Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

Строитель, да.

Странно. Знакомые строители щас пашут так, что поесть некогда.

Самый сезон. Парни работают и откладывают деньги на зиму, чтобы зимой лапу не сосать.

Зимой, говорят, отдохнем.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

Осталось только его убедить, что мужчина и правда должен содержать семью. И что-то сделать с тягой к пиву.

Ну давайте, может, у Вас есть еще одна молодость в запасе, так что эту смело можете тратить на говнистого мужика :thumb_yello: Поддерживаю и повторяю: красиво жить не запретишь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Странно. Знакомые строители щас пашут так, что поесть некогда.

Самый сезон. Парни работают и откладывают деньги на зиму, чтобы зимой лапу не сосать.

Зимой, говорят, отдохнем.

Кстати, да. Стройки не останавливаются ни днем ни ночью даже у нас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баба с возом сказал:

Странно. Знакомые строители щас пашут так, что поесть некогда.

Самый сезон.

Может, он ледяные дома строит?

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

Строитель, да.

А что строит? И почему не строит летом, это же самый сезон?

Вспомнилось. Муж сестры занимался ремонтом квартир в бригаде. Потом когда кризис пришел, расценки упали, а за 10 тыс. отделывать квартиры он не стал (сумма примерная). Таксовать не хотел, машину берег. Кантовался на шее сестры два года. А потом она его скинула, он плакал.

Развелись после 14-ти лет брака. Сейчас он таксует. И еще мне нравится его статус в ватсапе: "Ищу красивую девушку для души". :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

Говорит, что очень разочарован во мне, что лимит разочарований почти пройден. 

Какой ужас, надеюсь, Вы прочувствовали всю тяжесть и глубину момента?

55 минут назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

И он говорит, что не может он зарабатывать 100 рублей в такси, потому что привык к другим суммам, хоть и раз в год. 

Ну, в такси не 100 рублей зарабатывают. И нормальному мужчине будет не так стыдно работать в такси, как на сигареты у мамки-жены стрелять деньги.

Изменено пользователем Charlis
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Секунда до... сказал:

Развелись после 14-ти лет брака. Сейчас он таксует. И еще мне нравится его статус в ватсапе: "Ищу красивую девушку для души".

Мой бывший вообще хорошо устроился.

Сидит на шее у бабы. Натурально. Нигде не работает, ест, спит.

Эх, умеют же люди жить, умеют! :lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Эх, умеют же люди жить, умеют!

Короли, не иначе. :king:

И ведь автор прехорошенькая, стройная, молодая. За какие такие комплексы он ее притянул к себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Датини сказал:

как вы делите домашние обязанности?

Поровну. На мне стирка и уборка, на нем готовка и мытье посуды.

11 минут назад, Огнёвка сказал:

И как он в нерабочие периоды реализовывается? Он что-то готовит, не знаю, чертит там, шьет? Проекты создает, сайты? 

Да, думает. рисует проекты, изучает интернет-маркетинг, спрашивает, чем мне помочь.

10 минут назад, Секунда до... сказал:

На минуточку. Если бы у него была операция и он в этот момент не смог бы работать, то, получается, он прикрывался бы тем, что женщина?

Нет, это он говорит на мою фразу "семью должен содержать мужчина".

13 минут назад, Котота сказал:

Какой смысл в такой работе? Получить деньги  и сразу же всё за долги раздать. И потом не иметь возможности заплатить за самое необходимое : алименты, квартплата, бензин, пополнение счёта, что там ещё...

Смысл, думаю, в том, что сперва все полученные деньги идут на новые проекты, потом проектов становится больше и денег, соответственно, тоже. Я вот совсем не креативна в этом плане, я тупой исполнитель, наполеоновских планов не имею. А жить хорошо тоже хочу, не считать копейки и платить за квартиру даже заранее.

П.С. Муж сказал, что на квартплату деньги будут. Думаю, он все же не безнадежен. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Мой бывший вообще хорошо устроился.

Сидит на шее у бабы. Натурально. Нигде не работает, ест, спит.

Эх, умеют же люди жить, умеют! :lol:

Так и мой бы так же сидел. Но блин, приставы теперь знают его адрес. И новой семье это не очень нравится. Вот и начался мудреж с перечислениями алиментов - 300 р в день... Да уж, судья помню мне еще удивлялась, увидев поступления на счет, почему я прошу фиксированную сумму, а не проценты, а я не ошиблась, говоря, что он и эту суму скоро не сможет заработать. 

Автор, если у вашего обоже долг по алимента больше 10 тыс накопится - и к вам придут приставы. И права у него арестуют. Так что все эти ваши мечтания о любви хороши, но надо все же на землю ногами встать... И с пивком-то попридержать щедрость свою. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сумасшедшая Тишина Да послушайте вы наконец женщин которые этот путь уже прошли! Ленивый прожектер, не желающий "работать на дядю" и мечтающий о своём бизнесе. Вариантов развития темы только два. Первый, наиболее вероятный см. выше: набрал кредитов и всё просрал. Второй, маловероятный: вы долго-долго пахали как ломовая лошадь, пока он налаживал бизнес, потом у него пошли деньги и он сменил рабочую кобылу на силиконовую модельку. Пару-тройку моделек. Всё, третьего не дано!

Ах, нет, есть третий вариант: всё это так и останется мечтами, а в реале будет диван и пиво.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

Муж сказал, что на квартплату деньги будут. Думаю, он все же не безнадежен. 

Сколько там кварплаты летом? Тысяч 5 максимум? Да за такие деньги жить с полноценным пансионом, сексом и прочим - одно удовольствие :rolleyes:

Изменено пользователем Charlis
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сумасшедшая Тишина сказал:

Муж сказал, что на квартплату деньги будут.

А точно когда будут - не сказал? Вы как раз живете правильно. Вы стараетесь не заводить долгов, обеспечивать себя и ребенка достаточно и постоянно - это и есть настоящая хорошая жизнь и ответственное отношение. Изобретать можно вечерами, днем поработав. Я в свое время к этому тоже начинала мужа склонять, ибо взрывов-заработков никогда не хватало. И не будет хватать. И я тоже тупой исполнитель обязанностей. А как еще жить? Вечно в долгах и иногда празднично их закрывая?? Это да, красиво звучит, но по факту очень трудная жизнь и вовсе не правильная. 

Кстати, сейчас у меня мужчина-романтик. Не забывающий о своих обязанностях, работник такой что дай бог каждому, да плюс радующий меня и денежкой и романтичными сюрпризами... Строитель кстати :) Инженер. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

Смысл, думаю, в том, что сперва все полученные деньги идут на новые проекты, потом проектов становится больше и денег, соответственно, тоже.

Человек, который хочет чего-то добиться, не будет тупо месяцами ничего не делать. У него совсем по-другому устроены мозги. Такие люди не ожидают никогда - они постоянно действую. А ваш мужчина - он просто ленивый. И я не думаю, что его проекты однажды заработают настолько, чтобы можно было говорить о стабильности. Он не любит работать, так откуда взяться успеху и стабильности?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинается разговор из серии "я тебе только с деньгами нужен, а без денег пошел вон?"

Он еще мне всегда внушает мысль "нет твоих денег, нет моих денег, есть НАШИ. Это семья".

Ну не будет же он признавать, что он алкоголик, присевший на пиво и шею жены.  Всё-таки, тот факт, что он алкоглезависимый, определяет и его мысли, и его поступки. Мысли сумбурные, "скачут как блохи" - как говаривал мой дед, часто далёкие от реальности, а поступки совершенно не сообразующиеся с нормами поведения. Все эти слова о равенстве полов и нищебродских помыслах работающей и содержащей его женщины, об этом и говорят. В его расплывшемся сознании грезятся большие деньги, которых он, пьющий изо дня в день дешёвое пиво, купленное на деньги жены, конечно же достоин. И не может он опускаться до мелочей. Корона мешает. Но вся штука в том, что корона в алкогольном тумане грезится. Мозг разрушается как и печень, сознание размывается  и того человека, который был раньше, уже нет. И не будет. 

Тут действовать очень конкретно. или сейчас, уже вчера, он прекращает пить и начинает работать, или с вещами на выход. Армия спасения в другом месте. Проекты - это проекты. Пусть на это уходит часть времени. И не под парами пивными. А если проекты не осуществятся или фирма рухнет? Это разве не случается? И что делать будем? 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сумасшедшая Тишина сказал:

Думаю, он все же не безнадежен. 

А когда поймете, что безнадежен, то что делать будете?

Я бы поверила в его гениальность как строителя, если он в моменты отсутствия заказов не сидел на вашей шее, свесив ножки.

У многих мужчин были трудности в жизни, касающиеся финансов, но они считали бесчестным объедать слабую женщину. Шли таксистами как миленькие. Вот это мужчины, а ваш трутень.

Вы до какого числа будете ждать от него денег? Когда он исчерпает ваш кредит доверия?

Я б на вашем месте предложила ему на эти два года гостевой брак, а вот когда он станет зарабатывать, то и совместное проживание предложила бы. Он согласится или жрать охота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Датини сказал:

третий вариант: всё это так и останется мечтами, а в реале будет диван и пиво.

Третий вариант мне наиболее знаком. Так что без оптимизмУ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Строить жилье и продавать его? Покупать землю, да?

Да.)

11 минут назад, Баба с возом сказал:

Странно. Знакомые строители щас пашут так, что поесть некогда.

Самый сезон. Парни работают и откладывают деньги на зиму, чтобы зимой лапу не сосать.

Дом построен. На строительство других нет денег, пока этот не продастся.

3 минуты назад, Огнёвка сказал:

сли у вашего обоже за два месяца долг по алимента больше 10 тыс накопится - и к вам придут приставы. И права у него арестуют.

Нет, в нашем городе такое не практикуется. Мой бывший муж 9 лет не платил алиментов, его ни разу никто не искал и с правами все в порядке. Даже не сайте должников его нет. Приставы при встрече разводят руками "что мы можем сделать?" и помещают дело в архив. А в этом году, как позже выяснилось, был суд, который признал, что бывший муж не является отцом моего ребенка. Без меня, без ребенка и всяких экспертиз. Так что я официально мать-одиночка. Примерно так у нас работает система.)

7 минут назад, Секунда до... сказал:

И ведь автор прехорошенькая, стройная, молодая. За какие такие комплексы он ее притянул к себе?

Спасибо. Муж тоже говорит, что я красивая. Я начала уже верить.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Он не любит работать, так откуда взяться успеху и стабильности?

Ну он же думает и изучает интернет-маркетинг :) А это так тяжко, так тяжко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

Муж сказал, что на квартплату деньги будут. Думаю, он все же не безнадежен

Ну, значит и на пиво свое сам найдет. Меня больше всего в этой истории поражает именно пиво - за квартиру два месяца не плочено, вы ему пиво покупаете. Зачем?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрау Гримм сказал:

Так что без оптимизмУ.

Это какой из первых двух вариантов вы считаете оптимистичным?:laugh: У меня был первый, слава богу я успела вовремя смыться и долги бывшего меня уже не касались. И то меня подёргали, звонили и спрашивали не знаю ли я где его найти. Не знаю и знать не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сумасшедшая Тишина сказал:

Нет, в нашем городе такое не практикуется.

Это по всей России практикуется. Прекрасно практикуется, стоит только в законы немножко залезть и приставам заявление написать. 

Только что, Сумасшедшая Тишина сказал:

Муж тоже говорит, что я красивая. Я начала уже верить.

Понятно. Чем взял... Помог в трудный период и навешал розовой лапши. Ох, девушка, жаль всегда, когда вам и нам говорят, а не верим, потом так больно розовые стеклышки из глаз выковыривать... Всегда кажется, что нет, мой не такой. Но завод для штамповки к сожалению все таки один.

Только что, Мечта поэта сказал:

Ну, значит и на пиво свое сам найдет. Меня больше всего в этой истории поражает именно пиво - за квартиру два месяца не плочено, вы ему пиво покупаете. Зачем?

При этом мечтается побороть пивной алкоголизм... Очень странно это, как сесть на диету продолжая обжираться булками. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Датини сказал:

Это какой из первых двух вариантов вы считаете оптимистичным?:laugh:

Да уже язык заплетается :lol: Никакой, конечно. Я хотела написать, что у меня, в отличии от @Сумасшедшая Тишина, вообще нет оптимизма. Она же его считает небезнадежным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Секунда до... сказал:

А когда поймете, что безнадежен, то что делать будете?

Выгоню и стану злобной меркантильной бывшей.)

5 минут назад, Секунда до... сказал:

но они считали бесчестным объедать слабую женщину.

К сожалению, слабой меня никто не считает. 

6 минут назад, Секунда до... сказал:

Я б на вашем месте предложила ему на эти два года гостевой брак, а вот когда он станет зарабатывать, то и совместное проживание предложила бы. Он согласится или жрать охота?

Думаю, обидится на меркантильность. У него, к сожалению, есть такой пунктик, что он нужен женщинам, когда есть деньги, и приводит в пример свою бывшую жену.

Подождем еще немного.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сумасшедшая Тишина сказал:

У него, к сожалению, есть такой пунктик, что он нужен женщинам, когда есть деньги,

Так думают те, кто кроме денег ничего женщине дать не может. И в Вашей ситуации это очень хорошо видно. Вот нет у него денег - и что он делает? Что даёт женщине? Одни упрёки и нытье. Да ну, всё. Больше ничего писать не буду. 

Изменено пользователем Фрау Гримм
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×