Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Муравьедовна сказал:

А что за история?

Это история форумчанки Брайс (на латинице). Тоже - один шикарный рывок, и все. потом мужчина рассчитывал сидеть на крепкой шее жены.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фрау Гримм сказал:
39 минут назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

очень разочарован во мне, что лимит разочарований почти пройден.

Ох ты мать-Европа, у него ещё и лимиты :batman:

Я так рада, что у меня на манипуляшки реакция - бешенство до кровавых мальчиков в глазах :D (это, правда, со временем стало, учителя хорошие были). Ой я бы его отпела за "лимит" :D Ржать охота (над ним), прямо "Кавказская пленница": "Ви нэ оправдали оказанного вам високаго давэрия!"

Милый, а можно край лимита разочарования выразится в том, что ты прекратишь наконец-то жрать и бухать за мой счет, бо я такая плохая, недостойна тебя кормить? Я и свечку в церкви поставлю за-ради такого праздничка! :lol:

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

Он считает, что вклад в семейный бюджет должен быть одинаковым, и женщина не должна прикрываться тем, что женщина.

Никогда вклад в семейный бюджет не будет одинаковым. Потому что женщина будет сидеть в декрете, заниматься детьми. На ней хозяйство- стирка, уборка, готовка, уроки с детьми, хождение с детьми по кружкам-поликлиникам- секциям. Когда она это все будт делать если должна работать и вкладывать такую же сумму в семейный бюджет как мужик? Вот мне просто интересно. 

 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баба с возом сказал:

Договоритесь с начальством, возьмите отгулы, придите домой и скажите, что послушались совета любимого мужа и ушли с работы.

Я тоже это хотела сказать, меня "лимиты" из колеи выбили :D Не хочу быть нищебродкой, милый, и мыслить примитивно, ты абсолютно прав, работать - это фу.

Только вот это

6 минут назад, Баба с возом сказал:

Не женское это, в общем-то, дело, Васенька. Семью мужик должен обеспечивать.

нинада говорить, раз пОциент проповедует братство и равенство. Хай будет равенство, сидим оба дома и радуемся своей избранности без примесей нищебродства.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Милый, а можно край лимита разочарования выразится в том, что ты прекратишь наконец-то жрать и бухать за мой счет, бо я такая плохая, недостойна тебя кормить? Я и свечку в церкви поставлю за-ради такого праздничка!

Да меня бы банально жаба задушила пиво покупать не работающему мужику.

Я бы лучше детю киндер купила, ей богу.

А то получается: "Я вас обеспечивал? Ну так отрабатывай". Так у нас семья, дорогой, ты меня любишь и все такое, или мы тупо соседи по квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Это история форумчанки Брайс (на латинице). Тоже - один шикарный рывок, и все. потом мужчина рассчитывал сидеть на крепкой шее жены.

Кстати, сейчас вспомнила. К новой жене бывший подкрался в то время, когда она сначала тетку, а потом мать хоронила. Он - помог. И утешил. Как не поверить, что он такой хороший и просто ему жена-злыдня досталась? То есть та же схема, надо же... Ну и на подъеме, кодировании и злости от развода даже поработал и почету пополучал и ей павлином показался. Как можно было такого не полюбить и жить с ним отказаться? ;) 

Хм, и те же друзья алкашные, которых я в свое время кое-как отодвинула - и у новой через два годочка отставку получили, когда ребенок родился и уезды новоявленного папы на попойки, а так же сами попойки стали не такими приятными, как были раньше... Блин, интересненько, надо же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

"Я вас обеспечивал? Ну так отрабатывай".

А если общий ребенок и декрет, упаси все боги Олимпа, и он будет вынужден ажно их двоих обеспечивать плюс алименты на старшего? Жена и ребенок не расплатятся потом.

3 минуты назад, Баба с возом сказал:

меня бы банально жаба задушила пиво покупать не работающему мужику.

Я бы лучше детю киндер купила

Это само собой разумеется. Кстати, моему мужу несколько месяцев задерживали зарплату, как раз перед нашим расставанием. Кушали на мои, мыжесемья, однако на пивасик и сигаретки деньги почему-то были всегда :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Да меня бы банально жаба задушила пиво покупать не работающему мужику.

Я бы лучше детю киндер купила, ей богу.

О да. Плюс 100, мои кончились. Я бы тупо не смогла туда впуливать деньги, никакая любовь меня бы не заставила. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Санитар леса сказал:

И что, вы в тот период, когда он работал, совсем-совсем не работали? Всё-всё, в том числе и коммуналку, он оплачивал?

Ага.

1 час назад, Пион4к сказал:

тут - да, как представишь, что 10-тилетка вынужден созерцать чужого мужика, развалившего на диване с пивком, так с трудом удерживаешься от ненормативной лексики.

Нет, при сыне он не пьет. Ждет, пока тот уснет. Сейчас еще каникулы, сын у бабушки чаще, я же работаю все время.

40 минут назад, Котота сказал:

у него нет нормальных мужских амбиций, желания самореализоваться и быть успешным и независимым.

Как раз таки есть. Мне он внешне не понравился совсем при встрече, но, пообщавшись, я поняла, что у человека есть цели и планы, как все осуществить. У меня, например, их нет, я плыву по течению, думая только о том, как заработать на жизнь сейчас, а не про будущее. Муж говорит, что сейчас он только в начале пути, и год-два у нас будут ситуации отсутствия денег, поскольку деньги надо вкладывать. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сумасшедшая Тишина сказал:

Муж говорит, что сейчас он только в начале пути, и год-два у нас будут ситуации отсутствия денег, поскольку деньги надо вкладывать. 

Такой бизнес бывает. Например, в строительстве. Он у вас строитель? Так там кризис. Кто этот загадочный товарищ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сумасшедшая Тишина сказал:

Муж говорит, что сейчас он только в начале пути, и год-два у нас будут ситуации отсутствия денег, поскольку деньги надо вкладывать. 

Блин, как под копирку. Дословно мой бывший так говорил. И да, тоже был в начале ВеликАГА пути. И планы были вполне реальные и цели... 

Дама, автор. Если планы должны осуществиться после сидения на шее у женщины попивая пивко - они никогда не осуществятся. 
Да скажите уже кем он работает?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

пообщавшись, я поняла, что у человека есть цели и планы, как все осуществить. У меня, например, их нет, я плыву по течению, думая только о том, как заработать на жизнь сейчас, а не про будущее. Муж говорит, что сейчас он только в начале пути, и год-два у нас будут ситуации отсутствия денег, поскольку деньги надо вкладывать. 

Вы так и не сказали, кто же он по роду занятий? У него есть профессиональное образование? А его цели и планы - они, по вашему впечатлению, реальны, исполнимы, или маниловщина чистой воды? Что за путь-то, который он себе наметил? И с какого бока тут сезонная работа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

Осталось только его убедить, что мужчина и правда должен содержать семью. И что-то сделать с тягой к пиву.

Ну удачи, удачи... Мелочь какая осталась-то. Вылечить от алкоголизма и заставить работать. А так он парень неплохой...

Кстати, у меня вопрос. Если он считает что зарабатывать должны оба поровну, как вы делите домашние обязанности? Он готовит, стирает, убирает наравне с вами? Или он только насчёт заработков феминист, а как до быта дойдёт так сразу домостроевец?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

Нет, при сыне он не пьет. Ждет, пока тот уснет. Сейчас еще каникулы, сын у бабушки чаще, я же работаю все время.

И вашему мужчине вас банально не жалко? Ему не стремно наблюдать, как его (на минуточку) женщина вкалывает? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

скажите уже кем он работает?

И кем он хочет стать, когда вырастет? :1eye:

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитар леса сказал:

Что за путь-то, который он себе наметил?

И как он в нерабочие периоды реализовывается? Он что-то готовит, не знаю, чертит там, шьет? Проекты создает, сайты? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

 

Нет, при сыне он не пьет. Ждет, пока тот уснет. Сейчас еще каникулы, сын у бабушки чаще, я же работаю все время.

 

Вы недооцениваете ребенка, в таком возрасте он все видит и все понимает.

 

5 минут назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

Мне он внешне не понравился совсем при встрече, но, пообщавшись, я поняла, что у человека есть цели и планы, как все осуществить. У меня, например, их нет, я плыву по течению, думая только о том, как заработать на жизнь сейчас, а не про будущее. 

 

Цели и планы в виде блабла ничего не стоят, особенно у таких как Ваш сожитель. А у Вас да, планов нет, Вы ведь о куске хлеба каждый день думаете...

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Блин, как под копирку. Дословно мой бывший так говорил. И да, тоже был в начале ВеликАГА пути. И планы были вполне реальные и цели... 

Ну мой бывший открыл бизнес (я же уже говорила, что наши мальчики похожи?)). И чО? Набрал кредитов под него, прогулял кучу денег, опустился на дно.

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Огнёвка сказал:

Блин, как под копирку.

Итить его... Их правда на одном заводе штампуют? 

Изменено пользователем Датини

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

Он считает, что вклад в семейный бюджет должен быть одинаковым, и женщина не должна прикрываться тем, что женщина

На минуточку. Если бы у него была операция и он в этот момент не смог бы работать, то, получается, он прикрывался бы тем, что женщина?

49 минут назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

А я говорю, что, когда мужчина содержит семью, это нормально, а когда женщина - нет. Он не понимает.

Он все прекрасно понимает, но не принимает. Он вас сейчас нагибает раком, чтобы ему удобнее было вас иметь.

50 минут назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

И я чувствую себя виноватой

Когда человеком манипулируют, он всегда чувствует вину. Всегда! И потому почувствовали вину, знайте, вас нагибают раком. Ну если стоять удобно так, истекая любовью, то пусть.

34 минуты назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

наследовать за ним нечего

Так кто из вас двоих нищеброд-то? У вас квартира так-то имеется, брак невыгоден больше вам, чем ему.

25 минут назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

Тут дело не в страхе остаться одной (оного у меня как раз нет), а в том, что я действительно, люблю этого человека.

В позе раком любить можно, но неудобно.

Когда он у вас лимит доверия исчерпает? Когда сам уйдет или бабешку на вашем диване иметь будет, пока сын ваш у бабушки, а вы ему на пивасик зарабатываете? уверены, что он уже сейчас на сайтах знакомств не сидит, подыскивая очередную жертву?

Така любовь, така любовь. Убрать чувства, то что по факту-то?

27 минут назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

Осталось только его убедить, что мужчина и правда должен содержать семью. И что-то сделать с тягой к пиву.

Вы серьезно? Вот он вас убедил, что вы его прямо таки обязаны содержать, аж кровь из носа. А он никогда не будет этого делать. И когда вам станет стыдно за то, что вы половозрелого мужика на себя взгромоздили в ущерб сыну, тогда глаза и откроются.

А ущерб для сына есть, я первый пост в вашей теме писала с финансовыми выкладками. Одно пиво 3 тысячи в месяц, убыток в виде отсутствия оплаты по коммуналке, и ваш так называемый любимый муж ее не возместит никогда.

Когда он вас в следующий раз меркантильной назовет, соглашайтесь и озвучивайте таксу. Это коммуналка, расходы на пиво, на жрачку (мясушко ж любит, да?), цена бензина, сумма всех его штрафов. На личточке напишите и покажите. Знаете, что он вам скажет? :lol: Что он вам ничего не должен. Утретесь? Чувства же.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

. Муж много работает вначале, чтобы потом получить очень неплохую сумму (большая часть которой, к сожалению, уйдет на следующие проекты, а остальное - на долги). Т.е. он не работает 2 месяца сейчас, а до этого пахал. Сейчас он ждет денег, но когда они упадут, никто не знает. Может, сейчас, может, через полгода

Какой смысл в такой работе? Получить деньги  и сразу же всё за долги раздать. И потом не иметь возможности заплатить за самое необходимое : алименты, квартплата, бензин, пополнение счёта, что там ещё...

53 минуты назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

И он говорит, что не может он зарабатывать 100 рублей в такси, потому что привык к другим суммам, хоть и раз в год. 

Именно по этой причине у него никогда не будет денег : он вполне спокойно воспринимает своё ничегонеделание, ему не комфортно подработать в такси, но вполне удобно жить за ваш счёт. Он - сплошной убыток для вас в финансовом плане.

Знаете, у нас тоже были тяжёлые времена. И мой супруг, имея напряжённую (умственную) работу на целый день, при всём его образовании и способностях, не гнушался и таксовать по ночам. Потому, что чувство ответственности и страх за семью были и есть превыше всего. Всегда при любой возможности не упускал случай повысить свои знания, завести нужные контакты, пробовать себя в разных темах. Потому, что очень хотел стать успешны финансово, прекратить считать копейки, потому что хотелось дарить мне шубки, красивые вещи и путешествия. Чтобы семья ни в чём не нуждалась.

Да, были у него и неудачи и неприятные ситуации, но чтобы отказываться от малейшей возможности, которая бы была на пользу семье и ему самому - такого никогда не было. И меня никогда не гнал на работу. "Я мужчина - я обеспечиваю."

И всё у него получилось. Не могло не получиться: слишком много он пахал, брал на себя, старался, пытался. И не только для семьи, но и я для себя лично, конечно - чтобы реализовать свои амбиции в нашем, в общем-то, мужском мире. Нет, он не альфа-самец вовсе. 

 Просто мужчина, который осознаёт свою ответственность и для которого это слово не пустой звук. Вот с таким - как за каменной стеной. Тепло, надёжно и безопасно. У меня и папа таким был. И таким мужчинам и в голову бы не пришло рассуждать так, как ваш муж. И уж тем более виноватить в чём-то женщину, сидя на её шее.

Это я вам на случай того написала, если вы сомневаетесь, что подобные мужчины есть в природе. Они есть.

 

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

И чО? Набрал кредитов под него, прогулял кучу денег, опустился на дно.

Точно на одном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Такой бизнес бывает. Например, в строительстве. Он у вас строитель? Так там кризис. Кто этот загадочный товарищ?

Строитель, да.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сумасшедшая Тишина сказал:

Строитель, да.

Строить жилье и продавать его? Покупать землю, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Ну мой бывший открыл бизнес

Мой бывший поднялся когда я его закодировала. Ох, как мы работали.. Именно - мы, а не он. Ибо я тоже помогала как могла - очень хотелось, чтоб он увидел, чего можно достичь в трезвой жизни и работая. И были проекты, чертежи, переписка насчет выдачи патентов на изобретение, открытие своего дела, участие в выставках, реклама продукции, начинали буквально на коленке дома на стареньком компьютере, а закончилось это медалью в Москве за новаторство и изобретательство - во какой пинок дала я в свое время... Кто бы в это поверил, увидев его сейчас, когда кодировка закончилась, он пробовал держать тот же уровень и пить, но нет, не получается два горошка на ложку.

Но пока развитие дела было, я верила что оно развивается, ибо видела эту промежуточную работу и сама в ней участвовала. Если бы он тупо пил и трындел про то, что он думает, а я его корми - нет, я демагогам уже в то время не верила и разочаровывалась, кодировки с этой работой наш брак и продлили на пять лет... Дура я была, что сделать... 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×