Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Огнёвка сказал:

И что? Да, жила и дальше планирую жить на твои деньги, ибо ты мужчина и кормилец. Что там такого страшного начинается? Скандалить вышел бы на улицу, зашел бы только с добрым словом и трудовой книжкой с записью об устройстве на работу или контрактом или не зашел бы вообще. Дел-то...

А я что, против? :) Именно так. 

Но! Невозможно с разбегу с манипулятивных крючков спрыгнуть. Сначала надо осознать. Я думаю, она на верном пути. И здесь хорошо открыли глаза ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Я же тебе говорю - засрал мозги.

Ну да. А я щас сижу и думаю, если бы выперла и не пришел и пришлось бы ему опять работать, чтоб новую жертву на крючок посадить - я б смотрела и радовалась, что обломилась ему халява и опять пришлось жопу с дивана поднимать... Теток только жаль, что они вместо того, чтобы таких рыцарей одного поступка для этого одного поступка и использовать, начинают ждать повторения, причем четко видя, что никакими повторениями и не пахнет...

Только что, Эни Сай сказал:

Невозможно с разбегу с манипулятивных крючков спрыгнуть

Надь, я понимаю, что не хочется. Потому нам таким жестко глаза открывать стараются, иначе так и будет тянуться эта мочалка. И да, если она так и будет перед нами его оправдывать, вместо того, чтобы наши доводы разума слушать - поимеет огромных проблем. Жена молодец, спрыгнула или передавил, довел, но теперь то наученный может и подольше сосать и все обставлять так, что хреново свою кровь даешь, невкусно и несладко и не в том количестве и все я не настолько сыт, чтоб уж тебя кормить начать...

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фрау Гримм сказал:

Ну, если она это так легко позволяет, то чему удивляться? Ещё и в угол забивается: "Я его не мотивирую. Я сама во всём виновата". 

Ну а что вы хотели? Он свое дело знает. Втерся в доверие, и укрепил свое влияние на автора манипуляциями.

Думаете, он с первого дня показал себя? :) А автор легко побежала вестись на эти его провокации?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Думаете, он с первого дня показал себя?

Я-то как раз так не думаю:D Учёная я, увы.

Но мне повезло в одном: я вышла без диких комплексов и не растеряла друзей и чувство юмора. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Думаете, он с первого дня показал себя? :) А автор легко побежала вестись на эти его провокации?

Не, мы же тут раскладку давали. Это все очень красиво начинается, и не только у нее, я вот и бывшего сейчас представляю, как он свою презентацию проводил - это ж не мужик, а бутер с икрой и маслом... Но есть нюанс. Почему тогда ушла жена? Развод не один человек делает. Это - раз. Как только человек начал просить не на хлеб(!) а на пиво - это не звонок, а набат. Это - два. Ну и ссоры и хамские разговоры - это вообще в моем понимании за гранью. Это - три. Можно понять любые трудности, но пьянство и хамство оправдания не имеют. И только одно им есть объяснение - мужик понял, что тетка на хорошем крючке. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

И да, если она так и будет перед нами его оправдывать, вместо того, чтобы наши доводы разума слушать - поимеет огромных проблем.

Ой, Наташ, да пусть оправдывает. Пусть выговорится и увидит, что стоят эти оправдания. Что люди думают по этому поводу. И что ее случай не уникальный. Это открытие сейчас для нее.

Я не против жесткости. Я просто думаю, что она не то, что не хочет глаза открывать, она еще не понимает до конца, куда влипла. Отсюда и отговорки эти. Пусть говорит, все сказанное ей мы рассматриваем со своей точки зрения, пусть видит абсурдность своего положения.

Но не удивляйтесь, что сразу разводиться не бежит. Не дошло еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Но не удивляйтесь, что сразу разводиться не бежит. Не дошло еще.

Да хоть бы уж пьянство дома у себя разводить перестала, уже плюс. Через неделю школа, живут в однушке и будет пацан ночами ароматами дышать и слушать стоны как выпив потрахаться хочется... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

Нет, в нашем городе такое не практикуется. Мой бывший муж 9 лет не платил алиментов, его ни разу никто не искал и с правами все в порядке. Даже не сайте должников его нет. Приставы при встрече разводят руками "что мы можем сделать?" и помещают дело в архив. А в этом году, как позже выяснилось, был суд, который признал, что бывший муж не является отцом моего ребенка. Без меня, без ребенка и всяких экспертиз. Так что я официально мать-одиночка. Примерно так у нас работает система.)

Вы меня просто пугаете, ведь я собралась ехать в Казань :eek: Не надо так)))

1 час назад, Фрау Гримм сказал:

Так думают те, кто кроме денег ничего женщине дать не может.

так думают те, кто и денег дать не может.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Огнёвка сказал:

Да хоть бы уж пьянство дома у себя разводить перестала, уже плюс. Через неделю школа, живут в однушке и будет пацан ночами ароматами дышать и слушать стоны как выпив потрахаться хочется... 

 А кто ее спрашивать будет? Сидит себе уютно это чудо да прибухивает. Милая, что такое литр пива? Фигня ж, не дуйся, ты ж не какая-нибудь стерва. И милая глотает это, хоть и неприятно ей. Ну а вроде - что из-за ерунды с мужиком ссорится, все наладится скоро..

А осознать нужно, что это никакая не ерунда. Что дискомфорт не обязаны терпеть ни она, ни ее ребенок. Что никакой этот мужик не родненький. Что он просто портит ей жизнь. Что надо научиться жить своими интересами, а не подстраиваться под интересы мужика, причем даже не мужа и не отца ребенка.

Там еще столько в мозгах надо чистить, ой-ей. 

А пьянки его прекратить можно только одним способом -выгнать его. Ибо, перекрыв денежный кран, добьется только ссор, упреков и как бы еще не рукоприкладства. Он будет отстаивать свои удобства, а как же.

А до выгона его - читай выше, сколько нужно осознать. Не выгонит, пока не осознает, будет вариться в этом во всем.. Грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если  дом  продастся,  то  это  будут  личные  деньги  мужчины.    Не  факт,  что  Автор  увидит  даже  ленточку  от  банковской  упаковки.    Он-  то  работать не  пойдёт.   Потому  что  расслабляться любит  больше,  чем  работать.

Ну  не  знаю,  подарил  бы  ей  часть  того  непроданного  дома,  что  ли  (  смотря  какой  он,  может  таунхаус )  или  весь.    Прикалываюсь  уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

А кто ее спрашивать будет?

Она ж денег дает. Перестать давать и все. 

Только что, Эни Сай сказал:

Ибо, перекрыв денежный кран, добьется только ссор, упреков и как бы еще не рукоприкладства. Он будет отстаивать свои удобства, а как же.

Убейте меня тапком, я не понимаю как можно на меня орать в моем доме за мои деньги. Я это в голове уложить не могу. И да, ребенку нужен спокойный сон и спокойное утро перед школой. Рыбалки - дело наживное, вырастет и нарыбачится, а вот знания, хорошее состояние здоровья и домашний покой и уют ценны в нужный момент. 

Только что, Эни Сай сказал:

Грустно.

Знаешь, когда у меня был выбор, кем мне быть - меркантильной стервой и хорошей матерью, или ковриком для ног всяких там, кто меня красивой назвал и забиванием на ребенка, я выбрала первое. В итоге да, в моем доме никто на меня голос никогда не повысит. А мужчины любят и не то, что красивой называют, уровень "Богиня" так и держится. 

Только что, Травиата сказал:

Ну  не  знаю,  подарил  бы  ей  часть  того  непроданного  дома,  что  ли  

Сдавать квартиры посуточно? Рента типа? Или что-то посуточно, а что-то и годично там? Студенты, маникюрные салоны и прочее? Нельзя так? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Убейте меня тапком, я не понимаю как можно на меня орать в моем доме за мои деньги.

А на меня нельзя орать даже в НЕ моем доме и НЕ за мои деньги :D:bleh:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

А на меня нельзя орать даже в НЕ моем доме и НЕ за мои деньги :D:bleh:

Кстати Нина!!! Именно. Нигде, никогда, никому! Солнц, спасибо за поправку. Просто там вообще шкалит уже прогнутость. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

тапком, я не понимаю как можно на меня орать в моем доме за мои деньги

Может, там того-этого...супер? Только я не представляю себя в постели с ноющим мужиком. Моё либидо к таким отбито. А кому-то и такое нравится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Знаешь, когда у меня был выбор, кем мне быть - меркантильной стервой и хорошей матерью, или ковриком для ног всяких там, кто меня красивой назвал и забиванием на ребенка, я выбрала первое. В итоге да, в моем доме никто на меня голос никогда не повысит. А мужчины любят и не то, что красивой называют, уровень "Богиня" так и держится. 

Ты выбрала. А она еще не поняла, что перед выбором стоит.

Мы все через что-то прошли и сделали выбор. А она еще в темноте шарит руками. Ты не помнишь это состояние?

Мозги, мантпулятором промытые, не за раз на место встают. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Кстати Нина!!! Именно. Нигде, никогда, никому! Солнц, спасибо за поправку.

Ни у меня дома, ни где-то еще, ни за деньги, ни бесплатно на Ниночку орать нельзя :biggrin:

Девочки, погодите, щас автор еще забеременеет и вот тогда будет полный комплект :bounce:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

И я чувствую себя виноватой и меркантильной.( Говорит, что очень разочарован во мне, что лимит разочарований почти пройден. 

Божечки, сколько пафоса! Лимит почти пройден! Почти пройден, то есть у вас есть маленькая лазейка, вам дан маленький шанс, чтобы доказать, что вы не меркантильная! Но чтобы вас простили, вам надо очень вилять хвостиком и заглядывать в глазки, просить простить и принять полторашку пива. И заглаживать вину бурным сексом месяц подряд...

Не ведитесь вы на эти манипуляции. Блин, как не стыдно :laugh: Ну мужики дают:huh:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

Мозги, мантпулятором промытые, не за раз на место встают

Не, ну критическое мышление же должно быть какое-то. Мало ли кто и что тебе скажет. Голова то на плечах для чего? Чтобы есть в нее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрау Гримм сказал:

Может, там того-этого...супер?

Она сказала, что нет, не хочет она его и устает от подработок, чтоб с ним пьяненьким этоваться...

Только что, Эни Сай сказал:

Ты не помнишь это состояние?

Помню. Я людей слушала, ибо мне говорили куда идти :) Я до сих пор благодарна здешним женщинам, которые вот так же просто так и тапком и резче и жестче и мягче, но толкали, объясняли, показывали... Это - бесценно. 

Только что, Charlis сказал:

щас автор еще забеременеет и вот тогда будет полный комплект

Это будет даа... Вляпается по самые помидоры в однушке своей... А в тот дом переехать нельзя в одну из квартир? Побольше размером? А эту сдавать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все такие гордые и умные, и прям с рождения такими были..

А я была такой же, как автор, дурой наивной.  И над собой было проделано уйма работы.  Я вообще поражаюсь просто, как у меня мозги работали странно. :)

Поэтому я стебаться не буду. Мне автора жаль очень. Но я знаю, что прямзавтра не пойдет она расходиться. Она еще надеятся будет какое-то время, что все ошиблись, а он у нее хороший, просто ситуация такая. 

А когда дойдет, что дело не в ситуации - вот тогда и разойдется.

 

6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Не, ну критическое мышление же должно быть какое-то. Мало ли кто и что тебе скажет. Голова то на плечах для чего? Чтобы есть в нее?

Должно. Но не обязано. :)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

А в тот дом переехать нельзя в одну из квартир? Побольше размером? А эту сдавать? 

Нельзя. Он на продажу.

1 минуту назад, Эни Сай сказал:

Все такие гордые и умные, и прям с рождения такими были..

А я была такой же, как автор, дурой наивной.  И над собой было проделано уйма работы.  Я вообще поражаюсь просто, как у меня мозги работали странно

Ну так потому и пишем - бывают времена когда мозги работают СТРАННО. Это надо понимать, в этом надо отдавать себе отчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Все такие гордые и умные, и прям с рождения такими были..

Я не такая, и с рождения такой не была. И я не стебусь, а даю оценку с точки зрения своей похожей ситуации. А работать над собой планирую теперь всю жизнь. Потому что если не я, то кто-то другой будет. Не в моих интересах. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эни Сай сказал:

Все такие гордые и умные, и прям с рождения такими были..

Ооо, я помню, мой муж во время ссоры рамочкой с нашей фотографией запульнул куда-то и ее разбил :shock_1: Это было 31 декабря и я была на 37 неделе беременности, за 2,5 недели до родов. Ну и я развернулась и уехала к родителям, считая, что всё, пришла пора разводиться, ибо разбивание рамочки с фото было для меня дичайшим оскорблением - ведь я так дорожу фотографиями и так любовно ее вставляла в ту рамочку. В итоге возвращал меня, и рамочки новые мне купил :D Ну и вернулась, Новый год вместе отмечали тот.

Изменено пользователем Charlis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фрау Гримм сказал:

Я не такая, и с рождения такой не была. И я не стебусь, а даю оценку с точки зрения своей похожей ситуации. А работать над собой планирую теперь всю жизнь. Потому что если не я, то кто-то другой будет. Не в моих интересах. 

Стеб пошел, на мой взгляд, с предложения автору ребеночка родить. Это не ваше было предложение.

7 минут назад, Мечта поэта сказал:

так потому и пишем - бывают времена когда мозги работают СТРАННО. Это надо понимать, в этом надо отдавать себе отчет.

Да. Но враз они на место не станут.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

, что не может он зарабатывать 100 рублей в такси, потому что привык к другим суммам, хоть и раз в год. 

Мы с вами из одного города, и таксисты, которые действительно пашут, в районе 70-80 тыс. зарабатывают, неужели его зарплата в рабочий период намного выше?Очень сомневаюсь. Просто лень работать, когда есть жена.

 

 

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×