Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Он вам вообще денег не давал? Куда он их девал-то? 

Ну как не давал, на алименты я подала в конце концов. У него была истерика, когда узнал, что надо платить алименты.

А кто ж его знает, куда девал, постоянно в каких-то долгах был. Которые я же и выплатила потом с мамой своей. Больше 220 тысяч кредит взяла. Отдал ли он этот долг или нет - тайна покрытая мраком. Дура была, наивная провинциальная ромашка. Сейчас бы меня на свои жалостливые истории он бы меня не развел, а тогда верила ему. Он до сих пор маме моей должен 100 тыс. Отдавать не собирается, конечно, зато перед мамой хвостом крутит, какой он хороший. Она-то до сих пор ему верит, это я змея подколодная семью разрушила.

Ветку не хочу засорять, моя история есть на старом форуме, если интересно. Может помнит кто, сколько там грязи было. И ведь многие его тогда поддерживали на форуме, многие со мной с форума и общаться перестали тогда. Но я не в обиде, у меня сейчас все хорошо.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

А меня не удивляет... Растили ее так, прислугой штанам.

К сожалению, все мы родом из детства. Но к счастью, у нас есть мозги.

Только что, Просто Ева сказал:

Бедные наши женщины, когда же  уже себя любить будут?

К этому надо прийти, видимо.

Только что, Просто Ева сказал:

А что такое там у автора 20 на 80 процентов?

 Закон Парето. 20% усилий дают 80% результата. 

Да самое стрёмное то, что потом помощи он начнёт ждать буквально отовсюду, даже от мамы Автора. Мой так и говорил: "Родители помогут". При чём здесь, ...., родители! 

 

Изменено пользователем Фрау Гримм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрау Гримм сказал:

Но к счастью, у нас есть мозги.

К сожалению не у всех. Или не такие уж мозги, чтоб их хватило на то, чтобы сесть и подумать о своей жизни, о том, что в ней важно, а что нет, как хочется жить, а как нет, и что для этого надо сделать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Огнёвка сказал:

К сожалению не у всех. Или не такие уж мозги, чтоб их хватило на то, чтобы сесть и подумать о своей жизни, о том, что в ней важно, а что нет, как хочется жить, а как нет, и что для этого надо сделать. 

А я вообще не вполне понимаю такое мышление, когда уже есть ребенок. Вспоминаю себя: в 20 лет, когда нет детей - хотелось замуж, платье белое, чтобы любимый парень стал мужем и мы каждый день виделись, розовощекого младенца хотелось... Ну, каша в голове - говорю же. Но когда у тебя уже ребенок появился, есть опыт жизни с мужчиной, платье белое тоже было - уже же вроде другими категориями мыслить начинаешь, нет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

уже же вроде другими категориями мыслить начинаешь, нет?

Ну вот она и начала. Другими категориями мыслить. Определила себя в неликвид, ребенка в обузу, мешающую романтично замуж выходить за каких-то тех, кто ей нравится (страшно представить, на фоне данного красавца, кто ей нравился еще больше). Вот, намыслила себе всего вот этого, притащила первого понтовщика на диван и зарабатывает на его пропитание и содержание.  Так это он пьет и ей жизнь этим все же портит, а не пил бы - то что еще надо для счастья? Когда нибудь он даже встанет и заработает, а так - и поговорить есть с кем, и тот же секс когда-когда, и к маме отвезет, и на людях поцАлует - аах, счастье какое... И ребенку пример полной семьи! Вот сколько плюсов ;) 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

а - женщина-достижение. И иначе быть не может.

Ох, как мне подруга это внушала незадолго до моего горе-замужества! Пыталась меня наставить на путь правильный, а я :huh: Только ткнувшись в лохань, начала ценить красивую посуду. 

Только что, Charlis сказал:

А я вообще не вполне понимаю такое мышление, когда уже есть ребенок

А что меняет ребенок? При ребенке женщина начинает киснуть по-другому: "да что я всё одна, для ребёнка надо постараться склеить семью". И начинается тоже самое. Киснет женщина что с ребёнком, что без - одинаково, если она такая по жизни. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Вот, намыслила себе всего вот этого, притащила первого понтовщика на диван и зарабатывает на его пропитание и содержание.

Тогда - "красиво жить не запретишь" ;) Может, ей деньги честно заработанные больше девать некуда, кроме как на вот такого домашнего любимца. Имеет право :rolleyes: Только почему-то счастья от общения с любимцем я не вижу, но - продолжает жрать кактус.

3 минуты назад, Фрау Гримм сказал:

А что меняет ребенок?

Ну, я считаю, что меня опыт брака (опыт развода - еще больше) и рождение ребенка многому научили. В частности - отделять главное от второстепенного и понимать, чего я действительно в этой жизни хочу, а что - навязанные стереотипы и чужое мнение. Говорю же - до брака и рождения сына я совсем по-другому мыслила. Сейчас я другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Ну, я считаю, что меня опыт брака (опыт развода - еще больше) и рождение ребенка многому научили

А кого-то жизнь бьёт и ничему не учит очень долго. И даже дети не помогают что-то переоценить. И уж совсем печально, когда дети становятся причиной, чтобы вновь и вновь тыкаться в кого попало, лишь бы не одной. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

Со стороны если смотреть, ситуация выглядит весьма печально, да. Но, наверное, брак - это же не только счастье и радости.

А не слишком быстро у Вас счастье и радости закончились?..

Как-то настораживает ситуация, что это не первый мужчина, который Вам на шею садится. Может, все-таки решить внутри себя материальную сторону отношений с мужчинами? Чтобы потом на вот эти вот сказки и манипуляции не вестись:

8 часов назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

Он ответил, что у меня нищебродское мышление. Что в идеале жить надо так, чтобы не работать вообще. И еще что-то про 20 и 80 процентов (ну вы. думаю, в курсе).  Что ему неприятны мои упреки. Что мы жили на его деньги, а теперь моя очередь. Что прошло всего два месяца, а я уже упрекаю. В общем, обиделся. Он еще мне всегда внушает мысль "нет твоих денег, нет моих денег, есть НАШИ. Это семья". Но мне все еще непривычно. Почитав тут, поняла, что не только мне. 

 

7 часов назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

Это да. Начинается разговор из серии "я тебе только с деньгами нужен, а без денег пошел вон?"

Знаете, он не одинок. Многие мужчины ждут, что женщина их должна любить как мамка - безусловной любовью. Любить любого - с деньгами, без, пьяного, трезвого, ленивого.. Просто за то, что он есть. Лучше сразу очертить перспективы, если человек сам этого не понимает. Что да - любого тебя я любить не буду. Я себе выбирала мужчину, а не домашнюю зверюшку. И ты, наверное, меня тоже по каким-то параметрам для себя выбирал и я тоже тебе "любая" не нужна.  

Проблема в том. что Вы сами не знаете, зачем он Вам нужен. Вы его и не выбирали. Само приплыло.  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Саноринка сказал:

Знаете, он не одинок. Многие мужчины ждут, что женщина их должна любить как мамка - безусловной любовью. Любить любого - с деньгами, без, пьяного, трезвого, ленивого.. Просто за то, что он есть. Лучше сразу очертить перспективы, если человек сам этого не понимает. Что да - любого тебя я любить не буду. Я себе выбирала мужчину, а не домашнюю зверюшку. И ты, наверное, меня тоже по каким-то параметрам для себя выбирал и я тоже тебе "любая" не нужна.

Вступление в такого рода дисуссии - вообще очень зыбкий путь, потому что в них не надо вступать. "Да, я не буду любить тебя любого". Всё. В принципе, тут даже объяснять ничего не надо. Более того, нормальный мужик сам себя любить и уважать не будет, если он второй месяц домой деньги не носит, не то что такие вопросы своей женщине задавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих женщин был такой бывший. И у меня тоже - биопапа моей дочери. 4 года просранной жизни, как вспомню, так вздрогну. Но мне было 18 лет, простительно хоть немного. Но уже имея ребенка и опыт жизненный - сажать себе на шею прихлебалу - преступление.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Charlis сказал:

В соцсети у себя выложила и тут выложу. Полностью согласна. Еще приплюсуем сюда стоимость прочей красоты :D

Зашла в соцсеть и стырила :D

33 минуты назад, Милла сказал:

Я не могу чего-то добиться и поддерживать на должном уровне, значит и тебя размажу

Что-то он не больно разогнался жениться на неработающей принцессе без нищебродских привычек. Которая, по идее, его величеству больше бы подошла.

1 час назад, Малышуля сказал:

я хочу, чтобы меня мужики содержали, значит я содержанка. А то, что я пахала на всех работах, каких могла и тащила семью (двоих детей, себя, его, мама с нами жила и еще притащил своего 24-летнего на тот момент племянника на все готовое), так это ничего не значило.

То есть он себя "содержанцем" не считал, его не парило, что жена и семью содержит, и его родичей обслуживает? Не, я помню, что твой бывший - товарищ своеобразный (Ване привет большой, и в щечку его от меня чмокни! :)), но вот неужели вообще не видел то, что на поверхности лежало??? Это совести нет вообще или двойные стандарты?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Charlis сказал:

Вступление в такого рода дисуссии - вообще очень зыбкий путь, потому что в них не надо вступать. "Да, я не буду любить тебя любого". Всё. В принципе, тут даже объяснять ничего не надо. Более того, нормальный мужик сам себя любить и уважать не будет, если он второй месяц домой деньги не носит, не то что такие вопросы своей женщине задавать.

Я про дискуссии и не писала. Просто на вопрос, который мужчина автору задал, надо было сразу ответить - Да. Мне не нужен мужчина, который не имеет стабильного заработка.

В принципе, озвучить это - не проблема. Проблема - придти автору к этому внутри себя. 

Изменено пользователем Саноринка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Огнёвка сказал:

Определила себя в неликвид, ребенка в обузу, мешающую романтично замуж выходить за каких-то тех, кто ей нравится (страшно представить, на фоне данного красавца, кто ей нравился еще больше).

Определенного уровня парняги.

1 минуту назад, Саноринка сказал:

Многие мужчины ждут, что женщина их должна любить как мамка - безусловной любовью. Любить любого - с деньгами, без, пьяного, трезвого, ленивого.. Просто за то, что он есть. Лучше сразу очертить перспективы, если человек сам этого не понимает. Что да - любого тебя я любить не буду. Я себе выбирала мужчину, а не домашнюю зверюшку. И ты, наверное, меня тоже по каким-то параметрам для себя выбирал и я тоже тебе "любая" не нужна.  

О, у этого определенного сорта парняг такое мышление и есть. И такой вой поднимется, только скажи, что материнской любовью тебе уже есть кого любить:bayan:А любовь женщины, жены -  и требовательна и условна. 

Кукушонок самый настоящий. Выкидывает из гнезда родного птенца, чтобы занять его место и получить его привилегии...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Флер де Лиз

Это человек такой. Не переделаешь. Ему все должны, а он никому и ничего и никогда. Да еще и врал, как потом выяснилось на всем протяжении брака. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фрау Гримм сказал:

К сожалению, все мы родом из детства. Но к счастью, у нас есть мозги.

К этому надо прийти, видимо.

 Закон Парето. 20% усилий дают 80% результата. 

Да самое стрёмное то, что потом помощи он начнёт ждать буквально отовсюду, даже от мамы Автора. Мой так и говорил: "Родители помогут". При чём здесь, ...., родители! 

 

Ух ты, какой бизнесмен:laugh:

У моей подруги муж говорит, что твои родители должны содержать твою дочь. И на море возить и одевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Что-то он не больно разогнался жениться на неработающей принцессе без нищебродских привычек

:clap_1: Когда я спрашивала, что бы было, не умей я, например, вкусно готовить, мне отвечали: "Заставил бы". Ноу комментс :clap:

Клещи и прочие паразиты знают, кого выбирают. Они не дураки. 

@Просто Ева, ну да, это такой же бизнес, как набирание кредитов вместо того, чтобы зарабатывать и экономить на пивасе и сигаретах. Только без отдачи. Кто ж родителям отдает, что Вы-что Вы. "Безвозмездно, то есть даром" (с). Мужик. 30 лет. 

Изменено пользователем Фрау Гримм
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фрау Гримм сказал:

Когда я спрашивала, что бы было, не умей я, например, вкусно готовить, мне отвечали: "Заставил бы". Ноу комментс :clap:

Клещи и прочие паразиты знают, кого выбирают. Они не дураки. 

Я читаю и даже удивительно, как мне повезло не нарваться на подобных мужчин))) У меня первый мой парень не был жутко преуспевающим финансово, но когда мы встречались - к готовке он меня вообще не подпускал, сам готовил. Убирал тоже сам, считал, что у меня кожа на руках должна оставаться нежной. Ну я уж так кошеварила, иногда, когда хотела порадовать, потому что в начале наших отношений мне было 17 лет и я не знала даже как рис варить :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрау Гримм сказал:

Когда я спрашивала, что бы было, не умей я, например, вкусно готовить, мне отвечали: "Заставил бы".

Ну вот меня пытались заставить наводить идеальный порядок. Не, он сам аккуратист, срач не разводил, тут без претензий. Но я вот реально такая - пыль лежит, и я прилягу. И всегда была такая. И он видел, на ком женился - слоя грязюки нет, и славненько, а лишнюю соринку-пылинку я совершенно искренне не замечу. Поначалу это было мило, потом стало напрягать, а потом задолбало в доску, ибо в возрасте за тридцать я не девочка пионерский салют изображать. А потом плюс к пивасику, отсутствию секса и какого бы то ни было взаимопонимания и нехватке денег меня стали откровенно гномить с этим порядком. На моей территории. Когда я брала в руки пылесос, меня корячила головная боль.

Я понимаю, что аккуратисту тяжко жить с засранкой, но я никогда и не скрывала, что я такая. А на фоне пивасика-бессексия и так далее порхать по дому с тряпкой и вовсе расхотелось. И после расставания убираюсь по минимуму. Сейчас, пока ребенок на даче с моей мамой, я не убираюсь. Вообще. Совсем. Два месяца. Только на кухне подметаю и раковину мою, чтобы нидайбох тараканы не завелись, я их боюсь до смерти. И кайфую. Готовить вот люблю, да.

14 минут назад, Милла сказал:

любовь женщины, жены -  и требовательна и условна.

Ой, я так рада, что со временем у меня вышиблась эта дурь, что настоящая любовь безусловна, и мужика надо любить любого. Вышиблась, кстати, когда сын появился, и оказалось, что


 

16 минут назад, Милла сказал:

материнской любовью тебе уже есть кого любить

 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Малышуля сказал:

Ветку не хочу засорять, моя история есть на старом форуме, если интересно. Может помнит кто, сколько там грязи было. И ведь многие его тогда поддерживали на форуме, многие со мной с форума и общаться перестали тогда.

Я читала, да. Вот это, конечно, обидно и несправедливо, что у нас мать двоих детей 38 кг весом, которая вкалывает сутками, могут обвинить, а здорового мужика в два (или в три?) раза тяжелее, который заработать толком не может, – пожалеть.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

и оказалось, что

Только что, Милла сказал:

материнской любовью тебе уже есть кого любить

Ну а некоторые свекрови так не считают. Раз взяла в мужья - сдохни, но люби моего сына таким, какой есть. И принимай полностью. Но это уже в другую тему, и теперь я таких свекровей боюсь и считаю их не вполне адекватными. Иначе бы сыновья до 30 лет на них финансово не ложились, да и к жене относились бы по-другому. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж очень хочет работать. И зарабатывать. И быть кормильцем. Но... Пока работал, подсчитали мы с ним доходы-расходы. Он при всём желании и стремлении никогда не заработает больше... В общем, больше одной четверти от моей зарплаты. Зато он отлично готовит и замечательно в одиночку достраивает дачу. Так что мы поменялись местами. Я "кормилица-поилица-добытчица", а он мне обеспечивает тыл. Ему с мусульманским мировоззрением ужасно тяжело было поначалу. Сейчас вроде нормально всё. Правда, не знаю, когда и где "рванёт" и во что это всё может вообще вылиться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Charlis сказал:

как мне повезло не нарваться на подобных мужчин)))

Мне кажется, они к вам даже не приблизятся :D. Они специализируется по совсем другим женщинам. Знаю, что некрасиво зарекаться, но вот у меня такой мужчина в принципе быть не может, так как, для начала, через 7 месяцев у меня в квартире может только завестись его зубная щетка (и это будет "Победа, господа! Чистая победа!"), а никак ни он сам. И это я живу одна, будь ребенок - и зубная щетка б не завелась.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

Ну вот она и начала. Другими категориями мыслить. Определила себя в неликвид, ребенка в обузу, мешающую романтично замуж выходить за каких-то тех, кто ей нравится (страшно представить, на фоне данного красавца, кто ей нравился еще больше). Вот, намыслила себе всего вот этого, притащила первого понтовщика на диван и зарабатывает на его пропитание и содержание.

До этого у автора была работа в этом направлении, не зря же она в названии темы про грабли упомянула. 7 лет назад у нее было здравомыслие так-то, халявщиков на лету сбивала вроде бы. А вот последний никчемыш оказался самым хитрым, пустил пургу в глаза, тем и закрепился. Нужен ли мужчина в доме, Когда в нем вроде бы и так все есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Буду Птицей сказал:

умеет красиво говорить и периодически бурную деятельность изображать.

Да. Я  думаю в  этом  все  дело - УМЕЕТ   говорить  красивые  слова, признаваться в  любви.

Всё  идет  из  семьи. Если с  детства  самооценка  низкая и  девочка  недолюблена  собственными  родителями, то любого  балабола  можно  принять  за  прекрасного  принца. Красноречием  особо отличаются  алкоголики и  сидельцы. Они  могут  говорить о  любви, как  никто  другой.  Любителю  выпить  вообще  по  фиг, кому  в  любви  признаваться.   Если  хорошо  выпьет, будет  признаваться  тому, кто  рядом  сидит. 

И  вообще, хорошо, хоть  такой принц выбрал, а  то  никому  не  нужна. Повезло, можно  сказать.:smile:  Автору  с ним  приятно - нравятся  наверное, слова, которые  говорит, ну  может чаёк-кофе  приготовит, заботливо  принесёт, пледиком укроет, в  общем, взял  обаянием.  А  если    слаще   морковки  ничего  не  видела  - то и  поведешься, поверишь в  великую и  чистую  любовь. Я  сама  была  такая  триста  лет  тому назад. :smile:

А  когда  мужчина  будет  жаловаться, что ему  по  жизни  не  везет и  бабы  все  меркантильные  попадаются, а  ведь  главное в  человеке - душа, и  люди  должны  быть  бескорыстные, и   деньги, да - общие,  то  женщина  изо  всех  сил  будет  доказывать, что  неет, она  ни  разу  не  меркантильная. Будет  пыхтеть и  попу  рвать, чтоб  доказать, что не  такая.

И  вообще, в  горе  и  радости, в  беде и  печали, нужно  быть рядом, и  стоически  выносить  все  тяготы  жизни  вместе, в  том числе  и  финансовые. :smile:

Что и  требовалось  доказать. 

А  тут  еще  и  демо-версия  была  такая  замечательная - инструмент  купил, поездку  проспонсировал (часть  денег  заплатил за  проезд?).  Автор, на  досуге, посчитайте  вложения -   сколько  он  затратил на  ваши  нужды в  период  распускания  павлиньего хвоста. И  сколько  вы  его  ребенку  алиментов  перечислили, сколько  на  пиво  с  рыбкой уходит, сколько  его  прокорм  и  содержание вообще  стоит. Во  сколько  вам  обходится  "дорогая  игрушка".

Не  для  нас  посчитайте, для  себя. Анализ  затрат  очень  расширяет  кругозор.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×