замечательно усыновился вами, подвинув вас саму и вашего ребёнка. 

  • Повышение репутации 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Скаска сказал:

пивасик и машиночка-ласточка-игрушечка для вон того чужого дяди гораздо важнее для мамы, особенно учитывая небольшую зарплату

Я не представляю, что мой сын будет ежедневно созерцать, как дядя Вася ежедневно попивает пивко на диване, а я корячусь на двух работах и от него, сына, отрываю деньги на дяди-Васино пивко.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

А у меня просто история такая, что все мои романы заканчивались одинаково: мужчина просто садился мне на шею.

А потому что кто везет, на том и едут. Забыла ник девушки, давно она на форуме писала, что у нее была такая же ситуация с дегенератами. Нет, поначалу они няшки были, а потом видели, что женщина зарабатывает больше них и расслаблялись. Она решила проблему халявщиков в своей жизни.

 

10 часов назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

1,5 литра пива в день

Это, грубо говоря, 100 рублей. 100 * 30= 3000 в месяц на пиво.

Курит же. Примерно 100 рублей/пачка в день * 30 = 3000 в месяц на сигареты.

Бензин. Тут посчитать уже пробематичней, ибо какой он марки и какие круги наматывает мущщина, неведомо. Ну, грубо говоря, 5 тысяч.

Так, теперь еда. Мясо обязательно, он же самец. А это огромная статья расходов. Пускай ест он как птичка, на 15 тыс. в месяц.

А, еще ж сотовая связь. Ну пускай 1000 в месяц.

Итого содержание половозрелой мужской особи выходит в 22 тысячи в месяц, ну плюс-минус.

10 часов назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

За квартиру платить нечем, второй месяц уже не платим.

Летом квартплата дешевле, если без отопления. Допусим, у меня за трешку выходит 2 000. У вас долг примерно в 4-5 тысяч двухмесячный.

10 часов назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

Проспонсировал мне поездку, когда я выиграла грант на обучение за границей.

Конкретная сумма какая? если вы можете позволить себе содержать забулдыгу за 22 тыс. в месяц, то вполне по силам вам на вашу среднюю женскую зарплату оплачивать и все свои хотелки, м?

Так что по факту да, у вас

10 часов назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

есть муж

А еще есть минус 22 тысячи в месяц, потому что есть мушшш. Это ваша плата за замужество. Или за сожительство, если вы на словах молодожены.

Сочувствую, чё. Имеют вас во все места.

Ладно бы вдвоем жили, но у вас ребенок, которому нужнее эти деньги, не сейчас так в будущем. Сейчас образование по факту везде платное, даже в техникумах. Не резоннее ли эти 22 тыс/мес *12 мес. = 264 тыс. откладывать ребенку на обучение, раз денег так много?

  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Флер де Лиз, я тоже такого себе не представляю. А автору ничего, нормально. Для неё выбор очевиден.

У меня муж работает один , я временно бездельничаю, но меня пиво начинает бесить, если это больше бутылки в неделю. Да я лучше его сыну апельсин лишний куплю. А если представить, что кто то будет пить за мой счёт...уууу...я б убила ещё на подлете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мужчина 2 недели был в отпуске, одну неделю пил пиво и спал, вторую спал и делал ремонт в детской. Умаялся от отдыха, в середине отпуска побежал на работу, потом на удаленке сидел, потом сказал "надоело ничего не делать " и вышел на свою работу без выходных. 

Кстати. Когда мы познакомились, он перебирался заработками. Меньше чем через месяц знакомства вышел на работу, поднялся за полгода до замначальника и можно сказать, что деньги на сигареты, потраченные мной за первые полтора месяца до его зарплаты - отбились уже много раз. 

И очень давно бывший, он же отец моего ребёнка. Работает 15/15, получает мало, ноет что нет денег, но работу на вторые полмесяца даже не пытается искать. Зато тоже любитель давить диван и пиво. Женился даже. Пригодился кому-то. Ценный приз, итить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Газировочка сказал:

Кстати. Когда мы познакомились, он перебирался заработками.

А если бы до сих пор перебирался бы? Как скоро прошла бы ваша любовь к нему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Скаска сказал:

тоже такого себе не представляю. А автору ничего, нормально. Для неё выбор очевиден.

Да не слишком очевиден, если к форуму обратилась и вопросы начала задавать. 

По-любому в скором времени её это начнёт раздражать и кончится история изгнанием. Или сам уйдет, гордо хлопнув дверью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×