Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 час назад, Пион4к сказал:

Лично мною, слово "меркантильность" воспринимается крайне положительно, как комплимент принимаю. Никак в толк не могу взять, чего все так его боятся и бросаются доказывать, что "янетакая"

А меня больше удивляет, как женщина, в одиночку поднимающая ребенка, может ХОТЕТЬ и может ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ быть немеркантильной. Не, если эта женщина - Пэрис Хилтон, то да, там наследные денежки долго еще проедать. А если обычная Маша, Даша или Глаша - то КАК?

Я раньше была немеркантильной, признаюсь. А сейчас - еще какая. Потому что мне и моему ребенку на блюдечке с голубой каемочкой ничего не достается, чтобы я имела возможность раскидываться ресурсами в пользу ленивого альфонса. Семь месяцев вместе, из них три месяца он ее содержал, и уже третий месяц она его содержит на своей (!!!) жилплощади, по полторашке пива в день покупая - и это  У НЕГО ресурс чего-то там к концу подходит??? Серьезно??? :blink: 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

по полторашке пива в день покупая 

Да ладно, оно дешевое:lol: Химическая бяка.

 

Только что, Никеша сказал:

А меня больше удивляет, как женщина, в одиночку поднимающая ребенка, может ХОТЕТЬ и может ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ быть немеркантильной.

Не может. Иначе это блаженная женщина. Достойно уважения, но нежизнеспособно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да ладно, оно дешевое:lol: Химическая бяка.

Как?! КАК так можно не любить своего мужа, чтобы покупать ему дешевую химическую бяку и позволять травить этим свой организм??? Не-не-не! Только хорошее, премиум-класса пиво! Ниже Гиннеса не предлагать! 

А если серьезно - я в пиве не знаток, но даже если допустить, что оно ОЧЕНЬ дешевое - вряд ли полторашка будет стОить меньше сотни, правда? А это - 3000 рублей в месяц. Не, беру свои слова обратно, все же, видимо, я сильно меркантильная и ребенок тут не при чем)))) Потому что я всеми руками "за" лозунг про вместе в богатстве и бедности - если он в обе стОроны работает. Но в этом случае, если приходится ужиматься - то делается это прежде всего за счет лишнего, а не необходимого. То бишь - коммуналку платить обязательно, а всякие там фуа-гра забыть до лучших времен. А уж пиво, сигареты и прочие вредности - так уж тем более. Это ж какую космическую наглость надо иметь, чтобы не зарабатывая, требовать у жены ПИВО каждый день??? :huh: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

Это она еще поправленная, поверьте. Отец просто не любил меня и говорил, что никто не полюбит, вот и все.

Я вам очень сочувствую. Хорошо бы к психологу, но вам сейчас не до этого, понимаю.

Послушайте вот Лобковского. Помогает осознать мотивы своего поведения, хотя бы на примере других людей. У него там много бесед, в том числе и на тему низкой самооценки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Только хорошее, премиум-класса пиво!

Так оно по мозгам не бьет, хорошее-то.

 

Только что, Никеша сказал:

о оно ОЧЕНЬ дешевое - вряд ли полторашка будет стОить меньше сотни, правда?

Да, где-то так. Если не больше.

 

Только что, Никеша сказал:

Это ж какую космическую наглость надо иметь, чтобы не зарабатывая, требовать у жены ПИВО каждый день??? :huh: 

Это для вас наглость. Для него - норма жизни. Парень видимо насмотрелся на тех, кто успел попал в струю и реально очень хорошо поднялся. Но так сам и не понял, что теперь надо другую идею воплощать. А какую - он не знает. Вот кто знает, тот и при деньгах будет))

Деньги теперь неизвестно когда будут, а жить-то с теплой женщиной приятнее, чем где-то по квартирам мотаться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, парень реально сиделец. 

Понты, пыль в глаза, а потом паразитизм на бабе с ребенком. Быдлячьи шутки .

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мадлина сказал:

А мне кажется, парень реально сиделец. 

Я нигде не нашла про это, но- да, уверена, что сидевший. Автор может про это даже не знать. Фотоаппарат тоже появился может неслучайно- отработал у кого- нибудь.

Автор, вы вообще про его прошлую жизнь, про семью, про образование, про родителей знаете чего? Был он в армии или нет, состояние здоровья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Парень видимо насмотрелся на тех, кто успел попал в струю и реально очень хорошо поднялся. Но так сам и не понял, что теперь надо другую идею воплощать. А какую - он не знает. Вот кто знает, тот и при деньгах будет))

А еще посмешила фраза про то, что жить надо, не работая. БизнесменТ, итить :D Все толковые бизнесмены, которые мне встречались - трудоголики, и работают побольше, подольше и поусерднее, чем ЛЮБОЙ их наемный работник. Ибо наемный работник в 6 вечера встал и ушел, сделав СВОЙ объем работы и не трепыхаясь по поводу всего остального. А владелец бизнеса - лицо прямо заинтересованное в СВОЕЙ прибыли, и роскоши работать в нормированном графике - не знает. 

Один мой кузен, владелец вполне процветающего бизнеса, из командировок не вылезает, то с заказчиками, то с исполнителями, то с поставщиками, дома хорошо, если неделю в месяц проводит. Владелец крупной в своей сфере компании, с которым я когда-то сотрудничала в качестве переводчика, работал столько, что мне и не снилось - а я себя той еще ломовой лошадью считаю. Я утром просыпалась, когда в шесть, когда в семь - у меня уже в аське куча сообщений и в "мыле" несколько писем, написанных либо поздно ночью, либо рано утром, по рабочим вопросам. 

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Мадлина сказал:

А мне кажется, парень реально сиделец. 

 

44 минуты назад, Львище сказал:

да, уверена, что сидевший

Присоединяюсь, только добавлю, что, ИМХО, автор из "любящих ушами", а в зоне такая индустрия хорошЕЧНо работает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернышка сказал:

Что с рожденьем ребенка теряется право на выбор

Не теряется. Выбор есть всегда.

2 часа назад, Чернышка сказал:

И нельзя разлюбить

Можно. Конечно, если ты не в прямой зависимости от мужчины, без которого погибнешь от голода.

Мне так нравится, когда бездетные начинают рассуждать, как сильно ограничивает ребенок, прям-таки парализует практически! Уж они-то лучше всех знают.:2:

28 минут назад, Никеша сказал:

Все толковые бизнесмены, которые мне встречались - трудоголики, и работают побольше, подольше и поусерднее, чем ЛЮБОЙ их наемный работник

Есть еще рантье, которые живут на доход с аренды недвижимости. Они могут себе позволить не работать или работать в расслабленном ритме. Но эту недвижимость вначале заработать надо, конечно. Тут явно не тот случай.

А бизнес это дааа, это как дите малое, за ним круглосуточный пригляд нужен. У меня одна из подруг имеет свой бизнес, как белка в колесе крутится. На море нашла время выехать, когда дети уже старше семи лет были. А до этого - не могла все оставить. Но зато заработала на квартиру, машину и безбедный уровень жизни.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Мадлина сказал:

А мне кажется, парень реально сиделец. 

Понты, пыль в глаза, а потом паразитизм на бабе с ребенком. Быдлячьи шутки .

Мне тоже кажется, что юность у него была бурная. Если сам не сидел, то либо друзья такие есть/были, и они для него авторитет, либо просто жизненные взгляды близки. В любом случае он от сидельцев если и отличается, то не сильно. Одно "надо так устроиться, чтобы не работать" чего стоит.

Минимум три тыщи в месяц от ребенка оторвать на вот это вот, себе лишнюю тряпку не купить, да я бы отстрапонила его этой полторашкой, господипрости.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

У него идея фикс, что все мужики на меня смотрят и хотят этого самого, и только ждут момента, чтобы подкатить.

Эммм... Вы, я полагаю, красивая и привлекательная женщина? И что странного в том, что все мужики на вас смотрят и вас хотят? Я вот знаю, что (ну, пусть не все, но многие) мужчины на меня смотрят, хотят, находят привлекательной. И..? Это и мой молодой человек прекрасно знает - он же тоже мужчина, тоже когда-то был на месте всех тех остальных))))) Ну, уважьте уже вы мужчину своего, сделайте милость - растолстейте килограммов на -дцать, перестаньте голову мыть и морду лица в порядок приводить с утра. Зубы еще можно перестать чистить и лишнюю растительность на теле сбривать. Вот точно тогда у него поводов для ревности не будет :) Второй момент - что скорее всего ему это не понравится ;) 

А вообще картина чем дальше, тем печальнее выглядывается. Сдается мне, скоро на вас руку поднимать начнут, раз уже пошли сентенции в духе "бей бабу смолоду, будет баба золотом". 

П.С. Мой молодой человек, кстати, иногда прикалывается, когда мы вместе где-то, мол, посмотри, вон тот мужик голову свернул. Его это внимание ко мне не напрягает совершенно - поскольку понимает, что его ЕСТЬ за что выбрать из других. А вашего напрягает - поскольку понимает, что он, извините, ноль без палочки, и дико боится, что и ВЫ прозреете и увидите это, сравнив в пользу действительно стОящих мужчин.

ПысПыс. Прочитала остальные сообщения автора в теме. В апрепуции - самое мягкое, что можно сказать про этого... хммм... фрукта. Озабоченный быдло - алкаш с единственной извилиной, и той - от кепарика :mellow:

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Бей шубу - будет теплее, и жену - будет умнее... Что он там про нагибание баб говорил? Вот она, да, мудрость народная.

А для ревности повода, окромя собственной больной головушки, особо и не надо, и не обязательно быть писаной красавицей. Кстати, это может быть и не настоящая ревность, а очередная манипуляшка. Шоб дома сидела, работушку-кормилицу работала и по друзьям, могущим вправить мозг насчет его персоны, не шлындрала. Ну и чувство вины, как же без этого. Я тебя таааак люблю, а ты меня огорчааааешь...

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про секс - как-то за пределами моего восприятия. По мне, так уж лучше с вибратором, чем вот с таким :shit: . Знай только аккумуляторы вовремя заряжай... Или тут статус замужней в роли белого пальтА...

Изменено пользователем Грымза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Грымза сказал:

Про секс - как-то за пределами моего восприятия. По мне, так уж лучше с вибратором, чем вот с таким :shit: . Знай только аккумуляторы вовремя заряжай... Или тут статус замужней в роли белого пальтА...

 

VK_Saved_Photo_ 636393561852557293.jpg

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

Правда, после всех разговоров и дня в такси он пришел и задвинул речь о том, что с бабами надо по-жесткому и баб надо нагибать, ибо хорошего они не ценят и по-другому не понимают.

Вы это молча слушали? Вы понимаете, что вас в вашем же доме унижают и указывают место ниже плинтуса?

12 часов назад, Сумасшедшая Тишина сказал:

Я как-то привыкла к мысли, что с ним хорошо и лучше, чем без него. 

В чём вам лучше? Он даже себя не обеспечивает, вы его стесняетесь, вы его уже не хотите как мужчину, вас напрягает его требование анального секса, вам не нравятся его грязные высказывания, маты, его ежедневное пиво. Вам хуже жилось, когда всего этого не было в вашей жизни?

И ещё: поговорите с сыном. Расспросите его, о чём с ним разговаривает этот дядя. Да, такой вполне может развратить вашего ребёнка. Они целыми днями один на один. Вас не напрягает?

Вы его боитесь?

Судя по вашему рассказу, этот мужичок -  обычный гопник, как здесь было верно подмечено. Он задурил вам голову, вы верите ему и на что-то надеетесь. Не надейтесь:  вам с ним есть и будет всё хуже и хуже. И вашему сыну тоже.

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прямо интересно, а чего хорошего бабы не ценят? :) "Я тебя люблю" и за ушком почесать? И за это надо на божницу взгромоздячить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Мне прямо интересно, а чего хорошего бабы не ценят? :) "Я тебя люблю" и за ушком почесать? И за это надо на божницу взгромоздячить?

Как  чего?  фотоаппарат  вон  купил и  инструменты. И  денег давал в  первые  два месяца. Это  надо  ценить и  помнить всю  жизнь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Золотая лилия сказал:

Как  чего?  фотоаппарат  вон  купил и  инструменты. И  денег давал в  первые  два месяца. Это  надо  ценить и  помнить всю  жизнь.

И ребенком занимается, ой мамочки. И пива жрет вдвое меньше, чем раньше. И даже не курит. И в туалете сам смывает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секс-гигант - это тело, скорее всего, только на фоне алкоголизма. Печень, которая должна перерабатывать избыток половых гормонов в крови, перерабатывает токсины, а гормоны в это время бомбардируют и без того разрушенные клетки головного мозга. Отсюда и его желания и отсутствие тормозов в общении с ребенком. Что заставляет жить с таким? У вас, автор, ведь свое жилье...

Натуральный Шариков. Те же повадки.

 

Изменено пользователем Мирра
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Радиола сказал:

Автор, защитите своего ребёнка! Вам не страшно оставлять его наедине с извращенцем? От слов он перейдёт к делу: покажет/ заставит вашего сына мастурбировать, включит ему порнуху, просто развратит его.

Я всегда была заполошной, когда дело детей касалось. И в свете всплывших некоторых подробностей, озвученных отчимом (а сколько всего осталось за кадром!), уверена, что мальчик проходит суровую школу мужества разврата. Именно сейчас. Не получающий СВОЕГО удовольствия бездельничающий мужик изнурён мыслями о сексе во всяких формах. И если не применил физических действий к ребёнку, то о чём они разговаривают? Кстати, ни слова не было сказано, чем сын занят после школы? Секции-кружки-студии? Нет? Весь "воспитательный процесс" отдан на откуп ничтожному извращенцу с убогими мыслями и не менее убогим способом их выражать. 

Так вот. Как и многие здесь, я автору посочувствовала и удивилась тому, что кормит и даже спаивает сожителя на свои денежки. Но это мелочи, как оказывается. Совершается откровенное преступление против ребёнка. Ребёнок (повторюсь) занимает в мыслях и поступках мамы 25-ю позицию. Он ей глубоко неинтересен. Автор, вы бы ещё остаили сына в вольере для крокодила, чтобы тот за ним присматривал. И мило улыбаясь рассказывали бы, как хорошо эти двое ладят друг с другом.  

2 часа назад, Никеша сказал:

Это ж какую космическую наглость надо иметь, чтобы не зарабатывая, требовать у жены ПИВО каждый день??? :huh: 

Космическая наглость равна столь же космической дурости, с которой эти деньги выдаются на пойло. 

 

4 минуты назад, Мирра сказал:

Что заставляет жить с таким?

Папа же КОГДА-ТО сказал, что её никто любить не будет - вот и причина. Так легче гораздо - подбирать какашки и утираться жалея себя. Чтобы что-то изменить, в себе, конечно же, надо приложить усилия и немалые. Не хочется. Какашки подбирать проще.

 

1 час назад, Никеша сказал:

Вот точно тогда у него поводов для ревности не будет

Будет. И чем больше будет пить (а это не изменится), тем более яростно будет скандалить по поводу и без. http://mosmedservice.com/index/alkogolnaja_paranojja_revnost_alkogolika/0-56       http://alcogolizm.com/posledstviya/alkogolnyj-bred-revnosti.html    Можно много что найти по этому вопросу, если захотеть. Но тогда придётся убедиться в страшной правде. А вот это Автору точно не нужно. 

54 минуты назад, Котота сказал:

И ещё: поговорите с сыном. Расспросите его, о чём с ним разговаривает этот дядя. Да, такой вполне может развратить вашего ребёнка. Они целыми днями один на один. Вас не напрягает?

С языка сняли. Но тут важны тёплые отношения. Мальчик должен маме ОЧЕНЬ доверять. А он видит сплошное лицемерие и безразличие к его жизни. Да и маме это нужно? Ей правда не нужна. Ей мужик нужен - с заскоками, пьянством, ленью, матом, тупизной, извращённостью... чем угодно, но нужен. А ребёнок не очень. Приоритеты расставленные очень хорошо просматриваются. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если откровенных ужасов пока не произошло (очень хочется верить!), всё равно ничего хорошего такой "папа" мальчику дать не может. Сплошные минусы. Одна высшая идея не работать, нагибать баб и пить пивасик чего стоит. И если идиот может обратить внимание мальчика на мамину филейную часть, на маму как на сексуальный объект, то наверняка и облапать при нем может, и ночью кроватью поскрипеть. Бееее.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу один эпизод. 

Молодая женщина поднимала ребенка одна ( поднимать еще долго, но это детали). Не могу сказать, что она купилась на любовь к себе или полюбила - но показалось не очень удобным прогонять человека, который "так ее любит!".

Определение верное - не прогоняла, ну и по незрелости ума надеялась, что стерпится - слюбится. 

Молодой человек - первый звонок!- имел за плечами одиннадцать классов. Рассказывал без всякого стеснения: когда нужно было поступать в вуз, ему хотелось гулять. А после армии все забыл. Девушка дивилась про себя, но не прогоняла. 

Алкоголь каждый день - коктейли, пиво - ну-у, вот такой он пролетарий, но он же так любит... Забота с его стороны была поначалу, в том числе материальная; не было совместного проживания, правда.

Ничего не читает и ничем не интересуется - зато сердце золотое, заботливое...

Второй звоночек - и своих детей не хотел ( я не люблю детей!- говорил) , и ребенка любимой женщины все норовил предложить отдать отцу или ее родителям. После крупной ссоры на эту тему вымаливал прощение, говорил, что ревнует. Женщина не хотела его видеть, он умолял "поговорить, просто поговорить"; "увидеть, просто увидеть"... 

Состоялся разговор, где женщина упрекнула его учебой и нежеланием развиваться. Парень завизжал: ты своему сыну платишь за занятия ( иностранный язык,  художественная школа...), МНЕ ты за учебу не платишь! 

И такие бывают идиоты... 

@Сумасшедшая Тишина, неужели ласка и красивые слова значат для вас так много  и стоят так дорого, что утираетесь, когда вас топчут? Что вам дает эта редкая ласка, что вы готовы терпеть такое обращение? Говорить можно что угодно... но парень себя ведет, как нелюбящий. 

Вы для него просто ресурс, и на доход рано или поздно он вас дожмет. 

@Магдала, турнула конечно. Но все же не стоило даже месяца на него тратить. Посему там идиоты все. 

 

Изменено пользователем Милла
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Милла сказал:

И такие бывают идиоты... 

Так в итоге "не идиотка" турнула его или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трындец. Тупой бухающий членоносец вякает про "отдать ребенка бабушке с дедушкой", а дама ему пеняет, что с ним поэзию Серебряного века не обсудить. Точно, все идиоты. Не, я прочитала, что был скандал, но о чем вообще после такого можно говорить???

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×