Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тик-Так

Детский лепет - 16

Recommended Posts

Ходили гулять с подругой и её сыном Данькой.

После прогулки едем домой. А у него и у подруги села батарейка на телефонах.

И вот он её спрашивает:

-Мам, а дома деньги за интернет есть на компьютере?

Лена отвечает, что нет.

Даня вздыхает:

-Ну вот, тут на телефонах зарядки сели, дома интернета нет, как теперь жить? rolleyes.gif

Тяжёлое сейчас детство у детей biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт

Тяжёлое сейчас детство у детей biggrin.gif

Были в деревне у родственников по делам.

Собираемся уезжать, родственница просит докинуть до бабушки, живущей неподалеку, дочку.

-А то планшет увезли, а видик сломался.

(И бабушка пригодилась shiz.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В макдональзе стою в туалете жду дочку. В кабинку зашла мама с девочкой лет четырех. Что они там делали я не следила. Но мама не выпустив девочку с кабинки решила при ней сходить в туалет. Тишина и тут от туда громко говорит девочка:

- Фу, мама, ты че срешь?

- Да тише ты!

- Фу, я выйти хочу!

Вроде и обычное дело в туалете. Но слышали бы вы как это девочка озвучила. Я еле сдержалась что бы на все не засмеяться. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездили к сыну в лагерь - переводили в другой отряд. Попали в тихий час, дети в комнате скакали-болтали, не стесняясь меня, рассекали в труселях. Пока сын осваивался в новом коллективе, в комнату из коридоре заглянула девочка лет семи: "А кто тут у вас новый мальчик?" И "неновые" мальчики завозмущались, завизжали, почему это девочка заглядывает к ним в комнату, ведь ОНИ В ТРУСАХ! То есть я их не смущала ни разу, находясь с ними в непосредственной близости, а заглянувшая девочка углядела непотребное - восьмилетние мальчики в трусах скакали по кроватям laugh.gif

Не знаю, рассказывала ли тут историю о том, как в раздевалке бассейна одна женщина пришла с мальчиком, на вид года полтора - шли соревнования, и она прошла на трибуну через нашу раздевалку, навестив по пути дочку-участницу соревнований. Само собой, двухлетний мальчик интереса к "обнаженке" не проявил, он больше был занят машинкой и удерживанием мамкиного подола. Но девчонки - на вид не старше 7-8 лет завизжали: "Кто, кто привел сюда МУЖЧИНУ?" Я в шкафчик от смеха забилась - мужчина с конфетой и машинкой laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдала детям конфет. При условии, что уберутся,дам еще что-нибудь вкусненького.

Василина подходит к старшему брату:

-Охраняй мои конфеты!

Мы с сыном переглянулись и засмеялись. Бедная наивная чукотская девочка, пока еще доверяет брату конфеты laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя с родителями сейчас отдыхают в небольшом северном городке. Пришли в магазин- там ряд банок на полке. Наш красавец тут же считать их начал, но по английски. ( Я недавно такую звуковую азбуку подарила). Досчитал до 10.

У продавщицы глаза на лоб:

- Ты что, английский знаешь? Надо же- такой малыш, прямо не верится.

Костик удивленно глянул на нее( мол, а что такого), потом на маму .

-А у тети нет бабушки, да?

Потом продавщице:

- Ничего. Моя бабушка вам купит азбуку. Купит, купит, я ей скажу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот с ума сходит от ментолового запаха, у Вари руки после мятного крема. Короткий диалог.

Варя (весело): "Мама! кот меня лижет!!"

Мама (мрачно): "Он тебя ест."

Пару лет назад Варя о выборах:

- а дети могут голосовать?

Я: - нет.

В. (после паузы) - а умные?...

Я: нет.

В: - а взрослые, значит, могут.

Я: да)

В: ....а глупые?

Я: - тоже

В. (задумчиво) - несправедливо как-то.....

И действительно... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима сегодня выдал: любовь, это когда папа дарит маме розовую туалетную бумагу! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина: "Мам, свари мне, пожалуйста перепилЁные яички!!!" Наверное, перепИленные имела в виду laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После обеда, в котором дочка обогнала меня в количестве съеденного, Настя называет меня "Пол-супа" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза испачкалась в малине. Я её журю лениво.

Говорит мне на это:

-Это всё потому, что ты родила меня в год Свиньи!

-Что же мне теперь гавкать, если я в год собаки родилась?

-Ну нет. Можно просто от блох чесаться... smile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НДП, не хочу, чтобы меня узнали.

Сын знакомой у бабушки. Попросил включить компьютер. Бабушка сказала, что если съест весь обед, она включит, и ушла в огород или куда-то.

Мальчик через силу съел еду. А тут дед нарисовался, он к нему с тем же вопросом. А тот: "Ничего не знаю, не включу компьютер".

Обиженный ребенок уходит в комнату и со слезами: "Боже! Зачем я столько жрал!" cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь очень не любит, когда бабушка (моя мама) в разговоре с ней в словах употребляет уменьшительно-ласкательные суффиксы: вишенки, тапочки, кексики, платьица. Всегда исправляет.

И вот недавно делали дочери операцию. Привезли её из операционной с залепленным глазом, положили на кровать.

Спустя какое-то время, полагая, что деть спит, мама наклонилась ко мне и тихо сказала, кивая на внучку: "Бедный глазик..."

Дочь услышала, собралась с силами и недовольно пробурчала: "Не глазик, а глаз!"

Посмеялись. smile.gif Мама сказала, что вырастет упёртой личностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяннику было 3,5. Рассказывает что-то бабушке, а бабушка поддерживает разговор, комментируя:

- Ой, и не говори, Алёшка!

Алёшка слушал-слушал, потом спрашивает:

- Бабушка, а почему мне не разговаривать?

Бабушка: boxed.gifconfused_1.gif

Ну, кое как объяснила значение выражения. Через некоторое время что-то говорит внуку, а Алёшка:

- Ой, и не разговаривай, бабушка!

lol_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владу скоро 4. Интересуется девочками постарше 2-3 класс. И вот одна добрая девочка открыла нам дверь в подъезд, подержала дверь. Мой ребенок сказал Спасибо, вежливо поинтересовался у девочки: какой вам этаж? Потом возникла пауза и чтобы поддержать светскую беседу сообщил "даме": а моя бабушка умеет варить борщsmile.gif но девочке пора была выходить и оценить поварские способности моей мамы она не успела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мамой немного в ссоре. Сыну так и сказала. Сын, 6 лет, очень забавно ведет со мной переговоры о мире с его бабушкой..

Один из разговоров:

- Мам, а что за печка у бабушки в огороде стоит?

- Это не печка, сына, это мангал называется

- А зачем он?

- Мясо жарить, которое ты не любишь. (сын мясо не ест)

..- Мам, а ты мясо любишь?

- Я да, люблю

-Ну поезжай, покушай..

Хиииитрый жук)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая всем семейством (она, муж и две дочки) ездила за город. Увидели барсуков. Младшая (7 лет) в восторге, чуть не пищит:

- Папа! Смотри! Барсук!! Ещё один! А вон ещё!!

Потом задумалась.

- Пап, если мальчик - то барсук. А если девочка, то как? Барсучка??

shiz.gif Папа минут пять думал, как правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын племянницы, Диня, 7 лет в сентябре будет, на вопрос как зовут бабушек, всех перечислил, кроме моей сестры. А моя сестра племяннице не родная мама. И Диню спросили:

- А разве Лариса тебе не бабушка?

- Лариса мне не бабушка, она девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшенькая моя росла без папы и дедушек, постоянно живущих в квартире мужчин тоже не было, вплоть до моего второго мужа. Но он любит пользоваться для бритья одноразовыми станками.

А тут на день рождения супругу друг подарил электрическую бритву. Муж оставил подарок на столе и в ночь уехал в командировку.

Утром первым проснулся сын, тут же выпросил показать ему - что там в красивой коробочке. Открыла, показала, включила. Сын тут же решил, что это такой компактный блендер blink.gif Вытащил ковшик и начал в нем бритвой "блендерить". Посмеялась, отняла, упаковала.

Второй проснулась дочка. Тоже заметила коробку, на которой фотография бритвы. Выдала фразу:

- Это кому эпилятор купили?

eek.gif

Милые мои детки, ни разу не видящие электрической бритвы!

Велела мужу по приезду из командировки показать мастер-класс по использованию сего загадочного аксессуара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже, правда, не совсем детский лепет. Старшему сыну 10 лет, и он уже достаточно взрослый мужичок.

Сегодня размышляла вслух, нужны или не нужны мне духи Шанэль Шанс. Муж дурачился и хохмил. Типа, у тебя духов и так много...

На что сын на полном серьезе сказал отцу, что женщинам нужно дарить духи, цветы и шубы. Я стояла в замешательстве... А потом в оправдание мужа сказала, что шуба-то есть, только я ее редко ношу. На самом деле это не шуба, а дорогущая, тонкой выделки дубленка...

Сын огорчился и признался, что копит в недавно подаренной бабушкой копилке деньги мне на шубу.

Хорошо быть мамой мальчиков smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю внуку о том, как мы с кошкой Дашкой в деревне отдыхали. Кошка там осмелела, ходила по двору, лазила на крышу. Однажды чужой кот зашел во двор, так она его по всему двору гоняла, задрав хвост трубой. Реакция Матвея (4 с половиной года) : "Наверное это её муж был."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян пришел от друга. Другу родители приобрели котенка. Ян с вострогом описывает котеночка - шерстка у него такая, сам он вот такой.

Я: А котенок-то породистый?

Ян: Он ну это такой, эээ российского производства!

Понятно, беспородный наш значит, не иностранец laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О мужской солидарности в действии.

В гостях у друзей. Ужинаем, я с младшей дочерью, муж, и Глеб, сын подруги, юноша тринадцати лет. Остальной народ где-то бродит. Муж роняет вилку:

- О! - радуется. - Женщина придёт! Это хорошо!

- Угу, - по сценарию начинаю бухтеть я, муж так радуется, когда я делаю страшные глаза и изображаю ревнивицу. - Обрадовался, женщина к нему придёт, не воткнуть ли тебе в ногу вилку...

- Кто сказал что к нему придёт? Ко мне!!! - тут же заступается за "невинно пострадавшего" Глеб.

Другу мы сказали, что он достойного сына воспитал. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережа (8 лет) уезжает на дачу к бабушке. Перед этим пошли в магазин и сын нам говорит:

- Купите мне какую-нибудь игрушку, чтобы я вас помнил!

Пришлось купить, а то забудет сын своих родителей. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×