Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тик-Так

Детский лепет - 16

Recommended Posts

Сыну через неделю три года. Парень растет вежливый до одурения, изъясняется шикарно.

Забегает как то ко мне в ванну, я душ принимала и забыла дверь на защелку закрыть. С удивлением увидел меня голой, глаза по пятаку, вышел задумчиво.

На выходе берет меня за руку, ведет в зал и говорит: Мама, мне надо с тобой поговорить. Очень серьезно поговорить.

Ну давай, соглашаюсь.

Ты, мама, только не волнуйся, но ты где - то потеряла писю lol.gif

Собираюсь пылесосить. Собрала весь рассыпанный Лего в одну коробку и строго запрещаю Тиму его разбрасывать. Пошла за пылесосом - слышу грохот, рассыпал, засранец! Возвращаюсь в зал, стоит мелкий, руки в боки: Мама, я бандит, паязит, негодяй и хамло трамвайное, можешь не утруждаться!

laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка ищет книжку и спрашивает:

-Мама, ты мою книжку берила?

-Неправильно говоришь, -смеюсь я.

Немного подумала дочурка и опять:

-Мама, может ты мою книжку возьмила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучи сегодня ходили, ходили... Угрожали, угрожали... И наконец разразились великолепным ливнем. Леська (почти 6):

- Туча писает... У нас что тут, горшок, что ли?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхали сегодня на озере Балхаш. Мой Родиоша плескался у берега, волны набегают, плещутся, пузырьки вокруг. Тут мое счастье говорит: "Мама, а ты знаешь почему в воде пузырьки? Это рыбки пердят!".

Мама, то есть я, от смеха в эти пузырьки сползла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка приятельницы побывала на похоронах родственницы. Очень впечатлилась - цветы, панихида, огромные венки.

На следующий день приходит из детского садика и говорит:

- А мы сегодня в игру играли и загадывали желания, чтобы фея исполняла.

- И что же ты загадала?

- Я загадала, чтобы ещё похороны были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу по дороге с работы забрала своих двойняшек. Идем по территории садика. Старшая группа на велосипедах катаются. Один мальчик громко кричит:

-Смотрите, мент идет!

Я, подходя поближе, говорю:

-Это кто там меня обозвал? Сейчас я права проверю, есть или нет. Если нет, велосипед отберу.

Он мне и отвечает:

-Да, милиция ведь может и арестовать. А это серьезно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили вчера путь на рынок сократить, пошли с Димкой через дворы. Проходим мимо гаражей и на воротах одного из них красками нарисована огромная сова и подпись "Я люблю тебя, Сова!" Не знаю, к чему, но вот так.

Димка прочитал, задумался, идет и размышляет:

- Кхм, что значит "Я люблю тебя, Сова"... Я тоже люблю сов.... Все любят сов... Они ж такие няшные...

Не знаю почему, но это меня очень рассмешило, до сих пор вспоминаю и улыбаюсь...

Действительно, ну как же не любить сов?! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду трамвае. Рядом молодая мама с малышом лет трех. Водитель объявляет: "Следующая остановка - Улица Горького". Малыш поворачивается и спрашивает маму: "Мам, а когда будет улица Сладкого?". Весь трамвай захохотал, а я выпала в осадок.

Не поверите - точно такой же вопрос и на этом самом месте задал мой собственный сын лет 20 с хвостиком назад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь сейчас в летнем лагере вожатой работает. Звонит:

-Мам, сегодня родительский день и мы не спали совсем, готовились. Прибирались в комнатах у детей, кошмар. Теперь я понимаю, почему ты на меня ругалась когда прибиралась у меня...

Угу shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были недавно на свадьбе. Среди гостей была девочка 3 лет, плясала весь вечер.

На следующий день сидим все на завтраке, и тут девочка спрашивает у мамы, а где же невеста. Ей отвечают, что невеста рядом с ней сидит. Малышка ответила: "Мама! Ну ты что? Это не невеста, невеста в красивом платье была"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка подруги отожгла - Лерка.

В прошлом году летом собирались совместно на море поехать. Но подруга сломала ключицу. Поэтому весь свой отпуск провела дома с дочкой.

В этом году. Гуляем толпой взрослые-дети на площадке. Знакомая спрашивает Леру (8 лет):

- Лер, а как ты в этом году планируешь провести летние каникулы?

Лера, на полном серьёзе, перечисляет, загибая пальчики:

- Сначала поеду в летний лагерь. Потом поеду к бабушке с дедушкой. Потом на море. (задумалась) А потом буду ждать, когда мама себе чего-нибудь сломает или повредит - и буду с ней до школы дома!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общаюсь с мамой, она сообщает, что мой брат уехал в город Щелково. Вездесущая и всеслышащая Кирена (3года) тут же встревает в разговор: И что он там делает, щелкает что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка приехала на пару дней из лагеря - пересменка у них. Начала канючить, что вот нужны ей шорты. Поехали в магазин, из которого еще ни разу не ушли не отоварившись. Буквально на том же "пятаке" находится и мебельный магазин, куда я потом планировала зайти.

Дочка выражает неудовольствие, что приехали именно сюда. Дуется, вредничает, все не то, и все не так. Ей же надо в "Мегу" (комплекс магазинов на выезде из города), там такие шортики, она уже все присмотрела!

Отправились туда. Берет на примерку, такое ощущение, что абы что - просто потому что уже в магазине, и надо хоть что-то взять. Не нравится ни-че-го! Вздыхает и очень так критично отзывается о себе:

- Похоже, это у меня переходный возраст...

Да-а, в этом году дочке будет четырнадцать. И кажется это самое реальное объяснение ее поведения в стиле "вот такая я зараза".

В мебельный я не попала. Итог совместного выезда: потратив на транспорт около двухсот рублей, приобрели упаковку носков за сто пятьдесят... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед осмотром окулиста сыну закапали в глаза капли, расширяющие зрачок, от чего зрение ухудшается на некоторое время. Ходит и ворчит:

- Ну вот, у меня зрелище ухудшилось. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никитка расспрашивает о празднике "Алые паруса", рассказываю ему, что это день выпускников, по Неве идёт шхуна с алыми парусами, фейерверки, лазерное шоу и прочее.

- А подарки там дарят?

- Нет, подарков не дарят.

- Бесполезный какой-то праздник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашка первый раз увидела новорожденного братика голым. Недовольно так:

- Фу-у, мам, прикрой его.

И тихо так:

- Да ну этих мальчиков... То ли дело у нас - девочек - всё красиво, аккуратно и ничего не висит laugh.gif

У Дашки снова "звёздная" болезнь, по-видимому. Спрашивает, как бы утверждает:

- Мам, у всех людей же есть недостатки.

- Конечно, дочка.

Не успеваю добавить "И у тебя тоже".

Выдает: Надо же, а у меня их нет...

Учитывая её вреднючий характер, от смеха валялись все, по-моему даже кошка

Дашка крутится перед зеркалом:

- Мам, ты меня любишь?

- Да.

- Очень-очень?

- Очень-очень.

- Я тоже... СЕБЯ очень люблю

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали к родственникам в Западную Сибирь 10 июня. Сыро, холодно, люди ходят в куртках и даже в сапогах. Я себя в летних светлых брюках, босоножках и ветровочке (ничего теплее с собой не брала) чувствовала очень неуютно. Но на следующий же день выглянуло солнце и в городе наступило настоящее, жаркое лето.

- Вы нам лето привезли! - сказали нам наши родственники.

Время пролетело незаметно, в гостях хорошо, но пора и честь знать. Засобирались мы домой. Пятилетняя дочка хозяев дома о чём-то сильно задумалась, мордашка погрустнела. На вопрос, что случилось, выдала:

- А Вы нам лето оставите? С собой не заберёте?

Нет, солнышко, не заберём. Там, где мы живём, лета столько, что можно и с другими поделиться. Пользуйтесь на здоровье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное сюда smile.gif

Передо мной лист бумаги, только что подсунут на компьютерный стол. Носитель с громким топотом уже убежал обратно на улицу.

Орфография и пунктуация автора сохранена.

"Заявлене.

Я, *** Николай Николаевич подаю заявление на моего брата Егора зоточто он непамогает мне падметать двор. В мамин суд."

Сижу, не знаю как отреагировать на данную телегу biggrin.gif

Кажется у меня растет юрист g.gif

П.С. Коле 9 лет, Егору - 6 smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашиваю у 3-летнего сына:

-Чем вас сегодня в садике кормили?

-Пирожками с мятым вареньем (с повидлом то есть). rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохладно, вылезать из теплой постели не хочется, но надо в сад. Бужу Варю в сад - не просыпается. Начинаю тормошить и слегка покусывать, говорить, что надо собираться, сегодня праздник в саду, опоздаем и т.д. Она, не открывая глаз, но очень укоризненно: "Мама, раз сегодня праздник, то кусаться нельзя!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеюсь. Ехала сейчас в маршрутке, рядом два пятилетних пацана с мамой. Увидели огнетушитель, спросили у матери, что это такое. Мама отвечает-"Огнетушитель". Один затянул- ."Один душитель, один душитель".

Чикатило мелкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка задумчиво сообщает:

- Мне осталось детства страниц 12-13...

- eek.gif ?

Потом соображаю, что Иришка читает заданное по программе "Детство" Горького.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, работаю с бумагами. Потребовалась информация, я звоню коллеге на работу. Поговорила...

Внук: Кто звонил?

Я: Я звонила...

Внук: Аааааа....ЯЗВА НИНА звонила...

ПС Язвы Нины среди окружения нет))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала подруга с двухлетней дочкой ко мне в гости, попили чаю с тортиком, мы с подругой встали, а Ируся стала по кухонному уголку лазить, потом подруга смотрит на дочь и спрашивает: "Ира, ты что там ешь?", а она отвечает, утомительно вздыхая и отмахиваясь от матери рукой :Каку..." laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили с коллективом на природу. Одна сотрудница взяла с собой шестилетнего сынишку.

Один мужчина в компании закурил. Мальчик говорит : "А я когда вырасту - курить не буду!"

- Правильно, малыш, - поддержала я, - лучше спортом заниматься!

- Когда я вырасту - стану противокуриным полицейским! - заявил мальчуган.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×