Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Фрау Гримм сказал:

почему все лодыри много пьют и курят?

Так им денег дают - вот и пьют и курят. Не было бы денег - махом бы или работу нашли на свои хотелки или хотелки поумерили. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фрау Гримм сказал:

О Господи, почему все лодыри много пьют и курят? Ну ладно, некоторые только курят. 

Ровно потому же, почему другие лодыри спускают десятки тысяч мужа на шоппинг и посиделки с подружками. Потому что дают. Одним - за одно, другим - за другое, извините за тавтологию :)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, я снова тут, доброй ночи. 

Алименты платит. Только в этом месяце непонятно, что, потому что у меня на алименты просто нет. 

На сигареты не стреляет (не курит хоть).)

Вместе 7 месяцев. И поначалу, как это часто бывает, все было хорошо. Да и сейчас, в общем, неплохо...

Дома он не всегда сидит, ездит к маме, к моей маме, меня возит, ребенка. Он заботливый, на самом деле. Т.е. половина бензина уходит на мои дела.

Цитаты что-то не вставляются, прошу прощения.

Самое интересное, что я замуж-то не хотела. Случайно мне попался этот товарищ, и оказалось, что, когда тебя любят и о тебе заботятся, это очень приятно. Ну и, как ни глупо звучит, мне кажется, это "мой" человек. А о поводу пива - так он раньше пил гооораздо реже. Сначала раз в месяц, потом раз в две недели, сейчас, к сожалению, реально каждый день. 

С регулярно зарабатывающими, ответственными и непьющими у меня что-то не складывалось: то им девственница без детей нужна, то просто не понравились друг другу.)

19 часов назад, Огнёвка сказал:

Потому и удивилась, что уже пожив с таким, снова выбрала такого же... Это уже не в мужиках дело, это в себе надо разбираться, чем привлекают пьющие понтовщики-лодыри. Может переделка и пилеж слаще нормальной жизни с достойным мужчиной? Потому что ну не надо умным, трудягам-мужчинам объяснять, что пить каждый день плохо, а работать на семью и много работать - надо.

Так ведь поначалу не пьют они и хорошими прикидываются. Если бы он на первые свидания с пивасом приходил - все было бы сразу понятно. А тут уже полюбила, а может, и сама довела мужчину до алкоголизма - кто ж меня знает?

Короче. Сегодня я не удержалась и сказала ему, какие у меня чувства и мысли по поводу всего этого. Он ответил, что у меня нищебродское мышление. Что в идеале жить надо так, чтобы не работать вообще. И еще что-то про 20 и 80 процентов (ну вы. думаю, в курсе).  Что ему неприятны мои упреки. Что мы жили на его деньги, а теперь моя очередь. Что прошло всего два месяца, а я уже упрекаю. В общем, обиделся. 

Со стороны если смотреть, ситуация выглядит весьма печально, да. Но, наверное, брак - это же не только счастье и радости. В общем, инструкции получены, будем думать и действовать (или наоборот, как получится).

 

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ягодка опять сказал:

У меня не жалость, у меня уважение пропадает к человеку-халявщику.

Увы, у меня тоже.(

17 часов назад, Akirra сказал:

Автор, что сделал ваш муж за период ваших отношений? Построил дом? Купил квартиру ?  Чем он вложился в семью ? Почему вы так за него держитесь ? 

О, цитаты научилась вставлять. 

Если по-честному, то он сделал самое главное - он почти поправил мою психику самооценку. Он вложился в мое здоровье, в мою работу, когда мне нужен был инструмент, оплатил поездку, поддерживает меня очень практически во всем. Т.е. он реально решает проблемы, я такое увидела впервые со стороны мужчины.

17 часов назад, Сан Саныч сказал:

Здесь усматриваю у автора масенькую манипуляшку, просьбу похвалить

Да, в общем-то, нет. Просто сейчас модное веяние же - мудроженственность. Вот я и начала думать, что поддержки и мотивации с моей стороны он реально не видит, может, дело в этом?

15 часов назад, пипилема сказал:

И еще, сравните как вы жили до него и как живете сейчас. Сравнивайте не чувства и секс, а бытовуху банальную.

Сейчас  легче. ) 

15 часов назад, пипилема сказал:

Да еще и пиво хлещет, ну не знаю, скоро и в интимном плане будет швах.

О, а вот это неплохо. У нас, к сожалению, разные темпераменты.

14 часов назад, Секунда до... сказал:

Летом квартплата дешевле, если без отопления. Допусим, у меня за трешку выходит 2 000. У вас долг примерно в 4-5 тысяч двухмесячный.

О___О где Вы живете? У меня однушка летом 5500. Т.е. 11000 за два месяца. За трешку люди платят 8-10.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

Что в идеале жить надо так, чтобы не работать вообще.

Хехе, мой тоже любит порассуждать на эту тему :) Но чтоб не работать вообще, должен быть надежный источник (а лучше несколько) пассивного дохода, а на эти источники вначале заработать нужно. А для него этим источником, видимо, стали вы. Присосался и живет себе припеваючи. Что он делает для того, чтобы "не работать вообще"? Может, недвижимость купил, которая может приносить доход, или бизнес какой замутил? За счет чего мечта такая реализовываться будет?

Своего сегодня поспрашивала, мол так и так, как бы поступил в такой ситуации, если работа сезонная и на несколько месяцев простой? Пошел бы в такси? Конечно пошел бы, говорит, как иначе-то. И любой нормальный мужчина возьмется за любую временную работу, но не позволит себе жить за счет женщины, а тем более месяцами. А если позволяет, так это не мужчина уже, а домашнее животное какое-то. Пиявка.

И таки зачем вы ему деньги на пиво даете, я не понимаю? Это что, первая необходимость? :huh:

поддерживает меня очень практически во всем

 

В чем он вас поддерживает, если вы вынуждены пахать и за себя, и за того парня? Убеждениями "ты у меня сильная, ты у меня справишься"? Ну да, трындеть-то не мешки ворочать...

Вы, похоже, слаще морковки-то и не ели ничего, отсюда все проблемы :(

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

Честно -если б мой муж хоть разочек и хоть половинку вот такого сказал, на том бы и все между нами- сто процентов. Он же у меня в периоды "отдыха" - да и вне его - большая лапочка... Молчит себе, даже если я взрываюсь.

Но вот на "нищебродское мышление"  и "очередность"- широты моей души не хватило бы никогда. Сволочные оскорбления, ИМХО.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Патриция Хольман сказал:

Мне думается, Вы легко поддаетесь на манипуляции. Все эти: "у нас же семья, я что тебе нужен только с деньгами, я тоже на тебя тратил".

Это да. Начинается разговор из серии "я тебе только с деньгами нужен, а без денег пошел вон?"

Он еще мне всегда внушает мысль "нет твоих денег, нет моих денег, есть НАШИ. Это семья". Но мне все еще непривычно. Почитав тут, поняла, что не только мне. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

Просто сейчас модное веяние же - мудроженственность. Вот я и начала думать, что поддержки и мотивации с моей стороны он реально не видит, может, дело в этом?

Вы знаете, если бы человек в меня вложился, я бы тоже его поддержала, но пЫво - это лишнее. Диван и суп - это минимум, без которого он не проживет. Все остальное уже роскошь. Надо? Пойди и ЗАРАБОТАЙ

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мечта поэта сказал:

я бы тоже его поддержала

А в связи с чем требуется поддержка? Он больной? Ему ноги поездом отрезало? Или кирпич на голову упал? Здоровый дееспособный мужик, руки-ноги-голова на месте - это ему надо женщину поддерживать, а не ей его. Почему нельзя пойти в то же такси подшабашить, какая религия не позволяет? У некоторых наших женщин зачастую нет грани между поддержкой и откровенным развращением, увы и ах.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

А в связи с чем требуется поддержка? Он больной? Ему ноги поездом отрезало? Или кирпич на голову упал? Здоровый дееспособный мужик, руки-ноги-голова на месте - это ему надо женщину поддерживать, а не ей его

Ну всякие бывают ситуации и форс-мажоры. Потерял человек работу, например. Или - здоровье, скажем. Но к автору это не относится, конечно. Мужчина работает сезонно. Значит, за сезон он должен был собрать некоторую сумму, чтобы залечь на диван до следующего сезона. Я просто пыталась сказать, что если случились обстоятельства - не грех и поддержать в насущном. Но пиво и сигареты это лишнее. Я бы даже сказала - разврат.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

что если случились обстоятельства

Да, если это болезнь или форс-мажор. Но тут явно не тот случай. А уж если учесть, что у автора ВСЕ романы заканчиваются примерно одинаково, так это, можно сказать, тенденция! Явно же дело в авторе. А мужчины просто ведут себя так, как им это позволяют.

Вот почему у меня, к примеру, ни разу в жизни не было, чтоб дееспособный мужчина какие-то свои хотелки реализовывал за мой счет? Да потому что это в принципе невозможно, я себе даже представить не могу такого - я допускаю только ситуацию с точностью до наоборот, и никак иначе. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Вот почему у меня, к примеру, ни разу в жизни не было, чтоб дееспособный мужчина какие-то свои хотелки реализовывал за мой счет? Да потому что это в принципе невозможно, я себе даже представить не могу такого - я допускаю только ситуацию с точностью до наоборот, и никак иначе

Ну я немного дольше на свете живу, и у меня третий муж, и да, всякое бывало. Но - настоящий мужчина скорее откажется от пива, нежели заляжет на диван и начнет его хлестать за счет своей женщины. Однозначно - Автор не права.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

 

Короче. Сегодня я не удержалась и сказала ему, какие у меня чувства и мысли по поводу всего этого. Он ответил, что у меня нищебродское мышление. Что в идеале жить надо так, чтобы не работать вообще. 

 

 

 

35 минут назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

Это да. Начинается разговор из серии "я тебе только с деньгами нужен, а без денег пошел вон?"

Он еще мне всегда внушает мысль "нет твоих денег, нет моих денег, есть НАШИ. Это семья". Но мне все еще непривычно. Почитав тут, поняла, что не только мне. 

 

Автор, вы не стебетесь? Что его любите и у вас замечательный муж, который вас поддерживает во всем, после того, что вы написали? 7 месяцев брака. 

Я не знаю, что может происходить в голове мужика, которого содержит женщина, говоря - у тебя нищебродское мышление. 

Автор,если можно,сколько вы знакомы были до брака? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

Так ведь поначалу не пьют они и хорошими прикидываются. Если бы он на первые свидания с пивасом приходил - все было бы сразу понятно. А тут уже полюбила

Ну и что, что полюбила? Я если сейчас и полюблю, после того что вы написали, вся любовь бы вылетела в форточку еще на словах про нищебродское мышление. Такое ощущение что вы две недели дружили, а теперь оказалось он не такой, а вы полюбили что было. 

36 минут назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

сама довела мужчину до алкоголизма - кто ж меня знает?

Понятно. И теперь буду недоедать недопивать и ребенка ущемлять, но дальше все это продолжать. Мило :) 

37 минут назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

Что мы жили на его деньги, а теперь моя очередь. Что прошло всего два месяца, а я уже упрекаю. В общем, обиделся. 

Вам говорили. На коньяк любимому надо зарабатывать, а не недовольничать. Вы ж полюбили? Ну и обеспечивайте по высшему разряду, а не так себе. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

 

Алименты платит. Только в этом месяце непонятно, что, потому что у меня на алименты просто нет

Вы еще и алименты за него платите ??!! Неее, я до такого не дошла. 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

Короче. Сегодня я не удержалась и сказала ему, какие у меня чувства и мысли по поводу всего этого. Он ответил, что у меня нищебродское мышление. Что в идеале жить надо так, чтобы не работать вообще. И еще что-то про 20 и 80 процентов (ну вы. думаю, в курсе).  Что ему неприятны мои упреки. Что мы жили на его деньги, а теперь моя очередь. Что прошло всего два месяца, а я уже упрекаю. В общем, обиделся. 

О нет, не может быть. Вы что, с моим бывшим живёте? Фуууу меня снова колотит. 

 

11 минут назад, Akirra сказал:

Вы еще и алименты за него платите ??!!

Автор, слушайте, ну скажите сейчас, что это всё прикол такой, и Вы просто постебаться так решили, а.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2017 в 02:08, Сумасшедшая Тишина сказал:

Дело такое: есть муж. Очень хороший. Прекрасный. Замечательный. И все в нем устраивает. Живем у меня.

Знаешь, Жень, честно говоря, уже на этом можно бы и закончить тему. Почему? А потому, что ты написала сама: тебя всё устраивает, и вопрос сейчас стоит лишь в том, чтобы ты приспособилась к этой лямке и научилась тягать веса побольше. Форум тебе, конечно, этого не подскажет, ты сама к этому придёшь. Муж-то хороший, в самом-то деле. Бензин вон на тебя тратит (не тобой купленный, не?). Заботится. Помогал вон тебе (когда-то там). Посему благодеяния его ты помнить должна по гроб жизни, и да, теперь твоя очередь его содержать. Ну и что, что уже содержишь? Твоя очередь. Поэтому дай человеку денег и не нуди тут, как тебе тяжело. Работай иди, за работой на глупости времени не будет.

Всё равно ж его не выгонишь :) Так чего время на жалобы тратить?

И да, 1,5 литра пива в день - это пи...пец как много, это полноценный алкоголизм. Ну это всё равно что он выхлёбывал бы полбутылки водки. Или больше, сколько там по градусам получается. Пить он не перестанет от того, что ты на форуме написала. Работать тоже не горит желанием: у него, поди, великий план в разработке, как бы это ему не работать, а деньги получать; ну да этим практически все алкаши озабочены :) Так что тут либо переламывать ситуацию жёстко (в смысле, выгонять, ну подумаешь, замуж ещё разок сбегала, почему бы и нет), либо терпеть и тащить свой воз дальше. И на алименты его ребёнку не забудь отложить, а то борзая какая, что за дела. В конце-концов, ты ещё молода и здорова, ну и солнце там высоко - все условия для благородного труда на поддержку карманных штанов.
Эх :(

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Михайловна сказал:

В конце-концов, ты ещё молода и здорова, ну и солнце там высоко - все условия для благородного труда на поддержку карманных штанов.

Да. Декоративный муж стоит дорого. И нефиг расслабляться. Этот еще скромный, а мог бы еще и хобби дорогое иметь. Звезды наблюдать ночами например, в бешено стоящий телескоп. Я подарю тебе эту звезду, светом нетленным будет она озарять нам путь в бесконечность…(с)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

. Он вложился в мое здоровье, в мою работу, когда мне нужен был инструмент, оплатил поездку,

 

4 часа назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

"нет твоих денег, нет моих денег, есть НАШИ. Это семья".

То есть первые пять месяцев вашего брака вы не работали, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

О___О где Вы живете? У меня однушка летом 5500. Т.е. 11000 за два месяца. За трешку люди платят 8-10.

ЦФО. Но даже если бы плата была выше, все равно оплачивал бы ее муж. У нас в семье нет общих денег,  у нас есть деньги общие мужа и мои :)

4 часа назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

ороче. Сегодня я не удержалась и сказала ему, какие у меня чувства и мысли по поводу всего этого. Он ответил, что у меня нищебродское мышление. Что в идеале жить надо так, чтобы не работать вообще. И еще что-то про 20 и 80 процентов (ну вы. думаю, в курсе).  Что ему неприятны мои упреки. Что мы жили на его деньги, а теперь моя очередь. Что прошло всего два месяца, а я уже упрекаю. В общем, обиделся. 

А что вы думали он скажет? Что кинется работать тут же? естественно, вас будет виноватить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... Автор, как вы до этого дожили? Вам так точно указали на место, чем заняться и куда пойти, при этом еще и обидевшись. Вы его кормите, содержите, даже в постели мучаетесь через силу, судя по разным темпераментам, а он говорит иди и паши, твоя очередь, я фигею, дорогая редакция.

Кстати, почему не слова о ребенке? Как он, прынц ваш, к нему относится? Вы то на его ребенка алименты платите, а вашему что достается? Простите, я малость запуталась, у вас дети есть?

 

Изменено пользователем пипилема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

Алименты платит. Только в этом месяце непонятно, что, потому что у меня на алименты просто нет. 

А до этого он одалживал у Вас? 

3 часа назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

Вместе 7 месяцев. И поначалу, как это часто бывает, все было хорошо. Да и сейчас, в общем, неплохо..

Неплохо? :huh: И что такое 7 месяцев? Это пшик для совместной жизни. Но если уже вначале тухло, когда ни детей совместных, ни кредитов, то ждать нечего, чаще всего. И что такое "неплохо" в Вашей ситуации? 

3 часа назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

Дома он не всегда сидит, ездит к маме, к моей маме, меня возит, ребенка. Он заботливый, на самом деле

Это не забота, а убивание времени. Мой тоже не работал до брака, мотивируя тем, что "родственникам надо помогать". Только ему потом никто не помог из нищеты выбраться. И жена - ехидна попалась. Всё денег требовала. Ничего не спасло: ни катание на машине, ни букетики, ни  укрывание одеялом, ни заваривание чая ^_^

А с "нищебродским мышлением" вообще капец. Чтобы не работать, надо жить за чей-то счёт или быть очень умным человеком. Первое рулит. Капец, ещё раз. Лодырь, вот и всё. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пипилема сказал:

Вы то на его ребенка алименты платите, а вашему что достается? 

То  же  самое,  о  чём  я  писала  в  посте  про  сырокопчёную  колбасу  зеку  в  обход  голодного  подростка.   Сейчас  нам  скажут,  что  ребёнку  всего  хватает  и  ещё  родители  помогают-  бабушка  с  дедушкой. ;)   
В  чём  опасность  такого  пивного  альфонса?  Он,  как  и  любой  кот,  умеет  зомбировать  хозяйку  на  свою  необходимость  в  её  жизни.   И  формально  его  гнать  даже  как будто  и  не  за  что.   Мурлыкает,  об  ноги  трётся...   И  вообще  он  в  прошлом году  мышь  поймал.  Только  телятины  с тех  пор  сожрал  полтуши.

 

2 минуты назад, Фрау Гримм сказал:

А с "нищебродским мышлением" вообще капец.

То  есть,  женщина  обязана хотеть  обеспечивать  его  комфортное  существование  и работать.   А  он  не  нищеброд,  он  и  полежит  тихонько.

Вообще-  то женщина,  даже  с  ребёнком,  выходит  замуж,  чтоб  ей  легче  жилось.    А  много  работать,   одной  воспитывать  ребёнка  и  хлопотать по  дому  она  может  и  одна. 

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

Сегодня я не удержалась и сказала ему, какие у меня чувства и мысли по поводу всего этого. Он ответил, что у меня нищебродское мышление. Что в идеале жить надо так, чтобы не работать вообще. И еще что-то про 20 и 80 процентов (ну вы. думаю, в курсе).  Что ему неприятны мои упреки. Что мы жили на его деньги, а теперь моя очередь. Что прошло всего два месяца, а я уже упрекаю. В общем, обиделся. 

Что и требовалось доказать.

Внимательно перечитайте его слова.

Нищебродское мышление - от гадина, на меня денег зажимает. Зарабатывает и зажимает. Должна широким жестом меня одаривать, потому как (далее по списку - живу с ней, облагодетельствовал своим присутствием и тыды).

Жить надо так, чтобы не работать - живу я так, как хочу. Я хочу не работать - и я буду не работать. А ты паши молча. Со своим гищебродским мышлением только этого и достойна. А я и далее буду жить так, как хочу, за твой счет.

3 часа назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

Начинается разговор из серии "я тебе только с деньгами нужен, а без денег пошел вон?"

Ответьте - именно так. Я же тебе без денег не нужна.

И  про то, что вы жили на его деньги - это вообще маркер. Я не сомневалась, что он так вам скажет. Специально инвестировал некоторую сумму, чтобы в дальшейшем собирать дивиденды. Все продумал. :) 

А вы ведетесь на типичные манипуляции. А рот открываете - вот он вас обратно в стойло этим всем и загоняет.

 

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

разговор из серии "я тебе только с деньгами нужен, а без денег пошел вон?"

Да. Нужен только с деньгами, а без денег пошёл вон. 

Взрослому мужику и отцу в возрасте за 30 стыдно сидеть без денег. Он же не болен, не попал в аварию/ искалечен, обездвижен.

4 часа назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

ет мысль "нет твоих денег, нет моих денег, есть НАШИ. Это семья". Но мне все еще непривычно. Почитав тут, поняла, что не только мне

Да. Твоё и моё. 

Общее - то, что нажили совместно.

4 часа назад, Эллега сказал:

.

Но вот на "нищебродское мышление"  и "очередность"- широты моей души не хватило бы никогда. Сволочные оскорбления, ИМХО.

Альфонс и хамьё вульгарное.

5 часов назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

Вместе 7 месяцев

То есть он вам не муж. Вам так хочется за него замуж?

Вам не жалко отнимать от ребенка ради альфонса?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×