Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Эни Сай сказал:

а она думает - а пьянство ли это?? Литр пива фигня ж.

Да никогда литр пива каждый день за счет тетки фигней не был и быть не может! Ну или я тоже нифига не понимаю. И перечитала - не литр, а полтора. Опять же если оно крепкое - то это уже пардон кошмар полный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Но  я  всё-  таки  думаю,  что  отлежав  до  его  успешной  продажи,  мужчина  положит  деньги  на  свой  личный  счёт.  И  Автор   услышит  от  него  что-  то  вроде

Это очень даже реальная перспектива. Увы.

Только что, Травиата сказал:

Про  алименты   я  спрашивала,  пока  не  ответили

Ответили. Пока не платит. Сейчас приставы за алиментников взялись, так что недолго ему царствовать.

Изменено пользователем Фрау Гримм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Да никогда литр пива каждый день за счет тетки фигней не был и быть не может! Ну или я тоже нифига не понимаю. И перечитала - не литр, а полтора. Опять же если оно крепкое - то это уже пардон кошмар полный. 

Воот!! А она пришла сюда с непониманием - мне вроде не нравится, но и кажется, что это фигня.. Она даже не определилась, фигня это или нет! Там еще до осознания всего происходящего очень далеко.

А полторашка в день - не фигня даже не за счет женщины.. А уж за счет...

Изменено пользователем Эни Сай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эни Сай сказал:

я не против беседы

я пишу то же самое, что и другие собеседники, может, немного другими словами, но именно со мной у вас как-то криво выходит беседовать. Ну ладно. Давайте именно с вами мы не разговариваем. И мир, дружба, жвачка...:wub:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрау Гримм сказал:

Сейчас за алиментников взялись, так что недолго ему царствовать.

Если у той жены есть мозги и крупица настойчивости - пообрубают товарищу развозы по мамам и приставы станут друзьями автора и частыми гостями в квартире. 

Только что, Эни Сай сказал:

мне вроде не нравится, но и кажется, что это фигня.. Она даже не определилась, фигня это или нет! Там еще до осознания всего происходящего очень далеко.

Дак вроде инет под рукой... Инфы там - моря разливанные, я помню сидела и читала, изучала вдоль и поперек, здесь спорила, другие источники ломала... А она даже не знает сколько работы для мужчин в Казани стоят и можно ли работая на них между проЭктами, не создавать долги по алиментам и квартплате.

Я потому и сказала, что надо начинать включать мозги, мы же за нее это сделать не можем? А не включит - дальше будет только хуже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малышуля сказал:

я пишу то же самое, что и другие собеседники, может, немного другими словами, но именно со мной у вас как-то криво выходит беседовать. Ну ладно. Давайте именно с вами мы не разговариваем. И мир, дружба, жвачка...:wub:

Это у вас со мной кривовато выходит. :) Я ваши слова не переворачиваю и не домысливаю, а вы мои - с удовольствием. :)  И да, в таком ключе - лучше не разговаривать.

2 минуты назад, Огнёвка сказал:

потому и сказала, что надо начинать включать мозги, мы же за нее это сделать не можем?

Я прошу прощения. А я сказала, что ей НЕ НАДО включать мозги?

Я сказала - не ждите, что включатся в один момент, и завьра уже не будет этого прилипалы у нее на плечах, вспомните себя все. 

Умницыи красавицы, а годами во мраке бродили.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Я сказала - не ждите, что включатся в один момент, и завьра уже не будет этого прилипалы у нее на плечах, вспомните себя все. 

Умницыи красавицы, а годами во мраке бродили.

А для чего мы тут бубним как глухари на току? Чтоб достучаться, чье-то слово глядишь и дойдет. У нас помнишь девочки вспоминали, что кому-то ласковое доходило, а кому-то наоборот, резкое, даже грубое, отрезвляющее. Оно понятно что не сразу. Но глядишь не десяткой годов отделается - уже плюс и ей в жизнь и нам в карму :) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Огнёвка сказал:

А для чего мы тут бубним как глухари на току? Чтоб достучаться, чье-то слово глядишь и дойдет. У нас помнишь девочки вспоминали, что кому-то ласковое доходило, а кому-то наоборот, резкое, даже грубое, отрезвляющее. Оно понятно что не сразу. Но глядишь не десяткой годов отделается - уже плюс и ей в жизнь и нам в карму :) 

Для чего, для чего.. Чтоб мозги включились все-таки. И правильно бубним.

Но завтра не включатся, гарантирую. :)  

А вообще тема мужиков-бездельников-манипуляторов уже оскомину набила. Откуда их столько? Честно, после всех своих перенастроек я до сих пор боюсь на такого напороться вновь.. Обещайте меня пристрелить в таком случае, чтоб не мучалась.. :)

Хотя Малышуля говорит, есть другие мужчины на этом свете. :)

Изменено пользователем Эни Сай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эни Сай сказал:

А вообще тема мужиков-бездельников-манипуляторов уже оскомину набила. Откуда их столько?

Оттуда же, откуда и столько баб, которые на всю эту хрень ведутся. Дурных баб, наверное, даже больше, чем мужиков никчемных, ведь они сразу же новую идиотку находят, когда предыдущая прозревает.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

А вообще тема мужиков-бездельников-манипуляторов уже оскомину набила. Откуда их столько?

Пока живут на свете дураки
Обманом жить нам стало быть с руки... (с)

Оттуда. Вообще их не трудно распознать. Даже в порыве того своего подвига-демоверсии они прокалываются. Когда некрасиво рассказывают про бывшую жену. Когда смеют повысить голос. Когда презрительно говорят о тех, кто честно зарабатывает свои может не такие уж большие, но регулярные денежки, и особенно - когда так работает сама их женщина. А уж когда звучит слово - Дай! и не на что-то серьезное, а на выпивку - ну тут уж надо быть совсем божьей коровой, чтоб не насторожиться. Ибо даже если это и пустяк. Такое балование себя когда сидишь на шее у женщины - это не по мужски, какая уж тут любовь... 

А расплодились они потому, что наши женщины больше всего на свете любят лапшу на уши. Ей немного подпоешь - и делай с ней что хошь (оттуда же почти с)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Огнёвка сказал:

Декоративный муж стоит дорого

Да. Парочка кошечек дешевле бы обошлась. Автор, не задумывались, сколько фруктов и прочих витаминов вы отнимаете у своего ребенка, давая деньги на пиво и сигареты взрослому здоровому лбу?

Изменено пользователем Джеклберри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

расплодились они потому, что наши женщины больше всего на свете любят лапшу на уши. Ей немного подпоешь - и делай с ней что хошь (оттуда же почти с)

А не потому ли, что в нашем обществе главное достижение женщины - это мужчина рядом? Ну подумаешь, что образованна, умна, обспечена, но мужика рядом нет - все, какая- то не такая.. И хватают всех подряд, чтобы было..

И оправдывают. Мой же мужик. Главное, есть. Главное, рядом.. И приписывают ему заботу и любовь, которых в помине нет. А он - пользуется. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

А не потому ли, что в нашем обществе главное достижение женщины - это мужчина рядом? Ну подумаешь, что образованна, умна, обспечена, но мужика рядом нет - все, какая- то не такая.. И хватают всех подряд, чтобы было..

А пора уже не смотреть на общество, а думать своей головой. И если уж покупаешь себе мачУ, то как ты сама правильно сказала - на удовольствие, а не на усложнение жизни, увеличение работы и еще и ухудшение атмосферы в доме, и воздушной и психологической. 

Только что, Эни Сай сказал:

Мой же мужик.

Пора уже не брать людей в собственность, а смотреть - как с ними живется в одной отдельно взятой квартире и семье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ксюн сказал:

Оттуда же, откуда и столько баб, которые на всю эту хрень ведутся. Дурных баб,

Несложно навешивать ярлыки, особенно когда сам навешивающий и его жизнь скрыта за аватаркой )))

Раньше уже правильно говорили девочки, в нас это вбивали поколениями. Про " должна", про замуж, в который плохих девочек не берут ))). И не кто-нибудь, а мамы... А хорошие девочки, опять же, должны мам слушаться ))) Про женское и неженское дело, да куча всякого мусора... А метод воспитания детей у некоторых ) ругать за то, чего и нет, лишь бы не разбаловать... Вот и результат - женщина, которая за мелочную ласку готова и коня, и в избу...пиво принести альфонсу )))

 

Изменено пользователем TinaVo
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

А не потому ли, что в нашем обществе главное достижение женщины - это мужчина рядом? Ну подумаешь, что образованна, умна, обспечена, но мужика рядом нет - все, какая- то не такая.. И хватают всех подряд, чтобы было..

И оправдывают. Мой же мужик. Главное, есть. Главное, рядом.. И приписывают ему заботу и любовь, которых в помине нет. А он - пользуется. 

 

И хочется расслабиться. Умная, красивая, образованная, зарабатывающая... а хочется побыть слабой и защищенной. Покормил, заварил чайку, сходил в аптеку - уже вроде как "позащищал". А по факту получается, что это и сын-школьник может сделать, если таковой имеется. Это я обобщенно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TinaVo сказал:

Несложно навешивать ярлыки, особенно когда сам навешивающий и его жизнь скрыта за аватаркой )))

 

Так про любого здесь можно сказать это. 

 

3 минуты назад, TinaVo сказал:

Раньше уже правильно говорили девочки, в нас это вбивали поколениями. Про " должна", про замуж, в который плохих девочек не берут ))). И не кто-нибудь, а мамы... А хорошие девочки, опять же, должны мам слушаться ))) Про женское и неженское дело, да куча всякого мусора... А метод воспитания детей у некоторых ) ругать за то, чего и нет, лишь бы не разбаловать... Вот и результат - женщина, которая за мелочную ласку готова и коня, и в избу...

 

Вы себе даже представить не можете сколько раз я слышала в детстве в свой адрес, что полы мыть надо хорошо, а то муж бить будет :huh: От маменьки родной. Однако попробовал бы ко мне подкатить альфонс-пьяница. Мне собственный комфорт дороже всего на свете.

 

(Полы мою я плохо).

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помните, была веточка на тему того, должен ли мужчина работать? И там не так уж мало участниц беседы высказывались в том духе, что всяко в жизни бывает, ну остался мужик без работы, конечно, надо поддержать, пусть ищет себя, не вагоны же ему идти грузить, мы же семья, когда у него были деньги, он мне ни в чем не отказывал. И даже примеры приводили, когда тетки вот так кормили-поили безработных мужей, а потом джекпот срывали - мужья каким-то образом становились богатыми людьми, и барышням все потраченное  возвращалось сторицей. 

Поэтому лично меня совершенно не удивляет

31 минуту назад, Эни Сай сказал:

Откуда их столько?

Почему бы не быть крышечкам, если для них горшочки есть?

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TinaVo сказал:

Про " должна", про замуж, в который плохих девочек не берут

Да-да, одна в соседней ветке утверждала, что хороших и верных жен не бросают... Даром что весь МиЖ в ветках с историями о том, что великолепнейших женщин унижают и бросают, а вот до сих пор с умным видом говорят эту догму... И если нет закалки, то чувствуешь себя прямо ударенной этими словами, дамочка и сама покрасовалась, типа вот она какА, ее не бросили, уметь надо, и другим комплексов навесила. Тетки друг к другу очень злые и не мы, тут глаза открывающие, а именно вот такие, кидающие такие фразы. 

Только что, Флер де Лиз сказал:

А по факту получается, что это и сын-школьник может сделать, если таковой имеется. Это я обобщенно.

А что обобщать? Дети всегда для меня и нашей семьи делали в разы больше, чем муж и отец. А мне иной раз очень стыдно за это, это ведь я дурой была, по идее наоборот, мы им помогать должны и баловать, а получается, дети тянули и вытягивали, сначала эмоционально, а потом и физически, а теперь и материально чуть, но есть.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Огнёвка сказал:

А пора уже не смотреть на общество, а думать своей головой. И если уж покупаешь себе мачУ, то как ты сама правильно сказала - на удовольствие, а не на усложнение жизни, увеличение работы и еще и ухудшение атмосферы в доме, и воздушной и психологической. 

Пора уже не брать людей в собственность, а смотреть - как с ними живется в одной отдельно взятой квартире и семье. 

Пора.. Кому пора, тот давно уже смотрит. На все. И все просчитывает. :)

Полстране у нас "не пора" еще. А то б не было столько этих бездельников - прилипал.

3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Почему бы не быть крышечкам, если для них горшочки есть?

Да. Но масштабы удручают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Полстране у нас "не пора" еще. А то б не было столько этих бездельников - прилипал.

Зато нас читают :) И ситуация уже много лучше, чем когда я на форум пришла, было. И здесь и в реале. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Но масштабы удручают

Так логично же, прямо как закон рынка, где спрос рождает предложение :) 

Таких дядек ровно столько, сколько теток, готовых их везти на своем горбу. Потому как если горба, на который можно взгромоздиться, нет в наличии, дяденька идет работать хоть грузчиком, хоть охранником - жрать-то хоцца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Зато нас читают :) И ситуация уже много лучше, чем когда я на форум пришла, было. И здесь и в реале. 

Слуушай! Я еще вчера хотела сказать, что ситуация на форуме уж точно лучше.

Когда я несколько лет назад заикнулась про то, что муж фактически не приносит денег, не обеспечивает семью, что у него уже год "трудные времена", мне большинство сказали, что мужчин надо беречь и направлять. :)

Я сейчас вижу другую картину, и это радует.

Изменено пользователем Эни Сай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

что мужчин надо беречь и направлять.

Надо. Бережно объяснять, что дверь вон там, а за ней - куча рабочих мест. И что кто не работает - тот только ест и то скромно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Эни Сай сказал:

Когда я несколько лет назад заикнулась про то, что муж фактически не приносит денег, не обеспечивает семью, что у него уже год "трудные времена", мне большинство сказали, что мужчин надо беречь и направлять.

А ты (мы на "ты"? не помню)) не берегла и не направляла, вот и осталась без мужа, некому теперь на пиво давать)) (если что, тоже стеб))

Я вот в упор не понимаю, почему в трудные времена т.н. нельзя пойти на хоть какую-нибудь работу? Почему нужно на шее у женщины сидеть?

Мне объясняли, конечно, в уже упомянутой мной ветке, но я всё равно не поняла. 

 

Изменено пользователем Мерзавчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

осталась без мужа, некому теперь на пиво давать)

И как? Куда вы теперь эти деньги деваете?? Это ж беда какая и горе, столько денег и не на пиво спущены, вы прямо как-то задумайтесь на эту тему, может вон, у автора ее манипулятора отобьете..

Стеб, если что :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×